12.06.2020
19769

Самая дорогая мята в моей жизни..02 Soleil et Lune Eye Color Quad, спасибо Tom Ford

Красавицы, всем привет!

Пожалуй эта палетка была самой желанной в моей коллекции. Когда я увидела этот лимитированный выпуск, белый футляр, белый бархатный пыльник ( его я куда-то закинула и не могу найти), и ТОТ САМЫЙ мятный оттенок, я перестала спать и… начала копить 😂

Тщетны были попытки найти аналог на всем известном сайте, Том уникален и совсем не бюджетен (

В итоге я решила раскошелиться и приобрела палетку, о чем ни капли не пожалела.

Упаковка: добротный белый пластик, бархатный пыльник потеряшка, качественное зеркало во всю крышку, крышка фиксируется в разных положениях, закрывается на магнит, в комплекте 2 аппликатора (реально рабочие).

Оттенки :

Левый верхний оттенок — жемчужно-белый сатин, самый не шиммерный и спокойный в палетке, подходит для высветления внутреннего уголка, также его же наношу под бровь.

Верхний правый оттенок — шиммерный искрящийся бежевый с персиковой свежей ноткой

Нижний левый — шиммерный графит с искорками серебра

И… он… МЯЯЯЯТНЫЙ

холодный, свежий оттенок морозной мяты

Характеристики оттенков: тут нет бешеной пигментации, но без проблем можно наслоить или нанести влажным способом для более яркого эффекта, тушевка прекрасная. Я часто наношу эти тени этими родными аппликаторами (даже при наличии огромной коллекции кистей), оттенки плавно переходят друг в друга, все шиммеры с микро блесточками (кроме белого сатина). Все оттенки бережно относятся даже к текстурному или возрастному веку (знаю о чем говорю, красила свекровь), создают эффект отдохнувшего и свежего взгляда.

Посмотрим поближе на свотчи :

Ну и макияжи :

в макияже использованы все оттенки кроме мятного
в макияже использованы все оттенки кроме мятного

Использовала в макияже все оттенки, мятный наносила на подложку из графитового оттенка из этой же палетки

Выводы: Многие не понимают магии Форда, как так такие деньги и такая пигментация...

Это деликатные тени, но не акварельные ( как японские), я считаю, что они в первую очередь для спокойных ежедневных и офисных макияжей, они действительно украшают, я — любитель ABH, JEFFREY, DENONA, PAT… и я прониклась и… хочу ещё 😭😂

Тени наносила без базы, стойкость до снятия макияжа, не скатываются, не тускнеют, я не могу сравнить формулу ни с чем, она уникальна.

Стоимость: мне досталась за 6000 руб.

Опыт использования: 1 месяц

Оценка: для меня это 5/5.

