23.06.2020

Меньше значит лучше? Палетка теней Viseart Rosé Edit

Палетка Viseart Rosé Edit оказалась в моей коллекции совершенно случайно — приехала в начале весны в слепом обмене подарками. Мне было интересно попробовать тени Viseart, ведь я до этого не была с ними знакома.

Бренд Viseart позиционирует себя как марка для визажистов, и «традиционные» палетки на большое количество (и вес) оттенков у них достаточно дорогостоящие. Однако, есть и серии более компактных и бюджетных теней — Petit Pro и Edit, к последней относится моя палетка Rosé Edit.

Упаковка достаточно необычная, сделана из картона «софт тач», закрывается внахлёст. Сами тени находятся в ячейках из довольно тонкого пластика, который напоминает вкладыши в коробках конфет. Есть небольшое зеркало, однако, из-за формы палетки им не очень удобно пользоваться.

На задней стороне внешней упаковки указаны названия оттенков, состав теней и другие детали. В палетке 12 оттенков общим весом 12 г, т.е. 1 г на оттенок. Для личного пользования, если это ваша не единственная палетка, будет вполне достаточно. Тени не имеют запаха, произведены в США.

Соотношение матовых к шиммерам 50-50, и радует, что матовые представлены от очень светлого до достаточно темного коричневого оттенка. Я бы сказала, что гамма нейтральная с уклоном в тёплую.

Viseart Rosé Edit - дневной свет
Viseart Rosé Edit — дневной свет

Условно можно разделить палетку на две части: первые два столбика в розоватой гамме, и вторые два — в коричнево-бежевой с персиковым акцентом.

Viseart Rosé Edit - солнечный свет
Viseart Rosé Edit — солнечный свет

Свотчи оттенков

Свотчи первой «шестерки» пальцем в несколько касаний на увлажненную кожу (дневной свет)

Viseart Rosé Edit оттенки слева направо: Rendezvouz, Wisteria, Rose, Ballet, Rosette, Blossom (дневной свет)

Свотчи поближе

Rendezvous — искрящийся шиммер цвета шампанского, частички шиммера разного размера, за счет чего оттенок придает объема, если наносить поверх более темных тонов

Wisteria — шиммер-дуохром от голубовато-сиреневого к розоватому, нежный и, в то же время, интересный оттенок

Rose — «маслянистый» металлик, алый блик на рыжеватой базе (напомнил красные из китайской палетки Imagic, как по цвету, так и по текстуре)

Ballet — пудрово-розовый, матовый, на свотче выглядит чуть темнее, чем в рефилле или на веке, хорош для растушевки границ

Rosette — малиновый матовый, среднепигментирован, тушуется без проблем, глаза не раздражает

Blossom  — мелкий персиковый и светло-розовый шиммер на основе из розового золота, полупрозрачный, но на веке выглядит объемно

Viseart Rosé Edit оттенки слева направо: Peony, Cafe, Truffle, Chocolate, Peche, Splendor (дневной свет)

Свотчи поближе

Peony — матовый персиковый, на фото свотчей получился очень ярким, на веке цвет ближе к тому, что в рефилле, средняя пигментированность

Cafe — охристый средний коричневый, красивый матовый цвет для повседневных смоки

Truffle — ореховый шиммер с вкраплениями более крупных частичек, за счет чего оттенок здорово переливается на веке, текстура как у Rendezvouz

Chocolate — темный матовый коричневый с желтоватым подтоном, но довольно нейтральный; может чуть-чуть «залипать» если его пытаться наслоить

Peche — матовый бежевый, для свотча пришлось настаивать несколько раз, сливается с кожей на веке, использую для мягкой тушевке границ в макияжах

Splendor  — орехово-медный металлик, по текстуре как оттенок Rose, беспроблемный

Варианты макияжей

Первый раз делала макияж этой палеткой, и меня просто обворожил этот микрошиммер в оттенке Truffle (на середине верхнего века). Второе фото сделано в солнечный день в глубине комнаты

Макияж тенями из палетки Viseart Rosé Edit (дневной свет)
Макияж тенями из палетки Viseart Rosé Edit (солнечный свет в глубине комнаты)
Макияж тенями из палетки Viseart Rosé Edit (солнечный свет в глубине комнаты)

Полный образ

Макияж с розовой растушевкой

Макияж тенями из палетки Viseart Rosé Edit (дневной свет)

Красота сиреневого шиммера — возможно, в нем не видно явное преломление из одного цвета в другой, но он будто бы светится изнутри 😍

Макияж тенями из палетки Viseart Rosé Edit (дневной свет)

Поигралась с пигментом Матерь нефти от Тамми Танука, добавив к предыдущему варианту некое подобие стрелки.

