18.07.2020

Хайлайтер Les Beiges Sheer healthy glow highlighting fluid Summer of Glow в оттенке Pearly Glow от Chanel. Моё неодназаначное мнение

Хайлайтеры — одни из самых недооцененных средств в моей косметичке. Я пользуюсь ими от силы раз в месяц, так как то, как они сидят на моей коже, мне ну очень бросаются в глаза — какие бы хайлайтеры я не пробовала. Но когда я решила сделать большой заказ бренда Chanel, этот хайлайтер Les Beiges Sheer healthy glow highlighting fluid Summer of Glow прям запал мне в душу и всё! Кроме простого «хочу!», эту покупку я оправдывала для себя тем, что кремовое средство должно более естественно смотреться на коже, да и большой объём предполагает то, что жарким летом можно будет расставлять сияющие акценты не только на лице, но и на теле. Поэтому решено было всё-таки его взять. К сожалению, ситуация оказалась не такой уж однозначной.

Но вот что могу сказать однозначно — оформление у бренда просто на высоте.

Строгость, лаконичность и дороговизна идут рука от руку с удобством и функциональностью: солидная стеклянная упаковка под крышечкой с логотипом бренда прячет удобную помпу, которая облегчает процесс использования.

Кроме этого, объём средства действительно солидный — целых 30 мл! Меня этот факт очень обрадовал, так как хотелось наносить средство не только на лицо, но и на тело: ключицы, плечи и даже ноги.

Честно, немного жалею о том, что взяла самый светлый цвет в линейке — Pearly Glow. Всё-таки летом хочется не жемчужного сияния, а золотистого, но это полностью мой выбор, так что тут сама виновата. Но сам по себе оттенок очень красивый — на свотче это действительно светлый жемчужный перелив.

Правда, на коже он уже выглядит немного иначе. Вообще, бренд позиционирует это средство как хайлайтер-флюид, поэтому я рассчитывала на то, что покрытие будет лёгким и полупрозрачным, но не настолько же...

Помоги Даше-путешественнице найти на лице хайлайтер))) А ведь он там есть...
Помоги Даше-путешественнице найти на лице хайлайтер))) А ведь он там есть...
Здесь тоже...
Здесь тоже...

Честно, я уже месяц откладывала этот пост чисто из-за того, что просто не могла словить на фото то, что даёт этот хайлайтер! Ну вот не видно его и всё — после попыток в течение часа словить перелив, я забрасывала это дело из-за того, что просто начинала болеть шея, которой я яростно крутила перед камерой))

Но в жизни-то эффект я наблюдаю! Это действительно очень лёгкий перелив, но не такой, как я ожидала. По своему эффекту мне это средство напомнило лимитированный хайлайтер в стике Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке Transparent, который давал странный эффект, который мне по свотчам напоминал бесцветный бальзам для губ, нанесенный на лицо — не было сияния, был лишь влажный перелив. Мне этот эффект не очень понравился, но я никак не ожидала, что произойдёт реинкарнация этого средства в этой летней коллекции.

Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные, и то средство тогда очень многим понравилось, но если бы я знала, что от моего хайлайтера будет такой же эффект, я бы не приобрела его — как минимум, не в этом оттенке.

Но это чистая вкусовщина и довольно субъективный момент, но есть момент второй, и он пугает больше всего. На мне этот хайлайтер-флюид конфликтует со всеми тонами и консилерами кроме Флюида-тинта Les Beiges Water-fresh tint.

Видно, что ближе к щеке хайлайтер в сочетании с консилером дал странный эффект
Видно, что ближе к щеке хайлайтер в сочетании с консилером дал странный эффект

В сочетании с ним он мне ещё более-менее понравился, но вот с другими тонами — нет.

С тинтом-флюидом
С тинтом-флюидом

Хотя этого можно было ожидать, так как я люблю матовые текстуры и их часто разъедают подобные средства, но вот конфликта с консилерами я не предполагала.

В итоге, этот хайлайтер я использую только в сочетании с флюидом-тинтом, и то осторожно, стараясь случайно не залезть консилером в зону хайлайтера. Второй способ нанесения — смешать с кремом — для меня отпадал на начальной стадии, так с моей жирной кожей необходимо быть аккуратной с такими экспериментами. Для тела мне также не подошло это средство, ибо вы сами видели, какой эффект оно даёт — простой перелив без сияния.

