06.07.2020

Makeup Obsession Shadow Palette “Love is my Drug"

Наконец-то я добралась до обзора палетки Makeup Obsession “Love is my Drug”. Если вкратце, то палетка по качеству хороша, особенно, с учетом ее цены, но вот моя рука к ней не часто тянется. И на это есть причина. Какая? Читайте под катом.

Makeup Obsession – дочерняя ветка бренда Revolution Makeup. В коллекции Obsession много разных палеток с различным сочетанием ярких, пастельных, нюдовых оттенков. Все они оформлены в стиле моей палетки – в картонных палетках симпатичного дизайна. Я выбрала более спокойный вариант оттенков, для повседневных мэйков.

В этой палетке 16 оттенков по 1,3g каждый. Изготовлена в Китае. К стати, название палетки интересное, переводится, как «Любовь это мой наркотик» )). И все оттенки в палетке имеют свои названия, темы любви.

На обороте палетки производитель пометил * те оттенки теней, который являются спрессованными пигментами и их нельзя использовать в области глаз, чтоб они не попали на слизистую, только на коже лица. К спрессованным пигментам относятся 4 рефила:Fancy (Фантазия), Romance (Романтика), Flame (Пламя), Lust (Похоть) – все эти оттенки матовые.Я увидела это не сразу, поэтому, использовала все оттенки в макияжах глаз. Ничего плохого с моими веками не приключилось, но, это с оговоркой, что у меня кожа век и сами глаза не чувствительные. Хотя, конечно, странно, что в палетку именно теней производитель включает продукты, которые нельзя использовать на глазах. Ладно, бы это была универскальная палетка для лица и глаз. Так нет же, это именно палетка теней.

Вначале о том, чем же мне палетка понравилась:

• Оформление палетки – однозначный плюс. Тонкая удобная картонная коробочка с зеркалом, приятная тактильно. Изначально палетка шла в коробке, которая дизайном идентичная дизайну палетки. Гламурный розовый цвет, тисненная золотистая надпись – красота!
  • Матовые оттенки – их качество просто замечательное! В меру мягкие, хорошо пигментированные для своего ценового сегмента. Очень хорошо тушуются, прям удовольствие получаешь от нанесения этих теней! Замечательно набираются на кисть. Матовые по качеству отличные!
  • Шиммерные оттенки с мелким шиммером (Admire, Addiction, Brush, Be Mine, Affection ) тоже беспроблемные. Они неплохо набираются на кисть, но кистью дают полупрозрачное покрытие. А если наносить их пальцем, то покрытие будет более плотное, сияние – интенсивнее. Слегка осыпаются, но не сильно.
  • Шиммерный оттенок с крупными шиммерными частичками ( Spark ) – он на кисть не хочет набираться, только на подушку пальца или на спонж. Зато на веках очень красиво сверкает! Осыпается довольно сильно, но терпимо.
  • Дуохром (Infatuation)– красивые розовый, который дуохромит в бордовый. Правда, не так то просто словить этот дуохром ) Мне этот оттенок больше нравится на подложке из кремовых теней оттенка 40 Permanent Taup от Maybelline . На подложке и оттенок получается более насыщенный, и дуохромность раскрывается красиво. Его так же можно наносить и кистью, и пальцем. Ложится ровненько и красиво.
  • Носятся эти тени отлично: кожу век не раздражают, стойкость достойная. Удаляются без проблем.

Но, если все так хорошо, то почему же моя рука к ним часто не тянется? Ответ в оттенках. Да, да, в самой палетке оттенки выглядят совершенно не так, как раскрываются потом на коже. Почти все тени этой палетки имеют рыжую или красную базу. И даже если в палетке оттенок выглядит холодным или нейтральным, то при нанесении и тушевке на коже вылазит та самая теплая база. Матовые оттенки все именно такие, с теплыми базами.  А рыжие и красные оттенки делают мой взгляд уставшим. Поэтому, я использую большинство теней этой палетки только под стрелку. Или же, могу соло использовать шиммерные оттенки, правда, тоже не все. Эх, такое классное качество матовых, и так подкачали их рыже-красные базы.

Посмотрим на свотчи:

Четвертный ряд (нижний)
Четвертный ряд (нижний)

Ну, давайте же перейдем к макияжам с этой палеткой!

