26.05.2020

Карандаши NYX Slide on - бюджетные аналоги знаменитых Urban Decay Glide on?

Продолжаю серию постов про гелевые карандаши для глаз. Свой предыдущий пост я посвятила моим самым любимым карандашам от Urban Decay Glide on. Но эти карандаши, учитывая их расход, совсем не бюджетные. А тут Nyx, совсем не стесняясь, предлагает в своем ассортименте гелевые карандаши практически с аналогичным названием Slide on, но по цене в 3 раза меньшей. Давайте разбираться, так же ли он хороши?

Сразу отмечу, что гелевые карандаши я использую только на нижнюю слизистую, я не рисую такими карандашами стрелки и не подвожу верхнюю слизистую. Поэтому моя оценка будет основываться только на характеристиках их применения для слизистой. Также мои глаза часто без повода слезятся, и я ношу линзы. Поэтому то, что держится у меня в слизистой 5 часов, у вас может держаться до снятия макияжа.

Так у 3 карандашей из 4 одинаковое качество, опишу характеристики сразу для всех оттенков. В отличие от карандашей от Urban Decay (который наносится плотным слоем с одного взмаха) все 4 карандаша от NYX наносятся полупрозрачно в один слой. Чтобы на слизистой был плотный цвет, нужно наносить эти карандаши в 3 этапа. Нанесла в один слой карандаш, подождала, чтобы он подсох, нанесла еще один, и так раза 3. Мои глаза от таких манипуляции с карандашами от Kiko и Pupa сразу начинают слезиться, с этими карандашами такого не происходит. Дело в том, что у этих карандашей очень мягкая консистенция, они такие же мягонькие как карандаши от Urban Decay, поэтому даже если их долго наслаивать, слизистая не пострадает.

Свотчи в два касания: Esmeralda Jewel, Glitzy Gold, Golden Bronze
Свотчи в два касания: Esmeralda Jewel, Glitzy Gold, Golden Bronze

А вот по стойкости эти карандаши дадут фору карандашам от Urban Decay. Если наносить в 3 этапа на слизистую, то они продержится там часов 8-10, а на крае слизистой будут держаться до снятия макияжа. Смыть эти карандаши можно только масляными средствами, мицеллярной вода их точно не возьмет. И самое главное, на линзах эти карандаши не опечатываются.

16. Golden Bronze

Начну описание с оттенка карандаша, который способен принести огонька в любой макияж. Golden Bronze – медно-бронзовый оттенок с явным металлическим финишем. Мне очень нравится, что металлический финиш этого карандаша четко читается в макияже. Я люблю использовать его в макияжах в теплых оттенках, красновато-медный подтон карандаша добавляет изюминку в общий образ.

#Макияж 1 c оттенком Golden Bronze

#Макияж 2 c оттенком Golden Bronze

18. Glitzy Gold

Мой фаворит среди всех 4 оттенков. Glitzy Gold  – грязноватое золото с металических финишем. Также как и у Golden Bronze металлический финиш явно читается на слизистой.  Этот оттенок очень хорошо подчеркивает голубизну моих глаз, добавляю его практически в любой макияж.

#Макияж 1 c оттенком Glitzy Gold

#Макияж 2 c оттенком Glitzy Gold

06. Esmeralda

Esmeralda – перламутровый салатово-зеленый. Блестки не читаются в макияже, на слизистой выглядит больше матовым, чем перламутровым. Цвет этого карандаша достаточно яркий, поэтому чаще всего использую его в более нейтральным макияжах в качестве цветового акцента.

#Макияж 1 c оттенком Esmeralda

#Макияж 2 c оттенком Esmeralda

13, Jewel

Оттенок — любовь, качество — боль. Jewel имеет розово-сливовый оттенок, который безумно красиво смотрится в розовато-коричневатых макияжах. Приглушенный фиолетовый оттенок добавляет благородную утонченную холодинку в образ.  А вот качество этого карандаша явно провисает, он аутсайдер по качеству среди всей линейки. На слизистой он дает настолько слабый оттенок, что наслаивать его приходится раз 7-10. И держится на слизистой он не 8-10 часов как все остальные, а часов 4-5. Но я так люблю этот оттенок, что стойко терплю все его недостатки.

#Макияж 1 c оттенком Jewel

#Макияж 2 c оттенком Jewel

Подводя итог, эти карандаши не стали мне заменой Urban Decay Glide on. Но пока эти карандаши заняли почетное второе место в моей коллекции. На данный момент в моей коллекции помимо гелевых карандашей от NYX есть гелевые карандаши от Lamel, Kiko, L.A.Girl,Clinique, Colourpop, Maybelline, Pupa. Как вы поняли я очень люблю гелевые карандаши для слизистой😍 Головой я понимаю, что пора остановиться пополнять свою коллекцию, но вот душа коллекционера не дает этого сделать. В будущем планирую пополнить свою коллекцию гелевыми карандаши от Melt (они уже едут ко мне), L.A.girl( хочу парочку из их неоновой коллекции) и на черную пятницу все таки хочу прикупить карандашей от Marc Jacobs.

А у Вас есть любимчики среди гелевых карандашей?

Меня зовут Ксюша. И ко мне можно и нужно обращаться на ты))

2 месяца, 10р/в месяциспользование
NYX Slide On Pencil

NYX Slide On Pencil

annvermilion 26 мая 2020, 11:23
Я не пробовала UD, но эти никс очень люблю
Красивые макияжи
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 11:43
Спасибо, что заглянули))
redwoman 26 мая 2020, 12:18
Сколько красоты! Карандаши выглядят очень даже хорошо, по-моему) Но меня привлекли Ваши макияжи! Пожалуйста, подскажите, что у Вас на веках в макияжах с оттенком Esmeralda и в #Макияж 2 c оттенком Jewel?
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 13:36
Спасибо большое, мне очень приятно)
Во втором макияже с Jewel на подвижном и нижнем веке однушка теней Greatest Gift от Sydney Grace, а на центр века наслоила 13 спаркл от Бернович. Обе однушки очень похожи, Greatest Gift — салатово-розово-фиолетовый дуахром без блесток, а спаркл от Бернович — точно такой же по цвету дуахром, состоящий чисто из блесток.
Первый макияж с оттенком Esmeralda, все основу заложила палеткой Venus XL2. По задумке должен был быть шалфейный хейло с розовой серединой, но мне не хватило блеска от шиммеров из Венеры. И я поверх нанесла 118 искры от Klepach.
Второй макияж с оттенком Esmeralda сделан однушками от Sydney Grace (Green Mango, Moon Landing) и серый для затемнения взяла из палетки Colourpop (Blowin Smoke). Ну и мне, как обычно, не хватило блеска, и я на середину века нанесла едва касаясь кистью 18 спаркл от Берновича)
redopium 26 мая 2020, 12:28
Тоже пока мои любимые карандаши. Ещё от буржуа понравился, тоже оказался очень мягким и стойким
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 13:19
Спасибо, что заглянули) Возьму карандаши bourjois на заметку
ellirael 26 мая 2020, 12:29
Самое жестокое мое косметическое разочарование. Покупая эти карандаши, я была уверена, что они автоматические, а они нет! Первый я буквально растерзала в поисках механизма. А в остальном очень даже хорошие карандашики, на мне держатся хорошо
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 13:18
А я наоборот пока остерегаюсь автоматических гелевых карандашей. Так получалось, все автоматические гелевые карандаши, которые я пробовала, отпечатываются на линзах((
Olviy 26 мая 2020, 13:21
а у меня механические сохнут очень быстро и/или проворачиваются( вот прямо ни одного нормального не встречала(( поэтому решила, что подточить мне не так уж и трудно. Каких фирм у Вас карандаши?
Mac_Cecht 26 мая 2020, 12:49
Эх, а я уже размечталась, что они заменят УД…   Но все равно 8 из 10 — хорошая оценка, а цена вкусная. Надо будет присмотреться)
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 13:16
UD пока -мой идеал. Говорят, что карандаши NYX и UD на одном заводе делают)
Mac_Cecht 26 мая 2020, 13:29
Я несколько лет назад покупала карандаши Nyx для глаз, совсем другой сериии ещё были — вообще ни о чем. С тех пор я больше в их сторону не смотрела)
TinyDancer 27 мая 2020, 10:43
А вы пробовали Pixi? Я искала у них замену любимому Heartless, ровно такого же, конечно, не нашла, но качество очень хорошее, стойкий и в то же время пластичный, ложится аки боженька. Еще посматриваю на Zoeva — их тоже делают на том же легендарном заводе.
Mac_Cecht 27 мая 2020, 10:52
Нет, не пробовала. Как-то смотрела в их сторону, но были совершенно неинтересные мне цвета.
От Zoeva на слизистой у меня дико слезятся глаза. Собственно, они слезятся до тех пор, пока карандаш не смоется.
TinyDancer 27 мая 2020, 12:14
О, спасибо за комментарий про Zoeva, буду иметь ввиду.
Blondinka_Liuda 09 октября 2020, 18:12
Ксения, поищи среди карандашей № 1 от Рив гощ. Они точно аналоги. У меня есть оба карандаша: УД в оттенке Милдью (и тени такие тоже есть, полный набор получился) и Рив гош № 1 в оттенке 15. Так вот, тх и цвет — идентичные. И колпачки похожи :)

