15.07.2020

Lime Crime lip blaze - жидкая кремовая помада в оттенке Ivy

Продолжаю петь дифирамбы бренду Lime Crime, с которым я познакомилась относительно недавно.

Сегодня обозрим жидкую кремовую помаду Lime Crime Lip blaze в оттенке IVY.

В моей косметичке это первая жидкая кремовая помада в такой формуле, приближенной скорее к блеску. А это относительно странно, потому что если бы мне захотелось в течение месяца, каждый день использовать разные помады — то не пришлось мучиться с выбором и в последний день — средств для губ предостаточно.

Кстати, коллекция весьма такая… с изюминкой — в составе помад масло семян конопли.

Думаю, что упаковка зеленого цвета — отсылочка к каннабису

В коллекции 12 нюдовых оттенков — от нежного бежево-розового JADE — до цвета шоколадного бисквита MOSS.

Покупка состоялась во время карантина, поэтому в живую я ее не тестила, ароматом на момент поиска оттенка (1 апреля) отзывов тоже не наблюдалось.

И, методом выбора золотой середины — я бросила в корзину оттенок IVY — и не самый светлый, но и не самый темный, возможно подойдет...

И я не ошиблась, цвет меня порадовал

На тубе, как и на упаковке, написано Lip blaze — и это не просто «блеск для губ» в переводе — в скобочках ниже мы видим «butter + glaze» — т.е. масло и стеклянный блеск. Если мы возьмем первую букву слова «butter» и слово «glaze», получим соответственно «blaze»

Также, хочу обратить внимание, на внутреннее оформление упаковки — леопардовый принт внутри — прелесть прелестная

Спонжик, ароматом может аппликатор, кто как говорит, длинный и плоский — я такие не люблю, очень с ними косячу...

Больше люблю форму лапки (козьей ножки???), как у блеска Lime Crime Wet Cherry.

Ой, люблю я макрофото, поэтому с удовольствием ее сюда поставлю
Ой, люблю я макрофото, поэтому с удовольствием ее сюда поставлю

А теперь, приступим и к самой помаде!

Как я писала выше — такая текстура у меня впервые. Если бы мне просто дали в руки эту помаду, и спросили — а что это за продукт? — Я ответила бы — Блеск, что же еще...

Текстура помады приятная, не чисто кремовая, жуть жидкая, но с губ не стекает, даже если переборщить. Много пигмента, это не полупрозрачный блеск, а достаточно плотный продукт, перекрывающий все на своем пути.

Обладает специфическим ароматом — не ягодный или конфетный, а химозный запах того самого каннабиса (почему я узнала этот аромат? Во время отдыха в Болгарии любила покупать травяной чай с экстрактом каннабиса — ничего криминального)

Помада слегка застывает после нанесения, но долго… Спустя час на моих губах — становится более матовой, теряет свой глянец.

Ощущается комфортно.

Стойкость — не самая высокая — в целом, держится часа 3, но в центре надо подкрашивать через час, а если вы кушали/пили, то чаще.

Оттенок IVY интересный… Не знаю, как по другому описать. Он очень сильно меняется в зависимости от освещения

На солнышке — теплый, коричневый

Без него — оттенок холодный, с капелькой серого

Без солнышка
Без солнышка
С солнышком
С солнышком

Перейдем к губам:

До нанесения помады, только тон и хайлайтер

Губы у меня не имеют свой яркий пигмент, но имеют четкий контур, поэтому на них тоже слегка наношу тон

Губы на солнышке
Губы на солнышке
Естественное дневное освещение, без солнца
Естественное дневное освещение, без солнца

А теперь, подведем итог:

Стойкость: -4 — с натяжкой… Я часто пью кофе в учебные будни. Побежать на перерыве между парами за кофе — с радостью. А вот постоянно подкрашивать губы — отнюдь.

Цвет: +5 — без яркого макияжа глаз, только акцент на губах — конфетка!

Текстура: 5 — без плюсика. Она приятная, носибельная, но что это? Блеск или все таки помада?

Цена: 1199-1990 — все зависит от скидок и магазина.

Как всегда, буду рада обратной связи!

Чудного настроения и интересного вам дня!

Masha87 15 июля 2020, 17:33
Оттенок интересный, но тяжеловато смотрится помада на губах
mari_amell 15 июля 2020, 17:49
Очень привлекательное название, сразу ассоциация с героиней Poison Ivy))
Немного не мой оттенок, но смотрится очень круто и нестандартно!
Mac_Cecht 15 июля 2020, 18:14
Долго за ней гонялась, ловила, но так и не поймала. А теперь уже и остыла. Но, может, осенью прикуплю)
Mandy_Lane 15 июля 2020, 20:17
Оттенок понравился и лежит на губах хорошо
kanawa 16 июля 2020, 06:59
Какой смелый оттенок! Помада прекрасно лежит на Ваших губах)
Ещё бы посмотреть как оттенок смотрится в общем образе
Tanushka78 16 июля 2020, 09:47
Мне нравятся такие оттенки, в лохматые 90-е они были на пике). Я тогда только такими и красила
Devinette 16 июля 2020, 12:17
Оттенок отлично лежит на губах!
Blake 16 июля 2020, 12:27
У меня оттенок Jade — качество совершенно ужасное( Писала про него. Даже удивительно что одна из любимых моих марок выпустила такую неудачную линейку