Макияж тенями из палетки Viseart Rosé Edit  и стрелка пигментом Тамми Танука "Матерь нефти" (нейтральный свет кольцевой лампы)
Макияж тенями из палетки Viseart Rosé Edit и стрелка пигментом Тамми Танука «Матерь нефти» (нейтральный свет кольцевой лампы)

Матовый шоколадный макияж — использовала три коричневых оттенка: Cafe, Chocolate, края подтушевала Peche. Во внутреннем уголке немного оттенка Rendezvous.

простите за дурацкий свет

Искристый клюквенный вариант

Выводы

Качество теней мне понравилось — на базе не скатываются в течение дня, цвета не тускнеют, особых осыпаний шиммера я тоже не заметила. Единственное, что блестки от самых «искристых» оттенков могут оказаться под глазами, если пытаться наносить пушистой кистью. Палетка достаточно универсальная, чтобы понравиться многим, но с определенной изюминкой, чтобы выделяться среди других нейтральных палеток. Когда использую эти тени, мне всегда в голову приходит понятие «свадебный макияж» — нейтральный, но сияющий, подчеркивающий глаза, но не перетягивающий внимание на себя. Думаю, эта палетка станет удачным дополнением для командировочной косметички в виду своего размера и универсальной гаммы.

И напоследок, фото палетки Viseart Rosé Edit рядом с Too Faced Gingerbread Spice (как раз видно, насколько палетка Viseart маленькая по сравнению со стандартной палеткой от Too Faced).

Too Faced Gingerbread Spice (сверху) и Viseart Rosé Edit (снизу)
Too Faced Gingerbread Spice (сверху) и Viseart Rosé Edit (снизу)

Мне они показались очень похожими по тонам, и хоть в палетке Too Faced есть более яркий медно-ягодный дуохром, мне его качество не понравилось. Так что с появлением у меня теней Viseart я решила избавиться от палетки Too Faced и совсем по ней не скучаю!

Цена: £30

Оценка: 8/10

Пробовали ли вы тени Viseart?

Как, кстати, складываются отношения с тенями, полученными в подарок?

Спасибо, что читаете!