Специально не собиралась их сравнивать, купила УД как очередной зеленый карандаш. А как стала стрелочку рисовать, сразу подумала — знакомый цвет, где я могла его встречать. И поняла — 15-ый — его аналог.
Ксенька Ануфриева 10 октября 2020, 21:24
Спасибо за наводку, обязательно к ним присмотрюсь)
Devinette 26 мая 2020, 13:49
Очень понравились ваши макияжи! Из вашей подборки карандашей больше всех приглянулся фиолетовый💜
Я на нижнем веке ничего не могу носить: ни карандаши, ни тени. Чувствую дискомфорт. Поэтому всегда восхищаюсь такими макияжами!
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 14:29
Спасибо большое за Ваши приятные слова)
Aelirenn 26 мая 2020, 14:46
Как всегда прекрасный макияж глаз!
Не люблю карандаши, которые нужно точить   если бы они были автоматические, взяла бы все, кроме зеленого, не мой цвет)
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 16:23
Спасибо огромное)
У меня как-то складываются отношения с автоматическими карандашами, они у меня все на линзах отпечатываются, а это самая главная боль, с пеленой на глазах сложно ходить.
Но из автоматических все хвалят Marc Jacobs, но я еще только планирую его попробовать.
LanaLadovna 26 мая 2020, 14:46
Очень, очень красивым макияж глаз!
Я бы взяла у Вас уроки)
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 16:19
Спасибо большое, я прям засмущалась)
Я кроме себя, никогда никого не красила) Я думаю в ближайшем будущем сделаю урок по макияжу на косметисте)
Tatiana_Polaris 26 мая 2020, 14:46
Ксюша, красивые у тебя макияжи, особенно первый с жёлтыми тенями и бронзовым карандашом — отлично подчёркивают цвет глаз. Я в шоке, что карандаши держатся на твоей слизистой так долго! У меня только 2 гелевых карандаша — лореаль инфэйлибл и набла и они исчезают с самой слизистой мгновенно, а вот на краю, над ресницами и между них смыть невозможно практически. Подскажи, пожалуйста, как именно ты их удаляешь? Мицелляркой и просто ватным диском или ватной палочкой по слизистой орудуешь? Хочу попробовать карандаши других марок (UD, раз он в фаворитах   ), но трудности смывания меня останавливают. Может есть какой-нибудь супер способ для этого, а я не знаю? Меня зовут Таня и я рада знакомству с тобой :)
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 16:17
Спасибо огромное, мне очень приятно слышать такие слова)
По поводу стойкости. Тут есть два правила. Первое правило, перед нанесением в слизистую карандаша, по слизистой нужно пройтись сухой ватной палочкой, тем самым просушить слизистую. Второе правило — это слои. Ненужно сразу миллион раз проходить карандашом по слизистой. Нужно нанести в слизистую карандаш, дать схватиться первому слою; еще раз нанести карандаш, и опять дать ему схватиться. С некоторыми карандашами я так по раз 5 делаю, и от этого у них стойкость в разы увеличивается.
Я все свои макияжи смываю корейскими гидрофильными бальзамами (Banila co, Heimish), ничему другому моя водостойкая тушь не поддается. Если в первый раз бальзам не смыл глаза, то я еще раз повторяю процедуру с гидрофильным бальзамом.
Tatiana_Polaris 26 мая 2020, 17:26
О, спасибо огромное! Буду пробовать — небольшая фотосессия как-раз на носу :)
nananastya 26 мая 2020, 15:23
Спасибо! Красивые у вас макияжи) у меня из четырех оттенков есть три (кроме Jewel). Тоже их люблю, но к эсмеральде немного больше вопросов, так как он по мне чуть хуже переносится на слизистую. Остальные — просто класс) хочу попробовать урбан дикей, сравнить…
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 15:52
Спасибо огромное)
Для меня, все мои 4 оттенка с одного слоя слабо пигментированные, по мне, их нужно наслаивать в 3 подхода, как я писала) Поэтому я очень люблю карандаши UD, они с одного слоя плотной пюрешечкой на слизистую ложатся)
Lyric 26 мая 2020, 15:41
Нереальный макияж с желтым акцентом (второй макияж)! Как он здорово подчеркнул цвет глаз! А что за тени?
Здорово, что у вас большая коллекция гелевых карандашей! Подскажите, а карандаши Урбан Декей со временем не подсыхают? Хочу прикупить парочку, но цена не маленькая, а пользуюсь карандашами не часто. У моих гелевых карандашей Кико, тех, которым больше года, уже выпадают стержни, например
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 16:05
Спасибо большое за комплимент)
Макияж с желтых акцентом построение формы и желтый матовый был взят из палетки Uh honey Colourpop (по качеству лучшая 9 от Colourpop), а коричневый матовый для затемнения из abh soft glam.

К сожалению, по поводу подсыхания не скажу, моим карандашам от UD полгода всего)
У Kiko есть несколько линеек карандашей. Те которые автоматические у меня подсохли через год, а вот c карандашами Kiko серии long lasting все отлично) По мне, у Kiko только карандаши серии long lasting приличного качетсво, остальные карандаши ну такое…
Lyric 28 мая 2020, 17:00
Kiko long lasting возьму на заметку! Спасибо
surgeon 26 мая 2020, 16:56
У меня около 1,5 лет карандашам от UD, если заново поточить стержень, то все нормально, рисуют как прежде.
Lyric 28 мая 2020, 17:00
Это обнадеживает!
Natalya Ivashuta 27 мая 2020, 07:36
У меня один карандаш от ud, очень старый, он подсох и грифель немного шатается в оболочке. Работать можно, но не так удобно
Lyric 28 мая 2020, 17:01
Здорово, что так долго держится! Надо брать!
grey_summer 26 мая 2020, 16:11
Для слизистой очень нравится Maybelline, но вообще я такими карандашами чаще стрелки рисую, и тут Maybelline — полный провал. У Holika Holika пару лет назад была прекрасная серия карандашей, которые ничуть не уступали UD, но ее заменили, а новую я пока не пробовала. Вообще, корейцы очень активно выпускают гелевые карандаши, и я все хочу попробовать Nature Republic и Etude House Play 101.
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 16:27
Спасибо, что заглянули)
Я, как носитель линз, не могу оценить качество карандашей от Maybelline, их старые Master Drama через полчаса уже на моих линзах отпечатывались(((
Я все присматриваюсь к корейской декоративке, а дальше bb кремов не захожу (наверно стоит исправить сей факт в скором времени)))
Anastassia Karpanyuk 26 мая 2020, 17:26
Люблю UD за сложные и богатые оттенки. Но тут бронзовый шикарен, точно беру)
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 22:26
Да, линейка UD просто поражает разнообразием, я если захожу в их корнер, то на руках свободного места от свотчей не остается)
Evgeniya Konnova 26 мая 2020, 22:06
Последний макияж — просто космос! Что за тени? 0_0
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 22:29
Спасибо) Последний макияж делается меньше 10 минут, вот за что я люблю дуахромы, нанес в одно движение, а выглядит сложно и интересно на глазах)На подвижное и нижнем веке однушка теней Greatest Gift от Sydney Grace, а на центр века наслоила 13 спаркл от Бернович. Обе однушки очень похожи, Greatest Gift — салатово-розово-фиолетовый дуахром без блесток, а спаркл от Бернович — точно такой же по цвету дуахром, состоящий чисто из блесток.
mares 26 мая 2020, 22:08
Ксюша, спасибо, что рассказала об этих карандашах! Я даже не знала об их существовании, потому что давно не присматривалась к косметике NYX. Но такая стойкость на слизистой меня очень заинтересовала. Я сейчас как раз в поисках стойкого темно-коричневого карандаша, чтобы затемнять межресничное пространство на верхнем веке, и склонялась к UD, потому что они мне нравятся по стойкости, но теперь, возможно, возьму NYX на пробу.
Первый медный оттенок очень здорово вписался в оба макияжа!
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 22:44
