10.06.2011

Пудра компактная Soie de Tendre, тон 3, Defi Paris

Описание от производителя:
Пудра DEFIPARIS — это идеальная консистенция мелкодиспенсорной пудры на основе высокотехнологичных и дорогостоящих компонентов, которые позволяют сделать тон лица идеальным не утяжеляя его. Пудра DEFIPARIS особенно идеальна для нормальной, жирной или склонной к жирности кожи, так как эта пудра отлично держит себум в течении долгого времени. Пудра DEFIPARIS великолепно справляется со всеми задачами, поставленными перед ней, как ни одна другая пудра.
Результат:
— Пудра деликатно выравнивает тон.
— Светоотражающие частицы, входящие в состав пудры, обеспечивают корректирующий эффект от недостатков и неровностей кожи.
— Пудра — 5 тонов, которые помогут подчеркнуть свой цвет лица или подкорректировать его.
— Пудра регулирует выработку себума в течение дня.
— Нежная и бархатистая кожа.

Технические характеристики:
— Мелкодисперсная пудра, с помощью которой можно достичь различной интенсивности нанесения.
— Пуфик позволяет сделать тон более интенсивным, а кисть более легким и деликатным, как при использовании рассыпчатой пудры.
— Светоотражающая слюда скрывает недостатки, делая макияж легким и светящимся изнутри.
— Нейлоновый состав в пудре отвечает за регулирование себума и матирующего эффекта.

Дерматологические тесты.

Плюсы:
— Необычный и запоминающийся дизайн.
— Превосходное качество.
— Профессиональный эффект.

Свочи коробочки
К сожалению, римская картинка быстро стирается

Итак пройдусь сначала по обещанному производителем и добавлю от себя.
1. тон действительно выравнивает, ложится ровно, я бы сказала незаметно
2. да, светоотражающий эффект есть, могу сказать, что мне кажется на фото есть эффект «фотошопа», неровности убирает. Но не стоит ждать от нее такого эффекта при ближайшем рассмотрении, это не тональный крем. Поры не скрывает (то есть человеку с расширенными порами лучше под такую пудру использовать дополнительные средства). Свечение кожи есть. Это не блестки, это такое свечение изнутри.
3.я взяла 3 тон. Хотя кожа у меня светлая, сейчас уже немного тронута летним солнышком, поэтому тон пудры оказался немного темнее кожи, но только чуть-чуть, соответственно с корректировкой цвета лица на сегодня справляется хорошо, когда загар будет сильнее пудра так же будет подходить.
4. Пудра действительно матирует и контролирует работу сальных желез. Это достаточно выраженный эффект, он чувствуется моментально при нанесении пудры. Такой вяжущий эффект, я бы сказала. Она не сушит, шелушения не появляется, но моя кожа нормальная, думаю кожу склонную к шелушению и сухости она действительно будет сушить.
5. О нежности и бархатистости судить вам по фото, мне эффект нравится.

Картинка лица:
я, абсолютное НЮ, крем дневной, для подготовке к пудре
мои неровности

730 рублей на сайте Defi
Срок тестирования:
3 недели
Моя оценка
5-(за вяжущее ощущение — но ведь держится весь день и действительно лицо не блестит — какой-то спорный минус, и за недостаточную коррекцию пор)

Надеюсь, мой отзыв пригодится. И конечно же, ваше мнение мне очень важно.
Хороших выходных!!!

RitaBarklon 10 июня 2011, 19:59
Вы очень красивая)
Вам, я думаю, все пойдет
gaalaa 10 июня 2011, 21:31
ой, спасибо вам
scout 10 июня 2011, 20:53
Мне понравился результат, кому надо действительно может воспользоваться дополнительными средствами, но если есть возможность, то кожу лучше не перегружать. Мне кажется, лично вам доп. средства маскировки не нужны.
gaalaa 10 июня 2011, 21:33
да, мне достаточно, поры видны, если только макросъемку делать :)
брала специально на лето, зимой все же мне более всего подходит тональный крем — и защита и увлажнение и тон

спасибо за мнение
OlgaN 10 июня 2011, 21:07
Хорошая кроющая способность у пудры, И такая красивенькая в футлярчике, Мне кажется у нее должен быть приятный запах (хотя может ошибаюсь), Одним словом — Вам очень хорошо, считаю выбор удачным
gaalaa 10 июня 2011, 21:34
на счет запаха, его нет
вот если б на футлярчике еще б поменьше понаписано б было…
спасибо
OlgaN 10 июня 2011, 21:37
Не мне не сам футлярчик а пудра в нем (эт конечно пока новая так, но все равно красиво)
gaalaa 10 июня 2011, 21:41
да она очень быстро стирается, то что на фото уже на сегодняшний день, изначально, конечно, очень красво было
stewardess 10 июня 2011, 21:47
ВАм очень идет! пудра классная, а вы — красотка!
gaalaa 10 июня 2011, 22:32
спасибо,
Nataly85 10 июня 2011, 21:56
Мне сначала показалось, что на первом фото Вы уже с пудрой
gaalaa 10 июня 2011, 22:33
нуууууу, нет
но, конечно, спасибо
Yasmina 10 июня 2011, 22:49
Легла замечательно, у вас такой типаж, что загар невероятно идет. Особенно понравилось отсутствие шиммера в пудре… личико выглядит очень ухоженным, именно не сияющим, а подсвеченным… и матовым!
Как вы тон выбирали?
gaalaa 10 июня 2011, 23:04
ну тон я на лето выбирала, соответсвенно взяла средний, так как сама по себе бледнолицая
думала, что пользоваться смогу только, когда подзагорю, а оказалось, что она и загар предала и в тоже время не сильно от остального тела отличается, думаю за счет светотражающего эффекта.

спасибо за оценку, да с загаром вообще практически не крашусь, слишком ярким любой макияж становится
Yokohunter 11 июня 2011, 01:11
Ой, Вы похожи на Анджелину ДЖоли и на певицу Славу одновременно))
Очень красиво
А еще хочу сказать, что вообще не слышала про эту пудру, спасибо за пост.
Она мне по Вашим фото напомнила пудру герленовскую метеоритную, последний компакт — эффект по крайней мере похож очень.
gaalaa 12 июня 2011, 21:41

Fuego 11 июня 2011, 13:23
вы очень красивая))
такая внешность запоминающаяся)
не видела нигде такую пудру.
gaalaa 12 июня 2011, 20:39
спасибо за комплемент
OlgaTarasova 11 июня 2011, 15:45
интересная незнакомая мне марка…
На лице отлично лежит!) состав не покажете?
gaalaa 12 июня 2011, 20:38
вот состав, я не специалист… может прокомментируете, псли не сложно
OlgaTarasova 13 июня 2011, 12:44
спасибо) ну… обычный состав не натуральной пудры)
мне такая не подойдет)
Но у вас кожа очень красивая и проблем по видимости пудра вам не доставляет)
Ecstasy 11 июня 2011, 16:08
прекрасное лицо… и у меня было впечатление что на первом фото Вы уже с пудрой!   а так пудра легла мягко и незаметно! хотя тон лица выровняла!
gaalaa 12 июня 2011, 20:39
спасибо