Patissonya 12 июня 2020, 22:05
Красивые
И Вам очень идут макияжи, особенно мятный
Masha87 12 июня 2020, 22:08
Спасибо 🌺 Ах, этот оттенок😍… если бы нашла аналог максимально похожий, эта покупка бы не состоялась
Mac_Cecht 12 июня 2020, 22:12
Ох. Зачем Форд это сделал, до этого не было палетки, на которую чесалась банковская карта)
Masha87 12 июня 2020, 22:13
У меня к нему были те же вопросы 😂
fur_hat 12 июня 2020, 22:14
Да, мятный очень комплиментарен Вашему цвету глаз
Палетка красивая, конечно. Оформление прекрасное.
Спасибо за красивый пост и красивую Вас)
Masha87 12 июня 2020, 22:18
Вам спасибо что заглянули 🌺😍
NataliaNN 12 июня 2020, 22:18
Красота! Спасибо за пост. А что за тушь у вас на ресницах и чем брови накрашены, поделитесь, пожалуйста.
Masha87 12 июня 2020, 22:24
Всегда пожалуйста)
Брови — тушь для бровей brow drama в оттенке medium brown и карандаш Vivienne Sabo, в первом макияже тушь Luxvisage XXL именно фиолетовая ( крутая!), хочу пост про нее сделать, во втором макияже lancome hypnose doll eyes ( тоже обожаю)
pi4y4y 12 июня 2020, 22:24
Красота   Не могу найти ее, тоже хочу эту палетку из-за мятного оттенка
Masha87 12 июня 2020, 22:25
Вот так всегда… впихнут в бешено дорогую палетку одну изюминку и мы мучаемся 😀
cocorrector 13 июня 2020, 01:41
Таня, на Бьютибазаре 4 предложения, правда, одно из них с совсем уж неприличной ценой.
pi4y4y 13 июня 2020, 10:48
Спасибо большое, посмотрю :)
Frankie_Stein 12 июня 2020, 22:36
Красивая палатка!
Вам очень идет мятный! Не зря вы его хотели.
Вы на некоторых фото на Наденьку из Камеди похожи.
Masha87 12 июня 2020, 22:37
Спасибо большое, мятный да, обожаю 😍
Оу, интересное сравнение)
karmelita-05 12 июня 2020, 22:39
Все ж у ТФ очень выверенные оттенки. Очень подходит к Вашим глазам)
Masha87 12 июня 2020, 22:54
Спасибо 🌺, да, колорист из него отменный
TatianaSo 12 июня 2020, 22:42
Очень красивая палеточка. И вы красиво её показали.  . Сама бы не против такую домой забрать. Мне кажется, по цвету на эту палетку похожи тени Летуаль golden circle 934… Но вживую обе палетки не видела.
Masha87 12 июня 2020, 22:55
Я щупала летуаль, там мята немного более насыщенная и ложится плотнее, тоже не плохая, но я искала прям морозную такую… ну знаете, тенеманьяки они такие 😄
marina901 12 июня 2020, 22:50
ОПА!) как интересно, я сегодня ни с того, ни с сего, достала свою старенькую палетку от Армани Scarabeo 2, тоже мяты захотелось).
Палетка Фордовская хороша, на вас смотрится воздушно. Одно только меня огорчило -осыпается под глаза, а для меня это ооочень существенный минус.
PS. И таки думаю, что все новое, это хорошо забытое старое). На мой взгляд, «мята» от ТФ, похожа на Scarabeo 2 от Армани.
Masha87 12 июня 2020, 22:56
Сейчас пошла гуглить, такой палетки нет в коллекции) у меня ни один оттенок из этой палетки не осыпается ни в носке, ни при нанесении, что очень радует, сама это ненавижу
marina901 13 июня 2020, 00:54
Полное название — Giorgio Armani Scarabeo Kaleidoscope Face&Eye Palettes №2 Venomous Green(ядовито-зеленый) 2013г.
Jacks 12 июня 2020, 23:03
Эх, Том Форд! Он разбивает мой кошелёк))) я, как и вы, любитель американских палеток с запредельной пигментацией, но душа требует фордовскую pretty girl и honeymoon… Тоже коплю🤣
Спасибо за чудесный пост!
Masha87 12 июня 2020, 23:06
Пожалуйста 🌺🌺🌺☺️
Понимаю..Pretty girl моя следующая цель 😎 и ещё Orchid haze нравится ((
ellirael 12 июня 2020, 23:06
Мятный шикарен, очень идёт вам и подчеркивает цвет глаз. Пожалуй, единственная палетка Форда, которую я бы не отказалась получить в коллекцию!
Masha87 12 июня 2020, 23:12
Спасибо большое 😍 да, именно мятный цепляет в этой палетке в первую очередь
a_missMeow 12 июня 2020, 23:21
Вот такая мята мне нравится!   Очень красивая и сдержанная!
Masha87 13 июня 2020, 06:16
Поэтому я так долго её искала, часто встречала более насыщенные оттенки, а эта хрустальная такая 😍
Tartuga 12 июня 2020, 23:31
Потрясающие небанальные оттенки, которые невероятно подчёркивают вашу красоту! ❤️
Masha87 13 июня 2020, 06:16
Спасибо большое 😍
marishka06 12 июня 2020, 23:37
О, какой приятный сюрприз!
Я буквально «заболела» Soleil et Lune с первого промо, поначалу упустила ее и очень расстроилась, но потом она нашлась) В жизни палетка оказалась гораздо красивее, чем я ожидала!
Она отлично применима в повседневных макияжах и не такая холодная, как о ней писали.