Мария 🌹

Sorelle 23 июня 2020, 12:44
Какие у вас красивые макияжи
Я недавно получила эту палетку, пока еще не красилась. Выбирала между этой и Paris, но из-за оттенка Wisteria выбрала Rose)
mares 23 июня 2020, 14:37
Да, этот сиреневый шиммер определенно добавляет изюминку в палетку!
pi4y4y 23 июня 2020, 12:46
Макияжи крутые 👍 Очень понравилась тональность палетки и носибельность даже самых ярких оттенков
mares 23 июня 2020, 14:37
Спасибо большое!
Я сама не ожидала, что палетка окажется такой приятной в использовании.
LumanuL 23 июня 2020, 12:52
Но… на упаковке же написано 12 грамм — 0,42 унции. Откуда 8?
mares 23 июня 2020, 13:01
Хороший вопрос
Мне кажется, я когда писала пост, граммы посмотрела в каком-то интернет-магазине. Спасибо за замечание!
Traceofmyface 23 июня 2020, 12:57
Отличная палетка на каждый день! Через пост передается очарование палеткой, невозможно ее не захотеть после таких красивых мейков))
mares 23 июня 2020, 14:38
Спасибо большое! Я рада, что получилось раскрыть красоту этих теней.
Ксенька Ануфриева 23 июня 2020, 13:14
Мне очень нравится концепция палетки, которая может залезть в косметичку, по-моему, для путешествий самое то)Макияжи, как обычно, великолепны))
mares 23 июня 2020, 16:14
Осталось только дождаться путешествий!
Marsy 23 июня 2020, 13:38
Спасибо за обзор, вам очень идёт эта гамма! Я сама засматривалась на эту палетку )))
mares 23 июня 2020, 16:14
Рада, что пост оказался полезным :)
manuka_honey 23 июня 2020, 13:51
Маша, какая палетка милая, девичья такая ! Макияжи получились очень красивые
mares 23 июня 2020, 16:15
Спасибо большое :)
Да, она действительно «девичья», мне кажется, многим должна понравиться.
Mac_Cecht 23 июня 2020, 13:58
Очень люблю качество теней Визеарт   У меня две палетки и хотела бы ещё, самые беспроблемные тени для меня)
mares 23 июня 2020, 20:45
Я помню твои положительные отзывы на эту марку, меня порадовало, что в «мини-формате» качество тоже оказалось хорошим!
tootsie_roll 23 июня 2020, 14:02
Я думала палетка будет немного «порозовее»
Макияж как всегда — отпад! И оттенки очень вам подходят!
mares 23 июня 2020, 20:46
Спасибо большое!
Это такой обманчивый эффект от одного яркого розового в палетке, по всей видимости :)
RiverLee 23 июня 2020, 14:05
Очень красивые оттенки! а макияжи просто замечательные! Сдержанно и с большим вкусом.
mares 23 июня 2020, 20:46
Рада, что пост понравился! Спасибо за приятные слова :)
Vi_Va_Victoria 23 июня 2020, 14:08
Какая красота   Палетка и Ваши макияжи очень понравились, особенно с сиреневым шиммером! Также вижу большое сходство с палеткой от Too Faced, Viseart выглядит более классической и спокойной.
Довольно давно смотрю на палетки от Viseart, но так ни одной и не купила, бывают такие «заколдованные» продукты, которые есть желание попробовать, но почему-то все никак руки не доходят купить. Палетка, которую Вы показали, абсолютно хороша, а я все смотрю в сторону Dark Edit
mares 23 июня 2020, 20:47
Dark Edit меня тоже заинтересовала, думаю, что к осени присмотрюсь к ней более пристально
Alexandra007 23 июня 2020, 14:55
понравился матовый шоколадный мейк, но поняла, что кроме как на малиновый и тот сиреневый шиммер никуда глаз не падает. остальное слишком скучно для мени уже есть в других палетках
mares 24 июня 2020, 17:34
На самом деле, ничего супер-уникального в этой палетке нет, но она получилась действительно «рабочей» :)
Devinette 23 июня 2020, 16:00
Понравилась палетка, еще больше понравились макияжи с ней! Прямо захотелось такую приобрести, тем более что теней этой фирмы у меня еще нет.
Хорошо, что она неоткровенно розовая, есть изюминка и есть нейтральные цвета, которые всегда нужны.
Размер тоже хороший, удобно брать с собой и есть вероятность того, что палетку реально затереть «до дыр»
mares 24 июня 2020, 17:35
Рада, что мой пост был для вас полезным
Irene_blago 23 июня 2020, 16:04
Маша, мне ооочень понравилась палетка, точнее даже подбор оттенков   вроде в рефилах и на свотче они выглядят насыщенными и пигментированными, а в макияже нет подобной интенсивности, прям то, что нужно   Спасибо за обзор
mares 24 июня 2020, 17:36
Пигметированность оттенков на веках достаточно умеренная, для свотчей пришлось понаслаивать. Мне кажется, тебе такого плана тени понравятся
Tartuga 23 июня 2020, 16:20
На вас очень приятно смотреть! Спасибо за такие красивые и женственные образы!
mares 24 июня 2020, 17:36
Спасибо большое, как это приятно!
doublecoffee 23 июня 2020, 16:42
