4.5
06 июля 2020, 21:46

Makeup Obsession Shadow Palette “Love is my Drug"

06 июля 2020, 21:46

Makeup Obsession Shadow Palette “Love is my Drug

Наконец-то я добралась до обзора палетки Makeup Obsession “Love is my Drug”. Если вкратце, то палетка по качеству хороша, особенно, с учетом ее цены, но вот моя рука к ней не часто тянется. И на это есть причина. Какая? Читайте под катом.

Makeup Obsession Shadow Palette “Love is my Drug

Makeup Obsession – дочерняя ветка бренда Revolution Makeup. В коллекции Obsession много разных палеток с различным сочетанием ярких, пастельных, нюдовых оттенков. Все они оформлены в стиле моей палетки – в картонных палетках симпатичного дизайна. Я выбрала более спокойный вариант оттенков, для повседневных мэйков.

Makeup Obsession Shadow Palette “Love is my Drug

В этой палетке 16 оттенков по 1,3g каждый. Изготовлена в Китае. К стати, название палетки интересное, переводится, как «Любовь это мой наркотик» )). И все оттенки в палетке имеют свои названия, темы любви.

На обороте палетки производитель пометил * те оттенки теней, который являются спрессованными пигментами и их нельзя использовать в области глаз, чтоб они не попали на слизистую, только на коже лица. К спрессованным пигментам относятся 4 рефила:Fancy (Фантазия), Romance (Романтика), Flame (Пламя), Lust (Похоть) – все эти оттенки матовые.Я увидела это не сразу, поэтому, использовала все оттенки в макияжах глаз. Ничего плохого с моими веками не приключилось, но, это с оговоркой, что у меня кожа век и сами глаза не чувствительные. Хотя, конечно, странно, что в палетку именно теней производитель включает продукты, которые нельзя использовать на глазах. Ладно, бы это была универскальная палетка для лица и глаз. Так нет же, это именно палетка теней.

Вначале о том, чем же мне палетка понравилась:

• Оформление палетки – однозначный плюс. Тонкая удобная картонная коробочка с зеркалом, приятная тактильно. Изначально палетка шла в коробке, которая дизайном идентичная дизайну палетки. Гламурный розовый цвет, тисненная золотистая надпись – красота!
  • Матовые оттенки – их качество просто замечательное! В меру мягкие, хорошо пигментированные для своего ценового сегмента. Очень хорошо тушуются, прям удовольствие получаешь от нанесения этих теней! Замечательно набираются на кисть. Матовые по качеству отличные!
  • Шиммерные оттенки с мелким шиммером (Admire, Addiction, Brush, Be Mine, Affection ) тоже беспроблемные. Они неплохо набираются на кисть, но кистью дают полупрозрачное покрытие. А если наносить их пальцем, то покрытие будет более плотное, сияние – интенсивнее. Слегка осыпаются, но не сильно.
  • Шиммерный оттенок с крупными шиммерными частичками ( Spark ) – он на кисть не хочет набираться, только на подушку пальца или на спонж. Зато на веках очень красиво сверкает! Осыпается довольно сильно, но терпимо.
  • Дуохром (Infatuation)– красивые розовый, который дуохромит в бордовый. Правда, не так то просто словить этот дуохром ) Мне этот оттенок больше нравится на подложке из кремовых теней оттенка 40 Permanent Taup от Maybelline . На подложке и оттенок получается более насыщенный, и дуохромность раскрывается красиво. Его так же можно наносить и кистью, и пальцем. Ложится ровненько и красиво.
  • Носятся эти тени отлично: кожу век не раздражают, стойкость достойная. Удаляются без проблем.

Но, если все так хорошо, то почему же моя рука к ним часто не тянется? Ответ в оттенках. Да, да, в самой палетке оттенки выглядят совершенно не так, как раскрываются потом на коже. Почти все тени этой палетки имеют рыжую или красную базу. И даже если в палетке оттенок выглядит холодным или нейтральным, то при нанесении и тушевке на коже вылазит та самая теплая база. Матовые оттенки все именно такие, с теплыми базами.  А рыжие и красные оттенки делают мой взгляд уставшим. Поэтому, я использую большинство теней этой палетки только под стрелку. Или же, могу соло использовать шиммерные оттенки, правда, тоже не все. Эх, такое классное качество матовых, и так подкачали их рыже-красные базы.

Посмотрим на свотчи:

Четвертный ряд (нижний)
Четвертный ряд (нижний)

Ну, давайте же перейдем к макияжам с этой палеткой!

Макияж 1. Оттенки: Affection/Привязанность, Flame/Пламя, Lust/Похоть

Оттенки: Affection/Привязанность, Flame/Пламя, Lust/Похоть . Искусственный свет
Оттенки: Affection/Привязанность, Flame/Пламя, Lust/Похоть. Искусственный свет

Оттенки: Affection/Привязанность, Flame/Пламя, Lust/Похоть . Искусственный свет
Оттенки: Affection/Привязанность, Flame/Пламя, Lust/Похоть. Искусственный свет

Макияж 2. Оттенки: Admire/Восхищение, Cherish/Лелеять, Spark/Искра, Devotion/ Преданность

Оттенки: Admire/Восхищение, Cherish/Лелеять, Spark/Искра, Devotion/ Преданность. Дневной свет

Оттенки: Admire/Восхищение, Cherish/Лелеять, Spark/Искра, Devotion/ Преданность. Искусственный свет

Макияж 3. Оттенки: Romance/Романтика, Devotion/ Преданность,  Be Mine/Будьмоим

Оттенки: Romance/Романтика, Devotion/ Преданность,  Be Mine/Будьмоим . Дневной свет
Оттенки: Romance/Романтика, Devotion/ Преданность, Be Mine/Будьмоим. Дневной свет

Оттенки: Romance/Романтика, Devotion/ Преданность,  Be Mine/Будьмоим . Искусственный свет
Оттенки: Romance/Романтика, Devotion/ Преданность, Be Mine/Будьмоим. Искусственный свет

Макияж 4. Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть + липкая база для глитера Nyx

Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть + липкая база для глитера Nyx. Дневной свет

Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть + липкая база для глитера Nyx. Искусственный свет

Макияж 5. Оттенки: Addiction/Зависимость, Cherish/Лелеять, Smitten/ Пораженный, Devotion/ Преданность

Оттенки: Addiction/Зависимость, Cherish/Лелеять, Smitten/ Пораженный, Devotion/ Преданность. Дневной свет

Оттенки: Addiction/Зависимость, Cherish/Лелеять, Smitten/ Пораженный, Devotion/ Преданность. Искусственный свет

Макияж 6. Оттенки: BeMine/Будьмоим

Оттенки: BeMine/Будьмоим. Искусственный свет
Оттенки: BeMine/Будьмоим. Искусственный свет

Макияж 7. Оттенки: Crush/Влюбленность, Truelove/Настоящая любовь

Оттенки: Crush/Влюбленность, Truelove/Настоящая любовь. Дневной свет
Оттенки: Crush/Влюбленность, Truelove/Настоящая любовь. Дневной свет

Оттенки: Crush/Влюбленность, Truelove/Настоящая любовь. Искусственный свет
Оттенки: Crush/Влюбленность, Truelove/Настоящая любовь. Искусственный свет

Макияж 8. Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть на базе из кремовых теней Maybellinecolortattoo “40 permanenttaupe”

Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть на базе из кремовых теней Maybellinecolortattoo “40 permanenttaupe” .Дневной свет
Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть на базе из кремовых теней Maybellinecolortattoo “40 permanenttaupe”.Дневной свет

Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть на базе из кремовых теней Maybellinecolortattoo “40 permanenttaupe” . Искусственный свет
Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть на базе из кремовых теней Maybellinecolortattoo “40 permanenttaupe”. Искусственный свет

Итог – у этой палетки классное качество теней при невысокой цене, тени разных финишей, приятное оформление и даже подбор оттенков классный для дневных макияжей, если смотреть на тени в палетке. Но, жаль, что на коже все матовые дают рыжий или красный подтон, причем, довольно выразительный.

Цена- 11 евро (без скидки)

Моя оценка — 4/5

Vera0305 06.07.2020
Танюш, макияжи очень красивые! И тебя очень украшают!
Верочка, спасибо!
lillies 06.07.2020
Очень понравились все макияжи   и свотчи   Не обратила бы внимание на палетку, если бы не Ваш пост))
Tanserb 07.07.2020
Рада, что мне удалось ее интересно показать
annvermilion 06.07.2020
Колорпоп, ты ли это?
Палетка понравилась. Очень приятные нужные цвета, хорошее разнообразие
Tanserb 07.07.2020
Да, очень похожа на Колорпопы ))))
nastasiaalien 06.07.2020
Ой, я залипла на стрелку и особенно на второй макияж   Спасибо за пост, очень красивая палетка!
Tanserb 07.07.2020
И Вам спасибо, что заглянули! Рада, что понравилась палеточка!
LoveforLips 06.07.2020
Красивые Макияжи и как их много! Показали палетку на максимум! Здорово! Спасибо
CrazySusy 06.07.2020
Макияжи у вас очень нежные!))
Мне кажется, что рыже-красный подтон — бич большинства палеток с момента появления моды на красный макияж   сейчас стало сложновато даже найти коричневые с нейтральным или холодным подтоном
Спасибо, что показали, на эту линейку почему-то мало совсем отзывов
Tanserb 07.07.2020
О, это точно, все палетки в рыже-красных тонах. Если честно, уже поднадоели. Да и не всем идут такие оттенки
Ksyunya Goncharenko 06.07.2020
У меня есть только одна однушка этого бренда. Цвет небанальный, качество хорошее. Жаль, в Украине эта марка почти не встречается
Tanserb 07.07.2020
К сожалению, да, в Украине она очень мало представлена. Я на оф.сайте заказываю
ellirael 07.07.2020
Макияжи замечательные! Вы очень красиво показали палетку, даже и не скажешь, что цвета не слишком удачные
Alexandra007 07.07.2020
Красивые макичэи, очень зашли 3 и 7- сама нежность!
Тоже хочу заказать что-нибудь именно из линейки Obsesion. Спасибо, что поделились мнением;)
Tanserb 07.07.2020
Спасибо, что заглянули! Сама хочу продолжить знакомство с линейкой Obsesion, но, пока по оттенкам ничего не подберу
Jennie_Gerhardt 07.07.2020
Пигменты не рекомендуют использовать вокруг глаз не потому, что они могут вызвать аллергию, а потому, что могут оставить стейн. Использовать их можно, просто нужно иметь в виду, что после носки этих пигментов у вас могут остаться красные или розовые следы, которые сойдут не сразу. Видимо, палетка веганская. Потому что в невеганских палетках используют кармин — красный краситель. Он не стейнит кожу, но на него как раз может быть аллергия, т.к., это натурпродукт, чужеродный белок. А красный пигмент, которым заменяют кармин в веганских палетках, стейнит кожу. Производитель обязан об этом предупредить, а вы уж решайтье сами. Я думаю, что ничего страшного в использовании пигментов на веках нет. Стейн смывается через какое-то время, это ж не тату   Да и пигменты тут не очень насыщенные, так что, думаю, они вам следы не оставляют.
Это предупреждение из разряда «не сушите кошку в микроволновке»))
Tanserb 07.07.2020
Большое спасибо за разъяснения! Теперь буду знать. Но, пигменты кожу не окрасили ))
AnelaSv 07.07.2020
красивая палетка, несмотря ни на что) Танюша, твои макияжи замечательные!
Светочка, спасибо!
SoftShimmer 07.07.2020
Мне кажется, любительницам спокойного, неброского макияжа эта палетка придётся очень по вкусу, потому что поведение теней на коже очень достойное — матовые хорошо втушёвываются в кожу, шиммеры красивые. Вы замечательно её показали
Tanserb 07.07.2020
Да, согласна, что любителям спокойных мэйков понравится (сама к ним отношусь), правда, надо учитывать теплую базу всех матовых
mari_amell 07.07.2020
Какой подробный пост: и качество свотчей, и съемка макияжей — высший пилотаж!
Спасибо за обзор, такая нежная палетка идеально впишется в макияж на каждый день)))
Спасибо за такой высококачественный обзор!
Tanserb 07.07.2020
И Вам спасибо, что заглянули!
redishhh 07.07.2020
Какая она красивая и деликатная, и вы замечательно ее показали: такое разнообразие вариантов макияжей!
Jacks 07.07.2020
Татьяна, спасибо за чудесный пост и такое разнообразие классных макияжей!
Последний цвет, конечно, великолепный! Очень необычный!😍
На эту палетку долго смотрела в своё время, но решила с красными и розовыми пока завязать — избыток явный в коллекции.
Tanserb 08.07.2020
Рада, что понравился мой обзор. к сожалению, в последнее время все марки помешались на красно-розовых тенях, увы. Но, в целом, очень приятная палетка!
RitaMix 07.07.2020
Танюша, макияжи супер! Розовая гамма, конечно, очень благодатная, и тебе очень идет
Риточка, спасибо!
Ptica-kolbasa 08.07.2020
А мне понравились Ваши макияжи, очень свежо смотрятся. Классная базовая палетка на любой непонятный случай, когда не знаешь, чего хочется :)))
Дело вкуса, конечно, жаль, что Ваши ожидания гамма не оправдала. Тем не менее смотрится отлично.
Tanserb 08.07.2020
Спасибо! Согласна, что ее вполне можно назвать базовой. Меня расстроили по гамме только матовые, хотелось бы хотя бы одного нейтрального )
manuka_honey 08.07.2020
Макияжи у вас получились очень красивые! Особенно последний, с подложкой из Color Tattoo. Загляденье!
Жаль, что тени выдают нежелательный подтон, потому что в палетке выглядят потрясно!
Tanserb 08.07.2020
Спасибо большое. Да, на подложке Color Tattoo многие оттенки теней раскрываются невероятно красиво!
Freddie 08.07.2020
Таня, ты такая молодец. После этого обзора, мне захотелось срочно пойти и сделать макияж! Так красиво!
Tanserb 09.07.2020
Надюша, спасибо