Макияж 1. Оттенки: Affection/Привязанность, Flame/Пламя, Lust/Похоть

Оттенки: Affection/Привязанность, Flame/Пламя, Lust/Похоть . Искусственный свет
Оттенки: Affection/Привязанность, Flame/Пламя, Lust/Похоть. Искусственный свет

Оттенки: Affection/Привязанность, Flame/Пламя, Lust/Похоть . Искусственный свет
Оттенки: Affection/Привязанность, Flame/Пламя, Lust/Похоть. Искусственный свет

Макияж 2. Оттенки: Admire/Восхищение, Cherish/Лелеять, Spark/Искра, Devotion/ Преданность

Оттенки: Admire/Восхищение, Cherish/Лелеять, Spark/Искра, Devotion/ Преданность. Дневной свет

Оттенки: Admire/Восхищение, Cherish/Лелеять, Spark/Искра, Devotion/ Преданность. Искусственный свет

Макияж 3. Оттенки: Romance/Романтика, Devotion/ Преданность,  Be Mine/Будьмоим

Оттенки: Romance/Романтика, Devotion/ Преданность,  Be Mine/Будьмоим . Дневной свет
Оттенки: Romance/Романтика, Devotion/ Преданность, Be Mine/Будьмоим. Дневной свет

Оттенки: Romance/Романтика, Devotion/ Преданность,  Be Mine/Будьмоим . Искусственный свет
Оттенки: Romance/Романтика, Devotion/ Преданность, Be Mine/Будьмоим. Искусственный свет

Макияж 4. Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть + липкая база для глитера Nyx

Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть + липкая база для глитера Nyx. Дневной свет

Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть + липкая база для глитера Nyx. Искусственный свет

Макияж 5. Оттенки: Addiction/Зависимость, Cherish/Лелеять, Smitten/ Пораженный, Devotion/ Преданность

Оттенки: Addiction/Зависимость, Cherish/Лелеять, Smitten/ Пораженный, Devotion/ Преданность. Дневной свет

Оттенки: Addiction/Зависимость, Cherish/Лелеять, Smitten/ Пораженный, Devotion/ Преданность. Искусственный свет

Макияж 6. Оттенки: BeMine/Будьмоим

Оттенки: BeMine/Будьмоим. Искусственный свет
Оттенки: BeMine/Будьмоим. Искусственный свет

Макияж 7. Оттенки: Crush/Влюбленность, Truelove/Настоящая любовь

Оттенки: Crush/Влюбленность, Truelove/Настоящая любовь. Дневной свет
Оттенки: Crush/Влюбленность, Truelove/Настоящая любовь. Дневной свет

Оттенки: Crush/Влюбленность, Truelove/Настоящая любовь. Искусственный свет
Оттенки: Crush/Влюбленность, Truelove/Настоящая любовь. Искусственный свет

Макияж 8. Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть на базе из кремовых теней Maybellinecolortattoo “40 permanenttaupe”

Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть на базе из кремовых теней Maybellinecolortattoo “40 permanenttaupe” .Дневной свет
Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть на базе из кремовых теней Maybellinecolortattoo “40 permanenttaupe”.Дневной свет

Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть на базе из кремовых теней Maybellinecolortattoo “40 permanenttaupe” . Искусственный свет
Оттенки: Infatuation / Безрассудная страсть на базе из кремовых теней Maybellinecolortattoo “40 permanenttaupe”. Искусственный свет

Итог – у этой палетки классное качество теней при невысокой цене, тени разных финишей, приятное оформление и даже подбор оттенков классный для дневных макияжей, если смотреть на тени в палетке. Но, жаль, что на коже все матовые дают рыжий или красный подтон, причем, довольно выразительный.

Цена- 11 евро (без скидки)

