Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.06.2011
243

Eye color matte от The Body Shop, тон 34 - мал да удал

Здравствуйте, красавицы!

Хочу рассказать о моно тенях, с которыми возможно очень многое. Даже у нерешительных (как я) с ними всё получится. Если интересно, приглашаю оценить.
Судите строго — я давно не писала, буду рада любым комментариям.

Вместо предыстории: у меня светлая кожа, тёмные волосы и светлые глаза. Макияж предпочитаю умеренный (даже если собираюсь на бал-маскарад)). Но это не значит, что я не отваживаюсь на тени цвета фуксии или свежескошенной травы. Есть у меня и такие! Но дальше «чтобы было» дело не идёт. С наступлением лета решила изменить своим привычкам и попробовать макияж глаз с ярким малышом. А лучше сказать, с этим кружочком отпуска на море и кусочком неба над головой.
Знакомьтесь,

Пролежали они в моей косметичке месяца … много месяцев. И вот недавно, вдохновившись призывными журнальными фотосессиями, решилась вывести их в свет. На прогулку с сыном)
Теперь по существу.

Характеристика: мягко ложатся (но только с хорошими кистями), не скатываются, не осыпаются. И так до самого вечера. В складки века не забиваются.

Кому понравятся: модницам-любительницам экологичных makeup-продуктов. Во-первых, потому что кредо The Body Shop — производство продукции с натуральными ингредиентами. А, во-вторых, куда же без ярких оттенков этим летом. Это тренд)
Тон 34
Вес: 1,4г.
Срок годности: в течение 36мес. после первого нанесения
Производитель: UK
Вот какая инфо на офиц.сайте (точнее, почти никакой)

И как они ложатся после одного взмаха… тремя разными по ворсу кистями
thebodyshop.ru/shop/products/48/59.php
Первые ощущения: тени ложатся легко, но набирать их надо очень осторожно. Чуть пожадничали, и придётся стирать весь глаз – излишки убираются тяжело. Думаю, будут отлично сочетаться с контрастными тенями (собственно, я и попробовала их в дуэте со светло-зелёным оттенком. Сделала я это по-скромному – вот что получилось).

Проверка временем: тени и в конце дня остаются на месте, без всяких досадных превращений в синяки. И цвет их ничуть не померк – впечатления от стойкости на 5.

Плюсы: натуральный состав, о котором с гордостью заявляет производитель. Нескучный оттенок. Отсутствие аллергии. Стойкость. Демократичная цена (ок.400руб.).
Можно рисовать стрелки (и другие геометрические фигуры))

Минусы: трудно удаляется с глаз. Сам дизайн теней более чем скромный.

Мои помощники в макияже

Вот что получилось

При тёплом искусственном освещении в конце дня

Лирика
Компания The Body Shop (Боди Шоп) основана в Великобритании Анитой Роддик в 1976 году. Сегодня это 2100 магазинов в 55 странах. С ассортиментом в 1200 продуктов. Обожаю их баттеры (даже на лето!), линию «Белый мускус» и идею «во имя добра»))
Вся косметика произведена с использованием только натуральных компонентов. Они стали первыми, кто удостоился награды Humane Cosmetics Standard. За то, что компания не тестирует свою косметическую продукцию на животных (ведь часто мы совсем забываем об этом, обращая внимание только на блестящую баночку или красивый рекламный баннер – во всяком случае у меня так). У компании есть даже своя собственная торговая программа, по которой они следят за соблюдением данного условия поставщиками.
The Body Shop не только за красоту, но и за сознательность. В погоне за прибылью они не забывают и о:
Поддержке общественной торговли.
Защите прав человека.
Отсутствие испытаний на животных.
Защите планеты Земля.
Вообще, мне нравится думать, что покупая любимое масло для волос или клубничный баттер, я ещё и делаю кому-то хорошо)

Спасибо за внимание)
на Косметисте с 2010 года
6 рейтинг   50 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Уход за волосами с Гельтек
Уход за волосами с Гельтек
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium

Комментарии

Libreta 10 июня 2011, 10:52
Я не поняла Ваш макияж, но спасибо за пост и проделанную работу!
Dankolight 10 июня 2011, 11:00
Вам спасибо, что заглянули) А почему не поняли?
Libreta 10 июня 2011, 11:02
Ну для меня странно использовать столько много продуктов чтобы получить в итоге синее пятнышко не веке (да и не представляю на себе что-то подобное в принципе), но это только мое восприятие-главное что Вам нравится!
Dankolight 10 июня 2011, 11:04
Аааа. Ну зато у меня нет синих пятнышек под веком)))
Yanka 10 июня 2011, 11:05
Пост очень интересный, прочла на одном дыхании.
Макияж также не поняла — ощущение, что Вы окунули палец в синие тени и приложили его к веку.
Может, задумка какая-то была определенная? Иначе не очень понятно.
Dankolight 10 июня 2011, 11:07
Спасибо.
Задумка была одна: и это вовсе не «синее пятнышко»))), а чтоб глубину глаз подчеркнуть. Но, наверно, не в этот раз))
Yanka 10 июня 2011, 11:09
Если глубину глаз хотели подчеркнуть, то нужна хорошая растушевка, да вообще, хотя бы какая-то растушевка, чтобы пятном не смотрелось, все помощники, в виде кистей, у Вас есть, судя по фото :)
Цвет теней абсолютно Ваш
svetlankampei 10 июня 2011, 11:06
У Вас очень красивые глаза!
Я бы растушевала получше синий оттенок и сгладила границы, а так интересный вариант  
Dankolight 10 июня 2011, 11:08
Спасибо, очень приятно)
Но вот идея была как раз в чётких границах «синего пятна».
svetlankampei 10 июня 2011, 11:12
Тогда не понимаю, извините
vero4ka 10 июня 2011, 11:10
Открыла пост, посмотрела первое фото (не читая), думаю, зачем пуговки или запонки
фотографировать?!  
Тенюхи ну О-О-О-чень красивые. Мейк, если честно-не очень.
MilanaFed 10 июня 2011, 11:13
Меня тоже заглавное фото ввело в заблуждение, только я подумала, что это какой то игрушечный глаз  

