26.06.2020

Палочка-выручалочка на лето - Ультралегкий флюид Chanel Les Beiges Eau de teint в оттенке Medium

Здравствуйте, девушки!

Настал тот момент когда и я решила рассказать о своём летнем тонирующем средстве для лица.

У меня комбинированная кожа со склонностью к жирности. Летом, а если ещё и жара, то себум вырабатывается в каком-то огромном количестве, обычно к обеду лицо имеет не самый аппетитный вид. Чаще всего в теплое время года пользуюсь лишь пудрой, а недостатки маскирую корректором. Но в этом году, несмотря на то, что Les beiges купила ещё в прошлом, использую много и часто.

О его текстуре писали многие, не буду повторяться. Очень легкий гель в котором замешаны частички тонального средства. Распределять средство необходимо специальной кистью входящей в комплект или любой другой аналогичной. Другой кисточкой частички тона могу не раствориться полностью и создать на коже разводы.

Здесь можно хорошо рассмотреть структуру.
Здесь можно хорошо рассмотреть структуру.

Для меня кисть входящая в набор оказалась слишком маленькой и неудобной, пользуюсь аналогичной Шисейдо.

Оттенок, кстати, не такой уж и темный. Мне он подходит на средне-загорелую кожу, вот сейчас достаточно было позагорать несколько раз под московским солнцем и средство мне уже подходит. А после яркого морского — слегка выбеливает.

Дневное освещение.
Дневное освещение.

Ложится флюид тонким слоем и напоминает скорее тонирующий гель, да и по тактильным ощущениям воспринимается именно так.

Не проваливается в поры, не подчёркивает сухость или шелушения (но у меня их и нет). Но на удивление хорошо выравнивает общий тон кожи лица и незначительные несовершенства.

Кожа "ню"
Кожа «ню»

Кожа с полноценным дневным уходом. Все несовершенства на виду.

Нанесла средство, растушевала кистью Шисейдо.

Кожа только с флюидом
Кожа только с флюидом

Финиш получается очень легким, свежим, естественным. Я бы не назвала его очень уж сияющим.

Что же касается стойкости, то если средство не закреплять ни чем, то часам к 16:00 максимум ситуация будет достаточно плачевной. Но если закрепить Т-зону, сейчас у меня матовые Метеориты, то стойкость будет значительно выше.

Полный макияж лица: легкий бронзер, румяна, макияж глаз
Полный макияж лица: легкий бронзер, румяна, макияж глаз.

Считаю огромным минусом данного средства — отсутствие СПФ. Не понимаю где логика производителя?

Срок тестирования: время от времени с прошлого лета

Оценка: 5 — (за отсутствие СПФ)

Цена: 3600 руб (с макс. скидкой)

Спасибо за внимание,

Елена.

Irene_blago 26 июня 2020, 22:45
Столько постов в последнее время было на этот флюид, что и мне захотелось   спасибо за обзор
Elenina87 26 июня 2020, 23:22
Так и я решила написать о нем как раз после всех этих постов, тем более, что на этот оттенок вроде бы не было…
У вас такая прекрасная кожа, что Вам будет здорово!👍
Patissonya 26 июня 2020, 22:52
Обожаю этот флюид! Лучшее, что у меня было) хотя вот ещё водный лореаль вышел, хочу попробовать, вдруг похож
По поводу спф, мне кажется, с фильтрами не получилась бы такая волшебная текстура и ощущения на коже) возможно, ошибаюсь)
Elenina87 26 июня 2020, 23:23
Возможно Вы и правы, но я бы пожертвовала немного тактильным ощущением, во благо СПФ).
Очень интересно ваше мнение о Лореалевском, получилось ли у них).
Elena_Yu 27 июня 2020, 18:15
Скажите, пожалуйста, как Loreal называется
Patissonya 27 июня 2020, 18:55
Skin Paradise)
BeautyAudit 27 июня 2020, 00:28
Лена, спасибо, что поделилась, выглядит очень естественно — своё лицо, только лучше! Твой оттенок для меня будет темноват, я сомневаюсь между light и medium light (в комментариях к предыдущему посту про флюид мне написали, что разница в оттенках минимальна).
После стольких положительных отзывов придётся заказать!
Elenina87 27 июня 2020, 08:12
Очень рада тебе, Ирин)
Я не могу сказать, что влюбленна в него. Все же для жирной кожи надо брать с осторожностью. Но у тебя ведь не жирная кожа?
BeautyAudit 30 июня 2020, 23:55
У меня комбинированная, Т зона блестит. Думаешь, не стоит и поискать что-то другое? Ищу идеальный вариант, когда надо быстро и легко освежить общий тон лица (наличие СПФ было бы тоже весомым плюсом).
Elenina87 02 июля 2020, 13:46
У меня тоже комбинированная со склонностью к жирности. К обеду конечно надо будет воспользоваться матирующий салфеткой, да и закреплять обязательно. Но в целом — очень достойно сидит на лице.
Mila-justcovaleva 27 июня 2020, 01:03
Вот и я негодую, по поводу отсутствия спф. Стоит у меня этот флюид с прошлого лета (хотя лета в прошлом году в Москве не было), очень нравится его формула и как выглядит на коже. Но без спф не могу его носить( а с санскрином слоеной пирог получается, да и смысл этого тинта теряется. В общем, дилемма…
LoveforLips 27 июня 2020, 07:52
Можно использовать пудру, может быть, с спф, если используете пудры в принципе…
Elenina87 27 июня 2020, 08:14
Очень много раз слышала, причем от людей которым я доверяю, что пудра с СПФ — это все баловство. У нее слишком тонкий слой и ещё там что-то из химии уже (в чем я не разбираюсь). Как приятный бонус — да, но не защита.
LoveforLips 27 июня 2020, 08:19
Может быть. Ну тогда уход с спф, почти во всех люкс тональных спф не больше 20-30. Такой спф во многих дневных средствах, без доп санскрина. А вообще, к примеру, санскрин от ЕL очень комфортен в использовании, даже на жирной коже. Можно попробовать его
Elenina87 27 июня 2020, 08:21
Ко мне как раз вчера приехал — буду пробовать).
Спасибо за совет)
Elenina87 27 июня 2020, 08:16
Попробуйте найти легкий дневной крем с СПФ, у меня сейчас такой. Правда всего 25, для нашей жары в этом году — маловато. Вот он вообще не ощущается на коже. Никакого пирога.
Anastassia Karpanyuk 27 июня 2020, 13:24
А не пробовали спф kiehl's? Я в восторге от него именно в сочетании с макияжем. Он смягчает кожу, но, в отличии от многих других спф, не только не жирнит ее, а, наоборот, немного матирует.
Elenina87 27 июня 2020, 16:15
Нет, у меня отношения с маркой как+то не складываются. Уже не рискую…
RitaMix 27 июня 2020, 01:21
Ого, ты его уже прилично располовинила   На твоей коже очень красиво смотрится)) А вот СПФ точно не хватает. Будь он здесь, и цены этому флюиду не было.
Elenina87 27 июня 2020, 08:16
Вот-вот! У него расход очень большой, Рита, я его за всю его жизнь использовала от силы раз 15…
Cypre 27 июня 2020, 06:03
У меня он в этом же оттенке. Точнее, они… набрала несколько в запас и уде год как докупаю банку как только заканчивается та, что вскрыта. Потому что, когда я купила его впервые как абсолютную новинку — меня предупредила консультант что это лимитка, и была не права. И изначально меня поразила сложность растушёвки его на лице. А кисть делала средство гипер неэкономичным. Но его тх и внешний вид кожи заставили простить ему эти огрехи) вам идёт!
Elenina87 27 июня 2020, 08:17
Спасибо большое! Согласна, что расход гигантский!
Вы родной кистью пользуетесь?
Cypre 27 июня 2020, 08:44
Да, родной… но у меня такое копытце из полноценного набора кистей шанель, вот им и пользуюсь, чередуя с шисейдо, когда предыдущая сохнет. Родная чуть иная по структуре. Но та, что в комплекте — очень коротенькая, мне не удобно. Но чаще наношу просто руками — выдавила в ладошку, растерла и «умылась» тональным))
Elenina87 27 июня 2020, 09:59
Да, та что в комплекте — скорее походная. У меня ещё от нее кожа краснела, видимо точка надавливания слишком маленькая, но сильная.
aquagirl 27 июня 2020, 07:29
Как раз тот самый случай, когда я не обратила бы внимания на средство, но с каждым постом мне хочется его всё больше ))
Отлично освежает, для лета прекрасный вариант.
Отсутствие SPF в тональных я компенсировала покупкой базы Armani SPF 40.
Elenina87 27 июня 2020, 08:19
Спасибо, Светлана!
Да, все это можно конечно. Я и сама пользуюсь кремом с СПФ и особых проблем нет. Но согласитесь приятно когда в летнем средстве его вкладывает производитель и можно просто не задумываться?)
aquagirl 27 июня 2020, 09:04
С одной стороны, да. С другой стороны, потребности в защите у всех разные, например, в cc erborian SPF 25, которого мне летом явно не достаточно, зато осенью-зимой как раз. Плюс, кто как наносит тон. У кого плотный слой — защита в этом случае работает, а если растянуть тоненько — заявленный SPF не будет соответствовать действительности.
В общем, я перестала обращать внимание на него в тоне и всегда наношу отдельно )
Elenina87 27 июня 2020, 10:00
Полностью согласна!👍
Lyric 27 июня 2020, 07:46
Я тоже думала, что это прошлогодняя лимитка. Прошлым летом очень хотела его купить, но были в ходу другие тональные средства, не люблю их копить. А потом и забыла. А сейчас после череды постов на этот продукт снова его захотела. Прочитала сегодня утром ваш пост и уже еду из магазина с этим флюидом
Взяла в оттенке Light Medium. Без отпуска и нашим пасмурным летом загар мне не светит в прямом смысле этого слова
Elenina87 27 июня 2020, 08:20
Я сама была уверенна, что это лимитка. Но нет, спокойно продаётся в магазинах.
Очень надеюсь, что средство Вам подойдет.
А отпуск… Будет и на нашей улице праздник — главное живы и здоровы.
Frankie_Stein 27 июня 2020, 09:06
Вы такая свежая и подзагорелая!
Продукт красиво на коже лежит.
Elenina87 27 июня 2020, 10:00
Спасибо). Загар очень освежает! Но и средство свое дело сделало!
fur_hat 27 июня 2020, 09:36
Вот хорошее средство. Мне кажется, даже поры сгладил. Но отсутствие спф…
Elenina87 27 июня 2020, 10:01
Спасибо).
Вам не кажется — сгладил). Не смотря на всю свою легкость.
Зинаида Павлова 27 июня 2020, 12:00
Просто отлично выглядит 👍
У меня такая же кода на вид, как у вас. И что мне больше всего понравилось, так это то, что средство не создаёт лишний слой на лице.
Elenina87 27 июня 2020, 13:09
Да, соглашусь — оно практически не ощущается на лице!
Anastassia Karpanyuk 27 июня 2020, 13:28
Вот ведь сила хороших обзоров! Видишь сначала средство, думаешь: «Нуу, не совсем мое, брать не буду». А потом появляются хорошие обзоры, красивые фото, и мое «не буду брать» превращается в «так, мне срочно надо»)
Elenina87 27 июня 2020, 16:13
Ох, знаете сколько я сама купила средств прочитав качественный обзор? Море). Уже конечно есть авторы которым доверяешь, знаешь, что похожи типажи и т.д…
ellirael 27 июня 2020, 14:04
Кажется, именно ваш пост стал решающим. Надо пробовать )) но вот соотношение цена/расход меня смутило. Я правильно поняла, что половины флакона вам всего на 15 раз хватило?
Elenina87 27 июня 2020, 16:14
Да, все верно. Расход очень больший, я сама как-то только на фото обратила на это внимание…
Но вот выше девушка писала, что распределяет его руками и тогда расход меньше, можно попробовать.
mari_amell 27 июня 2020, 18:46
Потрясающий эффект, также пользуюсь с огромным удовольствием!
Пока для меня лучшее тональное средство!
А что касается спф, мне сказали, что его намерено не добавили, чтобы получить именно такую текстуру и покрытие (молекула спф утяжеляет)
Я компенсирую базой с спф, мне бы все равно не хватило даже 15 или 25.
Лежит на вашей коже просто потрясающе! Спасибо за обзор!
Elenina87 27 июня 2020, 20:50
Спасибо Вам).
Да, я понимаю, что так скорее всего и есть, я тоже под него наношу дневной крем с СПФ.
Mursilka 27 июня 2020, 20:13
А на что наносите? После серии постов об этом средстве достала свои пробники. Пробовала один раз, нанесла сразу после санскрина. Не очень понравилось. Наверное, лучше на сухое лицо?
Elenina87 27 июня 2020, 20:53
А чем не понравилось? Чем тушуете?
Я наношу на полноценный уход: сыворотка, а сверху очень легкий крем СПФ25. Никаких проблем.
Mursilka 27 июня 2020, 22:20
Не фиксировался на лице. Наносила руками.
Elenina87 27 июня 2020, 22:23
Попробуйте плотнонабитой кистью, типа копытца. Возможно дело именно в способе нанесения…
Sandushka 27 июня 2020, 21:18
Ваш пост просто контрольный в голову   этот флюид мне очень нужен… теперь… оказывается… Хотя зачем он мне в изоляции. Видимо, походы в супермаркет выйдут на новый уровень
Elenina87 27 июня 2020, 22:24
Ну изоляция когда-нибудь закончится и вас будет ждать новенький тон).
Мила Милованова 27 июня 2020, 21:58
Очень понравился этот флюид на вас и остальных авторах, прям захотелось бежать и покупать, но… Если его хватит всего на месяц использования, то пожалуй, воздержусь. Все же, когда покупаешь тональный за такую цену, хочется им пользоваться хотя бы месяца 3)
Elenina87 27 июня 2020, 22:25
Согласна с Вами. Но лично для меня это не проблема — множество различных средств, я даже рада буду если хоть что-то закончится.
Carabella 27 июня 2020, 23:19
Еще раз убедилась, что оно мне нужно))) Смотрю на него уже год, облизываюсь))) А СПФ скорее всего не было смысла добавлять из-за неплотной текстуры… Спасибо Вам за обзор!)))
Elenina87 28 июня 2020, 13:53
Рада, что мой пост оказался для Вас полезным).
RAGE 28 июня 2020, 23:32
Очень необычное средство!) покрытие мне понравилось, незаметное)
Elenina87 29 июня 2020, 16:33
Согласна, встречаю подобное впервые.
Спасибо🌷