У вас получились очень красивые макияжи! Они подчёркивают вашу красоту, но не становятся центром лица.
Интересная палетка. Я на нее засматривались, но решила не брать, потому что она в более теплой гамме, а мне идут холодные оттенки. Возможно, стоит пересмотреть свое решение
А подскажите, оттенки в большинстве своем не супер-пигментированые? В ваших макияжах пигментация выглядит умеренной.
У меня есть Modern Renaissance от Анастасии. Я с ней часто страдаю именно по причине высокой пигментации. Руки кривоваты и сильно пигментираванные тени подчёркивают все огрехи.
mares 25 июня 2020, 10:48
Спасибо большое!
Да, пигментация умеренная, точно прозрачнее, чем у ABH, но это не значит, что тени плохо наслаиваются или передаются на веко. Мне кажется, такой уровень насыщенности делает тени очень юзер-френдли :)
redishhh 23 июня 2020, 16:46
Какая хорошенькая палетка получилась у Viseart! Понравились абсолютно все оттенки и все ваши макияжи с ней! У меня пока с подаренными палетками отношения 50/50. Что-то реально хорошее оказалось, а где-то качество теней подкачало..)
mares 25 июня 2020, 10:49
У меня с подарками-сюрпризами тоже как-то 50-50. Но удивляет то, что больше всего нравятся те палетки, от которых ничего особенного не ждёшь :)
mari_amell 23 июня 2020, 16:46
Какие красивые и разнообразные макияжи вы показали!
Палетка очень красивая, а ее размер не может не порадовать на случай путешествий)))
Причём здесь не просто получится сделать 2-3 макияжа, а много всякой красоты, причём цветовое решение — потрясающее!
Спасибо большое за подробный разбор этой палетки!
mares 25 июня 2020, 10:50
Рада, что пост понравился! Спасибо за приятные слова :)
Mursilka 23 июня 2020, 17:41
Люблю маленькие палетки. Отличные и разнообразные макияжи получились  .
mares 25 июня 2020, 14:21
Спасибо! Я и сама не ожидала, что палетка будет такой многогранной :)
YesBoss 23 июня 2020, 21:24
Вы так красиво показали эту палетку, что захотелось немедленно ее приобрести. Спасибо Вам за пост! ))
mares 25 июня 2020, 14:22
Ох уж эти опасные отзывы!))
Если купите, было бы интересно узнать о ваших впечатлениях
SoftShimmer 23 июня 2020, 23:21
Ну и малышка! До сравнения с палеткой Too Faсed я и представить не могла, что Визеарт такая крошка.
Пигментация впечатляющая, и подбор оттенков моём вкусе. И, конечно, твои красивые макияжи не оставили шансов не занести эту палетку в виш-лист, хотя у меня похожих оттенков уже, наверное, немало)))
mares 25 июня 2020, 14:23
Палетка и правда очень компактная! Думаю, если понравились оттенки, то не должна разочаровать :)
Lyric 24 июня 2020, 02:32
Вот что называется удачный подарок! Шикарная у вас палетка! Из этой серии мне нравится ещё Dark Edit и Paris Edit. Но уже владею двумя палетками Viseart — Petit Pro 1 и Libertine. К Petit Pro 1 претензий не имею. Отличная палетка. А в Libertine оттенки — темно-синий и малиновый суховаты и их непросто растушевать, собственно как это происходит с такими сложными оттенками и у других производителей. Но гамма палетки -
mares 25 июня 2020, 18:22
Спасибо, что поделились своим опытом
Masha87 24 июня 2020, 06:31
Понравилась и палетка и ваши нежнейшие макияжи 🌷а я заказала первую свою палетку от viseart Paris, надеюсь качество порадует
mares 26 июня 2020, 12:05
А какую вы выбрали палетку для знакомства с брендом?
Masha87 26 июня 2020, 13:20
Viseart Paris edit palette
mares 26 июня 2020, 16:21
Понятно, я решила уточнить, потому что полное название марки Viseart Paris и я думала, что вы не дописали.
Мне кажется, Paris Edit тоже хороша в качестве повседневной.
Masha87 26 июня 2020, 17:15
Надеюсь, очень интересно попробовать этот бренд 🙂
Olha Kole 24 июня 2020, 08:36
Визеарт Петит 1 моя любимая тревел-палетка и не только. УД Бейсик ушел подруге за ненадобностью. Автор, спасибо за пост, теперь хочу пополнить коллекцию.
mares 26 июня 2020, 12:06
Мне кажется, эти маленькие палетки действительно многим придутся по душе. Не понимаю, почему им достается там мало внимания?
Frankie_Stein 25 июня 2020, 00:51
На первый взгляд палетка кажется простой и обычной.
Но какие нежные и выразительные макияжи с ней получаются!
mares 26 июня 2020, 16:22
Она и правда одна из «интересных нейтральных» палеток в моей коллекции.
BeautyAudit 26 июня 2020, 23:33
Мне очень понравилась и сама палетка, и ваши макияжи — они такие выверенные, самодостаточные и практичные! Записываю в свой wishlist, а примерами макияжа буду вдохновляться) Спасибо!
mares 27 июня 2020, 11:16
Здорово, что пост оказался полезным! Спасибо за комментарий ☺️