С вашим цветом глаз было бы грехом не купить её!
Изумительно сочетается мятный сектор с оттенком радужки!
Макияжи чудесные!
Поздравляю с замечательной покупкой!
Masha87 13 июня 2020, 06:17
Спасибо большое за приятные слова и за внимание к посту 😍🌺
Lera_vale 13 июня 2020, 01:13
Я очень хотела палетку из этой коллекции, но там где я живу, она просто не поступила в продажу, причём вся коллекция данного выпуска ((.
Оттенки красивые, как и все остальное. К вашим глазам да, мятный оттенок прям и напрашивался.
Masha87 13 июня 2020, 06:19
Я вообще живу в глуши и мне доступны только онлайн покупки ( надеюсь у вас появится возможность приобрести желаемое 🌺
Lera_vale 13 июня 2020, 12:17
Просто в страну не поступили и онлайн, официально ни где нету. Даже от Англии, на известном сайте не могу найти.
cocorrector 13 июня 2020, 01:33
Маша, эту палетку делали именно под ваши глаза! Великолепно
Masha87 13 июня 2020, 06:18
Больше спасибо 😍
Tatiana_Polaris 13 июня 2020, 03:50
Цвета — это просто эстетический восторг! Вам очень идёт такая цветовая гамма и показали вы её превосходно. Мне такие бы тоже подошли, но пока держусь — не поддаюсь магии Т. Форда ибо крашусь крайне редко и куда оно мне. Но поддаться очень захорелось
Masha87 13 июня 2020, 06:23
Спасибо 🌺 я тоже довольно долго держалась, обидно тратить такие деньги, ведь можно приобрести 2 полноценных больших американских палетки… но сдалась, больно уж подборки оттенков впечатляют, а теперь и формула теней… крашусь почти каждый день ( но в основном для инста — обзоров макияжей)
Blondinka_Liuda 13 июня 2020, 05:56
Очень красиво, прямо ваши цвета
Знаю еще два оттенка, которые, скорее всего, тоже подойдут — это оба топ коата Шанель — оттенок 327 пеномбре и оттенок 317 карт бланш, а также тени-однушка ланком оттенок Эрика Ф.
Masha87 13 июня 2020, 06:20
Спасибо за совет, присмотрюсь, поищу 🌺
Olli-Polli 13 июня 2020, 07:22
Оттенки классные, Вам очень идут.
Ресницы 😍
Masha87 13 июня 2020, 09:03
Большое спасибо 🌷
Vasilisk 13 июня 2020, 07:26
Вы очень красивая девушка 😊🌹Показать эту палетку лучше, чем это сделали Вы — невозможно. На ваших русалочьих глазах она смотрится великолепно, стопроцентное попадание!
Masha87 13 июня 2020, 09:03
Вы меня засмущали ☺️спасибо за приятные слова 🌷
Andante 13 июня 2020, 07:47
Ох, ваш пост меня взбудоражил опять   хочу-не могу эту палетку, но уговариваю себя тем, что такой зеленый для меня прохладный, были тени мятного цвета, сразу отдала их. Но у Форда замес цветов и правда бесподобный, может и зайти. В общем, чешу гриву. У меня 2 палетки, на которые я дооолго облизывалась, но, честно, думала, что не смогут удивить, а теперь я покорена, и еще хочется   Вам спасибо за показ, буду до дыр просматривать  . И вы, конечно, красавица невероятная, вам очень идет этот самый мятный
Спасибо большое за комплимент 😍🌺
Princhesa 13 июня 2020, 09:00
Прекрасные макияжи! Мой цвет глаз схож с вашим. У меня в закромах есть мятные тени, правда они матовые. Форд мне не по кошельку. И теперь вы меня вдохновили на мятный макияж. Я как-то тоже пыталась найти замену своей шанелевской палетки — бесполезно. Люксовые оттенки это отдельная история.
Masha87 13 июня 2020, 09:04
Да, цены просто космос на форда, я тоже долго думала над покупкой… но качество радует, гораздо обидно заплатить за люкс, который этих денег не стоит
RiverLee 13 июня 2020, 09:13
ох, какая она красивая! такая серебристо-прохладная. как свежее утро
побежала смотреть свои околомятные))))
Masha87 13 июня 2020, 09:23
Какие прекрасные ассоциации с палеткой 😍
Ssianna 13 июня 2020, 09:59
Очень красиво!
Masha87 13 июня 2020, 10:46
OxanaP 13 июня 2020, 10:07
Очень красивые глаза!
Очень понравилась палетка, и вы красиво ее показали.
Теперь и я хочу но воздержусь я редко крашу глаза.
Masha87 13 июня 2020, 10:47
Спасибо большое 🌷 если человек что — то захотел купить после поста, значит он удался)
mari_amell 13 июня 2020, 12:10
Как удивительно! Вы показали «болотную» палетку, которая шикарно вписалась в ваш образ, и тут нежную мяту… и она смотрится также роскошно!
Это идеальная палетка для работы, для важного мероприятия, для особого случая, которая очень украшает иоблагораживает все, к чему прикоснется)) Тоже посматривала на нее, но все же прошла мимо, а зря, как сейчас смотрю)))
Ах, Том, ах мастер и волшебник!
Ваши макияжи роскошны! Спасибо большое!
Masha87 13 июня 2020, 13:14
Мне ( к сожалению😂) тоже понравилась его формула, значит впереди большие траты 😅
Спасибо за приятные слова 🌺🌺🌺
Jennie_Gerhardt 13 июня 2020, 12:29
Я, наверное, побуду на этом празднике «какашкой»   Не понимаю, за что господин Форд просит такие деньги за вполне обычные тени. Точнее, понимаю, что за бренд, но тени вообще не впечатляют. Была возможность потестить, потыкала ииии… тени как тени. Ничего вау не нашла. И очень не хватает хотя бы одного матового в этой палетке. Тушевать сатинами — ну такое… Если использовать оттенки соло, то имеет право на жизнь, но несколько блестящих оттенков в одном мейке — это «я надела все лучшее сразу».
Конечно, это только мое мнение. Я одно время очень хотела купить что-то из четверок ТФ и не смогла, увы.
Я знаю, что есть полностью матовые палетки, но там оттенки, опять же, обычные, такие у меня уже есть.
При этом я люблю небольшие палетки, такие вот, на 4 оттенка — идеально для меня. Пока что мои деньги получают Шанель и Наташа Денона (со своими пятерками))). Ну еще Живанши девятка лежит (какая-то лимитка).
Masha87 13 июня 2020, 13:12
Лично я тоже больше люблю строить форму матовыми, делать переходы и добавлять сияшку ) на счёт стоимости… за что pat просит деньги мне тоже непонятно… но я не могу устоять перед оттенками, аналоги которым я не могу найти ( это степень палеточного маньячизма), именно сатины форда на моих глазах мне нравятся, это не выглядит нелепо и дёшево как если бы я тушевала сатинами других палеток( а я пробовала), формула воздушная, там даже не сатины… и да, косметика не должна столько стоить, но мы платим большую часть за бренд и знаем это. И не любить форда тоже имеете полное право) специфичная формула, на любителя. Спасибо большое за комментарий и ваше мнение 🌺
Sabina Gurbanova 15 июня 2020, 19:54
Соглашусь с вами, я тоже по факту не слишком часто пользуюсь палетками, которые требуют каких-то вспомогательных, тем более за такие деньги. Оттенки симпатичные, мятный конечно сразу притягивает внимание, но вот тушевка сатиновым графитом мне кажется в итоге не дает настолько «дорогой» эффект, как хотелось бы.
OSen 13 июня 2020, 13:02
Вы прекрасно показали эту палетку!
Masha87 13 июня 2020, 13:13
Спасибо большое 😍
Yolkina 13 июня 2020, 13:35
Крутейшая мята, крутейший Том Форд! Кстати, вчера его фильм посмотрела. Вот уж действительно — талантливый человек талантлив во всем.
Masha87 13 июня 2020, 13:49
Меня тоже впечатлил фильм 👍
Алёна Власова 13 июня 2020, 14:45
На Сахалине 100 гр. мяты стоит 2500 ₽ 😁
😱😱😱😱😀
ssiveta 13 июня 2020, 15:00
Ооооо! Залипла как та мадам над ситечком для чая из известного фильма!)))Срочно надо!
😂
Значит надо брать)
GoodGoodbye 13 июня 2020, 17:03
Какие приятные оттенки)) Вы — красавица!
Спасибо большое за комплимент 😍 😘
Devinette 14 июня 2020, 00:01
Какая красота: и палетка Форда и ваши макияжи! Палетка очень понравилась.
Я до его теней пока не добралась, но это вопрос времени))
Его помады люблю😊
Masha87 14 июня 2020, 07:51
Спасибо большое! 🌷мне помады у Шарлотты больше нравятся почему-то, тени у него на любителя именно эти шиммерно- сатиновые палетки, а вот его матовые подборки многие обожают
Devinette 14 июня 2020, 12:31
У меня нет пока помад Шарлотты, знаю, что многие из них рыжат, поэтому надо вживую смотреть.
Я не любитель матовых теней, а вот сатины очень люблю, так что самое то))
Анжела Николаева 14 июня 2020, 05:35
Спасибо, что написали про возрастное веко. Начинаю копить. Вы великолепны 💖
Masha87 14 июня 2020, 07:51
Спасибо большое 🌺
Dida 14 июня 2020, 10:02
Том, что ты делаешь? Остановись! У меня нет столько денег 😂😂😂 А если серьезно есть в его тенях какая-то магия. У меня 03 nude dip, покупала в дюти фри, стыковочный рейс, времени в обрез, рассмотреть толком не было времени. Когда первый раз накрасилась — думаю и чего все пищат от восторга? Обычные тени, качественные, да, но обычные. Но с этим макияжем я столько комплиментов получаю! И почему-то рука постоянно к этой палетке тянется! Тоже хочу ещё много-много Форда))
У вас очень красивые макияжи, прям тоже захотела эту палетку ))
Masha87 14 июня 2020, 11:32
Спасибо 🌺
Я тоже думала хайп на пустом месте, даже свотчила и не прониклась, но как же мне нравится результат на глазах
Зинаида Павлова 14 июня 2020, 13:03
Ваши глаза просто колдовские! Мятный оттенок это нечто! Настолько вписался в образ и подчеркнул красоту. Невероятно вам подходит, шикарно💖
Masha87 14 июня 2020, 15:46
Спасибо большое за высокую оценку 🌺☺️
Diana-Nathalie 14 июня 2020, 18:06
Какое интересное сочетание цветов в палетке. На все случаи прямо. Удачно.
Masha87 14 июня 2020, 19:03
Полностью согласна ☺️Спасибо за внимание к посту 🌺
anima_gioia 14 июня 2020, 18:22
Классная палетка! У меня персиковая из той же коллекции, все хочу отзыв написать)
Masha87 14 июня 2020, 19:02
Буду ждать ваш пост про персиковую😍
Alisha_peony 15 июня 2020, 16:03
Маша, красивые макияжи! Мятный восхитителен!
