18.03.2020

Разбор легенды Urban Decay, карандашей 24/7 Glide-On Eye Pencil

После палеток теней и разнообразных блестяшек для век, мой самый любимый косметический продукт – это карандаши для глаз. Я обожаю дополнять свои образы цветной слизистой, для меня цветная слизистая – то, что дополняет и делает даже самый скучный коричневый макияж интересным. Я очень долго присматривалась к карандашам Urban Decay, стоимость которых сравнима с с ценой большой палетки Colourpop. Но приход праздников принесло в мою жизнь большое количество подарочных карточек, часть которых я потратила на продукцию UD.

Сразу скажу я равнодушна к цветным стрелкам, карандаши я ищу в основном только для слизистой. Поэтому в обзоре буду оценивать только качество карандашей для слизистой. Информация обо мне: мои глаза аллергичные, мои глаза очень часто слезятся (даже при смене температуры), я ношу контактные линзы. То есть мои идеальные карандаши для слизистой должны быть влагостойкие, не должны вызывать аллергию, должны быть мягкими, должны наноситься с одного касания (мои глаза моментально слезятся, если по слизистой долго елозить чем-то твердым), желательно должны быть стойкими (для моей слизистой реальное ожидаемое время носки карандаша – это 6 часов), не должны отпечатываться на линзах (пожалуй, самый важный критерий).

PSYCHEDELIC SISTER

Начну описание с карандаша, цвет которого уникален для моей коллекции. Оттенок PSYCHEDELIC SISTER — это темно-фиолетовый с едва заметными серебряными блестками, блесток в слизистой вообще не видно даже при наслоении карандаша.

Вы бы знали, как долго я искала ПИГМЕНТИРОВАННЫЙ фиолетовый карандаш, который как пюрешечка наносился бы на слизистую без танцев с бубнов. Мне очень нравится, что оттенок имеет нейтральный подтон, при растушевки по нижнему веку он не выдает ни серость, ни синеву. Я обожаю добавлять его в серые, розовые, фиолетовые, желтые макияжи.  Со внутренней части слизистой сходит за 5 часов, на внешнем крае слизистой и ресничном крае держится до победного снятия макияжа. Мне нравится, что вблизи при общении с человеком на расстоянии 1 метра он будет видеть у вас в слизистой фиолетовый цвет, а издалека слизистая будет казаться темной ближе к черной (это можно заметить в общем образе первый макияж).

Первый макияж с оттенком PSYCHEDELIC SISTER

Первый макияж с оттенком PSYCHEDELIC SISTER

Второй макияж с оттенком PSYCHEDELIC SISTER

Для всех четырех оттенков мой лайфхак для длительной носки. Нанесите карандаш в один слой, дайте ему схватиться минуты 3, потом наносите второй слой, таким образом эти карандаши дольше будут держаться.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

ROXY

Оттенок ROXY — самый знаменитый оттенок из всей линейки карандашей UD. Roxy — насыщенный синий оттенок уже с различимыми на слизистой блестками.

Для меня он спаситель многих макияжей. Если для меня в макияже недостаточно глубины, ясности, или макияж в целом выглядит неопрятным и грязным, я добавляю его слизистую, и он перетягивает все внимание на себя. Если его наносить в один слой, то он будет выглядеть обычным синим (как в первом макияже). Если нанести его в два слоя, то вот тут уж он проявит и свой блеск и всю глубину синевого (как во втором макияже). На внутренней слизистой в два слоя он держится около 6 часов,  на внешней части слизистой, на коже, и межресничке держится до снятия макияжа. Мой любимый быстрый макияж с этим карандашом: нанести его как на слизистую, так и на все нижнее веко и растушевать его. Такой макияж с активным нижним веком занимает минут 10, а выглядит очень эффектно (первый макияж).

Первый макияж с оттенком ROXY

Первый макияж с оттенком ROXY

Второй макияж с оттенком ROXY

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

JUNKIE

Последнее пополнение моей коллекции — это оттенок JUNKIE. Когда свотчила всю коллекцию UD в корнере, то нашла 2 таких оттенка (Electric empire, JUNKIE). Решила из двух оттенков карандашей выбрать тот, что был с максимальной скидкой.

