10.08.2020

Не получилось, не срослось. Essence Melted Chrome Eyeshadow в оттенке 06 Copper me

Для начала хотелось бы сделать небольшую ремарку. Я не подружилась именно с этим оттенком. Другие оттенки из линейки я не пробовала и допускаю, что их качество лучше.

Я помню чудное мгновенье, когда решилась их купить. Тогда об этих тенях говорили все, их хвалили и ими восхищались. Ну кто тут устоит? Оттенок я выбирала по принципу «не такой, как у всех». Ну и плюс, люблю я рыженькое, ничего не поделаешь.

Тени в пластиковой круглой шайбочке, крышка открывается на 180º. Изначально на рефиле был некий рисунок, но после всех моих экзекуций тени сейчас выглядят вот таким образом. Прошу понять и простить.

Вес теней 2 гр. Сделано в Польше.

Начнем с несомненного плюса этих теней — текстура. Это кремовые тени в сухой форме, которые слегка продавливаются при нажатии. Набираются на палец жирненько и легко переносятся на руку. Оттенок очень красивый, сияющий медный, практически с зеркальным отливом. Ах, в каком я была предвкушении.

В один слой без базы.
В один слой без базы.

Но! При нанесении на веко я каждый раз, как в первый раз, остаюсь в недоумении. У меня не получается перенести их также красиво, как они ложатся на руку. Тени наносятся пятнами, плюс иногда залипают и приходится стирать весь макияж. Ну и оттенок, если наносить его без базы, получается совсем не такой яркий, как на свотче. Я даже не стала делать фото, потому что его не видно практически.

Нанесла на базу на все подвижное веко и растушевала. Уже заметны небольшие "залипушки".
Нанесла на базу на все подвижное веко и растушевала. Уже заметны небольшие «залипушки».

Я пробовала наносить их на базу и без, на подложку из коричневого карандаша, влажным способом и аппликатором. Но мне так и не удалось с ними подружиться. На фото ниже виден результат наслаивания теней. Веко мгновенно превращается в «кожу ящерицы», выглядит неопрятно. Нарисовать стрелку на этих тенях тоже не получится.

Тени залипли ближе к внутреннему уголку глаза.
Тени залипли ближе к внутреннему уголку глаза.

Если же у меня получилось сделать макияж и выйти с ним в люди, то тени продержаться пару часов, а затем скатаются в складки.

Спустя 4 часа. И это на базе.
Спустя 4 часа. И это на базе.
В общем образе через 6 часов.
В общем образе через 6 часов.

Должна отметить, что спустя год тени не засохли, они такие же мягкие и маслянистые.

В любом случае я рада, что попробовала эти тени. «Лучше жалеть о том, что сделал», верно? )))

Пробовали ли вы тени из этой линейки? Понравились?

Спасибо за внимание, красотки 💋

Желаю вам как можно меньше косметических разочарований.

12 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: dimethicone, synthetic fluorphlogopite, c30-45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer, mica, cyclopentasiloxane, copernicia cerifera (carnauba) wax, dimethiconol, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, disteardimonium hectorite, glyceryl caprylate, propylene carbonate, glyceryl undecylenate, silica, aqua (water), benzyl alcohol, dehydroacetic acid, ci 77891 (titanium dioxide)

redopium 10 августа 2020, 17:22
Спасибо за пост! У меня эти тени в других оттенках, вроде лежат лучше, но носить только с базой, иначе скатываются.
YelenaAgliyeva 10 августа 2020, 19:09
Я их тоже только с базой ношу, хоть и очень редко ((
kanawa 10 августа 2020, 17:38
У меня такие же только в 4 оттенке и они просто отличные. Ещё знаю, что хвалят бронзу (2 оттенок). Может Вам именно с оттенком не повезло? Очень часто в бюджетном сегменте качество сильно зависит от выбранного цвета.
YelenaAgliyeva 10 августа 2020, 19:16
В основом эти оттенки и хвалили, но черт меня дернул купить 06 оттенок)) 04 оттенок, кстати, думала заказать вместе с 06, но решила для начала попробовать один, неправильный выбор
mamzel_Liusia 10 августа 2020, 18:16
У Olya olly_simoly есть отзыв на этот оттенок, сепециально пошла посмотреть и увидела совсем другой эффект. Может разница в партии роль сыграла? Разительное отличие в качестве. Жаль, очень красивый цвет и комплиментарен вашим глазам.
YelenaAgliyeva 10 августа 2020, 19:18
Действительно, на её веках так ровненько лёг. Может дело в моих веках?
RiverLee 10 августа 2020, 18:47
Есть в этом оттенке и на базе ведут себя прекрасно. Яркие и ровные База Люмене. Без базы вообще ничего не ношу.
Может быть, у вас условия хранения как-то нарушались? Загадка.
YelenaAgliyeva 10 августа 2020, 19:21
Условия такие же, как у всей косметики, но кто знает. Может, как написали выше, мне попался брак или партия такая.