Моя оценка — 4/5

Vera0305 06 июля 2020, 21:50
Танюш, макияжи очень красивые! И тебя очень украшают!
Tanserb 07 июля 2020, 22:06
Верочка, спасибо!
lillies 06 июля 2020, 21:52
Очень понравились все макияжи   и свотчи   Не обратила бы внимание на палетку, если бы не Ваш пост))
Tanserb 07 июля 2020, 22:07
Рада, что мне удалось ее интересно показать
annvermilion 06 июля 2020, 21:55
Колорпоп, ты ли это?
Палетка понравилась. Очень приятные нужные цвета, хорошее разнообразие
Tanserb 07 июля 2020, 22:07
Да, очень похожа на Колорпопы ))))
nastasiaalien 06 июля 2020, 22:07
Ой, я залипла на стрелку и особенно на второй макияж   Спасибо за пост, очень красивая палетка!
Tanserb 07 июля 2020, 22:12
И Вам спасибо, что заглянули! Рада, что понравилась палеточка!
LoveforLips 06 июля 2020, 22:22
Красивые Макияжи и как их много! Показали палетку на максимум! Здорово! Спасибо
Tanserb 07 июля 2020, 22:12
Спасибо большое!
CrazySusy 06 июля 2020, 22:25
Макияжи у вас очень нежные!))
Мне кажется, что рыже-красный подтон — бич большинства палеток с момента появления моды на красный макияж   сейчас стало сложновато даже найти коричневые с нейтральным или холодным подтоном
Спасибо, что показали, на эту линейку почему-то мало совсем отзывов
Tanserb 07 июля 2020, 22:13
О, это точно, все палетки в рыже-красных тонах. Если честно, уже поднадоели. Да и не всем идут такие оттенки
Ksyunya Goncharenko 06 июля 2020, 23:20
У меня есть только одна однушка этого бренда. Цвет небанальный, качество хорошее. Жаль, в Украине эта марка почти не встречается
Tanserb 07 июля 2020, 22:20
К сожалению, да, в Украине она очень мало представлена. Я на оф.сайте заказываю
ellirael 07 июля 2020, 00:01
Макияжи замечательные! Вы очень красиво показали палетку, даже и не скажешь, что цвета не слишком удачные
Tanserb 07 июля 2020, 22:20
Спасибо большое!
Alexandra007 07 июля 2020, 10:56
Красивые макичэи, очень зашли 3 и 7- сама нежность!
Тоже хочу заказать что-нибудь именно из линейки Obsesion. Спасибо, что поделились мнением;)
Tanserb 07 июля 2020, 22:21
Спасибо, что заглянули! Сама хочу продолжить знакомство с линейкой Obsesion, но, пока по оттенкам ничего не подберу
Jennie_Gerhardt 07 июля 2020, 15:35
Пигменты не рекомендуют использовать вокруг глаз не потому, что они могут вызвать аллергию, а потому, что могут оставить стейн. Использовать их можно, просто нужно иметь в виду, что после носки этих пигментов у вас могут остаться красные или розовые следы, которые сойдут не сразу. Видимо, палетка веганская. Потому что в невеганских палетках используют кармин — красный краситель. Он не стейнит кожу, но на него как раз может быть аллергия, т.к., это натурпродукт, чужеродный белок. А красный пигмент, которым заменяют кармин в веганских палетках, стейнит кожу. Производитель обязан об этом предупредить, а вы уж решайтье сами. Я думаю, что ничего страшного в использовании пигментов на веках нет. Стейн смывается через какое-то время, это ж не тату   Да и пигменты тут не очень насыщенные, так что, думаю, они вам следы не оставляют.
Это предупреждение из разряда «не сушите кошку в микроволновке»))
Tanserb 07 июля 2020, 22:29
Большое спасибо за разъяснения! Теперь буду знать. Но, пигменты кожу не окрасили ))
AnelaSv 07 июля 2020, 16:45
красивая палетка, несмотря ни на что) Танюша, твои макияжи замечательные!
Tanserb 07 июля 2020, 22:29
Светочка, спасибо!
SoftShimmer 07 июля 2020, 17:14
Мне кажется, любительницам спокойного, неброского макияжа эта палетка придётся очень по вкусу, потому что поведение теней на коже очень достойное — матовые хорошо втушёвываются в кожу, шиммеры красивые. Вы замечательно её показали
Tanserb 07 июля 2020, 22:30
Да, согласна, что любителям спокойных мэйков понравится (сама к ним отношусь), правда, надо учитывать теплую базу всех матовых
mari_amell 07 июля 2020, 20:20
Какой подробный пост: и качество свотчей, и съемка макияжей — высший пилотаж!
Спасибо за обзор, такая нежная палетка идеально впишется в макияж на каждый день)))
Спасибо за такой высококачественный обзор!
Tanserb 07 июля 2020, 22:30
И Вам спасибо, что заглянули!
redishhh 07 июля 2020, 22:13
Какая она красивая и деликатная, и вы замечательно ее показали: такое разнообразие вариантов макияжей!
Tanserb 08 июля 2020, 13:28
Jacks 07 июля 2020, 22:30
Татьяна, спасибо за чудесный пост и такое разнообразие классных макияжей!
Последний цвет, конечно, великолепный! Очень необычный!😍
На эту палетку долго смотрела в своё время, но решила с красными и розовыми пока завязать — избыток явный в коллекции.
Tanserb 08 июля 2020, 13:29
Рада, что понравился мой обзор. к сожалению, в последнее время все марки помешались на красно-розовых тенях, увы. Но, в целом, очень приятная палетка!
RitaMix 07 июля 2020, 22:40
Танюша, макияжи супер! Розовая гамма, конечно, очень благодатная, и тебе очень идет
Tanserb 08 июля 2020, 13:35
Риточка, спасибо!
Ptica-kolbasa 08 июля 2020, 04:51
А мне понравились Ваши макияжи, очень свежо смотрятся. Классная базовая палетка на любой непонятный случай, когда не знаешь, чего хочется :)))
Дело вкуса, конечно, жаль, что Ваши ожидания гамма не оправдала. Тем не менее смотрится отлично.
Tanserb 08 июля 2020, 13:37
Спасибо! Согласна, что ее вполне можно назвать базовой. Меня расстроили по гамме только матовые, хотелось бы хотя бы одного нейтрального )
manuka_honey 08 июля 2020, 09:52
Макияжи у вас получились очень красивые! Особенно последний, с подложкой из Color Tattoo. Загляденье!
Жаль, что тени выдают нежелательный подтон, потому что в палетке выглядят потрясно!
Tanserb 08 июля 2020, 13:41
Спасибо большое. Да, на подложке Color Tattoo многие оттенки теней раскрываются невероятно красиво!
Freddie 08 июля 2020, 22:03
Таня, ты такая молодец. После этого обзора, мне захотелось срочно пойти и сделать макияж! Так красиво!
Tanserb 09 июля 2020, 09:57
Надюша, спасибо