04.06.2020

Магические кристаллы с Vivienne Sabo La Mystique Le Cristale Eyeshadow Palette

Недавно бренд Vivienne Sabo анонсировал четыре волшебных палетки для создания поистине гипнотического образа. Из всех представленных мне больше всего приглянулась «Le Cristal». Другие палетки из этой коллекции показались мне скучноватыми, так как похожие цвета у меня уже есть в люкс-сегменте, а вот эти кристаллы запали в душу!

Действительно ли Vivienne Sabo создали такие новые магические палетки, которые заряжены на колдовскую растушевку, фантастическую стойкость и волшебную передачу цвета?

Все четыре магических карты
Все четыре магических карты

Палетка вдохновлена, что немудрено, различными кристаллами. Магические кристаллы заряжают яркой, мощной энергией, приносят удачу и охраняют своего владельца. Итак, давайте узнаем, смогут ли кристаллы защитить меня от осыпания и принесут ли удачу в растушевке…

Упаковка очень простая, выполнена из легкого пластика. Зеркала в комплекте нет. Прозрачная крышка откидывается на 180 градусов. Нареканий к качеству упаковки нет. Но мне невероятно импонирует оформление в виде карты таро – мистическое и загадочное.

В палетке представлены 12 оттенков: матовые, сатиновые и металлики. Названий они не имеют. Поэтому я имела смелость дать им названия самостоятельно, тщательно подбирая цвет к названию кристалла.

Еще нетронутая на дневном освещении
Еще нетронутая на дневном освещении

Вес продукта: 9,6 гр. По 0,8 гр на каждый рефилл.

Дополнительная информация
Дополнительная информация

Технические характеристики разнятся от оттенка к оттенку – есть потрясающие, а есть провальные.

Общая закономерность:

• У всех блескучих оттенков безбожно осыпаются блестки в процессе нанесения;
  • Матовые оттенки хороши только в растушевке. Нанести их в качестве основного цвета можно только на липкую базу;
  • Стойкость макияжей хорошая – часов 8-10. К концу дня сатиновые и матовые оттенки немного тускнеют, а блестки не спеша, как лепестки сакуры, опадают на лицо;
  • Без базы матовые оттенки очень пастельные, разбеленные. С базой более яркие.
  • Легко снимаются. Тинта не оставляют

Цветовая палитра: сочетание неоновых, ярких летних оттенков; нежных, пастельных и деликатных; и темных, глубоких морских. С этой палеткой можно сделать как дневной весенний образ, так и яркий летний. Очень актуальные цвета, с помощью которых можно создать много интересных макияжей. Палетка «игрушка» явно не для серьезного макияжа. В ней нет базовых бежевых, коричневых тонов, поэтому я не могу назвать ее самодостаточной. Но я могу использовать ее без вспомогательных оттенков из других палитр.

Теперь перейдем к свотчам. Все свотчи сделаны пальцем на сухую кожу:

1 ряд по вертикали. Дневное освещение
1 ряд по вертикали. Дневное освещение

1 ряд по вертикали. Искуственное освещение.
1 ряд по вертикали. Искуственное освещение.

2 ряд по вертикали. Дневное освещение
2 ряд по вертикали. Дневное освещение

3 ряд по вертикали. Дневное освещение.
3 ряд по вертикали. Дневное освещение.

3 ряд по вертикали. Искуственное освещение.
3 ряд по вертикали. Искуственное освещение.

Об оттенках я буду рассказывать сверху вниз по рядам по вертикали. Все свотчи сделаны пальцем на сухую руку. Подробнее о каждом оттенке:

1) Опал.

Невероятно красивые блестки без цветной базы. По сути, это много-много разноцветных микро-блесток: розовые, зеленые, золотые, голубые. Золотые доминируют. Красиво смотрится оттенок во внутреннем уголке или на другой оттенок для его «оживления». Блестки осыпаются и при нанесении, и при носке, но умеренно.

Опал. Дневное освещение.
Опал. Дневное освещение.

Опал в расфокусе. Видны миллионы сияющих звездочек.
Опал в расфокусе. Видны миллионы сияющих звездочек.

Нанести можно и легким слоем для "оживления" любого оттенка. Но выглядит простовато, как по мне.
Нанести можно и легким слоем для «оживления» любого оттенка. Но выглядит простовато, как по мне.

2) Розовое золото.

Чудесный металлик. Очень влажный и податливый. Мой любимец по техническим характеристикам. Несмотря на микро-шиммер в составе, блёстки практически не осыпаются, только при нанесении. Не превращает веко в «изюм». Красиво смотрится на подвижном и нижнем веке. Очень стойкий: не тускнеет и не скатывается (впрочем, мало какие тени на мне скатываются).

Розовое золото. Дневное освещение
Розовое золото. Дневное освещение

3) Лавандовый аметист.

Сиреневый сатин с розовыми, фиолетовыми, синими микро-блестками. Ох, как я рассчитывала на этот оттенок… Такой идеальный лавандовый, как лепестки нежной сирени, столь актуальный цвет в этом сезоне. Увы, он не вышел со мной на связь. Может, у меня плохая карма, и я не заслужила его? Он просто каменный. Или Vivienne Sabo забыли перемолоть кристалл? Цвет передается с трудом. Кистью вообще не нанести, как не стараться. Если использовать подложку или наносить на липкую базу – начинает скукоживать веко. При этом все микро-блестки ужасно осыпаются. Худший оттенок.

Лавандовый Аметист. Дневное освещение
Лавандовый Аметист. Дневное освещение

4) Нефрит.

Нежно-мятный сатин с зелеными, красными и золотыми микро-блестками. По техническим характеристикам намного лучше предыдущего оттенка, но все равно надо постараться, чтобы перенести его на веко. Более мягкий и податливый. Блестки немного осыпаются при нанесении, но не критично. А вот к концу дня (через часов 10-12) зона под глазами будет словно «вечеринка». Но оттенок очень удачный!

Нефрит. Дневное освещение
Нефрит. Дневное освещение

5) Бирюза.

Матовый голубой. Очень мягкий, шелковый на ощупь. Беспроблемен в использовании: легко переносит цвет, не осыпается. При тушевке может немного уйти в серость и исчезнуть, но легко повторно наслоить. Будет ярче, если нанести на липкую базу или подложку, но и без этого неплох. Немного тускнеет к концу дня.

Бирюза. Дневное освещение
Бирюза. Дневное освещение

6) Янтарь.

Невероятно яркий зеленовато-золотистый металлик. По техническим характеристикам схож с «Розовым золотом», своим соседом слева. Влажный, комфортный для работы. Блестки осыпаются только при нанесении. Не знала сначала, как его использовать, уж очень «сложный» цвет, но на глазах оказался очень хорош, возможно, цвет кожи или глаз так его поменял (или он просто не так сильно пигментирован?). В сочетании с холодным фиолетовым – вообще прекрасен!

Янтарь. Дневное освещение
Янтарь. Дневное освещение

7) Розовый турмалин.

Неоновый матовый розовый. По техническим характеристикам схож с «Бирюзой». Тоже мягкий, также беспроблемен. Но намного лучше тушуется, прям плавно и нежно, как надо! Также можно сделать его ярче с использованием базы или подложки. Это конечно не тинт от Анастасии, но тоже достойный мелок!

Розовый турмалин. Дневное освещение
Розовый турмалин. Дневное освещение

8) Танзанит.

Матовый фиолетовый, уходящий в розовый. Увы, этот оттенок тоже не вышел со мной на связь. Видимо, чакра, отвечающая за фиолетовые оттенки, у меня закрыта. Он мягкий, хорошо передает цвет, но катастрофически плешивит. Пока я не находила хорошего фиолетового матового оттенка ни в одной палетке. В недавнем обзоре палетки Ривьеры фиолетовый также был провальным. Его можно использовать только в качестве мягкой растушевки (и то можно напортачить, так как он исчезает во время тушевки). Если затемнять внешний угол – будет грязное пятно с дыркой по центру. При нанесении на подложку ситуация не меняется. Наносить только вбивающими аппликативными движениями на небольшую площадь. Но не осыпается и относительно всех других не тускнеет к концу дня. Но вот эти «танцы с бубном» расстраивают.

Танзанит. Дневное освещение
Танзанит. Дневное освещение

9) Розовый кварц.

Нежный матовый розовый с практически невидимыми розовыми микро-блестками. Более твердый, чем другие матовые. При растушевке уходит в телесный, поэтому использовала практически всегда в качестве базовой тушевки для создания формы и плавных переходов. Впрочем, другого здесь и нет для этой цели. Но думаю, это будет смотреться только на светлой коже. Поскольку он такой полупрозрачный, сложно сказать о том, тускнеет он или нет (его практически невидно). Смотрится в общей картине отлично! Мой любимчик номер два.

Розовый кварц. Дневное освещение
Розовый кварц. Дневное освещение

10) Черно-синий турмалин.

При первом взгляде на палетку, показался мне черным. Но это глубокий матовый темно-синий с явными блестками: розовыми, зелеными, синими и фиолетовыми. Синие доминируют. Пылит, но не критично, а блестки осыпаются как во время нанесения, так и в носке. Практически не тускнеет к концу дня. А цвет… он запал мне в душу. Очень красивый и глубокий, как бездна океана.

Черно-синий турмалин. Дневное освещение
Черно-синий турмалин. Дневное освещение

11) Цитрин.

Оттенок шампанского с хлопьями. Вот этот «снег» осыпается хуже всех! Нанесение только пальцем, или у вас под глазами будет снежное поле (хотя оно будет в любом случае, важны лишь масштабы). Содержит в себе розовые и серебряные крупные блестки. Хорош в качестве акцента, но из-за его проблемности использовала очень редко. Подчеркивает текстуру века, делая из него «изюм».

"Хлопья" Цитрина поближе
«Хлопья» Цитрина поближе

Цитрин. Дневное освещение
Цитрин. Дневное освещение

12) Аквамарин.

Металлик цвета морской волны с серебряными искрами. По своим характеристикам схож с другими металликами «Розовым Золотом» и «Цитрином», но он гораздо сильнее осыпается, причем осыпаются не только блестки. Не тускнеет, не подчеркивает текстуру века. Отлично ведет себя и на подвижном веке, и на нижнем. Интересный оттенок, по использую его меньше всех, просто не мое.

Аквамарин. Дневное освещение
Аквамарин. Дневное освещение

Итого у нас:

Отличники: «Розовое золото», «Нефрит», «Янтарь», «Розовый турмалин», «Розовый кварц»

Хорошисты: «Опал», «Бирюза», «Черно-синий турмалин», «Аквамарин»

Двоечники: «Лавандовый аметист», «Танзанит», «Цитрин»

И теперь немного образов с палеткой. Все оттенки я использовала без базы и цветовой подложки на сухое веко. Время на создания каждого 7-12 минут на оба глаза:

1) «Орхидея»

На подвижном веке: Янтарь и Лавандовый аметист

На нижнем веке: Янтарь и Лавандовый аметист

В растушевке: Танзанит и Розовый кварц

2) «Нефритовая бабочка»

На подвижном веке: Нефрит

Во внешнем уголке глаза: Танзанит (именно так он выглядит лучше всего)

На нижнем веке: Танзанит

В растушевке: Розовый Турмалин, Танзанит и Розовый Кварц

Общий образ
Общий образ

И как выглядел макияж спустя 8 часов:

Успела поймать дневное освещение, благо дни у нас длинные. Отпечатались блестки Нефрита и немного в целом опали под глаза. Но я довольна результатом, макияж носибелен.

3) «Глубоководная Русалка»

На подвижном веке: Аквамарин

На нижнем веке: Черно-синий турмалин

В растушевке: Бирюза (видно, какая она полупрозрачная)

Во внутреннем уголке глаза: Опал

И немного образов (как она называет «легкий нюд в школу») от моей сестры-подростка, которой эта палетка безумно понравилась:

На подвижном веке: Аквамарин и Бирюза

На нижнем веке: Аквамарин и Бирюза

В растушевке: Танзанит

Во внутреннем уголке глаза: Розовое золото

На подвижном веке: Бирюза и Цитрин (это он так «залип», хотя на фото кажется влажным отсветом)

В затемнении внешнего уголка: Танзанит

На нижнем веке: Цитрин и Розовый Турмалин

В растушевке: Розовый Кварц

Во внутреннем уголке глаза: Цитрин

В целом, большинство оттенков как по цветовой гамме, так и по техническим характеристикам мне понравились. Да, это не базовая палетка, но работать с ней легко и новичку, так как тени не супер пигментированные, но и не прозрачные (исключение — моя сестра, когда хочется всего и сразу😅). Мне было интересно как создавать макияжи, так и придумывать образы. Все оттенки прекрасно сочетаются друг с другом.

Демакияж: любое средство

Общее впечатление от использования: я радужная феечка или нежная бабочка, а всё вокруг вдруг становится таким милым, светлым и сияющим. Палетка подарила мне очень хорошее настроение и удачные образы – не магия ли это?

Рекомендовать могу, только если хотите «поиграться» с такими оттенками и легкими образами. Если хотите пигментации, интересных цветовых палитр и решений, а также яркости и беспроблемности — это не к этой палетке.

цена
есть ужасные оттенки
слабая пигментация
блестки осыпаются

2 недели, 1р/в деньиспользование

И конце немного интересного: на сайте Vivienne Sabo можно поиграться с приложением «подстановка лиц» и узнать, как вы будете выглядеть в том или ином магическом образе, а также получить предсказание.

Образ моей сестры
Образ моей сестры

Мой образ
Мой образ

Благодарю вас за внимание! Желаю вам, чтобы ваши тени были заряжены на магическую растушевку и сказочную пигментацию, а проклятье «осыпание и блеклость» было отражено волшебным щитом!

Как вы относитесь к такой подаче и пробовали ли вы другие палетки из этой коллекции?

Blondinka_Liuda 04 июня 2020, 20:54
Не ожидала такой красоты от Вивьен Сабо :) Макияжи
mari_amell 04 июня 2020, 20:58
Я тоже не ожидала таких красок! Хоть палетка и неидеальна, но очень достойна!
Благодарю за приятный комментарий!
Alisha_peony 04 июня 2020, 20:56
Маша, вот это да! Красота да и только! Макияжи супер! Я наверное так не смогу накраситься)
mari_amell 04 июня 2020, 20:59
Алиша, спасибо большое! Все макияжи очень просты в исполнении, здесь только нужно потренироваться, и все получится, даже лучше))
julia84by 04 июня 2020, 21:01
Не видела еще эти палетки, обязательно посмотрю, когда найду в магазине!
mari_amell 04 июня 2020, 21:02
Спасибо! Она просто новинка, только появилась в продаже недавно)) Посмотрите, там есть и другие цветовые решения)
May_Rain 04 июня 2020, 21:18
Бомба! Мне снова нравится то, что вы показали! 😃 я эту серию заметила уже давно, но ввиду того, что все магазины у нас закрыты, вживую не познакомиться ;(
mari_amell 04 июня 2020, 22:02
Огромное спасибо за такую высокую оценку! Я счатлива, что смогла вызвать такие эмоции!
Увы, да, плюс и не уверена, что тестеры будут доступны ближайщие месяцы(((
Довольствуемся обзорами и надеемся, что вскоре все вернется в норму))
Jacks 04 июня 2020, 22:04
Маша, спасибо за оперативный обзор!
Купила эту палетку уже месяц назад — завезли в один ИМ тогда, когда даже у самих V.S. по этим палетки было ни слова))))
Тоже выбрала Кристал как самую интересную, Ещё Планеты понравилась.
Пока ещё не разобралась с ней, но макияжи у вас чудеснейшие😍
mari_amell 04 июня 2020, 22:09
Спасибо! Вау, вот это вы впереди планеты всей!
Буду ждать и вашего обзора, надеюсь, она вас не разочарует))
А вот с планетами неоднозначное мнение. Моя подруга ее взяла и не испытала таких восторгов как я, говорит, что там тени похуже(
Но надеюсь, что все не так плохо)))
Благодарю за приятный комментарий!
Frankie_Stein 04 июня 2020, 22:08
Палетка- яркое лето! Вечеринки у бассейна.
Очень понравились макияжи, особенно второй  .
mari_amell 04 июня 2020, 22:10
Спасибо большое! Несмотря на то, что в итоге большинство макияжей у меня с ней получились практически идентичными (не стала выкладывать все, так как они как сестры), некоторые действительно хороши))
Katerika83 04 июня 2020, 22:14
Спасибо за пост! Понятно это больше побаловаться, но с идеей дизайном молодцы. Я смотрю на них уже давно-жду скидок))
mari_amell 04 июня 2020, 22:17
Спасибо! Да, это палетка скорее для игры, чем для серьезного подхода к макияжу))
Попробуйте, палетки не так плохи, как обычно у этого бренда))
ImBatman 04 июня 2020, 22:23
Ух, какие красивые макияжи!
И обзор и красивый и забавный, засмеялась с «фиолетовая чакра закрыта». :D Только, думаю, не у вас, а у производителей косметики… обычно это очень проблемный цвет.
Я бы не справилась с такой палеткой, вы большая молодец! :)
mari_amell 04 июня 2020, 22:45
Спасибо большое!   Ахаха, дааааа, возможно, но я не была удивлена, так как понимаю, что фиолетовый очень сложный цвет(
Спасибо большое, на самом деле все не так страшно, она вполне способна жить в моей косметичке, так что не желаю о покупке)))
julpuh 04 июня 2020, 22:35
Раз 15 клала в корзину и не заказывала именно ее
Цвета нравятся, но понимала, что выше 7 из 10 не поставлю) а зареклась покупать что-то, что нужно приручать)
Спасибо вам за пост, макияжи у вас отличные получились
mari_amell 04 июня 2020, 22:46
Ой я тоже сначала сомневалась, а потом решила, что попробую)) и да, я сразу знала, что оценки 10 ей не видать)))
Вам большое спасибо за такие приятные слова! Благодарю от всего сердца!
Nemmezida 04 июня 2020, 23:16
Какая красота! Купила эту палетку дочке-подростку в подарок, как подарю, перешлю Ваш пост!!)))
mari_amell 04 июня 2020, 23:19
Я думаю, она будет в восторге)) моя сестра активно пользуется ею вместе со мной и ей все очень-очень нравится))
Mursilka 05 июня 2020, 00:23
Какая разная пигментация у разных оттенков! Но отличный бюджетный вариант для экспериментов
mari_amell 05 июня 2020, 09:50
Да, тени уж очень разнятся(
Согласна, поиграться можно))
Спасибо за ваш отклик!
blacklace 05 июня 2020, 01:22
казалось бы, нафига мне еще тени?.. но перед таким тарошным оформлением не устоять)
mari_amell 05 июня 2020, 09:52
Ой даааа, я не смогла устоять перед такой подачей))
И мне кажется, 30 палаток в моей коллекции не были удивлены новой «подружке»))
Tylwith 05 июня 2020, 02:21
Ох, вот не думала, что Vivienne Sabo еще способны меня чем-то зацепить, а они прям по больному)))
mari_amell 05 июня 2020, 09:52
Полностью понимаю и разделяю ваши чувства. Знали, куда бить)))
Татьяна Фёдорова 05 июня 2020, 05:25
Уже засматриваюсь на данную палетку. НЕ могу выбрать одну среди 4! Они все классные!
mari_amell 05 июня 2020, 09:54
Да, оформление такое, что хочется взять все))
Спасибо за ваш комментарий))
Rory 05 июня 2020, 06:31
Второй макияж просто волшебство!
mari_amell 05 июня 2020, 09:53
Благодарю! Палетка вообще настроена на магические макияжи)))
manuka_honey 05 июня 2020, 08:52
Подача оригинальная  . По-моему, прикольная идея с предсказаниями!
Палетка интересная, можно дать волю фантазии  . Макияжи у вас отличные получились
mari_amell 05 июня 2020, 10:09
Благодарю! Они очень хорошо подошли к подаче продукта)))
fur_hat 05 июня 2020, 12:25
Уже за одну концепцию поста можно сразу сто сердечек ставить   очень нетривиально.
По поводу палетки. Мне она напомнила Ривьеру, о которой Вы недавно писали).
Макияжи красивые очень. Вы молодец!
Пишите ещё!)
mari_amell 05 июня 2020, 13:07
Спасибо большое!
Да, частично что-то общее есть, но эта ей конечно проигрывает((
Очень приятно считать такие тёплые слова
AnelaSv 05 июня 2020, 12:46
шиммеры классные! особенно розовое золото и аметист)
mari_amell 05 июня 2020, 13:09
Шиммеры порадовали больше всех, даааа)))
ElenaShu 05 июня 2020, 17:35
Сто плюсиков вам в карму за такую подачу😍 как мне нравится ваша идея с названиями макияжей, так здесь еще и потрудились камни повыискивали по цветам) чудесная работа!
mari_amell 05 июня 2020, 19:43
Благодарю за такие теплые слова!
Да, я просто поняла в процессе, что мне самой будет трудно рассказывать о цветах без названий))
CrazySusy 05 июня 2020, 19:35
Какие красивые макияжи получились!   Точно, а ведь лето на дворе, пойду достану свои яркие палетки
mari_amell 05 июня 2020, 19:43
Спасибо большое! Пора расчехлять яркие палетки))
redishhh 06 июня 2020, 21:47
Только сегодня получила ее в заказе! Пока успела лишь отфоткать не тронутые рефилы
Я сразу же влюбилась в эту коллекцию, так как люблю такую астро-таро-магическую тематику! Из 4-х самой не банальной по оттенкам показалась Le Crystal, в остальных у меня есть дубли оттенков. А в этой практически ни одного! Так что с нетерпением уже хочу поиграться с ней.
И спасибо вам за честный и обстоятельный пост! Идея с названием оттенков
mari_amell 06 июня 2020, 21:49
Даааа я тоже была в восторге от подачи и идеи)))
А что касается цветов — такая же история, Кристалл единственная палетка, оттенков которой у меня нигде нет))
AnnaMilano 08 июня 2020, 21:48
Вообще не из моей оперы, но почитать, а особенно посмотреть на такие замечательные макияжи — бесценно

