23.07.2020

Два продукта L’Etoile Selection для летнего нюдового макияжа

В жару я использую минимум макияжа и предпочитаю выполнять его в спокойной нейтральной гамме. Эту красивую нюдовую помаду приглядела в обзоре  Ksu_is, а тушь решила попробовать потому, что о ней отзывались исключительно как о продукте для естественного макияжа глаз, что мне было нужно на тот момент. Если вы любитель «умытого» лица, то этот пост для вас😉

L’Etoile Selection тушь с эффектом естественных ресниц Ballerine, 701 noir ballet

Для естественного и натурального макияжа чувствительных глаз. Тушь состоит только из натуральных восков и полимеров, синтезированных из растений, а для придания цвета использованы только органические красители, прошедшие специальные тесты.

Тонкий футляр из приятного на ощупь черного матового пластика с серебристыми надписями и крышечкой был запаян в слюду.

Кисточка представляет собой сильно вытянутый овал с короткими частыми ворсинками. Красить ею очень удобно, особенно нижние ресницы — в процессе своей «работы» она совершенно не пачкает веко.

Консистенция у туши правильная кремовая — это значит, что после вскрытия не нужно ждать когда она чуть подсохнет, ибо она уже нужной густоты, просто берешь и красишь. Цвет черный, аромат чуть сладковатый, косметический.

У меня густые непослушные ресницы с которыми с одного слоя не управишься. Тушь ложится хорошо, высыхает не моментально, так что можно успеть где-то дополнительно прокрасить. Склеивает, но не образует комков. Она приподнимает и чуть завивает ресницы, немного придает объем и длину, ложится очень натурально в прямом смысле слова — мои ресницы получаются будто немного растрепанными, но аккуратными, «своими». Драмы ждать от нее не стоит, лишь легкий эффект наличия туши, не более. На мой взгляд, это просто идеальная тушь для тех, у кого редкие ресницы. Она их однозначно украсит и сделает из них веер!

Тушь невесомая, легкая и воздушная, как сама балерина! Совершенно не ощущается на ресницах, не утяжеляет их и держится в первозданном виде без разводов, отпечатываний и осыпаний до декамакияжа. Удаляется достаточно легко любым средством для макияжа. Я ношу контактные линзы и никакого дискомфорта использование продукта мне не принесло.

Неплохая тушь. Свой тюбик закончу, но повторно не куплю — мне не хватило в ней разделения, все же.

Сравнительные коллажи «До» и «После»:

Тушь Лэтуаль «Ballerine»на ресницах в других ракурсах:

Цена: 469 рублей

Оценка: 4-

L'Etoile Selection увлажянющая помада для губ Comme iL Faut lipsticks, 203 casual naturel

Мягкая кремовая помада с сатиновым эффектом. Специальный комплекс для интенсивного увлажнения и питания (сквалан и масло Ши) обеспечивает необходимый уход за губами в течении всего дня, а комплекс специализированных агентов обеспечивает идеальное скольжение, равномерное распределение без наплывов и сохранение контура помады.

Футляр из черного глянцевого пластика с золотистой надписью названия бренда у основания и звездой-логотипом на верхушке. Крышечка закрывается до щелчка.

Палитра помад состоит из трех направлений: Comme iL Faut casual  - оттенки для легкого, натурального и естественного макияжа; Comme iL Faut cocktail  – четко выверенный баланс пигментов для дневного макияжа; Comme iL Faut  black tie  – насыщенные оттенки для особых случаев. Мой экземпляр относится к первой линейке.

Стик достаточно твердый, с каплевидным срезом, при использовании засечек не образуется. Аромат тонкий, приятный, сладковато-конфетный.

Ложится тонким слоем, скользит по губам легко. Оттенок очень красивый, нежный, бежево-розовый нюд. На мой взгляд, очень универсальный и подходящий под любой цветотип. Финиш у кремовой мягкой помады матовый, но не глухой, очень натуральный, будто и не красила губы вовсе.

В носке ведет себя очень хорошо: не собирается в полоску у слизистой, не убегает за контур, не плешивит, не проваливается в складочки и не ощущается пластилином на губах. Кожу не сушит, выдерживает часа два-три до перекуса или полноценного приема пищи, после чего аккуратно равномерно сходит.

Отличная помада!

Помада Лэтуаль «Комильфо»на губах:

Цена: 448 рублей

А вот и мой полный образ с героями поста, оформлением бровей, пудрой и румянами. Очень часто из дома я выхожу именно с таким макияжем:

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Patissonya 23 июля 2020, 14:42
Очень симпатичная помадка, нежная!
У меня была вроде такая (или не такая, но с таким же названием)) тушь в другой упаковке, мне нравилась, но там, кажется, была щеточка немного потолще и покороче, и разделяла она лучше🤷‍♀️
Anastasia_Bubovich 23 июля 2020, 14:46
На фирменном сайте представлен другой футляр туши, может, ее обновили? Мне у нее тоже кисточка показалась побольше и потолще…
Mandy_Lane 23 июля 2020, 14:54
Помада классная! На вас смотрится очень красиво
Anastasia_Bubovich 23 июля 2020, 14:57
Спасибо большое!
redishhh 23 июля 2020, 14:59
У вас получился настоящий «макияж без макияжа»: очень здорово! Был бы у меня поблизости Летуаль обязательно бы заглянула к ним посмотреть эти средства!
Anastasia_Bubovich 23 июля 2020, 15:01
Спасибо огромное! По-возможности, познакомьтесь со средствами, у помад достаточно широкая палитра!
DieOlga 23 июля 2020, 16:08
Помада вам очень к лицу! Ну а на таких ресницах даже не самая идеальная тушь будет смотреться достойно)
Anastasia_Bubovich 23 июля 2020, 20:11
Спасибо большое за добрые слова и комплимент!
Frankie_Stein 24 июля 2020, 23:28
Помада — приятного оттенка!
Вам очень идет.
Anastasia_Bubovich 25 июля 2020, 15:03
Спасибо! Да, действительно, очень нежный нюд!
Vera0305 25 июля 2020, 09:46
У меня есть пара помад из этой линейки, я довольна качеством 👍
Этот оттенок и правда идеальный нюд…
Anastasia_Bubovich 25 июля 2020, 15:04
Вера, спасибо, что зашли! Мне линейка очень понравилась, подумываю приобрести еще пару оттенков!