24.07.2020

Сливочные ириски Clarins Ombre Satin #07 Glossy Brown и #08 Glossy Coral

Привет, дорогие косметисточки:)!

В последнее время я полюбила кремовые однушки. И ведь есть за что! Такие тени очень быстро и легко наносятся пальчиком, имеют красивые оттенки и великолепны для летнего моно-макияжа на скорую руку!

Герои поста — кремовые, сатиновые тени для век Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown и #08 Glossy Coral.

Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown и #08 Glossy Coral

Тени находятся в тоненьких и легких пластиковых шайбочках с навинчивающимися золотистыми крышечками. Мне очень нравится подобная упаковка, потому что именно в таких незамысловатых баночках удобнее всего хранить кремовые тени и они занимают совсем мало места. А еще ими удобно пользоваться, поскольку диаметр упаковки позволяет без лишних сложностей извлекать тени пальчиком.

Clarins Ombré Satin. Слева #07 Glossy Brown, справа #08 Glossy Coral. Дневной свет

Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown и #08 Glossy Coral

Тени приятной кремовой текстуры с сатиновым финишем. Легко набираются (наношу их только пальчиками) и распределяются по векам. Достаточно быстро фиксируются, текстура мягкая, но плотная.

Слева Clarins Ombré Satin #08 Glossy Coral, справа #07 Glossy Brown. Дневной свет

Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown — спокойный золотисто-бежевый оттенок. Универсальный. Хорош как сам по себе так и в качестве основы под сухие тени. Можно наслаивать. У оттенка отличная стойкость — с базой под тени до демакияжа.

Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown. Дневной свет

Clarins Ombré Satin #08 Glossy Coral — нежнейший персик, текстура более нежная, чем у #07 — тени мягче. Но от этого чуть слабее стойкость.

Clarins Ombré Satin #08 Glossy Coral. Дневной свет

На солнышке. Сверху Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown, снизу  #08 Glossy Coral
На солнышке. Сверху Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown, снизу #08 Glossy Coral

Дневной свет. Сверху Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown, снизу  #08 Glossy Coral
Дневной свет. Сверху Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown, снизу #08 Glossy Coral

В тени. Сверху Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown, снизу  #08 Glossy Coral
В тени. Сверху Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown, снизу #08 Glossy Coral

На веках:

Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown. Дневной свет

И по традиции, тени в общем макияже с разными глазами😁

Слева Clarins Ombré Satin #08 Glossy Coral, справа #07 Glossy Brown. На солнышке ☀️

Итог: отличные повседневные тени. Быстро, легко, красиво, ничего лишнего:)

Оценка: 10/10

Цена: 1400 р

Объем: 4 г

Производитель: Италия

Срок использования: 3 недели

Девочки, любите кремовые тени? Какие в фаворитах?

