07.08.2020

Суперстойкий карандаш для век и слизистой бренда Marc Jacobs matte highliner

У меня до появления Марка было кучу бюджетных и люксовых карандашей, но ни один из них я не могла назвать действительно стойким. Тот же мастер драма от мейбеллин был хорош как подложка, но с верхней слизистой всегда оказывался на нижнюю.

(Brown)ie (43)
(Brown)ie (43)

Упаковка: Пластиковая серебрянная упаковка со съемным колпачком. В комлекте имеется точилка, но бесполезная. Если не хотите помять или сломать грифель, даже не рекомендую пробовать.

Количество продукта: 0,5 гр

Страна производства: Корея

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Название оттенков(номера): (Brown)ie (43) — цвет молочного шоколада

Дополнительная информация от прозводителя:

Что это:
Водостойкий гелевый карандаш для глаз для смелого матового финиша.
Как это работает:
Попробуйте интенсивный цвет, удивительное скольжение и 12-часовую стойкость от оригинального, отмеченного множеством наград, карандаша для глаз Highliner Gel Eye Crayon от Marc Jacobs Beauty, теперь с матовым финишем.

Текстура: гелевая с матовый финишем, быстро фиксируется.

Нанесение: Чтобы нанести карандаш на слизистую, необходимо оттянуть веко, прокрасить слой и дать подохнуть 3-4 секунды, потом наслоить по необходимости.

Если хотите сделать стрелки по подвижному веку, то здесь нужно работать быстро, иначе ошибку исправить будет очень сложно.

Стойкость: 7-8 часов точно

Экономичность: средний расход

Освещение: дневной свет

Свотч:

Макияж:

Впечатления: Замечательный гелевый карандаш! И стрелки, и межресничка держатся весь день. Даже в летную жару ничего не поплывет. В отличие от первой версии не имеет глиттера в составе, а значит, безопасен для слизистой глаза.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Isododecane, Polyethylene, Synthetic Wax, Mica, Ceresin, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Polyisobutene, Methicone, Dimethicone, Iron Oxides (Cl 77491, CI 77492, CI77499), Titanium Dioxide (CI 77891).

Nice2meetU 07 августа 2020, 13:31
Красивый и функциональный карандаш. А чем смывать и точить?
07 августа 2020, 13:34
ох, вот точить, конечно, практически невозможно. после того, как грифель закруглился, использую только на слизистые, либо в межресничку и поверх тушую тенями =)
TorTorri 07 августа 2020, 13:39
Хороший карандаш, цвет красивый, но останавливает от покупки эти танцы с бубном в плане заточки карандаша, прям бррр.
07 августа 2020, 13:54
если использовать только для слизистой, то без точилки не страшно ;)
mamzel_Liusia 07 августа 2020, 13:49
А если заморозить и поточить? Интересно, не испортится грифель?
Очень хочется такую стойкость на себе испытать, присмотрюсь.
07 августа 2020, 13:54
ой, если честно, очень не хочу экспериментировать с заморозкой
Not_obsesssed 07 августа 2020, 13:55
Отличный макияж! Что за тени такие красивые?
07 августа 2020, 13:56
скоро напишу обзор на тени
Mac_Cecht 07 августа 2020, 14:14
А я подтачиваю точилкой в комплекте) Хотя мне жаль тратить карандаш на заточку
Отличная серия карандашей!
07 августа 2020, 14:56
Как вы приручили точилку?) подскажите, пожалуйста
Mac_Cecht 07 августа 2020, 15:38
Да просто беру и точу) Выкручиваю мало, прям под точилку, точу очень медленно и аккуратно)
Irene_blago 07 августа 2020, 14:26
Давно этот карандаш держу на примете   на него столько положительных отзывов, что хочу лично убедиться в его способностях, спасибо за обзор
07 августа 2020, 14:55
Я уже присматриваю себе другие оттенки
mari_amell 07 августа 2020, 15:59
Какой же красивый макияж у вас получился
Спасибо за отличную рекомендацию! Цвет и правда очень необычный, сложный, хотя казалось бы простой коричневый, но смотрится роскошно))
07 августа 2020, 20:08
да, и правда   брала обычный коричневый, а он заиграл другими красками с:
pi4y4y 07 августа 2020, 16:07
Вы красавица и макияж очень аккуратный 😍 как вы рисуете такую идеальную стрелку? (Да-да, я знаю, просто беру и рисую) :)
У меня такой карандаш в оттенке (Earth)quake, чуть более тёмный коричневый. Точилка и правда провальна, грифель слишком мягкий и ошмётками остаётся на точилке, острее при этом не становится. Приходится после каждой заточки протирать точилку салфетками и зубочистками, вычищая оттуда все, тогда точилка ещё более-менее справляется. Такая же концепция точилки у карандашей Chanel и там это отлично работает. А ещё у меня очень туго прокручивается футляр, нужно миллион лет поворачивать, чтобы выкрутить и потом закрутить грифель. Утром опаздываешь и сидишь, крутишь… 🤦‍♀️
Но за цвет и стойкость я все ему прощаю :)
07 августа 2020, 20:10
спасибо большое за комплимент! Если честно, то особого секрета нет, нужно тренироваться и тренироваться) Разве что, могу вам предложить подводкой сделать маленькие точечки, а потом их соединять. Если точка криво поставлена, аккуратно протереть палочкой и нарисовать заново)
07 августа 2020, 20:11
я с этой точилкой как только не старалась подружиться, но потом и вовсе забила)
очень жалко, что от моих экспериментов столько средства улетело в урну =(