25.08.2020

Моя прелестная пчелка Marc Jacobs Eye-Conic Extravagance - универсальная трудяга для ежедневного макияжа

Лето уже кончается, а я так до сих пор и не написала отзыв на одну из самых прекрасных, на мой взгляд, его новинок — палетке Marc Jacobs Extravagance. У меня был выбор — начинать знакомство с брендом с одной из самых знаменитых серых палитр марки или поддаться порыву купить пчелку, и я безумно рада, что выбрала последнее.

Кстати, для меня удивительно, что палитра не пользуется большой популярностью, так как, насколько мне известно, поклонников у бренда не мало. Думаю, все дело в том, что дизайн у новинки вышел немного неоднозначный, учитывая целевую аудиторию, которая так любит утонченный и лаконичный стиль бренда, а тут тебе такая вот… шалость. Да еще и эти ассоциации с сотовым оператором, которые непрошено в голову россиян лезут.

И все-таки о дизайне футляра я еще пару слов скажу немного позже, а начать хочется с коробочки палетки. Понимаю, что это немного не тот ресурс, где стоит отдавать много времени под описания картона, в котором приходит палитра, но все-таки у меня это первый продукт бренда, и я была поражена, насколько качественно все выполнено.

Особенно порадовал картонный вкладыш внутри, который дает дополнительную защиту при транспортировке. Если вы читаете меня часто, то знаете, что я радуюсь этому практически в каждом отзыве. Все дело в том, что часто перемещение по РФ и транспортными компаниями, и Почтой России, сопряжено с некоторыми… хм… рисками, а в случае, когда продукт приходит битым, очень немногие магазины адекватно оценивают ущерб и предлагают пути решения.

Кстати, такую красивую проставку, защищающую зеркало от пыли с рефилов при транспортировке, я тоже вижу впервые. Обычно это просто прозрачные пленочные вставки даже у солидных брендов, как, например — Анастасии.

Также мне нравится, что в кои-то веки кто-то заказал цветную печать на информационной наклейке тыльной стороны палетки, где есть названия оттенков. Меня всегда немного смущает, когда названия указаны без каких-то дополнительных идентификаторов, потому как я не понимаю, они указаны напрямую напротив оттенка или зеркально.

Кстати, прошу обратить внимание на то, как названы цвета. По-моему это просто очаровательно.

At Last — I Have — Found — The One — The Only — True — Love

Вместе с таким вот легким летним оформлением для меня это складывается в очень игривую легкую и романтичную атмосферу, которую создает палитра в душе.

Возвращаясь к оформлению, я просто в восторге. После того, как мне удалось сознательно абстрагироваться от ассоциаций с сотовым оператором, я каждый раз получаю эстетическое удовольствие, стоит только взять в руки палитру. Мне кажется, что летние коллекции — это именно то время, когда даже солидный бренд может позволить себе немного пошалить, тем более, что данная «шалость» не скатилась во что-то сильно детское или подростковое, а все-таки сохранило уникальный стиль марки, добавив ему игривого настроения.

Ну и, новшество для меня и традиция для бренда — открывается палетка при помощи кнопки. Конечно, это удобно и эффектно, но я не поклонник такого варианта, потому как именно с этим кейсом у меня часто бывают незапланированные нажатия.

Цветовая гамма

Преимущественно нейтральная, с небольшой теплотой. Акцентными здесь служат оттенки желтого золота и болотной зеленцы, вся остальная гамма — это чистый нюд.

Мне гамма сразу показалась чем-то очень универсально-дневным, и я не ошиблась. К палетке часто тянется рука, когда хочется сделать быстрый и неизменно красивый макияж в офис. Раньше я не особо понимала, зачем покупать нюд от «солидных» производителей, когда у меня в ьюджете таких цветов достаточно, но скорость работы может очень сильно отличаться от формулы к формуле — и у Марка она одна из самых высоких.