Всего самого доброго✨

Алиша✨

Clarins Ombre Satin

Clarins Ombre Satin

2 отзыва

Mac_Cecht 24 июля 2020, 02:04
Коралловые на Вас вообще здорово смотрятся))
Alisha_peony 24 июля 2020, 12:37
Илона, спасибо!
Предлагаю на «ты»😀
Mac_Cecht 25 июля 2020, 06:49
Согласна
wonderwall 24 июля 2020, 02:16
Коралловые, конечно, на высоте! Но требуют определённого макияжа.
Бронзовые тоже хороши, просто более привычные))
Alisha_peony 24 июля 2020, 12:38
Мария, а какого определенного макияжа? Ваш опыт был бы мне полезен!🌸
wonderwall 24 июля 2020, 15:24
У вас как раз всё хорошо! Румяна и помада отлично подходят
Мне кажется, эти тени можно и в качестве румян использовать))
Но стоит помнить, что оттенок сложный, можно ошибиться с выбором последних и получить красноватое лицо
Alisha_peony 26 июля 2020, 19:49
Кстати, это идея! Как румяна нужно их потестировать, что получится.
Blondinka_Liuda 24 июля 2020, 02:30
Спасибо за пост! Коралловые очень Вас украшают, а вот бежевые — может, другой оттенок помады нужен, поярче, тогда будет вообще огонь
Кремовых теней у меня пока еще нет, если не брать в расчет Летуаль Драгонфлай.
Alisha_peony 24 июля 2020, 12:42
Спасибо Вам за внимание и предложение по доработке макияжа с тенями #07! Действительно, такие спокойные оттенки нужно дополнять ярким акцентом!☀️
Желаю Вам побольше кремовых теней:) Они беспроблемны и макияж с ними получается легко и быстро! Пошла гуглить что за Драгонфлай😀
Ksyunya Goncharenko 24 июля 2020, 09:54
А без базы вы не знаете какая у них стойкость?
Alisha_peony 24 июля 2020, 12:44
Вот не скажу, у меня на веках без базы обычно все очень быстро плывёт, поэтому даже не пытаюсь.
Предположу, что если у Вас такой проблемы нет, то #07 будет держаться без проблем, особенно если поверх еще будете наносить какие-то сухие продукты, а вот #08 есть сомнения.
Lolala 24 июля 2020, 10:36
Glossy brown в виш-лист!
А что это за цветочки на заглавном фото? Я все смотрю на них, вроде фиалки, но листья другие…
Alisha_peony 24 июля 2020, 12:36
Уверенна, Вам понравятся эти тени!👍🏻
Цветочки называются лобелия🥰. Род назван в честь Маттиаса де Л’Обеля — голландского ботаника и лейб-медика английского короля Якова I, некоторое время возглавлявшего королевский ботанический сад.
Lolala 24 июля 2020, 15:16
ritochka_m 24 июля 2020, 10:53
Вам кстати оба оттенка подходят. Коралловые смотрятся очень натурально. А бежевые освежают.
Alisha_peony 24 июля 2020, 12:46
Спасибо, Риточка! Всегда рада вашим комментариям ✨
mari_amell 24 июля 2020, 14:01
Потрясающе красивые тени, и безумно идут тебе)) прям летний вариант, хотя они в любое время года хороши к твоей солнечной внешности)))
Не пробовала их, но больше все же люблю кремовые тени с аппликатором как помада, так как просто удобнее))
Спасибо за подробный обзор!
Alisha_peony 24 июля 2020, 14:08
Маша, спасибо ❤️
Я вот даже с аппликатором тени распределяю пальцем.
Хотя в уходовой косметике предпочитаю упаковки с помпой — так гораздо удобнее и гигиеничнее.
lillies 24 июля 2020, 16:22
Оба оттенка очень красивые   Хорошо лежат
Alisha_peony 26 июля 2020, 19:40
Лилия, спасибо!
Приятные кремовые тени👍🏻
Вроде бы Вы писали о тенях «тянучка»? Как впечатления? Как думаете, составят они конкуренцию clarins?
lillies 26 июля 2020, 23:01
Вроде бы
Думаю, что вполне составят) Но мне там категорически не нравятся упаковки. Слишком дешевые. Я такие у кремовых теней ещё не встречала   Но несомненные их плюсы — большой выбор оттенков и что сами тени могут хорошо носиться без базы. Аромат — дело субъективное. Мне очень нравится — ненавязчивый и поднимает настроение   Вот интересно сравнить их сроки службы…
Frankie_Stein 24 июля 2020, 23:11
Коралл так по летнему смотрится!
Alisha_peony 26 июля 2020, 19:43
Эрика, коралл по-моему мне идет больше.
manuka_honey 25 июля 2020, 16:38
Алиша, оттенки прекрасные! Тебе оба очень идут  . Мне тени Clarins не подошли по стойкости, но вообще формат кремовых теней люблю.
Alisha_peony 26 июля 2020, 19:44
Даша, спасибо!
А что не понравилось в их стойкости? У меня веки жирные и не ношу тени без базы вообще. Они не самые стойкие, но хорошисты.
manuka_honey 26 июля 2020, 19:53
Они у меня даже на базе скатываются через 2-3 часа  . Я нашла выход закреплять их сверху сухими тенями. Тогда чуть получше, но получается уже не экспресс-вариант
Alisha_peony 26 июля 2020, 19:56
Для меня среди кремовых пока передовики по стойкости Romanovamakeup (сделаю как-нибудь обзор)
manuka_honey 26 июля 2020, 20:16
Очень интересно, буду ждать   Я тестировала их в магазине, но не купила. Похоже, зря
chernovanatalia 25 июля 2020, 18:05
Спасибо за обзор! Очень пригодится. Понравились оба оттенка, но коралл мне видится более самодостаточным. Золотистому слегка не хватает контрастного компаньона.
Alisha_peony 26 июля 2020, 19:45
Наталья, рада, что обзор Вам полезен!
А что имеете под контрастным компаньоном?- Затемнение уголка глаза?
chernovanatalia 27 июля 2020, 16:14
Имелось в виду, что золотистый выступает скорее базой, подложкой, оттеняющей другой, более работающий на акцент, оттенок. Сам по себе он очень красив, но в общем образе даёт желтушное пятно. Коралл, в противовес ему, справляется сам, добавляя лицу свежести. Надеюсь, мои слова не были неприятными. Это просто субъективный взгляд со стороны.
Подписана, читаю все ваши обзоры с удовольствием!)
Alisha_peony 27 июля 2020, 17:01
Наталья, спасибо за пояснения! Ваш комментарий не только не обидел, а позволил посмотреть со стороны, что очень полезно, т.к. самой иногда не видно очевидных вещей!🌸
Спасибо, что читаете и всегда Вам рада!
viviana 25 июля 2020, 19:18
В фаворитах, были чёрные бабочки Шисейдо.Над последними 2 тонами… каждый раз.как крашусь роняю крупные слезы. Обожала, из 5-6 ионов, пов отряда некой оные по 2 раза, только один был хуже по качеству. Нескончаемые, эффектные, универсальные с другими текстурами и самодостаточные сами по себе. Заменить пока ни чем не смогла. Армани тестировал 2 раза на глазах, но так и не решилась на покупку.
Alisha_peony 26 июля 2020, 19:47
Ммм, черные бабочки!? Даже не слышала о таких чудесах:)
У меня была 1 баночка кремовых Shiseido, избавилась — скатывались через 10 минут.
viviana 26 июля 2020, 20:22
Телефон заменил текст, баночки-шайбочки. Матовые 3 оттенка и сатиновые 2, повторяла по 2 раза. Очень тепло вспоминаю и домазываю остатки.
redishhh 26 июля 2020, 21:44
Такие летние оттенки! Оба хороши, но мой голос все равно за коралл!))