27.07.2020

Viseart Paris Edit Eyeshadow Palette - весна в Париже

Сегодня хочу рассказать о палетке, которую я заказала на волне ожидания лета и надежд на нежные персиковые макияжи глаз — Viseart Paris Edit Eyeshadow Palette.

Свет
Свет

Палетка была выпущена весной 2020 года и стала 4й по счету в коллекции компактных палеток Viseart на 12 оттенков. На мой взгляд, вся серия EDIT у бренда очень удачная в плане цветовых подборок.

Тень
Тень

С самого начала палетка меня разочаровала, я даже начала жалеть, что ее купила и сразу вспомнила все комментарии о слабой пигментации теней Viseart.

Исходно меня расстроила яркость оттенков и их пигментация, которые после формул Анастасии, Худы, Наташи явно казались недостаточными, после первых макияжей у меня вообще осталось впечатление, что все оттенки на глазах выглядят одинаково, и палетку я забросила. Однако спустя какое-то время я решила, что надо дать ей второй шанс и, начав пользоваться палеткой больше, я поняла, что она самостоятельна, разнообразна, универсальна и крайне легка в тушевке. В итоге я поняла, что совершенно не зря ее купила и палетка с каждым макияжем оправдывала мои ожидания все больше и больше. Палетка была выбрана за весенне-летнюю персиковую гамму, и потому что мне давно хотелось попробовать формулу теней Viseart.

Упаковка

Размер палетки
Размер палетки

Палетка не просто миниатюрная, она реально крошечная, но при этом в каждом рефиле по 1 грамму теней.

На упаковке не указаны названия оттенков, они,видимо, есть только на картонной коробке, которую я выбросила практически сразу. Упаковка картонная — картон приятный на ощупь и довольно-таки плотный. Рефилы размещены в пластиковых ячейках, закрывает их плотная пластиковая крышка, что, на мой взгляд, действительно защищает тени.

Если вам кажется, что рефилы лежат неровно в ячейках, то вам не кажется, рефилы, действительно, лежат не очень ровно, потому что они магнитные и легко вынимаются из своих пластиковых ячеек, но при этом держатся они хорошо и не выпадают.

Оттенки и свотчи

В палетке несколько цветовых гамм — тёплая розовая, холодная розовая, есть два акцентных оттенка — светлый — молочный с золотым шиммером и тёмный — темно-синий шиммер с серым оттенком.

Названия части оттенков отсылают нас к названиям Парижских районов, что очень вписывается в концепт палетки и подходит ее названию. Мне показалось странным, что не все оттенки названы в честь районов Парижа, а только 5 из 12.

1 - Pétale, 2 - Champs-Élysées, 3 - Crème Brûlée, 4 - Fleur, 5 - Opera, 6 - Beaux-Arts, 7 - Tulle, 8 - Cerise, 9 - St. Germain, 10 - Marais, 11 - Pirouette, 12 - Tuileries
1 — Pétale, 2 — Champs-Élysées, 3 — Crème Brûlée, 4 — Fleur, 5 — Opera, 6 — Beaux-Arts, 7 — Tulle, 8 — Cerise, 9 — St. Germain, 10 — Marais, 11 — Pirouette, 12 — Tuileries

Все свотчи делаются сухим пальцем на сухую кожу в одно касание.

В палетке 4 матовых (1, 3, 4, 7), три достаточно плотных и ярких металлика (2, 5, 11), один sequin (8), остальные сатины (6, 9, 10, 12).

Pétale, Champs-Élysées, Crème Brûlée, Fleur - справа налево
Pétale, Champs-Élysées, Crème Brûlée, Fleur — справа налево

В первом ряду находятся три из четырех матовых, имеющихся в палетке — бледный холодный розовый (1 — Pétale), тёплый пастельный коричневый (3 — Crème Brûlée), темный баклажановый с отливом в пыльную розу (4 — Fleur). Все прекрасно тушуются и наслаиваются, нареканий к матовым нет. Также здесь есть молочно-золотой дуохромный металлик (2 — Champs-Élysées), оттенок яркий, плотный, однако для достаточной яркости на веке требует базы.

Pétale, Champs-Élysées, Crème Brûlée, Fleur - слева направо, солнечный свет
Pétale, Champs-Élysées, Crème Brûlée, Fleur — слева направо, солнечный свет

Pétale, Champs-Élysées, Crème Brûlée, Fleur - слева направо, тень
Pétale, Champs-Élysées, Crème Brûlée, Fleur — слева направо, тень

Второй ряд самый разнообразный в плане текстур: холодный розовый металлик  (5 — Opera), чуть дуохромящий персиковый сатин (6 — Beaux-Arts), матовый припыленный персиковый (7 — Tulle) и матовый с блестками (sequin) (8 — Cerise). Все оттенки в этом ряду опять же беспроблемные, блестки не сыпятся из Cerise, что показалось мне удивительным. При интенсивном наслоении кистью может сыпаться Opera, но осыпания не критичны.

Opera, Beaux-Arts, Tulle, Cerise - справа налево
Opera, Beaux-Arts, Tulle, Cerise — справа налево

Opera, Beaux-Arts, Tulle, Cerise - слева направо, солнечный свет
Opera, Beaux-Arts, Tulle, Cerise — слева направо, солнечный свет

Opera, Beaux-Arts, Tulle, Cerise - слева направо, тень
Opera, Beaux-Arts, Tulle, Cerise — слева направо, тень

Третий ряд состоит из 3 сатинов: холодный темный серо-синий (9 — St. Germain);

достаточно темный рыже-коричневый (10 — Marais), теплый темно-фиолетовый (12 — Tuileries) и 1 рыже-золотистого металлика (11 — Pirouette).

St. Germain, Marais, Pirouette, Tuileries - слева направо
St. Germain, Marais, Pirouette, Tuileries — слева направо

St. Germain, Marais, Pirouette, Tuileries - справа налево, солнечный свет
St. Germain, Marais, Pirouette, Tuileries — справа налево, солнечный свет

St. Germain, Marais, Pirouette, Tuileries - справа налево, тень
St. Germain, Marais, Pirouette, Tuileries — справа налево, тень

Цветовая подборка достаточно разнообразна, цвета создают удачный градиент в холодной розовой и персиковой гаммах.

все оттенки палетки, солнечный свет
все оттенки палетки, солнечный свет

все оттенки палетки, тень
все оттенки палетки, тень

Палетка может показаться крайне похожей на Huda Beauty Light Nude, но это совсем не так, несмотря на общее настроение и цветовую гамму результат на глазах совершенно разный, потому что у палеток совсем разная цветовая температура. Макияжи с Худой у меня чаще всего получаются холодными, а с Viseart теплыми.

Huda Beauty Light Nude и Viseart Paris Edit
Huda Beauty Light Nude и Viseart Paris Edit

На свотчах хорошо видно разницу в пигментации — Худа намного ярче и плотнее.

Сравнительные свотчи
Сравнительные свотчи

Макияжи

Макияжи с Viseart Paris Edit получаются достаточно вуальными, прозрачными, но при этом тени хорошо наслаиваются, и их можно набить до достаточно плотного оттенка. Шиммеры без базы кажутся бледноватыми, наслаиваются не очень активно, на базе же (у меня Too Faced Shadow Insurance) они намного ярче. Стойкость, что на базе, что без базы у меня одинаковая.

Beaux-Arts, Crème Brûlée, Pirouette, Tuileries

Champs-Élysées, St. Germain

Beaux-Arts, Crème Brûlée, Tulle, Marais
Beaux-Arts, Crème Brûlée, Tulle, Marais

Выводы

Основной мой вывод заключается в том, что пигментация теней в палетке Paris Edit отлична от современных «эталонов» пигментированных формул других производителей и тем самым не привычна, однако в акварельности, прозрачности и вуальности этих теней есть свои прелесть и очарование. Немаловажным так же считаю тот факт, что тени тушуются левой пяткой крайне легко, буквально в два движения.

