4.5
07 июля 2020, 08:04

07 июля 2020, 08:04

Схватила не глядя.

Уже дома обнаружила огромное сходство с почти заканчивающейся помадой-бестселлером Nyx #Cannes.

Если любили Cannes, то оттенок Matkiss достойная замена!

Матовый блеск для губ Note Mattemoist Lipgloss #402 Matkiss

Оформлена помада лаконично и стильно. Корпус из матового пластика, чёрная крышка. И даже продаётся в коробке! И все это в объеме 6 мл и за 315 рублей!

Отдушка у помады почти полностью скопирована с Nyx — приятная конфетная. А вот оттенок не 100% аналог, но все же очень близок.

Матовый блеск для губ Note Mattemoist Lipgloss #402 Matkiss

В Каннах больше розового, они менее пигментированы. В то время как у Маткис пигментация зашкаливает, оттенок с первого раза яркий полностью перекроет пигмент губ и ещё на спонже останется! Если сравнить финиш помад, то у Канн он наглухо матовый, у Маткисс — полуматовый.

Спонж у помады мягкий, форма лопатка — позволяет ровно оформить контур губ и быстро распределить оттенок.

Помада не плешивит, покрытие сразу идеальное. С течением времени помада становится все более матовой, но в корку не застывает, не стягивает, рельеф не подчеркивает.

Она оставляет след на бокале, съедается при приеме пищи. Но я готова жертвовать стойкостью на благо комфорту. Если не есть, то с ней можно проходить хоть весь день, она лишь потеряет в насыщенности.

Губы она абсолютно не сушит, благодаря маслу макадамии и витамину Е в составе. Ей можно пользоваться ежедневно. Не растекается, не скатывается. Расход более чем экономичный.

На мне в один тонкий слой:

Оценка: 5.

Цена: 315 руб.