по теме: Макияж, конечно, не обычный. как смотрится в конце дня -мне понравилось.
vero4ka 10 июня 2011, 11:20
О точно- глаз, еще была мысль о пирсинге новом…
Dankolight 10 июня 2011, 11:13
Спасибо за ваше мнение.
Тени, действительно, творят чудеса. Только в умелых руках))
Yulianches 10 июня 2011, 11:11
Видимо мне здесь одной макияж напомнил синяки…
Dankolight 10 июня 2011, 11:14
Да, остальным он напоминает «пятна»)))
lyolya90 10 июня 2011, 11:15
Нестандартно, но и непонятно   Теньки красивые  
Dankolight 10 июня 2011, 11:17
Спасибо за отзыв)
Christina_Guettler 10 июня 2011, 11:18
спасибо за отзыв о тенях, я БШ никогда не пробовала, но буду знать об их ядерной стойкости)))
а про макияж нас, комментаторов, никто и не спрашивал. мы все же в Отзывах, а не в Красивом макияже, имхо.
Dankolight 10 июня 2011, 11:30
Очень дипломатичный отзыв, спасибо)
Olik 10 июня 2011, 14:03
а я считаю, если уж показывают макияж, то автор понимает, что его будут обсуждать. а если не хотят обсуждения пусть просто тон теней будет сфотографирован на коже и все…
имхо =)  
AstaLaVista 10 июня 2011, 11:23
Теньки красивые :) но глаза ищщо красивше :)))
+1
А про макияж — «На вкус и цвет — товарищей нет!»  
Dankolight 10 июня 2011, 11:31
Приятно узнать ваше мнение)
mashinka 10 июня 2011, 11:27
А я зеленый макияж не поняла, такое ощущение, что тени аж на нос заехали  
Dankolight 10 июня 2011, 11:32
Наверно, это свет так падает. Чего нет — того нет)
bambinina 10 июня 2011, 12:03
черт с ними, с тенями! вас с рождением сына! здоровья и терпения, новых открытий и улыбок))
Ludmilka 10 июня 2011, 12:12
присоединяюсь, тоже хотела написать! Всего самого лучшего, терпения, и наслаждайтесь каждым моментом, они так быстро растут…
Dankolight 10 июня 2011, 12:33
Девочки, спасибо большое!
Мне очень приятно))
Lubasha 10 июня 2011, 12:16
А мне очень понравился первый вариант макияжа с зеленоватыми тенями… что-то в нем есть, как по мне)))какое-то такое болотно-завораживающее, чтоли
Dankolight 10 июня 2011, 12:33
Спасибо)
Koshshka_Natashshka 10 июня 2011, 12:19
Тени из разряда «вырви глаз», отлично на лето! Но я бы сделала с ними smoky.
Dankolight 10 июня 2011, 12:34
Мои смоуки получаются как такие задорные синячки) С ними надо иметь безупречную кожу без холодного подтона.
Bosanogka 10 июня 2011, 16:36
Какой ядрёный синий!!! На глазах поспокойнее смотрится, чем в упаковке.Жаль, что мне синий не идёт к моему зелёному глазу))Красивый цвет
Dankolight 11 июня 2011, 00:12
Спасибо за ваше мнение.
Nataly85 10 июня 2011, 22:23
Тени очень понравились, очень люблю такие оттенки, но они меня нет   В макияже определенно что-то есть, очень необычный и простой. И мне почему-то кажется, что Вы такой необычный стиль и в одежде выбираете, а значит, все смотрится гармонично  
P.S. Выше прочитала, что у Вас прибавление))) Присоединяюсь к поздравлениям!
Dankolight 11 июня 2011, 00:15
Натали, очень приятны ваши поздравления)
izdaleka 13 июня 2011, 05:30
А мне понравилось сочетание лимонного желтого и чистого синего блика. Какой то в этом особый небрежный шик. Можно маленький коммент по поводу компании Боди Шоп? После того как они продались конгломерату лореаль, мне сдается, что их этические принципы уже не те…
Свежие обсуждения в Чилауте
Лакоиюль5Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля4Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью12На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра20Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ78Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий133Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат94Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич...