Актуальные акции Lamoda
26 мая 2020, 10:57

26 мая 2020, 10:57

Всем привет!

Продолжаю серию постов про гелевые карандаши для глаз. Свой предыдущий пост я посвятила моим самым любимым карандашам от Urban Decay Glide on. Но эти карандаши, учитывая их расход, совсем не бюджетные. А тут Nyx, совсем не стесняясь, предлагает в своем ассортименте гелевые карандаши практически с аналогичным названием Slide on, но по цене в 3 раза меньшей. Давайте разбираться, так же ли он хороши?

Карандаши NYX Slide on - бюджетные аналоги знаменитых Urban Decay Glide on?

Сразу отмечу, что гелевые карандаши я использую только на нижнюю слизистую, я не рисую такими карандашами стрелки и не подвожу верхнюю слизистую. Поэтому моя оценка будет основываться только на характеристиках их применения для слизистой. Также мои глаза часто без повода слезятся, и я ношу линзы. Поэтому то, что держится у меня в слизистой 5 часов, у вас может держаться до снятия макияжа.

Карандаши NYX Slide on - бюджетные аналоги знаменитых Urban Decay Glide on?

Так у 3 карандашей из 4 одинаковое качество, опишу характеристики сразу для всех оттенков. В отличие от карандашей от Urban Decay (который наносится плотным слоем с одного взмаха) все 4 карандаша от NYX наносятся полупрозрачно в один слой. Чтобы на слизистой был плотный цвет, нужно наносить эти карандаши в 3 этапа. Нанесла в один слой карандаш, подождала, чтобы он подсох, нанесла еще один, и так раза 3. Мои глаза от таких манипуляции с карандашами от Kiko и Pupa сразу начинают слезиться, с этими карандашами такого не происходит. Дело в том, что у этих карандашей очень мягкая консистенция, они такие же мягонькие как карандаши от Urban Decay, поэтому даже если их долго наслаивать, слизистая не пострадает.

Свотчи в два касания: Esmeralda Jewel, Glitzy Gold, Golden Bronze
Свотчи в два касания: Esmeralda Jewel, Glitzy Gold, Golden Bronze

А вот по стойкости эти карандаши дадут фору карандашам от Urban Decay. Если наносить в 3 этапа на слизистую, то они продержится там часов 8-10, а на крае слизистой будут держаться до снятия макияжа. Смыть эти карандаши можно только масляными средствами, мицеллярной вода их точно не возьмет. И самое главное, на линзах эти карандаши не опечатываются.

16. Golden Bronze

Начну описание с оттенка карандаша, который способен принести огонька в любой макияж. Golden Bronze – медно-бронзовый оттенок с явным металлическим финишем. Мне очень нравится, что металлический финиш этого карандаша четко читается в макияже. Я люблю использовать его в макияжах в теплых оттенках, красновато-медный подтон карандаша добавляет изюминку в общий образ.

#Макияж 1 c оттенком Golden Bronze

#Макияж 2 c оттенком Golden Bronze

18. Glitzy Gold

Мой фаворит среди всех 4 оттенков. Glitzy Gold  – грязноватое золото с металических финишем. Также как и у Golden Bronze металлический финиш явно читается на слизистой.  Этот оттенок очень хорошо подчеркивает голубизну моих глаз, добавляю его практически в любой макияж.

#Макияж 1 c оттенком Glitzy Gold

#Макияж 2 c оттенком Glitzy Gold

06. Esmeralda

Esmeralda – перламутровый салатово-зеленый. Блестки не читаются в макияже, на слизистой выглядит больше матовым, чем перламутровым. Цвет этого карандаша достаточно яркий, поэтому чаще всего использую его в более нейтральным макияжах в качестве цветового акцента.

