4.5
24 июля 2020, 01:49

Сливочные ириски Clarins Ombre Satin #07 Glossy Brown и #08 Glossy Coral

24 июля 2020, 01:49

Привет, дорогие косметисточки:)!

В последнее время я полюбила кремовые однушки. И ведь есть за что! Такие тени очень быстро и легко наносятся пальчиком, имеют красивые оттенки и великолепны для летнего моно-макияжа на скорую руку!

Герои поста — кремовые, сатиновые тени для век Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown и #08 Glossy Coral.

Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown и #08 Glossy Coral

Тени находятся в тоненьких и легких пластиковых шайбочках с навинчивающимися золотистыми крышечками. Мне очень нравится подобная упаковка, потому что именно в таких незамысловатых баночках удобнее всего хранить кремовые тени и они занимают совсем мало места. А еще ими удобно пользоваться, поскольку диаметр упаковки позволяет без лишних сложностей извлекать тени пальчиком.

Clarins Ombré Satin. Слева #07 Glossy Brown, справа #08 Glossy Coral. Дневной свет

Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown и #08 Glossy Coral

Тени приятной кремовой текстуры с сатиновым финишем. Легко набираются (наношу их только пальчиками) и распределяются по векам. Достаточно быстро фиксируются, текстура мягкая, но плотная.

Слева Clarins Ombré Satin #08 Glossy Coral, справа #07 Glossy Brown. Дневной свет

Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown — спокойный золотисто-бежевый оттенок. Универсальный. Хорош как сам по себе так и в качестве основы под сухие тени. Можно наслаивать. У оттенка отличная стойкость — с базой под тени до демакияжа.

Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown. Дневной свет

Clarins Ombré Satin #08 Glossy Coral — нежнейший персик, текстура более нежная, чем у #07 — тени мягче. Но от этого чуть слабее стойкость.

Clarins Ombré Satin #08 Glossy Coral. Дневной свет

На солнышке. Сверху Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown, снизу  #08 Glossy Coral
На солнышке. Сверху Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown, снизу #08 Glossy Coral

Дневной свет. Сверху Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown, снизу  #08 Glossy Coral
Дневной свет. Сверху Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown, снизу #08 Glossy Coral

В тени. Сверху Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown, снизу  #08 Glossy Coral
В тени. Сверху Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown, снизу #08 Glossy Coral

На веках:

Clarins Ombré Satin #07 Glossy Brown. Дневной свет

И по традиции, тени в общем макияже с разными глазами😁

Слева Clarins Ombré Satin #08 Glossy Coral, справа #07 Glossy Brown. На солнышке ☀️

Итог: отличные повседневные тени. Быстро, легко, красиво, ничего лишнего:)

Оценка: 10/10

Цена: 1400 р

Объем: 4 г

Производитель: Италия

Срок использования: 3 недели

Девочки, любите кремовые тени? Какие в фаворитах?