Ох, к большому сожалению, пока что у меня так и не получилось подружиться с этим хайлайтером, хотя от остальных средств бренда Chanel я действительно осталась довольна — в большей или меньшей степени.

Цена: от 2800 руб.

Оценка: 3😔

Vikkival 18 июля 2020, 16:36
Да, на фото эффект не впечатляет… а Вы пробовали жидкий Nars copocabana? Мне он кажется абсолютным идеалом!
CatCrab 18 июля 2020, 16:40
Я наслышана о нем, но не пробовала) Надо будет затестить, как можно будет
ArqEnCiel 18 июля 2020, 17:01
Обидно, что не удалось найти общий язык с хайлайтером((
П.С.: серьги крутые)
CatCrab 18 июля 2020, 17:21
Спасибо большое
Мне-то как обидно(( И надежды большие на него возлагала, и денег немало отдала…
mari_amell 18 июля 2020, 17:28
Неожиданный результат… я так и не решилась на его покупку, и так много хайлайтеров. Брала из Азиатской коллекции такой же, но розовый. Он даёт точно такой же невидимый результат… Прям верх деликатности))) но вот оказался неконфликтен с другими тонами, но я не использую матовые, так что понимаю)
Я его его смешивала с тональным средством, чтобы получить сияющий вариант, но это явно на любителя)))
Спасибо за обзор! Надеюсь, что найдёте подход к этому средству, жаль, что не подошёл… попробуйте Elian, там более ощутимое сияние. Около месяца назад тут был обзор)))
CatCrab 18 июля 2020, 17:32
Честно, для меня результат тоже оказался неожиданным, так как на девчонках, которые делали на него обзор, он мне показался ну очень красивым. Хотя, они показывали другой оттенок, так что возможно, что дело в этом…
За наводку на Elian спасибо, надо обратить внимание на этот бренд, часто его хвалят)
Viktorialy 18 июля 2020, 17:48
Мне нравится эффект RADIANCE SKIN от PROMAKEUP laboratory и Nars Orgasm в тубе. Они как раз дают красивое сияние и перелив. Дружат со всеми тональными средствами, даже поверх пудры нанести можно. Первую базу я еще на веки наношу.
CatCrab 18 июля 2020, 18:00
Ух ты, интересно   Точно надо к стенду Нарс зазлянуть))
fur_hat 18 июля 2020, 18:23
Ой, Кать, и вправду эффект какой-то невыдающийся.
Я тоже не люблю когда сильно лицо сияет от хайлайтера, поэтому купила один сухой и все.