Маша, спасибо огромное, мне очень приятно)
Мне очень было бы жалко UD тратить на верхнюю слизистую, у карандашей от UD расход достаточно большой) Но цветовой ряд и качество у карандашей UD бесподобное)
У меня явных фаворитов среди темно-коричневых нет, но любимый бронзовый карандаш — это over board liner от Colourpop. В основном у Colourpop гелевые карандаши просто отвратительные, но этот просто черный лебедь в их линейке.
У меня от NYX кроме этих карандашей только база под глиттер, у меня дурацкий стереотип о NYX сложился, что слишком дорого, за качество, которые они предлагают. Но видно я была неправа, возможно у них есть еще хорошие продукты.
Natalya Ivashuta 27 мая 2020, 07:43
Ксюша! Макияжи полный восторг! Надо посмотреть на карандаши от Никс и спасибо за пошаговое описание — у меня тоже плохо держится на слизистой что бы то ни было.
Ксенька Ануфриева 27 мая 2020, 08:40
Спасибо огромное)
Если совет с наслоением и ватными палочками не поможет, то остается пользоваться гелевыми подводками инглот в слизистые ( правда потом оттирать эту гелевую подводку из кистей и из глаз тот еще геморрой). Из-за их въедливости во все и вся я их жутко недолюбливаю.
SoftShimmer 27 мая 2020, 19:42
У Вас всегда такие красивые и разнообразные макияжи, каждый пост рассматриваю их
Не пробовала ни Никс, ни УД, но, конечно, при случае начала бы с первых ввиду их невысокой цены. А так я уже писала как-то, что мне на слизистой хватает и карандашей Эссенс/Катрис с пометкой longlasting, они у меня неплохо держатся и при желании их всегда можно добавить. Ещё люблю карандаши серии diamond от Эйвон — они с мерцающими частицами и очень красиво смотрятся на нижнем веке.
Ксенька Ануфриева 27 мая 2020, 20:12
Спасибо большое за комплимент, мне очень приятно))
Я как человек, у которого глаза слезятся по поводу и без, Вам завидую)) Поэтому когда нахожу классные стойкие карандаши, мне хочется поделиться своими находками))
Neomania 28 мая 2020, 21:45
Если есть большое желание — попробуйте Mood crayons kit от Linda Hallberg Cosmetics. Цена, конечно, кусючая, но карандаши по качеству бомба и яркость на пределе. Отзыв на них и наглядная демонстрация возможностей есть в блоге Ольги Блик.
Ксенька Ануфриева 28 мая 2020, 22:31
Я каждую распродажу засматриваюсь на четверки теней и на сет из карандашей этого бренда, но пока жаба душит
Neomania 28 мая 2020, 22:35
Ждем черную пятницу)
cocorrector 28 мая 2020, 21:57
Ксюша, спасибо, обожаю твои макияжи! Красота   Последний, со стрелочкой, вообще нереально нежно-прекрасный! После карантина доберусь наконец до карандашей UD, онлайн сложно с оттенками Можно по профпривычке поправлю — дуохром
Ксенька Ануфриева 28 мая 2020, 22:34
Спасибо огромное, очень приятно слышать такие слова)
Я только за исправление моих ошибок в тексте, я математик по жизни, по духу, по грамотности)
cocorrector 28 мая 2020, 22:53
А я, наоборот, совершеннейший гуманитарий, даже таблицу умножения толком не помню — калькулятор же есть
Frankie_Stein 09 июня 2020, 08:55
Золотой и винный отлично смотрятся!
Горчичный макияж