02.07.2020

Комфортный вельвет на губах. Помада Vivienne Sabo Matte Constance 30

Vivienne Sabó Matte Constance в оттенке 30
Vivienne Sabó Matte Constance в оттенке 30

Я постоянно нахожусь в поиске комфортных матовых помад в сложных оттенках. Особое место в моем сердце занимают холодные нюды с фиолетовым, «трупным» подтоном. Именно поэтому я решилась на покупку Vivienne Sabó Matte Constance long-wearing velvet liquid lip color в оттенке 30.

Внешние характеристики:

Упаковка продукта выглядит непрезентабельной (дешевый матовый пластик, стирающиеся надписи, маркая и царапающаяся глянцевая крышка), но при этом весь дизайн отличается лаконичностью и изящной простотой.

Состав продукта на упаковке отсутствует. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев, предназначен продукт для губ.

Сама помада по размеру очень маленькая, ей всегда найдется место в сумочке или косметичке.

Аппликатор. Плоская широкая сторона.
Аппликатор. Плоская широкая сторона.

Внутренний состав упаковки: аппликатор и ограничитель.

Аппликатор, на мой взгляд, не особо удобен для прорисовки контура, так как имеет форму плоской закругленной лопатки с коротким ворсом, но он хорошо распределяет продукт в середине губ — равномерно. Ограничитель справляется со своей задачей, продукта хватает на обе губы при одном высовывании.

Оттенок данной помады можно описать как нюд с лиловым подтоном. Эта помада универсальна: в холодных макияжах более заметен будет лиловый подтон, обладающий холодностью. А в теплой макияжной гамме эта помада будет выглядеть просто нейтральной, безакцентной.

Слева на право: растушеванный вариант нанесения; в один слой; Естественный свет от окна.

Те же свотчи. Оттенок без освещения.
Те же свотчи. Оттенок без освещения.

Консистенция:

Помада обладает приятной муссовой текстурой. Легко ложится на губы, не течет и не комкается. Равномерно подстывает за 3-5 минут (зависит от наслоения). Губы не склеивает.

Финиш:

Абсолютно матовый. Помада не похожа на замазку или пластилин. Присутствует ненавязчивое ощущение пудровости. Морщинок и складок на губах больше не становится.

Покрытие:

Плотный цвет, лично у меня, получается только в 3 слоя.(Возможно, свой пигмент губ очень яркий). Также с этой помадой интересно выглядит техника зацелованных губ и растушеванный контур — их можно сделать в 1 слой.

Через 5 минут. Естественный свет, застывшая помада.
Через 5 минут. Естественный свет, застывшая помада.

Данная помада, как и большинство продуктов Vivienne Sabó, обладает характерной конфетно-десертной отдушкой, которая меня лично не смущает. Запах помады на самих губах не ощущается и вкуса у нее нет.

Естественный свет
Естественный свет

Помада после обеда. На солнце
Помада после обеда. На солнце

После обеда. Дневной свет в комнате
После обеда. Дневной свет в комнате.

Стойкость:

Наиважнейший из пунктов в оценке матовых помад. Matte Constance в этом плане не идеальна. Помада может выдержать чай, легкий перекус без жирных продуктов, но плотный обед или сытный ужин — не ее история.

Помада уходит не очень красиво, но подправить ее не составляет труда. Новый слой не отличается от старого по оттенку, конфликтов с последующим скатыванием старого слоя также не происходило. Но! При обильном наслаивание в центральной части губ может возникнуть белая полоска спустя 2-3 часа.

Смыть эту помаду можно обычным двухфазным средством или мицеллярной водой.

Вывод:

Эта помада поразила меня своей невесомостью и комфортностью. Она замечательно ложится и хорошо держится. Не превращает губы в пустыню, не становится глиной через какое-то время… она удивительно хороша за свою цену.

Расходуется быстро (но зато не высохнет и не придется выкидывать).

P.S. Всем спасибо, что нашли время прочесть этот отзыв) Буду рада любым комментариям.

4 месяца, 4р/в неделюиспользование

Vivienne Sabo Matte Constance

Vivienne Sabo Matte Constance

mari_amell 02 июля 2020, 21:29
Интересный оттенок, немного гранжевый))) Оттенки в линейке есть и правда неплохие))
Но мне эта линейка сушила губы сильно… увы((
Спасибо за обзор!
marusya29081997 02 июля 2020, 21:32
Очень жаль, что Вам не подошла эта линейка((( Для бюджета супер сложные цвета. Спасибо)
nastasiaalien 02 июля 2020, 22:43
Губы у вас 🔥🔥🔥
Я тоже люблю оттенки с уходом в фиолетовый, но не трупный)) Последний фаворит — лореалевская колор риш матовая в оттенке Вуду))
marusya29081997 02 июля 2020, 22:59
Спасибо за комплимент) Надо бы присмотреться к лореаль) 😁
Маргарита Трухачева 02 июля 2020, 22:51
Спасибо, Вам за пост! У меня тоже такие две штуки) Она мне заменила матовую лимитку Шанель 128. И цена в Магните 99р. Очень нравится!
ktowns 02 июля 2020, 23:04
Оттенок очень схож с карандашом для губ Pupa 004.
Спасибо за пост. Губы и вправду хороши
marusya29081997 02 июля 2020, 23:10
Спасибо за наводку) Как раз ищу карандаш для подобных помад😊