Текстуры и формула

• At Last — матовый молочно-белый цвет. Не смотря на то, что это оттенок для закрепления базы и смягчения растушевок, он мягкий, но при этом хорошо пигментирован. Имеет чуть желтоватый подтон, что прекрасно сочетается с остальными цветами в палитре.
  • I Have — такие цвета я называю «исусий растушевочный». Хочется, чтобы он не кончался, но, вероятнее всего, со дном этого рефила я повстречаюсь раньше, чем с остальными. Тушует прекрасно сам себя, вам необходимо просто успевать подставлять глаза.
  • Found — первый из ярких сияющих оттенков (цвет шампанского), идущих в палетке один за другим. Характеристики у всех общие: яркий перелив и отличная работа с кистью. У меня даже мысли не возникает нанести их пальцем, настолько они беспроблемные.
  • The One — желтое золото. Хоть он и акцентный, но смотрится не кричаще, а интересно и по-летнему. Очень нравится этот оттенок, уникальный в моей коллекции, потому как все сейчас почему-то предпочитают состаренное золото с зеленцой.
  • The Only — болотно-зеленый цвет, который мысленно натолкнул меня на пересечения с одной из самых любимых палеток — mini gold Natasha Denona (пост). И оказалось, что они просто идеально дополняют друг друга.
  • True — прекрасный беспроблемный сатиновый оттенок. Для идеальных дневных смоки достаточно взять его, I Have, пять минут времени — и макияж готов.
  • Love — самый сложный цвет в палетке. Предупреждаю сразу, что он имеет просто бешеную пигментацию, поэтому мне тяжело с ним работать для смоки, зато с затемнением справляется очень быстро. Ниже будут примеры, как я люблю его использовать.

На свотче ниже все цвета по порядку от запястья к локтю.

Итак, начну с самого неудачного, на мой взгляд, макияжа, потому как повторю, что самый темный цвет тяжеловат для смоки из-за своей высокой пигментации. Он очень хорошо липнет к голой коже, но в технике «от темного к светлому» мне с ним работать тяжело, а смоки я привыкла делать именно так.

Ниже пример мейка, где этот же цвет пошел в затемнение и на межресничку — вот так с ним работать одно удовольствие. Процесс получается быстрым, а результат выразительным.

И еще один вариант с затемнением, теперь уже без стрелочки и с контрастным желтым оттенком. Мне нравится такое сочетание, на данный момент оно довольно редко используется в палитрах для макияжа, но выглядит свежо и по-летнему, но при этом довольно спокойно и пригодно для офисного дресс-кода.

Далее вариант со смоки, где я подчеркнула ресничный край дополнительно самым темным оттенком на карандашную подложку. В уголке — спаркл 01 от Бернович. Если хочется меньше драматизма в этом макияже, то с отсутствием проработанной темным межреснички, он становится очень мягким и спокойным.

Ну и немного пчелиных шалостей. Все-таки желтый здесь мне безумно нравится, как просто в уголок, так и по всему подвижному веку.

Пожалуй, один из самых любимых вариантов макияжа. Здесь в качестве подложки использованы кремовые тени зеленоватого оттенка, поэтому темно-коричневый цвет приобрел какую-то дополнительную глубину. В жизни это смотрелось очень нарядно.

Дополнительные характеристики

Пыльность — при наборе на кисть довольно высокая. Во-первых, тени имеют высокую пигментацию, и для таких характеристик высокая пыльность часто идет комплектом, а во-вторых, мои кисти — это жесткие козы, которые готовы врываться в каменный бюджет, а тут такой мягонький и податливый Марк — вот и капают.

Стойкость — у моей коллеги и подруги Лены Хвостиковой возникли проблемы со стойкостью самого темного оттенка, у меня же никаких нюансов нет ни с одним цветом в палитре. Не знаю, чем вызвана такая разница, но на мне все тени отсюда одинаково хорошо сидят весь рабочий день на базе Art Deco.

Расход, учитывая пыльность, не маленький, но я люблю, когда косметика кончается, так что для меня это не проблема.

Мне сложно сохранять адекватность, подводя итоги, потому как палетку я просто обожаю. К ней очень часто тянется рука, с ней практически не нужно думать, потому как работает сочетание любых оттенков в палитре. Она яркая, но сдержанная, интересная, но дневная. Так еще и ко всему прочему, в сочетании с мини голд сестрички работают просто прекрасно.

