07.07.2020

Матовый блеск для губ Note Mattemoist Lipgloss #402 Matkiss

Схватила не глядя.

Уже дома обнаружила огромное сходство с почти заканчивающейся помадой-бестселлером Nyx #Cannes.

Если любили Cannes, то оттенок Matkiss достойная замена!

Оформлена помада лаконично и стильно. Корпус из матового пластика, чёрная крышка. И даже продаётся в коробке! И все это в объеме 6 мл и за 315 рублей!

Отдушка у помады почти полностью скопирована с Nyx — приятная конфетная. А вот оттенок не 100% аналог, но все же очень близок.

В Каннах больше розового, они менее пигментированы. В то время как у Маткис пигментация зашкаливает, оттенок с первого раза яркий полностью перекроет пигмент губ и ещё на спонже останется! Если сравнить финиш помад, то у Канн он наглухо матовый, у Маткисс — полуматовый.

Спонж у помады мягкий, форма лопатка — позволяет ровно оформить контур губ и быстро распределить оттенок.

Помада не плешивит, покрытие сразу идеальное. С течением времени помада становится все более матовой, но в корку не застывает, не стягивает, рельеф не подчеркивает.

Она оставляет след на бокале, съедается при приеме пищи. Но я готова жертвовать стойкостью на благо комфорту. Если не есть, то с ней можно проходить хоть весь день, она лишь потеряет в насыщенности.

Губы она абсолютно не сушит, благодаря маслу макадамии и витамину Е в составе. Ей можно пользоваться ежедневно. Не растекается, не скатывается. Расход более чем экономичный.

На мне в один тонкий слой:

Оценка: 5.

Цена: 315 руб.

Производитель: Турция.

nastasiaalien 07 июля 2020, 08:50
Очень классно смотрится! Спасибо за обзор.
KSeniia_S 07 июля 2020, 10:28
Пожалуйста 😉
kanawa 07 июля 2020, 09:06
Отлично смотрится на Ваших губах! Интересный оттенок:)
KSeniia_S 07 июля 2020, 11:38
mari_amell 07 июля 2020, 19:55
На губах смотрится очень красиво, такой нежный слегка персиковый оттенок))
Красивая упаковка, даже чем-то люксовым отдает, а цена не может не радовать)))
KSeniia_S 08 июля 2020, 04:33
Спасибо! Оформление у помады очень достойное.👍🏻
redishhh 07 июля 2020, 22:04
Спасибо за наводку, надо поискать эту помаду: оттенок красивый и даже нравится мне больше, чем Канны!
KSeniia_S 08 июля 2020, 04:34
Я рада, что оттенок вам понравился!