29.07.2020

Любовь моя Sisley Phyto-Сernes Eclat Eye Concealer 1

Добрый день, дамы! Последние пару месяцев я была крайне озадачена выбором нового консилера. Мой любимый Giorgio Armani High Precious Retouch перестали выпускать, многообещающий Power Fabric, катастрофически не подошел… Ситуация осложнялась тем фактом, что в нынешних реалиях нет возможности «затестить» консилер перед покупкой, выбор свой приходится основывать исключительно на отзывах-обзорах и бьюти-интуиции.

Итак, в после ошеломительного успеха в моей макияжной рутине легкого тонального крема Sisley Phyto Hydra Teint, я обратила внимание на консилер Sisley Phyto-Сernes Eclat Eye Concealer. Все обзоры, посвященные ему экстаположительные, ну а меня в те далекие времена, когда консилер можно было мазать на руки в магазине, он как-то не впечатлил… Но тут, очень кстати, проснулась та самая бьюти-интуиция (или мой неугомонный косметический хомяк), и мысль «надо брать» моментально одержала верх над сомнениями.

Цена у консилера немалая – 5 тысяч рублей. Смягчающий фактор – огромный объем 15 мл. Если пересчитать стоимость в соотношении «цена-объем», то выходит не шибко дороже Estee Lauder или Giorgio Armani.

Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

Консилер живет в тонкой пластиковой тубе со стальным охлаждающим наконечником, который, по словам производителей, годится для массажа зоны век, борется с припухлостью… сомнительно, выполнять массаж наконечником консилера мне еще не доводилось)))

Также в комплекте есть кисть для нанесения продукта, довольно лаконичная, но рабочая – ею удобно распределять консилер по коже, покрытие получается тонким и ровным.

Мой оттенок – 1, самый светлый в линейке. У него активный персиково-розовый подтон, что выгоднейшим образом освежает зону под глазами.

Консистенция у Sisley Phyto-Сernes Eclat насыщенная, плотная, чуть липковатая, но совершенно неосязаемая после нанесения и распределения по коже. Расход у продукта минимальный, чем больше его нанести, тем капризнее он на финише. Если с консилером переборщить, то он неминуемо скатается в морщинках и в целом может выглядеть неопрятно.

Зато при «употреблении его в малых дозах» — это просто сказка. Кстати, кожу консилер не сушит.

Покрытие у продукта довольно легкое, не серьезных проблем им не замазать.

Консилер Sisley Phyto-Сernes Eclat меня приятно удивил – он выглядит максимально естественно на коже, это самый незаметный консилер, что попадался мне когда-либо (почётное второе место в этой категории уходит к BB Eye Touch Parfait Erborian).

Он очень деликатно ведет себя с морщинками под глазами, может забиться с них под вечер, но за счет своей податливой незастывающей, но стойкой текстуры его всегда можно «Обуздать», пройдясь похлопывающими движениями по зоне век.

Консилер спустя 10 часов после нанесения, чуть скатался во внешнем уголке глаза
Консилер спустя 10 часов после нанесения, чуть скатался во внешнем уголке глаза

10 часов после нанесения
10 часов после нанесения

Sisley Phyto-Сernes Eclat несмотря на свою совершенную незаметность чудесным образом нивелирует синячки под глазами, выгодно освежает взгляд, делая его сияющим и отдохнувшим.

У этом консилере нет сияющих частиц, но все же финиш у него не матовый, а со здоровым свечением кожи.

Стойкость у продукта великолепная – 10 часов он выдерживает без сучка и задоринки.

В целом, не кривя душой, могу смело сказать, что на сегодняшний день это мой самый любимый консилер — это именно тот эффект, что я искала в других корректирующих товарищах — незаметность, сияние, лёгкая коррекция.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 5.025 рублей

Оценка: 10 из 10.

alexsandrasmit 29 июля 2020, 10:37
Поздравляю!
Консилер — тот еще квест, а Ваши последние посты — тому подтверждение. Спасибо, что показали. Утащу в избранное. Я еще helena rubinstein думаю попробовать, но мои хомячьи запасы estee lauder шепчут «мы-то у тебя есть»
AbayBeauty 29 июля 2020, 13:32
Да, консилер — штука капризная)))
Кстати, Magic Concealer HR был у меня когда-то и очень мне нравился))
Masha87 29 июля 2020, 11:35
У меня пока в любимчиках Estee Lauder bb glow
🌷спасибо что показали, заинтересовал продукт
AbayBeauty 29 июля 2020, 13:34
Спасибо за обратную связь) у меня он тоже есть, и Тоже мне нравится)
Elena_Yu 29 июля 2020, 14:12
Поздравляю с удачным выбором 😌 Вот бы консилеры/корректоры выпусками в мини объемах. У меня крайне экономично всё расходуется, хоть есть что маскировать под глазами 😒
Nice2meetU 29 июля 2020, 14:35
Удивительная упаковка: и дозатор с наконечником металлическим, и кисточка. Может, поэтому такой ценник высокий. Но эффект неплохой, совершенно не замазочный, с приятным оттенком. Армани жёлтенькие пигменты любят во все тональные кроющие продукты добавлять почему-то, для меня нет подходящего холодного светлого (
Elenina87 29 июля 2020, 16:32
Пробовала как-то этот консилер, совершенно его не поняла. Не понравился. Показался достаточно плотным при этом плохо пигментированным. Вообщем, наверное, просто не мой…
AbayBeauty 29 июля 2020, 17:04
На каждом затеста этого консилера в магазине (давным-давно) мне казался он совершенно несуразным, липким и плотным… думала, неужели кто-то покупает, а почитав отзывы и попробовав на зоне под глазами, поняла, что ошибалась!
helen_marlen 29 июля 2020, 17:47
мой любимый консилер! все что написано совпадает с моим опытом. единственное что, я могу его наслоить без потери эффекта, и еще: он увлажняющий, так что его можно наносить без крема (летом как вариант).
AbayBeauty 30 июля 2020, 09:04
О, не подскажете, чем вы наслаиваете — родной кистью?
helen_marlen 31 июля 2020, 19:47
пальцами) кстати, родной кистью, имхо, его очень удобно наносить в один слой: никаких складочек и разводов.
AbayBeauty 04 августа 2020, 08:26
Спасибо, тоже попробовала наслаивать и растушёвывать пальцами — отличный эффект!
Danny 29 июля 2020, 23:55
Спасибо Вам за пост, я как раз присматриваюсь к этому консилеру. Вы не могли бы сравнить его с Armani High Precious Retouch? Какой из них лучше?
AbayBeauty 30 июля 2020, 09:08
Добрый день) эти консилеры очень разные по консистенции, но оба замечательно выглядят на коже) Сислей он более густой, плотный… он больше напоминает именно корректор. Но несмотря на эти исходные, он великолепно распределяется по коже и не выглядит замазкой) Армани — более легкий по консистенции, он податливее ложится, в нем есть сияющие частицы) но на мне он чуть сильне западает в морщинки ((
Наносить мне больше нравится Армани, а финиш лучше у Сислей))
Надеюсь, что более-менее понятно объяснила)
sensina 04 сентября 2020, 14:30
Оба отличные, Армани больше забивается в мои малочисленные морщинки, и он суше. Но с ним больше сияния.

Sisley идеально наносится, как пальцами, так и кистью. Кистью плотнее нанесение, но он всё равно не скатывается. Как прибили, так и держится — вот такие у меня ощущения. Покрытие идеальное.

High Precision у меня 2 номер, Sisley купила 1.
Bzzzz 30 июля 2020, 05:24
Армани перевыпустили консилеры, они теперь стали в таких же тюбиках как тени-тинты😊
Пробовала в корнере, качество хорошее)но на сайте пока не продают🙈
AbayBeauty 30 июля 2020, 09:10
Да, теперь я это знаю) когда покупала power fabric, этого нового консилера ещё не было в ИМ, либо я просто не обратила внимания)В корнере попробовать возможности нет, магазины ещё не функционируют в полном формате, да и отзывов практически нет((( но он следующий в моем списке, очень хочется с ним познакомиться ближе)
Lera_vale 30 июля 2020, 13:25
У меня он тоже, причём сначала он был у меня лет 7 назад, в таком же оттенке. Хорошо маскировал, была довольна очень, хоть у него более выражен розовый подтон. И позапрошлом году его снова купила в первом оттенке. С возрастом наверное у меня такое, он проваливается в складочки и более суховат стал на мне. Но он и хорош вместо консиллера или можно сказать, хорошо маскирует недостатки на лице именно в этом оттенке, а вот для век это явно стал не мой оттенок. Нейтральная у меня к нему оценка.
Solokid 31 июля 2020, 07:04
Идеально.
TorTorri 04 августа 2020, 02:05
Ох как же шикарно он лег, просто идеально! Его вообще не заметно, чудеса
AbayBeauty 04 августа 2020, 08:27
Да, замечательный консилер! Не нарадуюсь до сих пор покупке)
sensina 04 сентября 2020, 14:26
Купила вчера, первый оттенок. High Precision заканчивается, и я вспомнила про пост.

Короче: спасибо большое за пост, это вау! Вчера вечером я нанесла его поверх HP, нанесённого дважды: утром и в обед. Так вот Sisley никуда не забился и после ещё 4-х часов покрывал синячки.

Сегодня в 7 нанесла кистью, прошло уже 5 часов, а зона в идеальном состоянии просто (кожа сухая, 40 лет).

В общем, я не могу поверить, что я изменила Армани после 14 лет. Если сравнивать оба, Sisley даёт меньше свечения, на мой взгляд, но в общем вид лучше. Странно звучит, но да.

Буду добивать остатки Armani на внутренний уголок и чуть-чуть поверх, для свечения, но Sisley — это просто обалдеть. Уже записалась на пробу их тональных.
AbayBeauty 04 сентября 2020, 19:02
Ох, как я рада, что пост оказался полезным)))))
Elena Chubarova 04 сентября 2020, 19:13
А! Спасибо! Ищу консилер именно с такими свойствами! На вас смотрится идеально. Пошла делать дыру в бюджете).