Может мне тоже купить базу lumene 🤔 Потому что оттенок очень нравится.
RiverLee 10 августа 2020, 21:24
Нет, я имею в виду — в магазине. Мы же не знаем, как оно хранилось — может, у батареи стояло.
База мне очень нравится. У меня не очень много их было, всего две. Использовала три тюбика Люмене и решила попробовать что-то новое, купила Никс. Ой, как же она мне не нравится — суше и веки морщит.
Люмене довольно жирненькая, то есть по сравнению с Никс, а так — замечательная база, все у меня на ней всегда прекрасно лежало.
YelenaAgliyeva 11 августа 2020, 06:35
А как называется? Вот нашла nordic chic, она?))
RiverLee 11 августа 2020, 14:58
Да, она.
AnnaGladysh 11 августа 2020, 07:33
Вставлю свои пять копеек. Если бы я была автором Косметисты, то в рамках этого флешмоба написала бы именно про базу от Lumene — чуде-средстве, вступающем в конфликт с любыми тенями и превращающем их в адское месиво за пару часов.
RiverLee 11 августа 2020, 14:58
Да? Забавно, как все по-разному бывает.
YelenaAgliyeva 11 августа 2020, 16:28
Еще один пример, что идеального продукта для всех не существует, а жаль
Nice2meetU 10 августа 2020, 20:04
Какой сочный апельсиновый… Скажите, а у вас есть тени-тинты? Может, попробовать наносить не на базу, а именно на очень стойкие тени… Очень уж красивый цвет и текстура на вид хорошая. Или аквабазу Nyx
YelenaAgliyeva 11 августа 2020, 06:47
Только из-за оттенка я его ещё не выкинула
Тинтами не пользуюсь, не мой продукт. Но Вы мне подкинули идею попробовать кремовые тени в шайбочке, как вариант. Благодарю!
lillies 10 августа 2020, 22:29
Вы- красавица   А тени пусть идут в баню… Как у Вас хватило терпения с таким поведением их держать в косметичке целый год?
YelenaAgliyeva 11 августа 2020, 06:53
Спасибо, спасибо
Я их прятала от глаз подальше, но периодически доставала и думала «ну вот в этот раз точно будет красиво». Не было, ни разу))) Но мы продолжаем искать общий язык
Smoky 10 августа 2020, 22:30
Есть такие тени в нескольких оттенках (этот тоже есть, но я пока его не использовала, всё ручки не доходят). Остальные оттенки ведут себя прилично, использовала и в хвост и в гриву, в том числе для выступлений, ничего не скатывалось/не залипало (наносила на базу и без). Надо будет испытать и этот оттенок, вдруг всё-таки качество разнится).
YelenaAgliyeva 11 августа 2020, 06:56
Здорово! Я так поняла что именно этот оттенок такой не постоянный. Напишите потом как он себя ведёт, очень интересно)))
Masha87 10 августа 2020, 23:01
У меня розовый и шампанское, ведут себя отлично, но на хорошей базе, ваш оттенок, к сожалению, ведёт себя отвратительно (
YelenaAgliyeva 11 августа 2020, 06:57
Наверное поэтому этот оттенок не стал таким популярным, как Ваши. Противный товарищ))
mari_amell 11 августа 2020, 00:11
Ох, а какой красивейший цвет, и как он идёт вам!
Поведение ужасное. Да, может, брак, может, оттенок такой неудачник, но вот сразу не хочется после такого ничего пробовать от бренда!
Желаю вам только удачных покупок!
YelenaAgliyeva 11 августа 2020, 07:04
Спасибо! Оттенок правда
На самом-то деле бренд хороший, есть даже любимчмки, например гель make me brow и тушь lash princess
Если не пробовали, советую
mari_amell 11 августа 2020, 11:37
Спасибо большое за рекомендации))) тушь надо теперь такую))) название то!
YelenaAgliyeva 11 августа 2020, 07:03
Ошибка
Olga Zhebeleva 11 августа 2020, 07:33
Есть такие тени в первом серо-розовом оттенке. Иногда даже без базы ношу и держатся неплохо, если тонким слоем. На сухих продуктах даже плотным слоем лежат идеально до демакияжа. Жаль, что вам не повезло. Мне кажется, действительно, магазинное хранение в ненадлежащих условиях.
YelenaAgliyeva 11 августа 2020, 10:18
Красивый у Вас оттенок. Надо было брать его и не знала бы проблем))
Тоже склоняюсь к тому, что тени были уже испорчены. Тогда меня не смутила большая скидка именно на этот оттенок, а сейчас пазл сложился.
Jennie_Gerhardt 11 августа 2020, 14:36
Да не испорчен он, он такой сам по себе. Еще синий провальный из этой линейки. У меня тоже есть ваш медный, я его только на нижнее веко наношу. Покупала, кстати, начитавшись негатиных отзывов, но это меня не смутило, я целенаправленно его купила из-за оттенка))
YelenaAgliyeva 11 августа 2020, 16:30
Даже не знаю радоваться или грустить )))
На нижнее веко не пробовала наносить, но идея интересная
mrs_serejkina 11 августа 2020, 12:45
Ой, какая досада
YelenaAgliyeva 11 августа 2020, 16:33
Хотя бы продукт бюджетный, не так обидно ))
juliadeptness 12 августа 2020, 00:09
У меня такой золотой и розовый, хорошо себя ведут, видимо этот оттенок и в правду капризный((
У вас очень красивый цвет глаз 😻
YelenaAgliyeva 12 августа 2020, 10:21
Да, однушечка с характером оказалась
Спасибо, Юлия
Алла Самойлова 21 августа 2020, 15:46
У меня этот же оттенок и тоже такая же бяка
YelenaAgliyeva 21 августа 2020, 18:54
Пытаетесь его как-то приручить?
Алла Самойлова 25 августа 2020, 11:39
нет, просто не ношу его соло, а только как акцент и желательно на жидкие тени. А так он никакой конечно
Lyric 21 августа 2020, 19:05
У меня 3 оттенка из этой серии 01, 02 и 03. К первым двум претензий нет — замечательные тени. А вот 3 ведёт себя также как и ваш оттенок — плешивит, сложно равномерно нанести, уже не помню скатывается или нет, давно забросила его, итак проблем с ним хватает.
YelenaAgliyeva 21 августа 2020, 21:08
Да, очень жаль что попадаются такие экземпляры