13.07.2020

Butter Bronzer от Physicians Formula в оттенке Light Bronzer - тропики, которые мы заслужили

Всем большой солнечный привет!

Сегодня я пришла к вам с частичкой тропического настроения. Не знаю, как вы, а я в последнее время искренне полюбила бронзеры — два взмаха, и вот ты уже выглядишь не как восставшая из ада. И это моё увлечение подобными средствами привело к тому, что в моей косметичке появился, пожалуй, самый распиаренный бронзер из мира Youtube — Butter Bronzer от Physicians Formula.

Внешний вид его меня по многим аспектам прямо-таки обескураживает. Да, оформлена упаковка очень мило и жизнеутверждающе, но, Боже мой, зачем делать её настолько неуклюжей и хлипкой?

Мне нравятся невероятно изящные волны на поверхности средства. На мой взгляд, это отлично поддерживает «отпускную» тему.

Оказывается, что бронзер состоит из двух отсеков: в одном — сам бронзер, в другом — зеркало и крайне интересный (и дико несуразный) спонж. Скажу честно, я даже не стала пытаться его использовать.

Насколько мне известно, в России бронзер представлен только в двух оттенках. Я заказала себе классический вариант в оттенке Bronzer, но что-то пошло не так и вместо него я получила Light Bronzer.

Поначалу оттенок казался мне весьма странным: какого эффекта ждать с этим рыжевато-коричневым с примесью желтоватого? Кроме того, он выглядел ну ооочень светлым.

Нельзя не упомянуть и аромат средства. О нём же просто ходили легенды! «Восхитительный», «тропический», «аромат Пина Колады», «аромат отдыха».

Когда я открыла крышку, меня чуть не сбил с ног ядрёный аромат тропического освежителя воздуха 😂 По крайней мере, у меня появились такие ассоциации. Так что если у вас есть возможность протестировать отдушку до покупки, советую ею воспользоваться.

Учитывая всё вышеизложенное, вы наверняка можете представить, насколько скептична я была во время первого использования. Зря! 😊

Текстура у бронзера оказалась шелковистая. Средство легко набирается любой кистью, почти не пылит, переносится быстро. Как ни парадоксально, оттенок оказался просто идеален для создания естественного и свежего эффекта. Мне очень нравится, что пигментация не заоблачная, но и не отсутствующая. Наслаивать и растушёвывать это средство — одно удовольствие. Финиш скорее сатиновый.

Есть у меня подозрение, что бронзер будет расходоваться не слишком экономично, но количество средства позволяет об этом забыть с чистой совестью.

По стойкости претензий нет.

Страна-производитель: Италия.

Упаковано в Китае.

Вес: 11 г

Стоимость: стандартно — около 1 000 Р, мне достался за 508 Р

Вывод: само средство просто обалденное, но упаковка и аромат периодически выводят меня из хрупкого равновесия 😂

Спасибо за внимание.

Желаю вам улыбок и побольше приятных мгновений!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты» 😉