Спасибо за пост
mari_amell 08 июня 2020, 22:00
Спасибо большое))) рада, что было приятно читать и смотреть, особенно учитывая то, что не ваша палетка))
lillies 09 июня 2020, 21:56
Красивые макияжи, замечательный пост
mari_amell 09 июня 2020, 22:54
Благодарю от всего сердца!
Yupi_Minits 10 июня 2020, 22:53
Блин. Хочу теперь эту палетку: С Спасибо Вам за столь оперативный обзор, вроде недавно палетка в продаже появилась, а уже можно подробно почитать, что она из себя представляет)) Все макияжи глаз выше всяких похвал!   Необычные и залипательные :3
mari_amell 10 июня 2020, 23:20
Юлия, большое спасибо! Очень рада быть оперативной и полезной, тем более в данный сложный момент, когда ситуация с тестерами сложная. Спасибо!   Обычно я делаю что-то попроще, а тут захотелось больше красок)))
Yupi_Minits 10 июня 2020, 23:32
А Вы где-то учились мастерству макияжа? Или самостоятельно? Такие макияжи глаз именно что фантазийные, попробуй для начала придумай, не то, что исполни о__О Я бы даже близко не придумала.
mari_amell 10 июня 2020, 23:43
Нет, я самоучка, с раннего возраста увлекаюсь всем, что связано с косметикой))
А придумываются сами, я никогда заранее точно не знаю, что получится и что хочу
Просто здесь как художник, уверена, у многих так. И вы попробуйте открыть в себе внутренне вдохновение! Немного свободного времени, палетка теней, кисти и вперёд! Уверена, что стоит лишь попробовать, и все получится!
Ну и само собой я черпаю вдохновение от других людей, наблюдаю, подмечаю и использую))
Невероятно благодарна вам за такой интерес! Если будут какие-то вопросы — обращайтесь, с радостью отвечу)))
Yupi_Minits 11 июня 2020, 11:07
Спасибо!!!:))) Вообще замечаю, что у меня ко всем Вашим постам, которые читаю, так или иначе появляются вопросы, комментарии, видимо, многие средства действительно находят во мне отклик!
mari_amell 11 июня 2020, 12:58
Благодарю вас за тёплые слова!
Для меня это самое приятное, что люди имеют возможность что-то выбрать и присмотреть для себя))
SoftShimmer 11 июня 2020, 20:30
Больше самой палетки мне понравились Ваши мейки — такие яркие, тропические, то что надо сейчас
Про эту коллекцию уже наслышана, но пока в продаже не видела. Пока вроде ни одну палетку не хочу, хотя оформление, безусловно, оригинальное, но посмотрим, что будет, когда увижу их вживую
mari_amell 11 июня 2020, 20:36
Благодарю! Не передать словами, как приятно это слышать!
Я брала на Вайлдберрис, в магазинах оффлайн пока тоже не видела)) да и когда брала, все было закрыто)))
Присмотритесь при случае, они неплохи))