13.06.2011

Мой первый клубничный урожай. Трилогия. Часть 2 - Bobby Brown Shimmer Brick Compact Rose

Итак, кто по грибы — а я по ягоды
Продолжаю демонстрировать результаты своего первого «клубничного» шоппинга!
2. Bobby Brown Shimmer Brick Compact Rose — да-да, и я туда же!
Эта клубничная хотелка спровоцирована Косметистой
В Петербурге зимой и осенью отчаянно хочется солнышка; я использую метеориты и шиммеры, чтобы немного «подсветить» лицо. Мне с ними намного веселее, честное слово  !
Кирпичик я тестировала долго и нудно. В Стокмане были опробованы все имеющиеся цвета, больше всего понравился оттенок Rose. Именно он оказался на клубничке в наборе с кистью:
Холодный розовый «матрасик», без отдушки. Поверхность действительно похожа на меренги   Коробочка лаковая, с большим удобным зеркалом. Неожиданно лёгкая для своего размера
Думаю, такие цвета подойдут светлокожим девушкам с холодным подтоном кожи:
На пальчиках (без белого цвета):
Скажу честно: было много опасений по поводу этого продукта. Расширенные поры, подчёркнутые недостатки, «перегламуренное» лицо…
Так вот! Всё это можно получить с лёгкостью, лишний раз вмахнув кистью… Например, той, что в комплекте! Эта малютка проигрывает на фоне моих нынешних синтетических любимиц, кажется жёсткой и царапающей. А а уж шиммера нагребает — УХ! В общем, коза пока не у дел.
Кирпичик я раскладываю кистью-полумесяцем, на фото она слева (Клиник для сравнения)
Моя любимая «толстушечка»   Суперудобная кисть для скульптурирования!
С идеей использовать ВВ вместо румян пришлось попрощаться: в нём больше сияния, чем цвета.
Наношу чуть выше румян на скулы, совсем немного и растушевываю.
Со вспышкой:
Дневной свет:
Ближе:
Образ в целом, вспышка:
Моё мнение: Его Сиятельство весьма и весьма прихотливы! Переборщить — легко, особенно с неподходящей кистью. Был обнаружен скорее намёк на цвет и две трети сияния. Держится в течение дня только при полном отсутствии интервенций, как то:
— нанесение чего бы то ни было поверх Его Сиятельства (Он главный!   Всё остальное — долой!)
— дневной сон и переодевание (незамедлительно перейдёт жить на подушку и воротник).
Тем не менее, могу сказать, что мы с ним подружились) Я получила нежный отсвет на лице днём и лёгкий глянец — вечером. Заметила, что женщины стали пристально меня изучать в последнее время — возможно, это эффект именно этого продукта!
Это большая и глянцевая клубничка! Долго думала, с какой стороны к ней подобраться
Цена вопроса: 1.348 рублей за набор с кистью на клубничке
Срок тестирования: 2 месяца