Цена вопроса — 2400 руб. (со скидкой),

Оценка — 9/10,

Срок использования — больше месяца.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Blake 25 августа 2020, 08:42
Очень красивые и аккуратные макияжи
Палетка симпатичная
Urui 28 августа 2020, 04:57
Спасибо большое)
Agniya 25 августа 2020, 08:56
Спасибо за обзор и прекрасные макияжи, особенно понравился зелёный. Мне очень нравится МJ, эта палетка стала для меня второй ( почти израсходована Provocouture) Летнюю лимитку купила ещё в июне, но для меня она однозначно осенняя, вот такой диссонанс. Планирую ей активно пользоваться осенью, нравятся оттенки и качество. И очень импонирует эстетика бренда. Вот второй день думаю, схватить ли кокосовую палетку. Но немного смущают отзывы на неё. Поэтому, пока решение не приняла. Уговариваю себя дождаться Рождества и присмотреться к новой коллекции)))
Urui 28 августа 2020, 04:58
Мне бы она тоже казалась осенней, если бы не этот желто-золотой оттенок.
Ох, жду новых коллекций тоже, теперь немного слежу за брендом)
Ксенька Ануфриева 25 августа 2020, 09:07
Такой шикарный пост и великолепные макияжи) Я не смогла выбрать какой макияж глаз мне больше всего понравился, они все шедевральные)
Urui 28 августа 2020, 04:58
Спасибо большое, это очень приятно)
kkesha 25 августа 2020, 10:34
Ого себе неудачный макияж — да он лучше и аккуратнее моего самого удачного   Палетка очень красивая и ваши макияжи просто загляденье
Urui 28 августа 2020, 04:59
Бывает такое, что как-то никак не откликается или видишь очевидные косяки. Спасибо большое, очень приятно)
SoftShimmer 25 августа 2020, 11:25
Великолепный пост, одно удовольствие смотреть   (я всегда сначала смотрю фото, а потом читаю текст   )))
Сейчас часто встречаю посты на эту палетку, и все они положительные, так что я уже склоняюсь к мысли, что тоже хочу её попробовать, тем более что с этой маркой я пока не знакома.
Urui 28 августа 2020, 04:59
Ммм… мой хрустальный шар показывает, что знакомство обещает быть приятным)
miinichka 25 августа 2020, 13:53
В ваших руках эта палетка великолепна! Очень красивые макияжи!
Urui 28 августа 2020, 05:00
Спасибо большое
vikun_06 25 августа 2020, 14:04
Меня поразило с самого начала, как приятно эту палетку держать в руке! Думаю, и остальные MJ тоже. И тени очень-очень пигментированные. У Вас такие красивые макияжи, это невероятно! Самый последний просто бомба! Спасибо, что раскрыли возможности пчёлки, буду пытаться что-то изобразить…
Urui 28 августа 2020, 05:00
Да, согласна! Пользоваться одно удовольствие, причем как и по техническим характеристикам самих теней, так и по ощущениям даже от упаковки)
AlexandraTi 26 августа 2020, 09:21
Красиво! Ярко! Заинтересовали! Думала, что совсем не моя. А после Вашего поста так понравилась!
Urui 28 августа 2020, 05:04
Рада быть полезной
LapkaKotika 26 августа 2020, 11:26
Очень красиво! Подскажите, чем/как вы делаете брови? У меня похожий цвет и текстура волоса, было бы очень интересно узнать.
Urui 28 августа 2020, 05:05
Ох, у меня там все сложно как-то сейчас получается, но на этих фото использован цветной гель и маркер lime crime
RAGE 26 августа 2020, 12:14
Ох, красота… лучше бы я эту палетку тогда заказала, чем Шарлотту.
Urui 28 августа 2020, 05:06
Я после твоего отзыва Шарлотту вообще нормально воспринимать не могу теперь)
Rhona 26 августа 2020, 17:56
Из поста в пост восхищаюсь Вашей техникой макияжа
Вы не планируете писать посты-уроки?
Как выбираете оттенки, как тушуете, чем вдохновляетесь и т.д.
Urui 28 августа 2020, 05:07
Я иногда в постах вставляю коллажи с пошаговым нанесением. Конечно, планирую что-то более развернутое, но просто не доходят руки
В моем инстаграм есть те эе пошаговые отдельной рубрикой с подписями. Можете найти их по тегу «пошагуха»
aleksandratuna 28 августа 2020, 15:19
Палетка просто огонь