09 июня 2020, 10:31

09 июня 2020, 10:31

Не стану лукавить, если скажу, что душа моя больше лежит к люксовой косметике. Среди бюджета сейчас есть много достойных продуктов, но взгляд всё равно падает на что-то подороже. С одним пока что исключением: такие расходники, так туши и средства для бровей я всё-таки стараюсь искать в брендах с более доступной ценовой политикой. Так что в последний раз мой выбор пал на бренд Divage.

Тушь Divage 90x60x90 Extra volume black

Удачные средства от Divage: тушь, карандаш и гель для бровей

Я уже наслышана об этой туши раннее, поэтому выбор пал именно на неё.

Флакон цвета фуксии скрывает внутри себя мою любимую щёточку – пушистую, не силиконовую.

Удачные средства от Divage: тушь, карандаш и гель для бровей

Минус в паковке один – это отвратительно работающий ограничитель, из-за которого на щёточку набирается слишком много средства.

Мои любимые туши – это объёмные. Я обожаю пушистые ресницы, не против лёгкого эффекта паучьих лапок и кукольного эффекта. Так вот, для этих целей эта тушь подходит идеально. Уж с первого слоя она даёт довольно яркий и выразительный эффект – кроме неплохого объёма я могу отметить ещё и крутое удлинение. Вот положа руку на сердце скажу – такими длинными я видела свои ресницы впервые.

Тушь в один слой
Тушь в один слой

Если увлечься наслаиванием, то можно получить тот самый эффект склеенности и паучьих лапок.

Один слой/ три слоя

Но, как я уже говорила, я не против такого эффекта – тем более что в общем образе это выглядит неплохо.

Тушь в два слоя
Тушь в два слоя

Один из ключевых моментов для меня – это осыпания. Предыдущая тушь MAYBELLINE Colossal Volum Express покорила моё сердце своим эффектом пушистых ресниц и тут же его разбила чудовищными осыпаниями. От туши Divage в конце дня тоже можно обнаружить небольшие осыпания – но они минимальны.

В конце рабочего дня
В конце рабочего дня

Несмотря на то, что мои ресницы прям иногда упираются в веко – настолько они удлиненные – но на нём не отпечатываются.

Смывается тушь классически, не «чулочками», лучше всего сходит от мицеллярки.

Ну вот серьёзно – вполне себе хорошая тушь, если вы любите подобный эффект. Я вижу в ней один недостаток – плохой ограничитель.

Два слоя, общий образ
Два слоя, общий образ

Объём: 10 мл.

Цена: 150 руб.

Автоматический карандаш для бровей Divage Brow refine Automatic Pencil 01

Взглянув на этот карандаш, моей первой мыслью было – стоп, где-то это я уже видела!

Нет, ну посмотрите, это же точная копия моего любимого карандаша для бровей от Vivien Sabo.

Я люблю такой формат карандашей – он автоматический, тонкий, ничего точить не надо, укомплектован полезной щёточкой.

Количество средства
Количество средства

Если сравнивать его с тем же карандашом от Vivien Sabo не только по внешности, но и по содержимому, то тут уже идут отличия. Карандаш от Divage имеет более мягкую формулу и более плавно скользит по коже. Им чуточку сложнее нарисовать тонкие волоски, но всё же тонкий грифель позволяет это сделать.

Касательно цвета – у меня оба карандаша в оттенке 01 – и они идентичны, но, как по мне, оба имеют недостаток: самый светлый цвет в линейке хотелось бы видеть чуточку светлее.

Верхний свотч - Divage, нижний - VS
Верхний свотч — Divage, нижний — VS

Цена: 180 руб.

Оценка: 5-

Гель для бровей Divage Browfix gel

Ну и для полного счастья в комплект к карандашу я решила попробовать и гель. Наученная печальным опытом с гелем для бровей от Essence, была готова к тому, что даже прозрачный гель для бровей можно испортить.

Но не в этот раз.

Упаковка у средства прозрачная, так красиво выглядящая при покупке, и так бесящая взор после нескольких использований.

Щёточка – очень крупная, но удобная. И здесь ограничитель, в отличие от туши, работает замечательно, оставляя на щёточке необходимое количество геля.

Гель отлично укладывает волоски, не даёт эффекта мокрых бровей и действительно держит их в первоначальном состоянии весь день.

Продукт отличный по своим характеристикам и недорогой по цене – как говорится, что еще нужно для счастья?

Объём: 5 мл.

Цена: 100 руб.

По итогу могу сказать, что знакомство с брендом вышло более чем удачным и приятным. Ни к одному продукту у меня особых нареканий нет, а их цена очень радует.

Estoy 09.06.2020
Гель для бровей заинтересовал)) А какие у вас ещё любимые подобные гели?
CatCrab 09.06.2020
Этот гель действительно очень классный   Из любимых прозрачных гелей — от Арт Визаж и Вивьен Сабо
May_Rain 09.06.2020
Этот Гель для бровей я тоже очень уважаю!
CatCrab 09.06.2020
Да, он вполне удачный   Сначала немного смутила большая щеточка, но она оказалась очень удобной, а как волоски укладывает — просто класс
fur_hat 09.06.2020
Ух ты, какой полезный пост! Спасибо, Катя! Гель однозначно сразу же закажу. А то мой закончился и он совершенно не держал мои брови.
Ну и, конечно, мне понравилась тушь. Прям кукольные ресницы сделала
CatCrab 09.06.2020
Я очень рада, что пост был полезен
Мои брови гель держит отлично   И тушь очень порадовала))
DarjaG 09.06.2020
Тоже пользуюсь тушью из этой серии, у меня она в оттенке Бургунд, очень нравится под коричневые и/или розовые тени. Но меня не совсем устраивает ее консистенция — густовата, поэтому сразу, и потом по мере необходимости, добавляю несколько капель жидкости для линз — идеально наносится и не крошится под глаза   )))
CatCrab 09.06.2020
Ой, а я только черную видела, надо еще посмотреть!
А лайфхак замечательный
mari_amell 09.06.2020
Вау! Неожиданно такие классные находки в этом бренде. Видимо, я в своё время пробовала не те продукты))
Очень понравилось все, что вы показали, качество шикарное, а цена совсем невысокая. Присмотрюсь к карандашу для бровей!
Спасибо за обзор, было очень интересно))
CatCrab 09.06.2020
Не за что, рада, что пост был полезен и интересен
Честно, я сама удивлена качеству, ведь ценник даже для бюджетной косметики какой-то неприлично низкий
Olga Zhebeleva 09.06.2020
Обожаю эту тушь для ресниц! Покупаю уже не первый год. Пробовала в нескольких цветах, остановилась на коричневой. ТХ отличные: не осыпается, объём+удлинение, подходит для чувствительных глаз. Только мне показалось, что формулу сейчас немного поменяли: раньше тушь была погуще и давала больше объёма, а сейчас стала более кремовая и скорее удлиняющая. Вообще люблю Диваж.
CatCrab 09.06.2020
Я попробовала тушь впервые, но тоже заметила, что она отличное удлиннение даёт   Надо обязательно еще цвета попробовать)
JustAsh 10.06.2020
Эх, не ту тушь я выбрала когда-то для знакомства с маркой — мне какая-то неудачная попалась, сыпалась ужасно, в итоге от марки осталось так себе впечатление… Надо эту будет попробовать, особенно если там и другие цвета есть, спасибо за наводку :)
blonded 10.06.2020
Спасибо за пост, теперь попробую этот гель для бровей! Сейчас у меня тоже Эссенс и это тихий ужас.
А то уже почти смирилась что придется отдать 2000р за Benefit который тут девочки посоветовали, лишь бы держал хорошо))
Rita_p 11.06.2020
Карандашиииик))) мне срочно нужен этот карандашик)))

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм