Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4.5
23 июня 2020, 12:24

Меньше значит лучше? Палетка теней Viseart Rosé Edit

23 июня 2020, 12:24

Всем привет!

Палетка Viseart Rosé Edit оказалась в моей коллекции совершенно случайно — приехала в начале весны в слепом обмене подарками. Мне было интересно попробовать тени Viseart, ведь я до этого не была с ними знакома.

Бренд Viseart позиционирует себя как марка для визажистов, и «традиционные» палетки на большое количество (и вес) оттенков у них достаточно дорогостоящие. Однако, есть и серии более компактных и бюджетных теней — Petit Pro и Edit, к последней относится моя палетка Rosé Edit.

Упаковка достаточно необычная, сделана из картона «софт тач», закрывается внахлёст. Сами тени находятся в ячейках из довольно тонкого пластика, который напоминает вкладыши в коробках конфет. Есть небольшое зеркало, однако, из-за формы палетки им не очень удобно пользоваться.

На задней стороне внешней упаковки указаны названия оттенков, состав теней и другие детали. В палетке 12 оттенков общим весом 12 г, т.е. 1 г на оттенок. Для личного пользования, если это ваша не единственная палетка, будет вполне достаточно. Тени не имеют запаха, произведены в США.

Соотношение матовых к шиммерам 50-50, и радует, что матовые представлены от очень светлого до достаточно темного коричневого оттенка. Я бы сказала, что гамма нейтральная с уклоном в тёплую.

Viseart Rosé Edit — дневной свет

Условно можно разделить палетку на две части: первые два столбика в розоватой гамме, и вторые два — в коричнево-бежевой с персиковым акцентом.

Viseart Rosé Edit — солнечный свет

Свотчи оттенков

Свотчи первой «шестерки» пальцем в несколько касаний на увлажненную кожу (дневной свет)

Viseart Rosé Edit оттенки слева направо: Rendezvouz, Wisteria, Rose, Ballet, Rosette, Blossom (дневной свет)

Свотчи поближе

Rendezvous — искрящийся шиммер цвета шампанского, частички шиммера разного размера, за счет чего оттенок придает объема, если наносить поверх более темных тонов

Wisteria — шиммер-дуохром от голубовато-сиреневого к розоватому, нежный и, в то же время, интересный оттенок

Rose — «маслянистый» металлик, алый блик на рыжеватой базе (напомнил красные из китайской палетки Imagic, как по цвету, так и по текстуре)

Ballet — пудрово-розовый, матовый, на свотче выглядит чуть темнее, чем в рефилле или на веке, хорош для растушевки границ

Rosette — малиновый матовый, среднепигментирован, тушуется без проблем, глаза не раздражает

Blossom  — мелкий персиковый и светло-розовый шиммер на основе из розового золота, полупрозрачный, но на веке выглядит объемно

Viseart Rosé Edit оттенки слева направо: Peony, Cafe, Truffle, Chocolate, Peche, Splendor (дневной свет)

Свотчи поближе

Peony — матовый персиковый, на фото свотчей получился очень ярким, на веке цвет ближе к тому, что в рефилле, средняя пигментированность

Cafe — охристый средний коричневый, красивый матовый цвет для повседневных смоки

Truffle — ореховый шиммер с вкраплениями более крупных частичек, за счет чего оттенок здорово переливается на веке, текстура как у Rendezvouz

Chocolate — темный матовый коричневый с желтоватым подтоном, но довольно нейтральный; может чуть-чуть «залипать» если его пытаться наслоить

Peche — матовый бежевый, для свотча пришлось настаивать несколько раз, сливается с кожей на веке, использую для мягкой тушевке границ в макияжах

Splendor  — орехово-медный металлик, по текстуре как оттенок Rose, беспроблемный

Варианты макияжей

Первый раз делала макияж этой палеткой, и меня просто обворожил этот микрошиммер в оттенке Truffle (на середине верхнего века). Второе фото сделано в солнечный день в глубине комнаты

Макияж тенями из палетки Viseart Rosé Edit (дневной свет)
Макияж тенями из палетки Viseart Rosé Edit (солнечный свет в глубине комнаты)

Полный образ

Макияж с розовой растушевкой

Макияж тенями из палетки Viseart Rosé Edit (дневной свет)

Красота сиреневого шиммера — возможно, в нем не видно явное преломление из одного цвета в другой, но он будто бы светится изнутри 😍

Макияж тенями из палетки Viseart Rosé Edit (дневной свет)

Поигралась с пигментом Матерь нефти от Тамми Танука, добавив к предыдущему варианту некое подобие стрелки.

Макияж тенями из палетки Viseart Rosé Edit и стрелка пигментом Тамми Танука «Матерь нефти» (нейтральный свет кольцевой лампы)

Матовый шоколадный макияж — использовала три коричневых оттенка: Cafe, Chocolate, края подтушевала Peche. Во внутреннем уголке немного оттенка Rendezvous.

простите за дурацкий свет

Искристый клюквенный вариант

Выводы

Качество теней мне понравилось — на базе не скатываются в течение дня, цвета не тускнеют, особых осыпаний шиммера я тоже не заметила. Единственное, что блестки от самых «искристых» оттенков могут оказаться под глазами, если пытаться наносить пушистой кистью. Палетка достаточно универсальная, чтобы понравиться многим, но с определенной изюминкой, чтобы выделяться среди других нейтральных палеток. Когда использую эти тени, мне всегда в голову приходит понятие «свадебный макияж» — нейтральный, но сияющий, подчеркивающий глаза, но не перетягивающий внимание на себя. Думаю, эта палетка станет удачным дополнением для командировочной косметички в виду своего размера и универсальной гаммы.

И напоследок, фото палетки Viseart Rosé Edit рядом с Too Faced Gingerbread Spice (как раз видно, насколько палетка Viseart маленькая по сравнению со стандартной палеткой от Too Faced).

Too Faced Gingerbread Spice (сверху) и Viseart Rosé Edit (снизу)

Мне они показались очень похожими по тонам, и хоть в палетке Too Faced есть более яркий медно-ягодный дуохром, мне его качество не понравилось. Так что с появлением у меня теней Viseart я решила избавиться от палетки Too Faced и совсем по ней не скучаю!

Цена: £30

Оценка: 8/10

Пробовали ли вы тени Viseart?

Как, кстати, складываются отношения с тенями, полученными в подарок?

Спасибо, что читаете!

Мария 🌹

Другие отзывы на этот продукт

Sorelle 23.06.2020
Какие у вас красивые макияжи
Я недавно получила эту палетку, пока еще не красилась. Выбирала между этой и Paris, но из-за оттенка Wisteria выбрала Rose)
mares 23.06.2020
Да, этот сиреневый шиммер определенно добавляет изюминку в палетку!
pi4y4y 23.06.2020
Макияжи крутые 👍 Очень понравилась тональность палетки и носибельность даже самых ярких оттенков
mares 23.06.2020
Я сама не ожидала, что палетка окажется такой приятной в использовании.
LumanuL 23.06.2020
Но… на упаковке же написано 12 грамм — 0,42 унции. Откуда 8?
Хороший вопрос
Мне кажется, я когда писала пост, граммы посмотрела в каком-то интернет-магазине. Спасибо за замечание!
Traceofmyface 23.06.2020
Отличная палетка на каждый день! Через пост передается очарование палеткой, невозможно ее не захотеть после таких красивых мейков))
mares 23.06.2020
Спасибо большое! Я рада, что получилось раскрыть красоту этих теней.
Мне очень нравится концепция палетки, которая может залезть в косметичку, по-моему, для путешествий самое то)Макияжи, как обычно, великолепны))
mares 23.06.2020
Осталось только дождаться путешествий!
Marsy 23.06.2020
Спасибо за обзор, вам очень идёт эта гамма! Я сама засматривалась на эту палетку )))
mares 23.06.2020
Рада, что пост оказался полезным :)
manuka_honey 23.06.2020
Маша, какая палетка милая, девичья такая ! Макияжи получились очень красивые
Спасибо большое :)
Да, она действительно «девичья», мне кажется, многим должна понравиться.
Mac_Cecht 23.06.2020
Очень люблю качество теней Визеарт   У меня две палетки и хотела бы ещё, самые беспроблемные тени для меня)
mares 23.06.2020
Я помню твои положительные отзывы на эту марку, меня порадовало, что в «мини-формате» качество тоже оказалось хорошим!
tootsie_roll 23.06.2020
Я думала палетка будет немного «порозовее»
Макияж как всегда — отпад! И оттенки очень вам подходят!
mares 23.06.2020
Это такой обманчивый эффект от одного яркого розового в палетке, по всей видимости :)
RiverLee 23.06.2020
Очень красивые оттенки! а макияжи просто замечательные! Сдержанно и с большим вкусом.
mares 23.06.2020
Рада, что пост понравился! Спасибо за приятные слова :)
Vi_Va_Victoria 23.06.2020
Какая красота   Палетка и Ваши макияжи очень понравились, особенно с сиреневым шиммером! Также вижу большое сходство с палеткой от Too Faced, Viseart выглядит более классической и спокойной.
Довольно давно смотрю на палетки от Viseart, но так ни одной и не купила, бывают такие «заколдованные» продукты, которые есть желание попробовать, но почему-то все никак руки не доходят купить. Палетка, которую Вы показали, абсолютно хороша, а я все смотрю в сторону Dark Edit
mares 23.06.2020
Dark Edit меня тоже заинтересовала, думаю, что к осени присмотрюсь к ней более пристально
Alexandra007 23.06.2020
понравился матовый шоколадный мейк, но поняла, что кроме как на малиновый и тот сиреневый шиммер никуда глаз не падает. остальное слишком скучно для мени уже есть в других палетках
mares 24.06.2020
На самом деле, ничего супер-уникального в этой палетке нет, но она получилась действительно «рабочей» :)
Devinette 23.06.2020
Понравилась палетка, еще больше понравились макияжи с ней! Прямо захотелось такую приобрести, тем более что теней этой фирмы у меня еще нет.
Хорошо, что она неоткровенно розовая, есть изюминка и есть нейтральные цвета, которые всегда нужны.
Размер тоже хороший, удобно брать с собой и есть вероятность того, что палетку реально затереть «до дыр»
mares 24.06.2020
Рада, что мой пост был для вас полезным
Irene_blago 23.06.2020
Маша, мне ооочень понравилась палетка, точнее даже подбор оттенков   вроде в рефилах и на свотче они выглядят насыщенными и пигментированными, а в макияже нет подобной интенсивности, прям то, что нужно   Спасибо за обзор
mares 24.06.2020
Пигметированность оттенков на веках достаточно умеренная, для свотчей пришлось понаслаивать. Мне кажется, тебе такого плана тени понравятся
Tartuga 23.06.2020
На вас очень приятно смотреть! Спасибо за такие красивые и женственные образы!
mares 24.06.2020
Спасибо большое, как это приятно!
doublecoffee 23.06.2020
У вас получились очень красивые макияжи! Они подчёркивают вашу красоту, но не становятся центром лица.