Вот, действительно, надо Элиан купить. Его реально хвалят.
CatCrab 18 июля 2020, 18:46
Теперь точно присмотрюсь))
argentummist 18 июля 2020, 18:42
Значит и на первой и на второй фотографиях хайлайтер уже нанесён?
Однако...)
Ну, в любом случае, лицо свежее и ухоженное.
Расскажите пожалуйста, попробовали ли Вы его, как хотели, на ключицах, руках, ногах?
Каков эффект? Заметно ли?
CatCrab 18 июля 2020, 18:47
Да-да, хайлайтер нанесен на всех фото
Я пробовала на ключицах, но результат такой, будто я их помазала бальзамом для губ   поэтому на ноги даже и проблвать не стала)
argentummist 18 июля 2020, 19:12
Интересный результат ))).
Очень бы хотелось узнать, как Вы думаете в дальнейшем использовать этот хайлайтер? Объём у него, все таки, нешуточный!
CatCrab 18 июля 2020, 21:58
Охх, это пока сложный вопрос даже для меня..)) пока еще не определилась, были мысли найти ему новую владелицу, ибо даже уже и не знаю, как с ним подружиться…
DareDinn 18 июля 2020, 19:59
Капризный, однако, товарищ! Наслаивать его невозможно, я так понимаю? И как теперь быть с таким объемом — подбросите врагам, Катя?) Или на загорелые ножки мазать? Вдруг прокатит?
тоже смотрела мимоходом в других обзорах — думала, вот ведь прелесть! А вон как на деле(
CatCrab 18 июля 2020, 22:00
Неее, наслаивание начинает двигать предыдущий слой, выглядит вообще очень странно)
Такого и воагам не пожелаешь
Я вот с такими же мыслями обзоры смотрела, но везде был другой оттенок, возможно, дело в этом…
Юлия Тульчинская 18 июля 2020, 20:23
Как я Вас понимаю! Сама сейчас кувыркаюсь с жидким хайлайтером от Живанши — лимитка прошлого года. Поверх тональника его не видно. При добавлении в тональное средство — блестит сильно. Вот такой вот парадокс. Ну никак мне его не приручить (((
CatCrab 18 июля 2020, 22:01
Эх, подруга по несчастью
Masha87 18 июля 2020, 20:30
Блин, вообще не видно)) ценю твои старания словить на фото его эффект, я также тоже не люблю, одно дело когда эффект натуральный, влажный, но другое дело когда практически незаметный ☹️
CatCrab 18 июля 2020, 22:04
Честно, я очень старалась поймать его на фото, но, видно не судьба
Эффект крайне трудноуловимый)
strega 18 июля 2020, 21:45
Я тоже ждала, ждала этот хайлайтер, и не впечатлилась. Я наношу его не все лицо, как базу под пудру.
CatCrab 18 июля 2020, 22:05
Хм, возможно так его попробовать🤔 я уже просто не знаю, с какой стороны подойти к нему…
helka81 18 июля 2020, 22:00
неприятный результат. Я вообще не понимаю жидкие хайлайтеры, купила в темном оттенке спонтанно, на карантинной грусти… крутила в итоге куда приспособить… не ясно… Попробовала все таки смешать с тоном, есть у меня матирующий сс от IT cosmetic, суховат для меня и финиш глухой… в итоге получился такой шикарный микс, что купила еще и светлый оттенок на зиму. Кожа комби, но т зона очень блестит
CatCrab 19 июля 2020, 14:54
Надо тоже попробовать, чтобы хоть где-то ему применение найти)
Julia_Lifestyle 15 октября 2020, 16:54
Я наношу темный на скулы, очень красиво получается
KatyK 19 июля 2020, 02:40
Надо же. В магазине в тестере он так красиво переливался, сиял. У меня аж на него слюньки потекли… Но тестеры то для тестирования закрыты. А тут такой результат…
CatCrab 19 июля 2020, 14:55
На светоче мне тоже понравился, но вот на лице…
mrrmumur 19 июля 2020, 03:40
Я себе купила более темный оттенок и он мне нравится — мягкое сияние, естественное, деликатное. Именно такой мягкий эффект я и люблю носить.
CatCrab 19 июля 2020, 14:56
Мне тоже из обзоров тёмный оттенок понравился, думала, светлый тоже неплохим окажется, но увы…
mrrmumur 19 июля 2020, 20:40
Обидно, что Вам не подошло.
Elena Chubarova 19 июля 2020, 08:54
Подарите его маме. Он для возрастной кожи, мне кажется. Там нежелательны космические блески). Очень часто обладатели пористой кожи и возрастной сбивают ноги в поисках такого деликатного подсвечивания. Ваш пост как всегда прекрасен.
CatCrab 19 июля 2020, 14:56
Спасибо большое
Увы, мама таким не пользуется...)
mrrmumur 19 июля 2020, 20:40
Конечно, Вы правы. В возрасте странно сиять, как елочная игрушка. Но есть и другой аспект — культурный. Я, например, живу во франкоязычной стране, от нас до Парижа 300 км. У нас тут женщины ярко не красятся, это не принято. Уместен мягкий макиаж, как можно более естественный. И подсвечивание принято очень деликатное. И тени носят, чтобы сильно не выделялись. И т.д. Вот и Шанель, мне кажется, делается свои продукты в том же духе.
CatCrab 20 июля 2020, 09:37
Согласна, Шанель имеет свою определенную эстетику, и неуместно было бы требовать от этого бренда запредельного сияния, но хотя бы адекватное поведение на чем-либо, кроме их же тинта-флюида, мне очень бы хотелось видеть
mrrmumur 20 июля 2020, 12:40
Наверно, это вопрос индивидуальных преференций. У меня много продуктов макияжа Шанель и я ими довольна. На первом месте в моей личной иерархии стоят японские фирмы (Кле де По, Шисейдо и др.), а второе занимает Шанель.
Elena Chubarova 20 июля 2020, 19:27
Безусловно. 👍
Elenina87 19 июля 2020, 18:05
Эх, обидно как! Мне кажется, что это средство для идеальной, фарфоровой коже — смешать с легким тоном, нанести на все лицо и красота!
CatCrab 20 июля 2020, 09:35
Очень обидно… Да, бренд тоже предлагает этот вариант использования — смешивать либо с уходом, либо с тоном, но мой тип кожи не позволяет воспользоваться этим методом