Несмотря на мое общее позитивное впечатление, выше 8ки поставить палетке не могу из-за непривычной пигментации и интенсивности оттенков.

Пользуюсь и буду пользоваться палеткой с удовольствием, в качестве летней палетки в отпуск она вообще идеальна.

25£цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование

Veronika Romanova 27 июля 2020, 20:57
Тот случай, когда смотреть свотчи и макияжи приятнее, чем читать пост… Надо как-то все же редактировать текст, очень тяжело читать…
Isterika 27 июля 2020, 21:11
St. Germain идеальный оттенок!😍
masha_mary_marie 28 июля 2020, 11:29
Он очень красивый и вроде не дуохром, но при разном освещении отливает то больше в серый, то в синий.
Isterika 28 июля 2020, 17:41
Вот бы такой найти в однушке))
Merlia 27 июля 2020, 22:44
Нереальная нежность и красота
Пионы, моя любовь
masha_mary_marie 28 июля 2020, 11:29
Спасибо   И моя
ElenLuki 27 июля 2020, 22:46
Спасибо. Было интересно и познавательно. Поняла, что эта палетка — не для меня)
masha_mary_marie 29 июля 2020, 11:40
Спасибо, что прочитали
Blondinka_Liuda 28 июля 2020, 02:29
Спасибо, интересный пост!
Дочитала до того момента, где говорится о слабой пигментации. Это дело поправимое, знаю базу, которая делает цвет теней насыщеннее, и это не пустые слова, опробовано лично, на себе. Не исключаю, что есть и другие похожие базы.
masha_mary_marie 28 июля 2020, 15:57
Вам спасибо за комментарий
У меня есть база Too faced Shadow Insurance — она работает в плане повышения яркости и стойкости теней, а у вас какая?
Blondinka_Liuda 28 июля 2020, 17:27
Инглот Ай Шадоу Кипер — черный тюбик с носиком. Она у меня уже ровно год, еще не кончилась.

От Ту фейст — только две палетки-шоколадки — Ту Фейст Чоколет бар и Ту Фейст Чоколет голд. базу покупала в том числе и для них.
masha_mary_marie 29 июля 2020, 11:41
Надо будет попробовать базу от инглот как моя закончится
little_rabbit 28 июля 2020, 09:19
Спасибо за отзыв! Хотела эту палетку, но что-то останавливало, ждала обзор. Теперь перехотела) По фото и свотчам тени явно не уникальны. А от этой малюсенькой упаковки у меня стал бы дергаться глаз)
masha_mary_marie 28 июля 2020, 11:30
Упаковка и правда хлипковата, но качеством теней я скорее довольна, чем нет, просто все уже привыкли к другой пигментации🤷🏼‍♀️
Natasha87 28 июля 2020, 10:29
Какая подборка цветов удачная, красивая палетка!
masha_mary_marie 28 июля 2020, 15:55
Цветовая гамма действительно очень приятная
Lyric 28 июля 2020, 12:19
Честно говоря, я не припомню отзывов о том, что у теней Viseart слабая пигментация. И в вашем сравнении с палеткой Huda только один оттенок у Viseart проигрывает в пигментации теням Huda. Но и гамма в вашей палетке Viseart нежная, отвечает своему названию. Очень красивая. Если бы вы взяли Dark Edit, там была бы совсем другая пигментация.
У меня 2 палетки Viseart: Petit Pro 1 и Libertine. Не могу придраться кипигпентации.
masha_mary_marie 28 июля 2020, 13:33
Просто другая формула, отличная от привычных современному пользователю, мне было немного непривычно, но палетка прекрасная, я нисколько не жалею, что купила ее
Steffania 28 июля 2020, 15:44
Очень красивая и нежная палетка. Если бы стоял выбор между ней и палеткой от Худы, что бы вы предпочли?
masha_mary_marie 28 июля 2020, 15:55
Честно говоря, не знаю как однозначно ответить на ваш вопрос…
Думаю, что летом однозначно бы предпочла Viseart, а зимой Худу, в силу того, что воспринимаю первую как теплую, персиковую, а вторую как холодную розовую.