#Макияж 1 c оттенком Esmeralda

#Макияж 2 c оттенком Esmeralda

13, Jewel

Оттенок — любовь, качество — боль. Jewel имеет розово-сливовый оттенок, который безумно красиво смотрится в розовато-коричневатых макияжах. Приглушенный фиолетовый оттенок добавляет благородную утонченную холодинку в образ.  А вот качество этого карандаша явно провисает, он аутсайдер по качеству среди всей линейки. На слизистой он дает настолько слабый оттенок, что наслаивать его приходится раз 7-10. И держится на слизистой он не 8-10 часов как все остальные, а часов 4-5. Но я так люблю этот оттенок, что стойко терплю все его недостатки.

#Макияж 1 c оттенком Jewel

#Макияж 2 c оттенком Jewel

Подводя итог, эти карандаши не стали мне заменой Urban Decay Glide on. Но пока эти карандаши заняли почетное второе место в моей коллекции. На данный момент в моей коллекции помимо гелевых карандашей от NYX есть гелевые карандаши от Lamel, Kiko, L.A.Girl,Clinique, Colourpop, Maybelline, Pupa. Как вы поняли я очень люблю гелевые карандаши для слизистой😍 Головой я понимаю, что пора остановиться пополнять свою коллекцию, но вот душа коллекционера не дает этого сделать. В будущем планирую пополнить свою коллекцию гелевыми карандаши от Melt (они уже едут ко мне), L.A.girl( хочу парочку из их неоновой коллекции) и на черную пятницу все таки хочу прикупить карандашей от Marc Jacobs.

А у Вас есть любимчики среди гелевых карандашей?

Меня зовут Ксюша. И ко мне можно и нужно обращаться на ты))

350₽цена
8/10оценка
2 месяца, 10р/в месяциспользование

annvermilion 26.05.2020
Я не пробовала UD, но эти никс очень люблю
Красивые макияжи
Спасибо, что заглянули))
redwoman 26.05.2020
Сколько красоты! Карандаши выглядят очень даже хорошо, по-моему) Но меня привлекли Ваши макияжи! Пожалуйста, подскажите, что у Вас на веках в макияжах с оттенком Esmeralda и в #Макияж 2 c оттенком Jewel?
Спасибо большое, мне очень приятно)
Во втором макияже с Jewel на подвижном и нижнем веке однушка теней Greatest Gift от Sydney Grace, а на центр века наслоила 13 спаркл от Бернович. Обе однушки очень похожи, Greatest Gift — салатово-розово-фиолетовый дуахром без блесток, а спаркл от Бернович — точно такой же по цвету дуахром, состоящий чисто из блесток.
Первый макияж с оттенком Esmeralda, все основу заложила палеткой Venus XL2. По задумке должен был быть шалфейный хейло с розовой серединой, но мне не хватило блеска от шиммеров из Венеры. И я поверх нанесла 118 искры от Klepach.
Второй макияж с оттенком Esmeralda сделан однушками от Sydney Grace (Green Mango, Moon Landing) и серый для затемнения взяла из палетки Colourpop (Blowin Smoke). Ну и мне, как обычно, не хватило блеска, и я на середину века нанесла едва касаясь кистью 18 спаркл от Берновича)
redopium 26.05.2020
Тоже пока мои любимые карандаши. Ещё от буржуа понравился, тоже оказался очень мягким и стойким
Спасибо, что заглянули) Возьму карандаши bourjois на заметку
ellirael 26.05.2020
Самое жестокое мое косметическое разочарование. Покупая эти карандаши, я была уверена, что они автоматические, а они нет! Первый я буквально растерзала в поисках механизма. А в остальном очень даже хорошие карандашики, на мне держатся хорошо
А я наоборот пока остерегаюсь автоматических гелевых карандашей. Так получалось, все автоматические гелевые карандаши, которые я пробовала, отпечатываются на линзах((
Olviy 26.05.2020
а у меня механические сохнут очень быстро и/или проворачиваются( вот прямо ни одного нормального не встречала(( поэтому решила, что подточить мне не так уж и трудно. Каких фирм у Вас карандаши?
Mac_Cecht 26.05.2020
Эх, а я уже размечталась, что они заменят УД…   Но все равно 8 из 10 — хорошая оценка, а цена вкусная. Надо будет присмотреться)
UD пока -мой идеал. Говорят, что карандаши NYX и UD на одном заводе делают)
Mac_Cecht 26.05.2020
Я несколько лет назад покупала карандаши Nyx для глаз, совсем другой сериии ещё были — вообще ни о чем. С тех пор я больше в их сторону не смотрела)
TinyDancer 27.05.2020
А вы пробовали Pixi? Я искала у них замену любимому Heartless, ровно такого же, конечно, не нашла, но качество очень хорошее, стойкий и в то же время пластичный, ложится аки боженька. Еще посматриваю на Zoeva — их тоже делают на том же легендарном заводе.
Mac_Cecht 27.05.2020
Нет, не пробовала. Как-то смотрела в их сторону, но были совершенно неинтересные мне цвета.
От Zoeva на слизистой у меня дико слезятся глаза. Собственно, они слезятся до тех пор, пока карандаш не смоется.
TinyDancer 27.05.2020
О, спасибо за комментарий про Zoeva, буду иметь ввиду.
Devinette 26.05.2020
Очень понравились ваши макияжи! Из вашей подборки карандашей больше всех приглянулся фиолетовый💜
Я на нижнем веке ничего не могу носить: ни карандаши, ни тени. Чувствую дискомфорт. Поэтому всегда восхищаюсь такими макияжами!
Спасибо большое за Ваши приятные слова)
Aelirenn 26.05.2020
Как всегда прекрасный макияж глаз!
Не люблю карандаши, которые нужно точить   если бы они были автоматические, взяла бы все, кроме зеленого, не мой цвет)
Спасибо огромное)
У меня как-то складываются отношения с автоматическими карандашами, они у меня все на линзах отпечатываются, а это самая главная боль, с пеленой на глазах сложно ходить.
Но из автоматических все хвалят Marc Jacobs, но я еще только планирую его попробовать.
LanaLadovna 26.05.2020
Очень, очень красивым макияж глаз!
Я бы взяла у Вас уроки)
Спасибо большое, я прям засмущалась)
Я кроме себя, никогда никого не красила) Я думаю в ближайшем будущем сделаю урок по макияжу на косметисте)
Tatiana_Polaris 26.05.2020
Ксюша, красивые у тебя макияжи, особенно первый с жёлтыми тенями и бронзовым карандашом — отлично подчёркивают цвет глаз. Я в шоке, что карандаши держатся на твоей слизистой так долго! У меня только 2 гелевых карандаша — лореаль инфэйлибл и набла и они исчезают с самой слизистой мгновенно, а вот на краю, над ресницами и между них смыть невозможно практически. Подскажи, пожалуйста, как именно ты их удаляешь? Мицелляркой и просто ватным диском или ватной палочкой по слизистой орудуешь? Хочу попробовать карандаши других марок (UD, раз он в фаворитах   ), но трудности смывания меня останавливают. Может есть какой-нибудь супер способ для этого, а я не знаю? Меня зовут Таня и я рада знакомству с тобой :)
Спасибо огромное, мне очень приятно слышать такие слова)
По поводу стойкости. Тут есть два правила. Первое правило, перед нанесением в слизистую карандаша, по слизистой нужно пройтись сухой ватной палочкой, тем самым просушить слизистую. Второе правило — это слои. Ненужно сразу миллион раз проходить карандашом по слизистой. Нужно нанести в слизистую карандаш, дать схватиться первому слою; еще раз нанести карандаш, и опять дать ему схватиться. С некоторыми карандашами я так по раз 5 делаю, и от этого у них стойкость в разы увеличивается.
Я все свои макияжи смываю корейскими гидрофильными бальзамами (Banila co, Heimish), ничему другому моя водостойкая тушь не поддается. Если в первый раз бальзам не смыл глаза, то я еще раз повторяю процедуру с гидрофильным бальзамом.
Tatiana_Polaris 26.05.2020
О, спасибо огромное! Буду пробовать — небольшая фотосессия как-раз на носу :)
nananastya 26.05.2020
Спасибо! Красивые у вас макияжи) у меня из четырех оттенков есть три (кроме Jewel). Тоже их люблю, но к эсмеральде немного больше вопросов, так как он по мне чуть хуже переносится на слизистую. Остальные — просто класс) хочу попробовать урбан дикей, сравнить…
Спасибо огромное)
Для меня, все мои 4 оттенка с одного слоя слабо пигментированные, по мне, их нужно наслаивать в 3 подхода, как я писала) Поэтому я очень люблю карандаши UD, они с одного слоя плотной пюрешечкой на слизистую ложатся)
Lyric 26.05.2020
Нереальный макияж с желтым акцентом (второй макияж)! Как он здорово подчеркнул цвет глаз! А что за тени?
Здорово, что у вас большая коллекция гелевых карандашей! Подскажите, а карандаши Урбан Декей со временем не подсыхают? Хочу прикупить парочку, но цена не маленькая, а пользуюсь карандашами не часто. У моих гелевых карандашей Кико, тех, которым больше года, уже выпадают стержни, например
Спасибо большое за комплимент)
Макияж с желтых акцентом построение формы и желтый матовый был взят из палетки Uh honey Colourpop (по качеству лучшая 9 от Colourpop), а коричневый матовый для затемнения из abh soft glam.