Интересная палетка. Я на нее засматривались, но решила не брать, потому что она в более теплой гамме, а мне идут холодные оттенки. Возможно, стоит пересмотреть свое решение
А подскажите, оттенки в большинстве своем не супер-пигментированые? В ваших макияжах пигментация выглядит умеренной.
У меня есть Modern Renaissance от Анастасии. Я с ней часто страдаю именно по причине высокой пигментации. Руки кривоваты и сильно пигментираванные тени подчёркивают все огрехи.
mares 25.06.2020
Да, пигментация умеренная, точно прозрачнее, чем у ABH, но это не значит, что тени плохо наслаиваются или передаются на веко. Мне кажется, такой уровень насыщенности делает тени очень юзер-френдли :)
redishhh 23.06.2020
Какая хорошенькая палетка получилась у Viseart! Понравились абсолютно все оттенки и все ваши макияжи с ней! У меня пока с подаренными палетками отношения 50/50. Что-то реально хорошее оказалось, а где-то качество теней подкачало..)
mares 25.06.2020
У меня с подарками-сюрпризами тоже как-то 50-50. Но удивляет то, что больше всего нравятся те палетки, от которых ничего особенного не ждёшь :)
mari_amell 23.06.2020
Какие красивые и разнообразные макияжи вы показали!
Палетка очень красивая, а ее размер не может не порадовать на случай путешествий)))
Причём здесь не просто получится сделать 2-3 макияжа, а много всякой красоты, причём цветовое решение — потрясающее!
Спасибо большое за подробный разбор этой палетки!
mares 25.06.2020
Рада, что пост понравился! Спасибо за приятные слова :)
Mursilka 23.06.2020
Люблю маленькие палетки. Отличные и разнообразные макияжи получились  .
mares 25.06.2020
Спасибо! Я и сама не ожидала, что палетка будет такой многогранной :)
YesBoss 23.06.2020
Вы так красиво показали эту палетку, что захотелось немедленно ее приобрести. Спасибо Вам за пост! ))
mares 25.06.2020
Ох уж эти опасные отзывы!))
Если купите, было бы интересно узнать о ваших впечатлениях
SoftShimmer 23.06.2020
Ну и малышка! До сравнения с палеткой Too Faсed я и представить не могла, что Визеарт такая крошка.
Пигментация впечатляющая, и подбор оттенков моём вкусе. И, конечно, твои красивые макияжи не оставили шансов не занести эту палетку в виш-лист, хотя у меня похожих оттенков уже, наверное, немало)))
mares 25.06.2020
Палетка и правда очень компактная! Думаю, если понравились оттенки, то не должна разочаровать :)
Lyric 24.06.2020
Вот что называется удачный подарок! Шикарная у вас палетка! Из этой серии мне нравится ещё Dark Edit и Paris Edit. Но уже владею двумя палетками Viseart — Petit Pro 1 и Libertine. К Petit Pro 1 претензий не имею. Отличная палетка. А в Libertine оттенки — темно-синий и малиновый суховаты и их непросто растушевать, собственно как это происходит с такими сложными оттенками и у других производителей. Но гамма палетки -
mares 25.06.2020
Спасибо, что поделились своим опытом
Masha87 24.06.2020
Понравилась и палетка и ваши нежнейшие макияжи 🌷а я заказала первую свою палетку от viseart Paris, надеюсь качество порадует
mares 26.06.2020
А какую вы выбрали палетку для знакомства с брендом?
Masha87 26.06.2020
Viseart Paris edit palette
mares 26.06.2020
Понятно, я решила уточнить, потому что полное название марки Viseart Paris и я думала, что вы не дописали.
Мне кажется, Paris Edit тоже хороша в качестве повседневной.
Masha87 26.06.2020
Надеюсь, очень интересно попробовать этот бренд 🙂
Olha Kole 24.06.2020
Визеарт Петит 1 моя любимая тревел-палетка и не только. УД Бейсик ушел подруге за ненадобностью. Автор, спасибо за пост, теперь хочу пополнить коллекцию.
mares 26.06.2020
Мне кажется, эти маленькие палетки действительно многим придутся по душе. Не понимаю, почему им достается там мало внимания?
Frankie_Stein 25.06.2020
На первый взгляд палетка кажется простой и обычной.
Но какие нежные и выразительные макияжи с ней получаются!
mares 26.06.2020
Она и правда одна из «интересных нейтральных» палеток в моей коллекции.
BeautyAudit 26.06.2020
Мне очень понравилась и сама палетка, и ваши макияжи — они такие выверенные, самодостаточные и практичные! Записываю в свой wishlist, а примерами макияжа буду вдохновляться) Спасибо!
mares 27.06.2020
Здорово, что пост оказался полезным! Спасибо за комментарий ☺️