Как Вам ТХ палетки по сравнению с др. марками? Оправдывают свою стоимость?
Поглядываю в сторону TF 👀, но онлайн и по обзорам не могу понять какая палетка мне нравится и какую хотелось бы
Masha87 15 июня 2020, 19:00
Отдельно про ТХ палетки форда: не запредельная пигментация, наслаиваемость отличная; не сыпятся, стойкие, не скатываются, веко не жуют, многим кажется странным что нет матового в палетке, сатины у него не классические, у меня 38 палеток амер. проф и люкс и я не могу сравнить ни с чем… надо просто попробовать и решить, твоё или нет, хрустальный, воздушный эффект на веке; я свотчила и не поняла сначала за что такие деньги, на глазах же красиво, благородно и нежно, но я не могу ни с чем сравнить формулу, больше похожего нет у меня, да и на рынке… цену же… что форд что пэт… я не считаю что тени должны столько стоить, платим за имя господина Форда и… я готова ещё 2-3 палетки приобрести со временем, меня зацепило. Читайте только отзывы, не все палетки одинаково хороши у него
Alisha_peony 17 июня 2020, 01:05
Маша, спасибо за столь подробный ответ. Похожу, пожалуй еще кругами )))
С одной стороны и хочется, с другой реально понимаю, что это 2-3 4-х цветные палетки любого люкса)
Masha87 17 июня 2020, 06:32
Я бы купила 2,3,4 палетки) 😀если будет возможность, свободные деньги, может на подарок попросите
, то попробуйте, если будет выбор-покупайте лучше несколько других крутых
Masha87 15 июня 2020, 19:01
Мятный я наношу только влажным способом, иначе он едва даёт оттенок, влажным тени красиво раскрываются и не подчеркивают текстуру века при этом
Masha87 15 июня 2020, 19:02
Спасибо за комплимент 🌺 ☺️
Cassie 19 июня 2020, 20:30
Божечки
Вы не зря купили эту палетку — она вам так идёт, так красиво оттеняет цвет глаз! Особенно мятный.
Выскажусь по поводу дороговизны Форда… Тут 10 грамм теней! Четвёрки от Шанель, на стоимость которых никто не жалуется весят всего 2 грамма на все четыре оттенка… Пятёрка Ланком у меня 4 грамма за 3т. Так что Форд имеет вполне заслуженно среди другого люкса стоит немного дороже.
Masha87 19 июня 2020, 21:41
Спасибо большое 😍 Вообще да, если на вес смотреть, то большие от деноны тоже оправдывают стоимость 🤔
Cassie 19 июня 2020, 22:45
Специально посмотрела сколько грамм в Деноне… 63   и получилось за грамм 254рубля, что примерно как однушки артдеко или 1гр пигмента от Тамми Танука 😁
Masha87 19 июня 2020, 22:56
Да, вот только вопрос… какому человеку ( кроме визажистов) нужны эти обьемы теней…
Kudesniza 19 июня 2020, 21:08
Как же я ее хочу! Красотища глаз не оторвать!
Masha87 19 июня 2020, 21:41
😍😍😍
Mary Garden 11 августа 2020, 07:33
Подпишусь под каждым словом относительно возрастного века. Первые четверки Форда у меня — Honeymoon, после них, не раздумывая, купила ещё шесть его палеток. Ни одни тени (а их у меня хватает) так не то что даже «не жуют», а, наоборот, разглаживают веко. За такой эффект никаких денег не жалко, правда.
Masha87 11 августа 2020, 09:15
Да, когда я красила маму мужа я сразу отметила, что усилий прилагать, чтобы сделать макияж глаз антивозрастным, мне не пришлось