Всего самого доброго✨

Алиша✨

Другие отзывы на этот продукт

Mac_Cecht 24.07.2020
Коралловые на Вас вообще здорово смотрятся))
Илона, спасибо!
Предлагаю на «ты»😀
wonderwall 24.07.2020
Коралловые, конечно, на высоте! Но требуют определённого макияжа.
Бронзовые тоже хороши, просто более привычные))
Alisha_peony 24.07.2020
Мария, а какого определенного макияжа? Ваш опыт был бы мне полезен!🌸
wonderwall 24.07.2020
У вас как раз всё хорошо! Румяна и помада отлично подходят
Мне кажется, эти тени можно и в качестве румян использовать))
Но стоит помнить, что оттенок сложный, можно ошибиться с выбором последних и получить красноватое лицо
Alisha_peony 26.07.2020
Кстати, это идея! Как румяна нужно их потестировать, что получится.
Blondinka_Liuda 24.07.2020
Спасибо за пост! Коралловые очень Вас украшают, а вот бежевые — может, другой оттенок помады нужен, поярче, тогда будет вообще огонь
Кремовых теней у меня пока еще нет, если не брать в расчет Летуаль Драгонфлай.
Alisha_peony 24.07.2020
Спасибо Вам за внимание и предложение по доработке макияжа с тенями #07! Действительно, такие спокойные оттенки нужно дополнять ярким акцентом!☀️
Желаю Вам побольше кремовых теней:) Они беспроблемны и макияж с ними получается легко и быстро! Пошла гуглить что за Драгонфлай😀
Ksyunya Goncharenko 24.07.2020
А без базы вы не знаете какая у них стойкость?
Alisha_peony 24.07.2020
Вот не скажу, у меня на веках без базы обычно все очень быстро плывёт, поэтому даже не пытаюсь.
Предположу, что если у Вас такой проблемы нет, то #07 будет держаться без проблем, особенно если поверх еще будете наносить какие-то сухие продукты, а вот #08 есть сомнения.
Lolala 24.07.2020
Glossy brown в виш-лист!
А что это за цветочки на заглавном фото? Я все смотрю на них, вроде фиалки, но листья другие…
Уверенна, Вам понравятся эти тени!👍🏻
Цветочки называются лобелия🥰. Род назван в честь Маттиаса де Л’Обеля — голландского ботаника и лейб-медика английского короля Якова I, некоторое время возглавлявшего королевский ботанический сад.
ritochka_m 24.07.2020
Вам кстати оба оттенка подходят. Коралловые смотрятся очень натурально. А бежевые освежают.
Спасибо, Риточка! Всегда рада вашим комментариям ✨
mari_amell 24.07.2020
Потрясающе красивые тени, и безумно идут тебе)) прям летний вариант, хотя они в любое время года хороши к твоей солнечной внешности)))
Не пробовала их, но больше все же люблю кремовые тени с аппликатором как помада, так как просто удобнее))
Спасибо за подробный обзор!
Маша, спасибо ❤️
Я вот даже с аппликатором тени распределяю пальцем.
Хотя в уходовой косметике предпочитаю упаковки с помпой — так гораздо удобнее и гигиеничнее.
lillies 24.07.2020
Оба оттенка очень красивые   Хорошо лежат
Лилия, спасибо!
Приятные кремовые тени👍🏻
Вроде бы Вы писали о тенях «тянучка»? Как впечатления? Как думаете, составят они конкуренцию clarins?
lillies 26.07.2020
Вроде бы
Думаю, что вполне составят) Но мне там категорически не нравятся упаковки. Слишком дешевые. Я такие у кремовых теней ещё не встречала   Но несомненные их плюсы — большой выбор оттенков и что сами тени могут хорошо носиться без базы. Аромат — дело субъективное. Мне очень нравится — ненавязчивый и поднимает настроение   Вот интересно сравнить их сроки службы…
Frankie_Stein 24.07.2020
Коралл так по летнему смотрится!
Alisha_peony 26.07.2020
Эрика, коралл по-моему мне идет больше.
manuka_honey 25.07.2020
Алиша, оттенки прекрасные! Тебе оба очень идут  . Мне тени Clarins не подошли по стойкости, но вообще формат кремовых теней люблю.
Даша, спасибо!
А что не понравилось в их стойкости? У меня веки жирные и не ношу тени без базы вообще. Они не самые стойкие, но хорошисты.
manuka_honey 26.07.2020
Они у меня даже на базе скатываются через 2-3 часа  . Я нашла выход закреплять их сверху сухими тенями. Тогда чуть получше, но получается уже не экспресс-вариант
Alisha_peony 26.07.2020
Для меня среди кремовых пока передовики по стойкости Romanovamakeup (сделаю как-нибудь обзор)
manuka_honey 26.07.2020
Очень интересно, буду ждать   Я тестировала их в магазине, но не купила. Похоже, зря
chernovanatalia 25.07.2020
Спасибо за обзор! Очень пригодится. Понравились оба оттенка, но коралл мне видится более самодостаточным. Золотистому слегка не хватает контрастного компаньона.
Alisha_peony 26.07.2020
Наталья, рада, что обзор Вам полезен!
А что имеете под контрастным компаньоном?- Затемнение уголка глаза?
chernovanatalia 27.07.2020
Имелось в виду, что золотистый выступает скорее базой, подложкой, оттеняющей другой, более работающий на акцент, оттенок. Сам по себе он очень красив, но в общем образе даёт желтушное пятно. Коралл, в противовес ему, справляется сам, добавляя лицу свежести. Надеюсь, мои слова не были неприятными. Это просто субъективный взгляд со стороны.
Подписана, читаю все ваши обзоры с удовольствием!)
Alisha_peony 27.07.2020
Наталья, спасибо за пояснения! Ваш комментарий не только не обидел, а позволил посмотреть со стороны, что очень полезно, т.к. самой иногда не видно очевидных вещей!🌸
Спасибо, что читаете и всегда Вам рада!
viviana 25.07.2020
В фаворитах, были чёрные бабочки Шисейдо.Над последними 2 тонами… каждый раз.как крашусь роняю крупные слезы. Обожала, из 5-6 ионов, пов отряда некой оные по 2 раза, только один был хуже по качеству. Нескончаемые, эффектные, универсальные с другими текстурами и самодостаточные сами по себе. Заменить пока ни чем не смогла. Армани тестировал 2 раза на глазах, но так и не решилась на покупку.
Alisha_peony 26.07.2020
Ммм, черные бабочки!? Даже не слышала о таких чудесах:)
У меня была 1 баночка кремовых Shiseido, избавилась — скатывались через 10 минут.
viviana 26.07.2020
Телефон заменил текст, баночки-шайбочки. Матовые 3 оттенка и сатиновые 2, повторяла по 2 раза. Очень тепло вспоминаю и домазываю остатки.
redishhh 26.07.2020
Такие летние оттенки! Оба хороши, но мой голос все равно за коралл!))

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм