09.07.2020

Моя «crazy»-звезда, из-за которой я поменяла доллары по невыгодному курсу - Guerlain Crazy Meteorites Radiance Powder • Рождество 2014

Последние пару лет я поубавила пыл и перестала гоняться за лимитками. Или моя коллекция косметики перешла какую-то грань, когда все оттенки «что-то напоминают», или производители перестали стараться. В общем, ничего не цепляет. То ли дело далёкий 2014...

Рождественская коллекция Guerlain Crazy Paris разделила поклонников на два лагеря: кто-то был рад, что бренд отошёл от привычного золотого оформления и выпустил яркую коллекцию, кто-то был категорически против и считал коллекцию провальной.

Напомню, о чём идёт речь (к слову, сейчас у меня эта коллекция ассоциируется с вышедшей через пару лет La Petite Robe Noire).

Промо с Натальей Водяновой
Промо с Натальей Водяновой

Наверное, никто не будет спорить, что самым ожидаемым продуктом коллекции всегда являются Метеориты? В коллекции Crazy Paris любимая многими пудра была представлена смесью белых, бежевых, зелёных, фиолетовых и розовых шариков. К слову, именно эти Метеориты являются единственными в моей косметичке (ума не приложу, зачем я купила и их, и компакты).

Также в коллекцию вошли помады Rouge G в оттенке 863 и Shine Automatique в оттенках 660 и 661. Помады имели нетипичное чёрное облачение с ярким акцентом.

И палетка для макияжа глаз, в которой не обошлось без розовых теней (кстати, очень красивых).

А вот так выглядит промо с компактными пудрами — Terracotta и, собственно, Crazy Meteorites.

Коллекцию я не оценила и накануне Рождества не побежала в магазин занимать очередь за лимитками. Насколько помню, мне вообще не понравилось «crazy» оформление и я сочла его то ли чрезмерно инфантильным, то ли дешёвым.

А теперь перенесёмся в лето 2014 года: из-за сложившейся политической обстановки резко вырос курс доллара. У меня было небольшое накопление валюты (действительно небольшое, около $300)… Дальше как в тумане: я меняю доллары по невыгодному курсу и иду в Рив Гош «Атриум» покупать Метеориты. Классические и компактные.

Сейчас, конечно, я вообще не понимаю, что это было, но тем жарким июньским днём я не представляла дальнейшей жизни без этих баночек. 😅 Итак,

Компактная сияющая пудра Guerlain Meteorites Crazy

Чёрный пыльник с розовой окантовкой поддерживает цветовое решение коллекции и защищает футляр от повреждений.

Пластиковый, но при этом довольно увесистый футляр чёрно-бордового цвета напоминает оформление Terracotta. Легендарные для Герлен цифры «68» венчают крышку, переливаясь на свету. На дне указана основная информация:

Футляр имеет магнитную застёжку, открывается примерно на 135°, внутри имеется большое зеркало.

Пудра хорошо спрессована и разделена на секторы (мне напоминает мозаику): белый, зелёный, фиолетовый, розовый — матовые, и бежевый — с шиммером.

При смешивании оттенков получается розовая пыльца.

Моя кожа имеет розовый подтон, пудра с ней хорошо сливается и не выглядит инородным розовым пятном. Но помню посты, в которых девушки используют эти Метеориты в качестве румян.

Я наношу компактные Метеориты поверх матирующей пудры с помощью кисти-кабуки полирующими круговыми движениями.

Иногда, когда мне хочется подольше задержаться у зеркала, я наношу пудру по технологии Дома Герлен — рисуя на лице букву G. Это своеобразное завершение моей бьюти-рутины и макияжа, которое придаёт мне уверенность в себе и повышает настроение. Разве не для этого мы наносим макияж? 😉

Показать через камеру смартфона работу Метеоритов — задача так себе, но я очень старалась. Фото днём у окна со вспышкой:

С Метеоритами я получаю холёную кожу, которая сияет изнутри. Отдельных блёсток на лице я не вижу, но визуально кожа преображается. Пудра также оказывает лёгкий матирующий эффект, но он довольно краткосрочен (что с моей комбинированной кожей не удивительно).

Резюме:

Несмотря на позитивный отзыв, Crazy Meteorites от Guerlain не стали звездой моей косметички. Жалею ли я о покупке? Нет. Использую ли Метеориты в ежедневном макияже? Не всегда.

Для меня Метеориты — это про любовь к себе, создание особенного настроения через макияж. Но это однозначно не косметический продукт первой необходимости.

Оценка: 5/5.

Цена: не помню точно, ~2 тыс руб (за 10 г продукта).

А как вы относитесь к Метеоритам?

Mursilka 09 июля 2020, 11:24
За косметическими игрушками не первой необходимости — это точно к Герлен :-) Но красивые :-)
Irysik 09 июля 2020, 13:05
Это точно.
Но у них много всего классного, помады KissKiss обожаю.
RiverLee 09 июля 2020, 11:39
«Сейчас, конечно, я вообще не понимаю, что это было, но тем жарким июньским днём я не представляла дальнейшей жизни без этих баночек.»
Там, наверное, какие-то высокие технологии чипирования использовались, не иначе))). Я тоже купила и метеориты (ох, как мне их надо было), и терракоту (на баллы ДР в РГ). Метеориты оказались розовыми, быстро запеклись, терракота (не уверена, что правильно написала это слово) оказалась розовой, тоже запеклась))))))))))) Чо это было? извините.
Обожаю метеориты-шарики. У меня их уже много, они все разные, и до самоизоляции я их использовала каждый день. По мере необходимости и для разного эффекта. Сейчас очень редко, но когда-нибудь, если будем живы, вернусь к ним.
Irysik 09 июля 2020, 13:07
Я давно на Теракоту смотрю, но приобрести никак не решусь)
У меня к «Crazy» Метеоритам-шарикам есть миниатюрка классических, больше их просто некуда. Но обожаю рассматривать коллекции.
Живы будем, обязательно возвращайтесь, надо поднимать себе настроение такой красотой!
Westerly 09 июля 2020, 11:46
Спасибо, было бы интересно посмотреть как они с тоном смотрятся. На голой коже у вас я их не вижу   Хотя обычно я отношусь к категории людей, которые видят метеориты и обожают эффект
Irysik 09 июля 2020, 13:09
К сожалению, я вообще не пользуюсь тоном, поэтому показала, как ношу Метеориты в обычной жизни.
В зеркале я вижу их работу, но передать камерой смартфона… В общем, как получилось.
mari_amell 09 июля 2020, 11:51
Согласна с вашей оценкой метеоритов — это как красивое нижнее белье — радует и повышает самооценку, но незаметно для окружающих))
Irysik 09 июля 2020, 13:11
Очень приятно, что наши мысли сходятся! Да-да, про бельё всё именно так.
Patissonya 09 июля 2020, 13:14
Спасибо за пост!
Я вот из лагеря разочарованных коллекцией(
Irysik 09 июля 2020, 14:16
Вам не кажется, что именно с этой коллекции началось некоторое «удешевление» бренда? Больше пластика, не такой элегантный дизайн, будто ориентация на более молодое поколение покупателей?
Patissonya 09 июля 2020, 14:33
Да-да! Именно с этой коллекции, наверное, и стала угасать моя любовь к марке. К слову, в те года я как раз была более молодым поколением)), но я не оценила, несмотря на огромный кредит доверия к бренду😢
Все-таки люкс мне кажется больше не про качество, а идею, концепцию, дизайн, и мне все это было по душе в прежнем герлен (к слову, качество тоже было). Это был на 100% мой бренд, я следила за выходами, хотелось купить если не все, то многое. Сейчас совсем неинтересно
Irysik 09 июля 2020, 20:55
Как приятно, что не только для меня эта коллекция стала отчасти переломной. Хотя я и сейчас нежно люблю Герлен, но из последних выходов не купила вообще ничего. Постоянно повторяю только тушь)
parity06 09 июля 2020, 20:27
Из этой коллекции у меня нет только палетки теней
Irysik 10 июля 2020, 11:22
В коллекцию также входили лаки для ногтей и парфюмированная пудра для тела и волос. Ох, как я хотела эту пудру (ну или из другой коллекции), но так и не купила, поскольку понимала, что продукт больше мимимишный, чем полезный.
parity06 10 июля 2020, 23:29
Лаков и пудры тоже нет *  , эти ароматизированные пудры и правда совсем игрушки, есть у меня из коллекции с бабочками, просто стоит красиво.
Irysik 13 июля 2020, 11:44
Я иногда всё же жалею, что не взяла себе такую красивую игрушку. А шиммер из пудры держится на коже/волосах или совсем быстро «слетает»?
parity06 13 июля 2020, 15:49
Держится, на волосах дольше, но я просто забываю про эту штуку, да и куда её носить.В общем как мне кажется, не метеориты, а вот эти пудры, бесполезнейшее баловство.
Irysik 17 июля 2020, 14:10
Я бы летом просто на тело распыляла. Сейчас использую крем для тела с шиммером, на солнышке блестит красиво. Но не на работу, конечно.
Про баловство — в точку. Метеориты хорошо вписываются в ежедневный макияж, а вот блёстки далеко не всегда и не везде уместны.
fur_hat 09 июля 2020, 23:42
Ох уже эти Метеориты — любовь многих. Всегда с интересом читаю посты о них, но никогда не задумывалась о покупке)
Интересный пост! Спасибо)
Irysik 10 июля 2020, 16:53
Очень приятно, что вы оценили пост!
Я сама обожаю про них читать, но обладаю очень скудной коллекцией и использую по настроению. Моя баночка ещё внучкам достанется. Хотя читала, что у девушек Метеориты ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. Шок.
Diana-Nathalie 20 декабря 2020, 21:41
Сейчас я значительно лучше отношусь к этой коллекции, поначалу не очень понравилось
. а сейчас интересно.
Irysik 21 декабря 2020, 19:53
У меня иногда возникает любовь к старым коллекциям, могу зависнуть в инете в поиске лимиток. Купить уже не купишь, а полюбоваться — пожалуйста!
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 20:56
Вот-вот! Так и у меня.