Schi88 13 июня 2011, 22:31
Я тоже пристально изучала фотографии… Что же Вы такая красивая делаете? Я теперь тоже хочу кирпичик!
Anna-tarakanna 13 июня 2011, 23:06
  Без Косметисты я бы не додумалась её хотеть)))
Dankolight 13 июня 2011, 23:26
Ах, как я вас понимаю)))
Masha_S 13 июня 2011, 22:38
Ооооочень красиво смотрится!!! Я прям тоже его захотела…
Sane4ka 13 июня 2011, 22:39
Вам очень идет! тоже такой хочу заказать, но сомневаюсь… он не слишком розовый?
Anna-tarakanna 13 июня 2011, 23:04
Спасибо! Розовинка присутствует — но совсем чуть-чуть!
zelenka 13 июня 2011, 22:54
тоже покупала на клубнике этот набор.мне очень нравиться! и на вас очень красиво!
Anna-tarakanna 13 июня 2011, 23:16
А покажитесь))
Niceasdoxie 13 июня 2011, 23:00
Ой, он розовый… Сегодня была на уроке макияжа у старушки Бобби Браун в Стокманне. Записала кое-что в хотелки. Может и его надо было? На мне его не тестировали. Вам идёт, приручили!
Anna-tarakanna 13 июня 2011, 23:13
Да, розовый! Консультанты в Стокманне несколько раз наносили мне эту штучку, я долго выбирала… Однажды ушла домой с двумя разными оттенками шиммера на щеках — разница едва ли заметна! И всё-таки розовый
Merlina 13 июня 2011, 23:06
Ну да, перламутра оч много, я бы тоже как румяна использовать не решилась. Вы отлично придумали!
Anna-tarakanna 13 июня 2011, 23:15
Спасибо, Вика! У меня румяна из той же холодной розовой гаммы — Joues Contraste #64
max-max 14 июня 2011, 00:10
красиво лежит шиммер…
пока ВВ моя мечта…
я все еще выбираю и определяюсь с тоном…
viktosha 14 июня 2011, 00:22
Очень деликатно и нежно. Хотя на розовые оттенки и не смотрела, да еще и кисточка в комплекте, но все равно беж хочу!
Ludmilka 14 июня 2011, 00:45
хорошая штучка! У вас он деликатно смотрится-правильное нанесение. У меня диор, тоже особо не возюкаю, не понимаю, когда его наносят с ног до головы! иногда даже без румян, чуть скулы подчеркиваю, прям влюбилась. А Бобби мне только заказывать, у нас эта марка не представлена:-( а тоже бы прикупила, Ваш цвет хорош! Спасибо.
Anna-tarakanna 14 июня 2011, 22:05
Согласна, когда шиммера много — эффект тот ещё получается (в одном из постов был эпитет «лицом в ёлочные игрушки упала» — как раз про ВВ). Спасибо!
Princessa 14 июня 2011, 03:51
Аня, какая вы красавица   Кирпичик этот вам идеален и наносите вы его просто супер деликатно
я все смотрела на него на клубнике, но тон явно не мой, мне нужен теплый беж, вот жду пока
Anna-tarakanna 14 июня 2011, 21:35
Бежевый очень хорош!!! Мне наносили его в Стокмане…
alleksta 14 июня 2011, 08:56
Спасибо за пост!
Ха, я тоже после знакомства с косметистой, спать не могла, пока не заполучила себе кирпичик ВВ…
То что очень капризен, это я уже поняла…
У Вас очень красиво на личике смотрится, и главное деликатно!))
Anna-tarakanna 14 июня 2011, 21:28
Спасибо, Катюша! Мне очень понравился Ваш оттенок — такой летний, солнечный!
Christina_Guettler 14 июня 2011, 10:55
Аня, ты очень деликатно нанесла и потому не выглядишь натертым до блеска самоварчиком, респект)))) Но я Кирпичик все еще не хочу))
Anna-tarakanna 14 июня 2011, 21:22
Про самоварчик хорошо сказала))) Я как-то задумалась, размахнулась кистью…
И привет, самовары-чайники
OlgaN 14 июня 2011, 14:07
А у меня есть диоровский шиммер, и едут два света(УРА!), поэтому я кирпичек тоже не хочу (хочу мужа как у ВБ, которая этот кирпичек любит). Но на Вас очень понравилось!
Anna-tarakanna 14 июня 2011, 21:18
О, целых два света))) Про ДБ улыбнули! Кстати, зачем он Вам   ? Спасибо!
OlgaN 14 июня 2011, 21:27
Не он сам не нужен, хочу такого как…
LUANZA 14 июня 2011, 15:48
Очень красиво, деликатно и нежно получилось.
Я иногда использую кирпичик вместо румян, но у меня Nektar. Он более яркий, чем ваш, но потом (чтобы приглушить сияние) все-таки прохожусь сверху кистью с пудрой и все хорошо — и сияние и румянец.
Диоровский шиммер (розовый) тоже иногда вместо румян применяю, но более темную часть, а светлой расставляю акценты.
P.S. Но Nektar, в основном, в вечернем макияже, а Dior и днем можно.
Lipochka1981 14 июня 2011, 19:20
Аня, привет! Кирпичик не подвел: он чудный! Девочки, ну не получается у меня его купить!!! Он для меня не досягаем! Аня, на тебе смотрится лучше, чем н промо. Честно!
Anna-tarakanna 14 июня 2011, 21:06
Привет! А в чём главная сложность?.. Кстати, промо я никогда и не видела)))
OlgaTarasova 14 июня 2011, 19:54
Мне очень понравился эффект! Ты такая красотка, Анют, и кожа у тебя как будто фарфоровая!
Anna-tarakanna 14 июня 2011, 21:14
Олечка, спасибо тебе большущее!!!
У меня кожа сейчас выглядит намного лучше, чем год назад — в том числе и благодаря ТЕБЕ!
Так что лично я с пользой время на Косметисте провожу, ума-разума набираюсь
И вообще… наш совместный коллективный опыт — это и есть GIRL'S POWER!!!
Anutka_79 14 июня 2011, 21:26
Кирпичики очень уважаю, сама за душой имею 3 штуки   А вам ну очень хорошо, освежает личико, красиво!
Anna-tarakanna 14 июня 2011, 22:10
3 штучки — ОГО))) ЗдОрово, спасибо!
sheba 14 июня 2011, 22:06
на Вас очень нравится этот оттенок (раньше я ег овообще не понимала, думала -ну куда такой розовущий   ?)
И то, что вы его пользуете не как румяна, а именно как лёгкий шиммер, и очень умело-вам бооольшой плюс!
Anna-tarakanna 14 июня 2011, 22:15
У меня холодный подтон кожи, и именно такая розовинка освежает моё лицо). Очень бежевый кирпичик понравился, но конкретно мне под него нужен лёгкий загар (а я решила больше не загорать, во всяком случае лицом — точно)
WhiteCamomile 15 июня 2011, 17:26
Анечка, очень красиво! Кожа светится!
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 18:20
Спасибо, Олечка!!!
Teana 08 июля 2011, 11:11
У меня точно такой же кирпичик с этой кистью. Я этой кистью метеориты наношу. Уж для метеоритов она в самый раз! Аня очень хорошо тебе с этим кирпичиком- свежая молодая!
Anna-tarakanna 09 июля 2011, 23:49
Танечка, спасибо! Хорошая штучка этот кирпичик, люблю его! И метеориты есть, и Дальний Свет… Восполняют мне дефицит солнца
Ganna 08 июля 2011, 11:26
Залюбовалась на Вас и Вашу улыбку с ямочками   Не люблю шиммеры, а вот на Вас просто чудесно, хотя еще бы — так аккуратно нанесен. Лепотааа) Про кисти ББ читала, очень многие жалуются, что у этой марки все они очень жесткие.
Anna-tarakanna 09 июля 2011, 23:56
Ох, так приятно — спасибо большое! Да уж, ББ тот ещё капризуля! Я иногда «угадываю» его на лицах знакомых   От нанесения зависит многое, с ним очень легко заиграться! Ну, а кисти у меня с появлением минералов сплошь синтетические — мягчайшие, с тонюсенькими ворсинками… Конкретно эта из набора для меня что щётка. Хотя очень аккуратная и не лезет совсем!