14.07.2020

Продукты для лица от Melt Cosmetics: хайлайтер Iluminacion и румяна Cali Dream

В этом посте речь пойдет о продуктах для лица, которые меня покорили и стали моими летними маст-хэвами. Если быть честной, то и до покупки хайлайтера Iluminación и румян Cali Dream от Melt Cosmetics в моей косметичке уже было достаточно, и хайлайтеров, и румян (на 10 жизней точно хватит). Но я очень хотела попробовать хайлайтеры в виде запеченного желе, и мне “очень были нужны” румяна кораллового цвета без розовизны, а тут еще распродажа, так что эти два фактора заставили покинуть чат мое рациональное мышление.

Румяна Cali Dream

Я давно искала коралловые-персиковые румяна, которые были бы на мне оранжевыми, а не розовыми. Да-да, я тот странный человек, который любит оранжевые щечки в летних макияжах)

На сайте именно этот оттенок выглядел ядрено-оранжевым, но по факту оказался именно тем, который я искала. Cali Dream наглухо матовые румяна кораллового цвета без розовизны. При наборе кистью румяна заметно пылят, на ощупь не шелковистые, но и не наждачка. При нанесении не залипают даже на незакреплённом тоне. Пигментация у них умеренная, при желании можно сделать на щеках заводного апельсина, но у меня рука легкая при наборе продуктов для лица.

На моей жирной коже румяна держаться часов 8-10, через часов 5-6 немного тускнеют. Летом для моей светлой кожи с явным желтым подтоном это идеальные румяна, они добавляют в образ теплинки и делают мое лицо не таким замученным. Если вы промотаете пост (во всех четырех макияжах у меня на щеках эти румяна), то увидите, что они уместно смотрятся со всеми макияжами глаз: и яркими, и нюдовыми, и холодными.

На лице только румяна  Cali Dream
На лице только румяна Cali Dream
На лице  румяна  Cali Dream и финишная пудра
На лице румяна Cali Dream и финишная пудра
На лице  румяна  Cali Dream и финишная пудра
На лице румяна Cali Dream и финишная пудра

Хайлайтер Iluminación

Я хотела приобрести это хайлайтер сразу после релиза, но цена хайлайтера, сравнимая с палеткой теней, сильно отталкивала. Первую неделю после того как ко мне приехала посылка с хайлайтером я смотрела на тиснение в виде черепа и роз и ловила персиково-розовые переливы, мне очень жалко было портить такую красоту. К сожалению, тиснение замылилось после трех применений(

Хайлайтер Iluminación – это дуохромный персиково-розовый хайлайтер на прозрачной базе. В анфас на лице виден еле заметный скромный розовый блик, но при повороте головы случается магия, виден влажный розовый перелив, от которого я просто без ума. Именно это влажный перелив, заставляет меня пользоваться этим хайлайтером снова и снова.

Сам хайлайтер состоит из отдельных блесток, которые как ни странно на коже скул сильно в глаза не бросаются. У меня есть палетка хайлайтеров от Fenty, в которых килограмм блесток, которые заявляют всем вокруг, что вы готовы отправиться на карнавал. Iluminación же только намекает окружающим, что вы очень хотите праздника, но едете в офис на работу. Iluminación равномерно наносится, хорошо растушевывается при этом не подчеркивал естественную текстуру моей кожи.

До этого я считала, что кому нужны хайлайтеры с таким количеством блесток, оказалось, что мне очень нужны, я практически месяц каждый день ношу этот хайлайтер, в то время как мои фавориты Mary Lou Manizer и Jouer citrine пылятся на полочке.

На лице  румяна  Cali Dream и хайлайтер Iluminación
На лице румяна Cali Dream и хайлайтер Iluminación
На лице  румяна  Cali Dream и  хайлайтер Iluminación
На лице румяна Cali Dream и хайлайтер Iluminación
На лице  румяна  Cali Dream и  хайлайтер Iluminación.
На лице румяна Cali Dream и хайлайтер Iluminación.

Завершу пост образом, созданным за 7 минут на бегу. Румяна на щеках и на верхнем веке, хайлайтер на скулах и в качестве блика на центре века. Завершает образ цветная слизистая и стрелка, нарисованная любимой гелевой подводкой.

Напоследок хотелось бы обсудить ценовую политику Melt Cosmetics. Цены у бренда далеко не бюджетные, я бы сказала люксовые. И многие блогеры негодуют по этому поводу и считают, что у бренда не соответствует цена качеству. И я буду в первом ряду, кто будет бросать камни в огород бренда за неоднозначное качество теней и карандашей для глаз. Но так как я приобрела хайлайтер за 25 долларов (вместо 39) и румяна за 15 (вместо 22), то воздержусь от возмущений и посоветую присмотреться к ассортименту бренда во время скидок.

А вы что-нибудь пробовали от Melt Cosmetics?

Меня зовут Ксюша. И ко мне можно и нужно обращаться на ты))

Melt Blush

Melt Blush

1 отзыв

askluna 14 июля 2020, 05:09
Какая красота! Спасибо, что познакомили с румянами и хайлайтером от melt
Теперь точно хочу хайлатер! Очень люблю такое сияние. Абсолютно согласна на счёт стоимости, на фоне других инди-брендов melt самый дорогой, но и самый уникальный с действительно творческим, почти художественным, подходом.)
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 11:31
Спасибо, что заглянули)
Мне очень нравится упаковки и эстетика бренда, я охотно слежу за их релизами и социальной сетью) Но покупать их продукцию, по-моему, нужно только во время скидок. У них есть как уникальные продукты, за которые не жалко потраченных денег, а есть продукты как карандаши для слизистой, которые дикое раздражение вызывают((
VVG 14 июля 2020, 06:18
Хайлайтер — огонь!
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 11:32
Он оправдывает свое название Iluminación)
fur_hat 14 июля 2020, 06:55
Ксения, оттенок румян просто потрясающий! Я тоже люблю такие вот, без примеси розового. Хотя у меня совсем иной оттенок кожи.
Когда увидела хайлайтер, подумала, что куда столько блёсток носить? Это ж ёлочный шар))
Но на лице так круто смотрится. Тебе очень и очень идёт!)
Классные покупки и бренд мне этот нравится. Хотя ничего от них нет. Пока. Последняя фиолетовая палетка, разве что заинтересовала)
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 12:45
Виктория, спасибо, что заглянула)
Фиолетовая палетка меня тоже манила по промо фото, но потом вышли свотчи, а на них она уже не розовая оказалась(( Ну, и опыт использования зеленой палеткой Gemini немного подсказывает, что тени Melt не стоят своих денег (они не ужасные, но косячных оттенков слишком много в палетке).
fur_hat 14 июля 2020, 13:24
Вот как! А так нравится многим. Я по-моему ещё ни одного отрицательного отзыва не видела) на палетки)
А, Ксюш, а какие тени по формуле для тебя лично эталонные? Интересно мнение
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 13:57
Gemini хорошая палетка, если забыть цену на нее. Просто в палетке 2 шиммера, и один шиммер ужасный, он набирается кусочками и образует чешуйки на веках. А еще в палетке есть 2 темно-зеленых и 2 темно-средне коричневых, и они тушуются в ноль, то есть тушевка в облачко превращается, но теряется изначальная точка интенсивности, и затемнять этими оттенками достаточно сложно. И тут включается мой рациональный мозг по сути в палетке 4 уникальных оттенка, которые можно купить за 20 долларов у тех же самых Sydney Grace, а melt просит за нее 65 долларов. Я, наверно, напишу про нее пост, но очень не скоро слишком много палеток и однушек, о которых хотелось бы рассказать в первую очередь
Среди матовых оттенков розовой, коричневой гаммы мне нравятся тени abh, dose of colours, однушки Sydney Grace.
Среди цветных матовых (зеленые, синие, фиолетовые) однозначный фаворит это Sydney Grace, также мне нравятся цветные матовые из палеток Glamlite.
Сияющие металлизированые тени самые лучшие у Devinah, ну и спарклы Бернович.
Влажные сияющие тени мне нравятся у Glimlite (новые палетки тако и тортик, в старых палетках у бренда нет таких оттенков), Huda.
Класические шиммеры мне нравятся в больших палетках у Colourpop(ну тут раз на раз не приходится, иногда у них шиммеры прям масло, иногда сухарь сухарем). У Тами Танука шиммерные однушки хоть и непрям сильно сияющие, но мне нравятся. У Juvia's Place металлики прям хороши, но скатываются на мне через 6-8 часов((
Вывод такой, я слишком избалована тенями инди брендов, многие распиаренные бренды сильно уступают инди брендам по качеству.
fur_hat 14 июля 2020, 15:58
Спасибо за развернутый ответ!)
Сохраню в избранное, изучу на досуге.
mamzel_Liusia 14 июля 2020, 07:07
Кошмарно привлекательный хайлайтер.
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 12:46
И в добавок еще и кошмарно сияющий)
Masha87 14 июля 2020, 07:32
Давно смотрю на их хайлайтеры, слышала от блоггеров что формула огонь 😍на вас прям очень понравились и хайлайтер и румяна, румяна такого оттенка не каждому подойдут, но к вашему типажу внешности — то, что нужно 🌷
Sabina Gurbanova 14 июля 2020, 09:15
Я тоже много слышала от блоггеров, что формулы хайлайтеров отличные, и была в полном недоумении, когда получила свой экземпляр. У автора в посте отлично получилось показать продукт, у меня в том же оттенке — это реально просто россыпь блесток, дуохромный эффект есть, так как блестки разных цветов и при повороте головы очень яркий блик дают холодные розовые. Я не понимаю, как его нужно нанести, чтобы был влажный блик, у меня скорее ассоциация с шиммерными тенями на лице
Masha87 14 июля 2020, 09:49
Таак… а вот это то что лично я ненавижу в хайлайтерах… различимые блестки… где ж правда ( так и манит попробовать, но ошибиться не хочется, не бюджет все же
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 10:06
Чтобы была не россыпь блесток, все таки продукты нужно наносить боковой поверхностью синтетической кисти втирающими движениями. Такой прием не только с этими хайлайтером работает, но со всеми сияющими текстура с блестками. Приведу аналогию со спарклами Бернович, можно на глазах получить россыпь блесток, если наносить притаптывая, но если наносить те же спарклы втирающими движениями получишь гладь.
Sabina Gurbanova 14 июля 2020, 11:40
У меня просто не было таких проблем ни разу с другими хайлайтерами, я чем только не наносила — и синтетической, и мягкой натуральной, и пальцами вбивала (так кстати больше всего понравилось), чуть ли не спонжем пробовала втушевать. Думала, что это верхний слой, напыление такое блестящее, но нет, терла в одном месте все время и весь хайлайтер такой.
Ну в принципе на ваших фото тоже видны отдельные блесточки, они переливаются, эффект интересный, но на любителя. Гладь у меня к сожалению никак не выходит(
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 12:40
Жалко, что у Вас не получилось подружиться с хайлайтером. Но большое спасибо за столь развернутые комментарий. У нас с Вами очень разные стили и эстетика в макияжах, и мне кажется людям, которые раздумывают над покупкой, очень полезно послушать диаметральные мнения о продукте)
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 10:12
Спасибо, что заглянули)
Мне формула очень понравилась, я планирую еще от Nabla хайлайтер в виде запеченного желе попробывать) Из-за того, что многие не переносят блестки в хайлайтерах, я специально сделала подробные свотчи на руках и щеках, чтобы без текста было все видно)
YelenaAgliyeva 14 июля 2020, 07:38
Какие красивые румяна   Я как раз ищу такие коралловые румяна на лето.
У хайлатера оформление шикарное и название)) Но вот блёстки, не любитель такого.
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 13:25
Спасибо, что заглянули) Я рада, что пост был полезен)
NatalyaR 14 июля 2020, 08:07
Макияжи у вас очень красивые: яркие, но не кричащие! Вам очень идут и румяна и хайлайтер.
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 13:24
Спасибо большое) Летом настроение такое, что охота добавить в макияж ярких красок))
mari_amell 14 июля 2020, 08:59
Румяна очень интересного, сложного оттенка. Тебя только украшают, не перетягивая при этом на себя внимания))
Ну а хайлайтер… Боже, это роскошно! Невероятная красота, одно оформление чего только стоит!
И спасибо за такие подобные свотчи!
На тебе смотрится очень органично и естественно!
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 13:05
Маша, спасибо большое) Я старалась как можно более подробные свотчи сделать, потому что на сайте вообще не понятно, что хайлайтер содержит так много блесток, многим я знаю такое не по вкусу.
Я долго не решалась начать пользоваться хайлайтером из-за такого шикарного тиснения, к сожалению, оно затерлось очень быстро(
Sabina Gurbanova 14 июля 2020, 09:16
У вас получились отличные фото, прекрасно видно продукты! Хайлайтер у меня есть такой же и я его к сожалению вообще не полюбила. Попытаюсь еще найти подход, но скорее всего буду избавляться
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 10:16
Спасибо, я старалась сделать обзор и фото как можно подробные, все-таки из-за блесток хайлайтер может не всем понравится. Жалко, что продукт не подошел, все-таки не бюджетная игрушка((
Kristina_ananas_mood 14 июля 2020, 09:55
Хайлайтер — просто обалденный!
Мне очень интересен этот бренд…
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 14:17
Спасибо, что заглянули) Хайлайтер очень пришелся мне по душе)
Marsy 14 июля 2020, 10:12
Ужасно красивый хайлайтер, надо ловить на скидках)))
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 10:18
Спасибо, что заглянули) Я влюблена в хайлайтер, но всю продукцию melt только на скидках надо покупать. Цены у бренда как у люкса, но стоит, что многие продукты при этом с изюминкой)
pi4y4y 14 июля 2020, 10:19
Хайлайтер очень красивый, эти переливы завораживают 😍 Россыпь видимых блёсток немного охлаждает пыл :)
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 12:56
Мне кажется, меня закалили хайлайтеры от Fenty после них во всех остальных хайлайтерах по определению мало блесток)
pi4y4y 14 июля 2020, 14:23
Это точно
Westerly 14 июля 2020, 11:18
Спасибо, что показали продукцию Melt
Очень интересно было посмотреть как она смотрится на самом деле
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 12:55
Вам спасибо, что заглянули и оставили комментарий)
К сожалению, на продукцию Melt на печатных русскоязычных бьюти ресурсах не так много отзывов, только поэтому я подумываю о написании поста про палетку Gemini.
kuka-luna 14 июля 2020, 11:38
Какое шикарное оформление у хайлайтера! Жаль, что никто не выпускает косметику с оформлением в «черепах»…
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 12:49
У Melt из этой коллекции еще две палетки теней тоже с черепами)
Natalya Ivashuta 14 июля 2020, 13:35
Ксюша, спасибо за пост. На Вас просто отлично смотрятся! Для себя тоже бы хайлайтер с блёстками не взяла — люблю сияние только на глазах, а лицо и так с комби кожей сияет через какое то время:))))
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 14:21
Наташа, спасибо большое)
У меня кожа летом тоже жирный блин без припудривания( Поэтому летом охота добавить блик на скулы не в тон кожи, а розового или голубого цвета.
Natalya Ivashuta 14 июля 2020, 17:03
Я кстати про такой вариант не подумала:)))
manuka_honey 14 июля 2020, 14:25
Ох, хайлайтер невероятный! И оформление классное, и на коже чудесно выглядит
Ксенька Ануфриева 14 июля 2020, 18:12
Даша, спасибо, что заглянули))
Елена Шестакова 14 июля 2020, 18:40
Хайлайтер просто фантастический!
Я-то та еще сорока, мне эта россыпь блесток на вас очень понравилась))
Ксенька Ануфриева 15 июля 2020, 23:19
Спасибо за внимание к моему посту)
Самое забавное, что в реальной жизни никто не замечает на моем лице, что этот хайлайтер состоит из блесток. Когда я крашусь хайлайтером от Fenty, где тонна блесток, были комментарии от подруги, что у меня на лице настроение ай-нанэ-нанэ)
Frankie_Stein 14 июля 2020, 21:20
Хайлайтер- удивительно красивый! Его влажная основа и блестки очень по- летнему смотрятся.
Ксенька Ануфриева 15 июля 2020, 23:22
Спасибо, что заглянули)
Хайлайтер волшебный, из-за своего влажного перелива он подвинул мои многолетних любимцев)
TheVelvetMary 15 июля 2020, 13:07
Хайлайтер очень понравился
У меня есть палетка Gemini, и тоже считаю, что за полную стоимость ее не стоит покупать ( а я повелась   )
Ксенька Ануфриева 15 июля 2020, 23:13
Спасибо, что заглянули)
Я тоже повелась на восторженные возгласы некоторых блогеров, и после покупки gemini решила, что буду покупать палетки, что после просмотра фото и видео макияжей, сделанной палеткой, вблизи или макро. По мне только так можно разглядеть текстуру теней и легкость тушевки.
magic_bean 15 июля 2020, 18:21
Макияж глаз в последнем образе у вас изумительный!
Хайлайтер очень заинтересовал! Не подскажите, он с тальком?
Ксенька Ануфриева 15 июля 2020, 23:09
Спасибо огромное) Я редко делаю такие легкие и быстрые макияжи, потому что если уж сажусь краситься, то фантазия меня заносит в более яркие образы.
Это хайлайтер судя из состава без талька. На моих фото из постов видно, что у меня легкая форма акне ( я из принципа никак не редактирую фото, чтобы быть абсолютно честной по отношению к читателям), поэтому моя кожа часто реагирует высыпаниями на некоторые пудры и тональные основы. С этим хайлайтером все в порядке, высыпаний после его нанесения я на коже не заметила.
magic_bean 17 июля 2020, 16:28
Спасибо, теперь точно хочу его! :)
SoftShimmer 24 июля 2020, 18:38
Как хорошо тебе с этими румянами, Ксюша!
Мне тоже летом нравятся персиковые и коралловые оттенки на щеках.
Но хайлайтер просто покорил!   такая прикольная черепушка))) а оттенок!..   с удовольствием куплю его, если встречу.
Ксенька Ануфриева 27 июля 2020, 20:01
Спасибо большое) Этот хайлайтер — моя летняя любовь особенно в паре с персиковыми румянами)
n-t-li 05 августа 2020, 13:22
Какой нереально красивый Iluminación
Ксенька Ануфриева 06 августа 2020, 13:42
Спасибо, что заглянули)) Iluminación — мой летний фаворит))