mari_amell 14 июля 2020, 00:48
Дарья, спасибо за красивый обзор! Безумно была влюблена в этот бронзер раньше, да и сейчас даст фору многим! Сейчас рассталась с ним, все же много интересных продуктов и у других брендов, но он легенда!
Но он определённо стоящий продукт)) лежит и тушуется просто идеально, но и аромат мне очень нравился)))
К слову, спонж я тоже не стала даже пробовать использовать)) бесполезная вещь, как по мне)))
С удовольствием прочитала твой пост!
Masha87 14 июля 2020, 07:58
А какой сейчас любимый у тебя? Я до сих пор ищу свой идеальный продукт
mari_amell 14 июля 2020, 08:54
Маша, любимого нет, такого, чтобы вау, лучший в мире! Пользуюсь кремовым от Chanel (soleil tan) — лучший оттенок по подтону для меня. Ну и нескончаемый объём! Мне кажется, что он не закончится никогда))
Из сухих понравился Кико Милано Mediterranean. Тоже даёт очень красивый тон, прекрасно тушуется и им сложно переборщить)))
А у тебя есть любимчики?
Masha87 14 июля 2020, 09:06
В том то и дело, что контуринг -не моя тема. Я трачу все деньги на палетки и ещё хайлайтеры, румяна, продукты для губ бывает, а вот бронзер и скульптор… у меня butter bronzer, gosh и catrice — все бюджет, сама ищу один, хороший но классом повыше, знаю что их точно миллион не буду покупать, почему — то покупка бронзеров и скульпторов меня не так будоражит))
mari_amell 14 июля 2020, 09:18
Значит не самый нужный для тебя продукт в косметичке))))
И хорошо, лишняя экономия)
У меня был ещё от Sephora какой-то, но он не понравился, очень быстро тускнел(
Спасибо, что поделилась))
min8herzing 14 июля 2020, 19:26
Маша, спасибо за тёплый комментарий и за мнение!
Слово очень точное — легенда! Из всех утюгов о нём вещали))
Мне даже интересно, что же меня так отдушка отталкивает, я всегда была к таким аспектам толерантна   Может, у меня просто психологическая травма?..
cocorrector 14 июля 2020, 02:16
Спасибо, отличный пост! До бронзеров я пока не доросла  , но у меня есть румяна из этой серии. Впечатления полностью совпадают с вашими: упаковка и спонжик — обнять и плакать, а запах — просто плакать   Но румяна-то отличные. Оставляла футляр открытым — думала, выветрятся эти сказочные тропики. Какое там, стало еще хуже: пахла уже вся комната, а им хоть бы хны
min8herzing 14 июля 2020, 19:30
Ольга, благодарю!
Мне кажется, в этом смысле бронзер — очень даже лёгкое в использовании средство. Особенно, когда такие пигментация и растушёвка, как у этого)
Спасибо за предупреждение! Мало ли, вдруг и я бы так решила устранить проблему
askluna 14 июля 2020, 05:14
Спасибо за красивый пост! Присматриваюсь к бронзерам, но у меня слишком светлая кожа, не все смотрятся естественно   интересно подошёл бы этот light, надо будет проверить))
min8herzing 14 июля 2020, 19:34
Катя, благодарю!
Есть все шансы, что этот товарищ для очень светлой кожи будет хорош)
Winter_cherry 14 июля 2020, 05:59
Он такой отпускной, как раз для легкого макияжа для прогулки у моря ) В вашем макияже очень органичен.
min8herzing 14 июля 2020, 19:35
Согласна с Вами! Хотя, стоит признать, и в каменных джунглях он меня очень выручает
Благодарю!
Masha87 14 июля 2020, 07:59
На мне он совершено по- другому выглядит, но я его тоже люблю) тебя делает отдохнувшей, в образе смотрится органично 🌷
min8herzing 14 июля 2020, 19:36
Маша, а как он на тебе смотрится?
Спасибо большое, очень приятно!
Masha87 15 июля 2020, 00:04
На мне сейчас, когда я загорелая, идеально натурально, даже незаметно что это бронзер( у меня кожа с желтоватым подтоном), мне кажется я темнее тебя( или по фото так кажется), на тебе он более тёплый, а вот когда я беднее, я стараюсь его не использовать, потому что рыжинку я не люблю, а он мне её даёт когда я бледная, но по текстуре он идеален
Kristina_ananas_mood 14 июля 2020, 10:01
Мой любимый бронзер из моей коллекции, только в оттенке «бронзер». Рука к нему так и тянется… Он универсален для меня и зимой и летом.
Аромат…   ну, такое… Химический экзотический кокосик.
min8herzing 14 июля 2020, 19:38
Кристина, прекрасно понимаю! Он сейчас у меня тоже в очень активном использовании, всё остальное отодвинула на задний план, и не жалею
fridik 14 июля 2020, 14:57
Тоже такой имеется в коллекции. Люблю его использовать и на всё лицо, когда уже есть небольшой загар. А если на море и после, так вообще песня. Для сравнения есть 4 сезона Герлен. Ничем не уступает. По-моему, даже мягче наносится и лучше разносится по лицу. Аромат на любителя, конечно. Но меня не напрягает. Дочка нанюхаться не может, если достаю его:)
min8herzing 14 июля 2020, 19:41
Спасибо большое, что поделились своим мнением!
Вы натолкнули меня на мысль провести соц.опрос в окружении на тему аромата этого бронзера
Natakrk 15 июля 2020, 09:36
Очень люблю этот бронзер, даёт очень красивое сатиновое покрытие. Он один восполняет потребность в бронзере. Хватит, кстати, надолго) расходуется экономно
Катерина К 16 июля 2020, 09:47
У меня такой же бронзер в оттенке бронз. Использую второе лето, а он и не думает заканчиваться. Зимой этот оттенок мне не подходит, только летом отлично смотрится. И да, запах меня не смущает 🙂
Blake 16 июля 2020, 13:32
Мой самый любимый бронзер
Anastasia_Sa 05 августа 2020, 13:28
Спасибо за обзор! Сама обожаю этот бронзер, тоже выбрала самый светлый оттенок, но сейчас на лето светловат, купила попробовать темный от Кико, буду тестировать