К сожалению, по поводу подсыхания не скажу, моим карандашам от UD полгода всего)
У Kiko есть несколько линеек карандашей. Те которые автоматические у меня подсохли через год, а вот c карандашами Kiko серии long lasting все отлично) По мне, у Kiko только карандаши серии long lasting приличного качетсво, остальные карандаши ну такое…
Lyric 28.05.2020
Kiko long lasting возьму на заметку! Спасибо
surgeon 26.05.2020
У меня около 1,5 лет карандашам от UD, если заново поточить стержень, то все нормально, рисуют как прежде.
Это обнадеживает!
Natalya Ivashuta 27.05.2020
У меня один карандаш от ud, очень старый, он подсох и грифель немного шатается в оболочке. Работать можно, но не так удобно
Lyric 28.05.2020
Здорово, что так долго держится! Надо брать!
grey_summer 26.05.2020
Для слизистой очень нравится Maybelline, но вообще я такими карандашами чаще стрелки рисую, и тут Maybelline — полный провал. У Holika Holika пару лет назад была прекрасная серия карандашей, которые ничуть не уступали UD, но ее заменили, а новую я пока не пробовала. Вообще, корейцы очень активно выпускают гелевые карандаши, и я все хочу попробовать Nature Republic и Etude House Play 101.
Спасибо, что заглянули)
Я, как носитель линз, не могу оценить качество карандашей от Maybelline, их старые Master Drama через полчаса уже на моих линзах отпечатывались(((
Я все присматриваюсь к корейской декоративке, а дальше bb кремов не захожу (наверно стоит исправить сей факт в скором времени)))
Люблю UD за сложные и богатые оттенки. Но тут бронзовый шикарен, точно беру)
Да, линейка UD просто поражает разнообразием, я если захожу в их корнер, то на руках свободного места от свотчей не остается)
Evgeniya Konnova 26.05.2020
Последний макияж — просто космос! Что за тени? 0_0
Спасибо) Последний макияж делается меньше 10 минут, вот за что я люблю дуахромы, нанес в одно движение, а выглядит сложно и интересно на глазах)На подвижное и нижнем веке однушка теней Greatest Gift от Sydney Grace, а на центр века наслоила 13 спаркл от Бернович. Обе однушки очень похожи, Greatest Gift — салатово-розово-фиолетовый дуахром без блесток, а спаркл от Бернович — точно такой же по цвету дуахром, состоящий чисто из блесток.
mares 26.05.2020
Ксюша, спасибо, что рассказала об этих карандашах! Я даже не знала об их существовании, потому что давно не присматривалась к косметике NYX. Но такая стойкость на слизистой меня очень заинтересовала. Я сейчас как раз в поисках стойкого темно-коричневого карандаша, чтобы затемнять межресничное пространство на верхнем веке, и склонялась к UD, потому что они мне нравятся по стойкости, но теперь, возможно, возьму NYX на пробу.
Первый медный оттенок очень здорово вписался в оба макияжа!
Маша, спасибо огромное, мне очень приятно)
Мне очень было бы жалко UD тратить на верхнюю слизистую, у карандашей от UD расход достаточно большой) Но цветовой ряд и качество у карандашей UD бесподобное)
У меня явных фаворитов среди темно-коричневых нет, но любимый бронзовый карандаш — это over board liner от Colourpop. В основном у Colourpop гелевые карандаши просто отвратительные, но этот просто черный лебедь в их линейке.
У меня от NYX кроме этих карандашей только база под глиттер, у меня дурацкий стереотип о NYX сложился, что слишком дорого, за качество, которые они предлагают. Но видно я была неправа, возможно у них есть еще хорошие продукты.
Natalya Ivashuta 27.05.2020
Ксюша! Макияжи полный восторг! Надо посмотреть на карандаши от Никс и спасибо за пошаговое описание — у меня тоже плохо держится на слизистой что бы то ни было.
Спасибо огромное)
Если совет с наслоением и ватными палочками не поможет, то остается пользоваться гелевыми подводками инглот в слизистые ( правда потом оттирать эту гелевую подводку из кистей и из глаз тот еще геморрой). Из-за их въедливости во все и вся я их жутко недолюбливаю.
SoftShimmer 27.05.2020
У Вас всегда такие красивые и разнообразные макияжи, каждый пост рассматриваю их
Не пробовала ни Никс, ни УД, но, конечно, при случае начала бы с первых ввиду их невысокой цены. А так я уже писала как-то, что мне на слизистой хватает и карандашей Эссенс/Катрис с пометкой longlasting, они у меня неплохо держатся и при желании их всегда можно добавить. Ещё люблю карандаши серии diamond от Эйвон — они с мерцающими частицами и очень красиво смотрятся на нижнем веке.
Спасибо большое за комплимент, мне очень приятно))
Я как человек, у которого глаза слезятся по поводу и без, Вам завидую)) Поэтому когда нахожу классные стойкие карандаши, мне хочется поделиться своими находками))
Neomania 28.05.2020
Если есть большое желание — попробуйте Mood crayons kit от Linda Hallberg Cosmetics. Цена, конечно, кусючая, но карандаши по качеству бомба и яркость на пределе. Отзыв на них и наглядная демонстрация возможностей есть в блоге Ольги Блик.
Я каждую распродажу засматриваюсь на четверки теней и на сет из карандашей этого бренда, но пока жаба душит
Neomania 28.05.2020
Ждем черную пятницу)
cocorrector 28.05.2020
Ксюша, спасибо, обожаю твои макияжи! Красота   Последний, со стрелочкой, вообще нереально нежно-прекрасный! После карантина доберусь наконец до карандашей UD, онлайн сложно с оттенками Можно по профпривычке поправлю — дуохром
Спасибо огромное, очень приятно слышать такие слова)
Я только за исправление моих ошибок в тексте, я математик по жизни, по духу, по грамотности)
cocorrector 28.05.2020
А я, наоборот, совершеннейший гуманитарий, даже таблицу умножения толком не помню — калькулятор же есть
Frankie_Stein 09.06.2020
Золотой и винный отлично смотрятся!
Горчичный макияж