JUNKIE – это сине-зеленый оттенок (в простонародье тиловый) с салатовыми блестками, которые видны только на свотче. По мне, так самый нестойкий из всех трех цветов на внутренней слизистой в 2 слоя держится 4 часа, а на внешней слизистой и межресничке часов 10. Оттенок очень сильно хамелионит от макияжа к макияжу. Например в темных и насыщенных макияжах (третий макияж) он темный-тиловый, а в пастельных и дневных он выглядит как голубой. Если первые два карандаша оправдывают свою стоимость, то этот я бы советовала покупать по скидке.

Первый макияж с оттенком JUNKIE

Второй макияж с оттенком JUNKIE

Третий макияж с оттенком JUNKIE

3 недели, 2р/в неделюиспользование

ZERO

И самый провальный карандаш среди своих собратьев – это оттенок ZERO, который мне дали в подарок при покупке.

Zero – это типично плохой черный карандаш для слизистой. Во-первых, он не угольно-черный, а больше уходить в серость, что мне категорически не нравится. Во-вторых, мои глаза сильно слезятся и краснеют от него. В-третьих, чтобы получить черную слизистую, нужно им раз пять по слизистой поводить. Воспользовалась им три раза, испортила из-за этого три макияжа, так как через 3 часа все это безобразие у меня под глазами оказалось.

На фото видно, как глаз начал слезиться

На этом фото видно, что глаза начали краснеть в уголках глаз

3 недели, 1р/в неделюиспользование

Если быть объективной, то карандаши хороши, да они не дешевые, но большинство оттенков в коллекции:

a.) пигментированные, б.) очень мягкие (очень комфортные при нанесении), в.) стойкие, и самое главное большинство карандашей из линейки со стабильной формулой. Например среди бюджетных карандашей я очень люблю формулу Kiko и L.A. girl, но в их линейке есть как очень хорошие карандаши, так и гадость-гадостью.

Меня зовут Ксюша и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

extremely_interested 18 марта 2020, 13:13
Фиолетовый очень красивый!
Макияжи просто шикарны!
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 13:29
Спасибо за комментарий))
Ольга Солдатко 18 марта 2020, 13:21
Макияжи очень красивые     Я все хожу вокруг да около, вроде и жаль тратить такие деньги на карандаш, а с другой стороны и оттенки и качество большинства карандашиков крутое. Наверное, все же решусь попробовать какой-то оттенок)))
Подскажите, пожалуйста, в последнем макияже у вас очень красивые зеленые тени (основной не матовый оттенок), это однушка или из какой-то палетки? Очень понравились))
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 13:29
Я тоже год ходила вокруг и около этих карандашей, но сдалась) Это однушка от Sydney Grace оттенок SWEETSOP, но я покупала ее вместе с бандлом Danny's Dream Bundle. Я думаю, что через недельку сделаю обзор на всю свою коллекцию теней от Sydney Grace, потому что качество теней просто космическое))
Ольга Солдатко 18 марта 2020, 13:32
Спасибо, буду ждать обзор! Очень красивые тени, про такую марку никогда не слышала
Lyric 19 марта 2020, 00:12
А Sydney Grace шлют в Россию?
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 00:19
Sydney Grace посылают в Россию, в Москву посылка 3 недели шла, но скорость доставки от почты России зависит очень сильно. Но нужно иметь в виду, что цена доставка как у всех инди брендов высокая, поэтому нужно поднабрать хотелок от них. Я как минимум знаю двух блогеров (один очень крупный печатный, первый в гугле на запрос Sydney Grace выходит), у которых есть код на 15 процентов от покупки, это сэкономить поможет))
Lyric 19 марта 2020, 00:26
Спасибо за ответ! Давно смотрю на Sydney Grace.
Ещё хотела бы спросить про гелевые карандаши Colourpop, вы где-то здесь в комментариях писали, что они у вас тоже есть. А как они по качеству в сравнении с Urban Decay?
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 00:41
Я тоже от Sydney Grace много чего хорошего слышала, и не выдержала, благо сделала заказ до обвала рубля) У них румяна, кремовые тени гениальные)

У меня 5 карандашей от Colourpop, и качество скачет от карандаша к карандашу неимоверно. Например, я обожаю карандаш OVER BOARD LINER, это лучший карандаш в моей коллекции, он и мягенький и держится долго на слизистой. Как он выглядит в макияжах, можно в двух моих предыдущих постах посмотреть, в макияже на 8 марта я его использовала, и в макияже с спарклом от Берновича №6. Еще неплохой оттенок GET PAID LINER. Но вот CRSSD LINER, PRANCE LINER, TEASPOON LINER сухие по текстуре, из-за этого они постоянно ломаются и не очень приятно на слизистую ложатся, но на слизистой держатся как прибитые.
Lyric 19 марта 2020, 00:51
Да и до обвала рубля цены у Sydney Grace были не низкие. А сейчас так вообще ((
Спасибо за информацию о Colourpop.
RitaMix 18 марта 2020, 13:27
Мне очень близок ваш подход к макияжу глаз, тоже люблю использовать карандаши на слизистой, но мало какие держатся, к сожалению, очень уж она у меня влажная. Карандаши УД пока не пробовала, но очень манит разнообразие оттенков. Из ваших выделила для себя фиолетовый и бирюзовый. Спасибо за пост!
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 15:53
Спасибо) А попробуйте Ваши карандаши в два слоя наносить, сначала в один слой, дать ему подсохнуть, а через пару минут еще наслоить, у меня таким образом все карандаши лучше держатся.
RAGE 18 марта 2020, 13:29
Фиолетовый карандаш великолепен!
Кажется, я разорюсь на него, он просто невероятно красивый.
И макияжи, особенно последний…
У меня был двойной карандаш от УД, коричнево-бежевый, очень нравился, полностью его сточила.
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 15:56
Спасибо) да у карандашей UD есть минус из-за того, что они гипер мягкие, они быстро расходуются. Но так как у меня в коллекции около 25-30 карандашей, я люблю, когда они заканчиваются))
vikun_06 18 марта 2020, 13:53
Как красиво смотрится золото с синим, это обалдеть!
Карандаши очень похожи на MAC Pearlglide pencil. Те тоже мягкие, хорошо рисуют и прочее. И фиолетовый там офигенный. В связи с этим у меня возник вопрос… Карандаши UD в деревянном «теле» или в пластиковом, как МАС? У меня маковские Pearlglide все отошли со временем от «тела», грифели просто вылетали. Правда, я не пользовалась ими каждый день, да и произошло это примерно через год после покупки. Интересно, UD так себя не поведут ли? (даже самые древние карандаши Герлен, Кларанс и HR себе такого не позволяют, а один огрызок от HR живёт у меня с 2001 года! Я им не крашусь, лежит просто как память, но он в полном порядке.)
Black_Diamond 18 марта 2020, 15:14
Гелевая текстура высыхает и поэтому вылетают. У меня так было с МАС, GaDe, и кларанс для губ. От корпуса особо не зависит
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 15:59
Карандаши UD в пластике. Самому старому карандашу от UD два месяца, но с грифелями все в порядке, ничего не вылетает. У меня такая проблема с карандашами от Colourpop постоянно, и полгода не пройдет, а грифель уже вылетает(
Mac_Cecht 18 марта 2020, 14:25
Фиолетовый классный! Если ещё и стойкий, точно придётся разориться)
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 18:21
Да, фиолетовый самый любимый из этой четверки)
surgeon 18 марта 2020, 14:34
Очень красивые у Вас макияжи!) У меня тоже есть цвета хаки и фиолетовый, однако, ношу их всегда только в качестве стрелки. Надо попробовать Ваш способ!)
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 16:02
Спасибо) Обязательно попробуйте нанести эти карандаши в слизистую, они же очень мягенькие и влагостойкие))
Solnce_za_pazuhoj 18 марта 2020, 14:38
Хотя постов у вас и немного, но каждый раз читаю их с большим удовольствием. Сразу виден интерес к текстурам и цветовым сочетаниям. Несмотря на project pan, все же мне очень любопытна ваша косметичка, поэтому пишите чаще) Просто посмотреть. Ну, а если по делу, Ксения, подскажите, пожалуйста, что это за чудесный абрикосовый во втором макияже с junkie? Он очень похож на «тот», который мне крайне необходим. «Не тех» уже штук 10 по квартире валяется((
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 16:09
Спасибо большое   Мне очень приятны Ваши слова, я постараюсь почаще писать) Во втором макияже — это однушка от Colourpop оттенок miser, на солнышке miser выдает синеватые блесточки)
Tanserb 18 марта 2020, 14:49
Очень красивые карандашики. Спасибо за замечательный пост. Столько роскошных макияжей! Получила настоящее эстетическое удовольствие от Вашего поста!
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 16:00
Спасибо за комплимент)
OSen 18 марта 2020, 15:31
Ваши мейки с цветными слизистыми очень понравились! Возьму себе на заметку!
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 16:00
Спасибо за комментарий))
Anna Kuznetsova 18 марта 2020, 16:07
Скажите, а что за тени у вас в первом макияже с JUNKIE?
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 16:14
Этот макияж полностью сделан палеткой от Colourpop mint to be. Но если честно, она мне не нравится  , в ней хорошие только два матовых, остальные матовые либо мел мелом, либо непигментированные. А чтобы шиммеры нормально смотрелись на веке, приходится их на клей от глитера сажать((
No_pasaran 18 марта 2020, 17:07
Ого! Я раздумывала покупать ее или нет. Теперь понятно что делать. Спасибо за очень своевременный комментарий!
No_pasaran 18 марта 2020, 17:08
А отзыв на нее будете делать?
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 17:39
Я могу Вам личным сообщением прислать неистаграммные свотчи, с утра когда свет хороший будет) Я сделала 3 макияжа, и мне не понравилось пользоваться этой палеткой, больше рука не тянется к ней. А чтобы сделать объективный обзор, нужно проникнуться палеткой, и хотя бы неделю ей пользоваться) Ну я не люблю делать негативные обзоры. Я очень люблю пастельную палетку Tokyo Harajuku Palette от NOMAD, там хоть мятных всего два цвета, но они прям огонь, они прям как маслице на кожу наслаиваются (вот на Tokyo Harajuku Palette, наверно, сделаю обзор)
Natalya Ivashuta 18 марта 2020, 19:39
О! Я буду ждать этот обзор:)
No_pasaran 18 марта 2020, 21:03
Да, если вам не сложно, то киньте фото в личку или даже в комментарии. Думаю, многим будет интересно. Большое спасибо за развернутый ответ!
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 22:18
Свотчи матовых при искусственном освещении в 3 слоя! Видно, что матовые даже мои вены не перекрывают((
Mac_Cecht 19 марта 2020, 00:55
А чем свотчи делали? У меня матовые малопигментированы, но Вы пишете про три слоя — у меня в один ярче. Если пальцем.
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 01:04
Я тоже пальцем делала (естественно без базы), но оттенки вообще не набираются, к сожалению, я из матовых как-то продуктивно могу использовать только два оттенка ice cold, get fresh, которые хорошо набираются(( Очень печально, если у Вас качество палетки нормальное, а у меня плохое(((
Mac_Cecht 19 марта 2020, 01:30
У меня они бледненькие, но вот я сделала свотчи пальцем на сухую кожу в два слоя. По-моему, разница очень заметна. Они прям реально уже слоем лежат.
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 01:41
Я прям очень опечалена, чтобы chill factor так наслоился как у Вас на свотчах, мне даже джин из лампы не поможет((
Mac_Cecht 19 марта 2020, 01:44
Может, там верхний слой очень жесткий? Хотя я свои только свотчила, ещё не носила. Так что вглубь недалеко ушла))
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 22:20
Свотчи шиммерных оттенков при искусственном освещении в 1 слой
No_pasaran 19 марта 2020, 11:42
Обалдеть как все плохо. Качество нестабильное очень. У вас совсем плохая пигментация, у Илоны получше. Но палетка не мятная по большему счету, а зеленая?
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 11:51
Палетка прям мятная, матовые у меня плохо пигментированы — это правда, но наслоение и подложка всегда спасут ситуацию. Мне больше не нравится, что цвета сильно разбеленные, из-за этого ощущение мела на глазах.
No_pasaran 19 марта 2020, 16:31
Мел ну совсем не люблю. Спасибо большое за все фото и пояснения! Вы мне очень помогли.
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 17:37
Не за что, я всегда рада конструктивно обсудить косметику и поделиться впечатлениями)
Natalya Gluschenko 18 марта 2020, 17:28
У меня был такой карандаш в темно-синем оттенке, безумно красивый, но, увы, на моих жирных нависших веках даже с базой не держался вообще. Так что я не поняла восторженных отзывов на него и отдала подруге
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 17:46
Мы все разные, хорошо когда есть кому отдать косметику, которая Вам не подошла) Я не фанат цветных стрелок кремовыми карандашами. Тем более карандаши от UD очень кремовые, очевидно, что стрелки будут нестойкими на любом веке. Стрелки такими карандашами лучше тенями закреплять. Столь мягкие карандаши, на мой взгляд, только для слизистой идеальны, чтобы не травмировать глаз)
littlesandmouse 18 марта 2020, 18:28
Фиолетовый просто бомбический!   тоже долго планирую попробовать, но все жаба душит
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 19:30
У меня такая же ситуация была, сама я тоже вряд ли решилась бы, но вот подаренные карточки в наши сетевые магазины косметики было не жалко тратить))
Natalya Ivashuta 18 марта 2020, 19:40
Макияжи у Вас обалденные! А что у Вас за тени в самом первом макияже? С фиолетовым карандашом. Мне похоже прям очень надо:)
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 22:28
Спасибо большое) Этот макияж сделан палеткой lilac you a lot, матовые в ней все очень замечательные (пигментированные, не плешивые, единственное что пыльные), но шиммеры суховатые. На lilac you a lot на косметисте есть замечательные обзоры)
Natalya Ivashuta 19 марта 2020, 00:30
valentina1991 18 марта 2020, 20:10
Спасибо за обзор! У меня достаточно карандашей, но у них в коллекции столько красивых оттенков, что думаю я скоро сдамся и попробую всё-таки urban decay!)
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 22:33
К корнеру карандашей от Urban Decay вообще опасно подходить, слишком много разнообразия, глаза разбегаются))
valentina1991 19 марта 2020, 09:04
у нас в городе нет корнера(( Интернет наше всё)
late_december 18 марта 2020, 20:41
Замечательный пост! И макияжи, которые хочется рассматривать.
Я сама не пользуюсь карандашами на слизистой (глаза очень чувствительные), но очень нравится такой акцент в макияже. Фиолетовый и бирюзовый оттенки — просто мечта   А чёрный мне тоже дали в подарок к покупке, но я его не пробовала и не планирую пробовать
Ксенька Ануфриева 18 марта 2020, 22:32
Спасибо за комплимент) У меня глаза тоже чуть что сразу слезятся от низких температур, от ветра, от шерсти, но влагостойкие карандаши выдерживают недолгую слезливость)
terr4a 18 марта 2020, 23:24
Кроме бирюзового, все есть у меня.
Чёрный слишком мягкий для меня, фиолетовый и синий обожаю.
Frankie_Stein 18 марта 2020, 23:49
У вас красивые, аккуратные макияжи с изюминкой!
Вы интересно сочетаете цвета.
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 00:21
Спасибо большое за комплимент))
Lyric 19 марта 2020, 00:05
Замечательные у вас макияжи! Яркие, но при этом невызывающие и вполне носибельные. А какими тенями выполнен второй макияж с оттенком PSYCHEDELIC Sister?
Захотелось прикупить себе парочку таких карандашей!))
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 00:25
Спасибо) Я всегда стараюсь делать носибельные макияжи, потому что с ними хожу на работу, дрескод позволяет)) На глазахт палетка blowin' smoke от colourpop, если хотите делать стальные, серые, черные смоки, то она прям идеальна для этого, качество именно этой палетки ( и матовых, и шиммеров) отличное))
Lyric 19 марта 2020, 00:31
О, а я как раз выбираю которую палетку взять — эту от Colourpop или бессмертную венеру Lime Crime.
У Colourpop цена приятнее, отлично, что и качество не подводит.
cocorrector 19 марта 2020, 01:14
Ксюша, какие весёлые, светящиеся у вас макияжи   Золото с синим — бомба! Спасибо, полюбовалась!
У меня для верхней и нижней слизистой прекрасные стойкие карандаши Burberry, но там, конечно, нет таких ярких интересных цветов.
Скажите, пожалуйста, а какую коричневую тушь использовали в макияже Второй макияж с оттенком JUNKIE?
Тени от Sydney Grace — прямо моя мечта! Пока, видимо, несбыточная
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 01:49
Спасибо за комплимент) Это loreal paradise extatic коричневая, но она сыпется просто ужасно  , у меня с черной loreal paradise таких проблем не было
cocorrector 19 марта 2020, 02:07
Воот, я на неё и подумала! Странно, что сыпется, у меня три — синяя, зеленая и самая любимая фиолетовая, но ни одна не сыпется. Правда, они быстро сохнут, изначально же густоваты. Всё равно хочу ваш оттенок попробовать   Спасибо!
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 12:09
Мне кажется, у меня она сыпется, потому что в сетевых магазинах верхнюю упаковку(защитный пластик) снимают, а особо умные покупатели стремиться все пооткрывать перед покупкой. Так возможно мою тушь открыли, и она сохнуть раньше времени начала((
Я вот черную очень любила и беспроблемно месяца 2-3 использовала))
cocorrector 19 марта 2020, 17:14
Да, мне тоже очень не нравится, что она без контроля вскрытия
Marie85 19 марта 2020, 01:31
Ух, спасибо! У меня один-в-один ваши требования к карандашам, даже линзы. Именно этих UD оттенков нет, присмотрюсь к тиловому и фиолетовому обязательно.

А удачных бордовых карандашей для слизистой у вас случайно нет? У меня почти от всех бордовых сильно слезятся глаза((
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 01:46
К сожалению, нет. Ох, Вы прям моя родная душа, у меня были бюджетные карандаши околобордовые, после них у меня дикая реакция была на глазах, неделю в очках ходила((
Marie85 20 марта 2020, 00:13
Да, точно такая же беда! Тоже бюджетные пробовала-пробовала с одинаковым результатом, потом купила Шанель… и те же дикие слезы из глаз. С опаской планирую попробовать еще бордовый у Marc Jacobs, их тил держится отлично. Как назло, бордовый отлично работает с зелеными глазами…
Taksa-Nora 19 марта 2020, 04:03
У вас очень красивые глаза, прямо как два озёра! Ну, и конечно вы их очень красиво подчеркнули! Макияжи фантастические! Очень оригинальные и аккуратно выполнены! Чувство цвета вызывает восхищение!
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 11:53
Спасибо большое)
Lakshmy 19 марта 2020, 04:05
У Вас очень красивый макияж получился! У меня оттенок Mushroom, я его использую с момента выпуска этих карандашей, как увидела свотчи в сети, поняла что мое. Держится убойно долго, не отпечатывается на верхнем веке. И я не любитель теней ( только по праздникам) всегда использую только тени-карандаш, пробую у всех фирм. Очень надеюсь, что они не перестанут выпускать их. Закон подлости такой, что понравится, и главное качественно, всегда тут же снимают с производством.
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 11:55
Спасибо) Загуглила Ваш оттенок, мне прям надо стало  , по картинкам идеальный тауповый карандаш с мерцанием))
zanudyna 19 марта 2020, 08:49
У меня такие синий и фиолетовый. Не держатся в слизистой от слова совсем, буквально через час уже ничего нет, зато есть неприятные ощущения песка в глазах (((( видимо со слизистой века он уползает на слизистую глаза и вызывает раздражение. Так и валяются почти без дела, изредка использую как подложку под тени
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 11:59
Прям печаль-беда ((( учитывая стоимость, так совсем обидно…
У меня так не сложились отношения с дорогими карандашами от Clinique, их все любят и хвалят, а мне не нравятся((
Jacks 19 марта 2020, 10:59
Ксюша, спасибо за чудеснейшие макияжи! Полный восторг!🥰
Сама я карандашами не пользуюсь практически, хотя лежат в коллекции NYX ( выкинуть только), Essence автоматические ( неплохие) и Divage Gel Liner автоматический ( хороший товарищ))).
UD скупала раньше маниакально палетки (ну такое теперь; формула явно устарела); базу ( нашла лучше, UD скатывалась раз через пять); фиксирующий спрей ( неплохой, но опять же, аналоги дешевле и лучше имеются), тональные ( перешла на корийцев; после них UD ни о чём). В общем, с маркой не сложилось у меня, к сожалению. Сейчас с удовольствием пользуюсь только палеткой Electric.
А вот карандаши почему то не пробовала)))
Ещё раз спасибо за качественный пост!
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 12:03
Спасибо за комментарий и комплименты)
У меня любовь и ненависть к Urban Decay. Продукты, такие как старые палетки naked однозначно ненависть, а вот карандаши и naked honey (за карамельные коричневые, а не рыжие) вызывают у меня только положительные эмоции )
Lapassa 20 марта 2020, 01:15
А какие фиксирующие спреи вам нравятся? У меня как раз сейчас UD
Ксенька Ануфриева 20 марта 2020, 13:26
У меня жирная кожа, так что никакие(( Для меня фиксирующие спреи созданы только для того, чтобы эффект запудренности убрать, а для это MAC fix plus отлично подходит)
Lapassa 19 марта 2020, 20:32
Спасибо за пост! У меня такие же требования к карандашам! Много с хорошей стойкость и красивыми цветами, но все отпечатывается на линзах…
А какие ещё карандаши вы можете посоветовать?
Недавно была в Москве и заглянула в шоурум Романовой, была удивлена реакции на мой вопрос не отпечатываются ли их карандаши на слизистой… Девушка посмотрела на меня и сказала, что не знает   В итоге я купила, а они отпечатываются
Пробовали ли вы карандаш для слизистой от Марка Джейкобс?
Ксенька Ануфриева 19 марта 2020, 23:22
Ох, уж консультанты, мне кажется, они боятся бьютиголиков как огня и на многие разумные вопросы придумываю ответы с потолка)
Из бюджета мне нравятся: L.A. girl серии GLIDE GEL LINER (у меня их коричневый в ноль сточился), у Kiko серии intense colour long lasting eyeliner (у них есть еще другие серии карандашей lasting precision, которые мне не понравились), гелевый от Lamel и самый любимый карандаш OVER BOARD LINER от Colourpop (другие карандаши от Colourpop не очень удачные).
Я очень люблю карандаши для слизистой, но отдавать больше тысячи мне прям очень жалко, они ведь кремовые, портятся быстро(( Поэтому я постепенно с дорогими карандашами знакомлюсь сначала был Clinique, теперь Urban Decay, на очереди Марк Джейкобс и YSL.
Lapassa 20 марта 2020, 01:20
Из всего перечисленного пробовала только Lamel, у меня отпечатывается, ещё больше, чем остальные… Видимо, ещё как-то от строения века зависит, например, у меня впуклые, а у вас выпуклые   это я, конечно, утрирую, но интересно, почему так)
Ксенька Ануфриева 20 марта 2020, 13:23
Мне кажется, еще сильно зависит от крема для век, который Вы используете. Я раньше страдала тем, что у меня все туши осыпались, умный человек посоветовал поменять крем для век и посмотреть что будет. Я покрутила у виска (где ресницы, а где кожа), но после смены крема туши перестали осыпаться))
Lapassa 20 марта 2020, 14:26
Хм… Не слышала такого. Как раз сейчас сменила крем, надо ещё раз попробовать. А у вас какая замена была, более лёгкий на более тяжёлый, кремовый на гелевый?
Ксенька Ануфриева 20 марта 2020, 14:55
Был Origins GinZing Refreshing Eye Cream (он более легкий и гелевый) на самый известный корейский крем вокруг глаз Innisfree Orchid Eye (густой и жирненький).
Тут дело не в текстуре, у меня глаза всегда слезились и были чувствительными, и я использовала одно время для лица много продуктов от Origins. А Origins хоть и заявляет себя как весь такой натуральный бренд, но сильно злоупотребляет отдушками и эфирными маслами в своих средствах, которые в свою очередь незаметненько начинают вызывать чувствительность, раздражение, аллергию. Почему-то в русскоязычном сообществе люди вообще не сильно забояться об этом (достаточно пролистать посты на Косметисте об уходе), а зря. Но если Вы загуглите Essential oils, fragrance toxicity много увидите статей на эту тему. Многие американские блогеры, которые специализируются на разборе средств за уходом за кожей, хорошо разбирают эту тему.
Смысл моего длинного сообщения был таков, проследите не вызывает ли ваш крем чувствительность ваших глаз, а вследствие этого любые кремовые карандаши в слизистых начинают отпечатываться, а туши сыпаться )
Lapassa 22 марта 2020, 21:12
Логику поняла)
Mursilka 22 марта 2020, 20:36
Какие яркие макияжи.
Хорошие карандаши, действительно очень мягкие.
Winter_cherry 23 марта 2020, 07:19
Эти карандаши для меня самые лучшие. Буквально позавчера купила еще один, в оттенке bourbon, очень классный цвет и качество.
SoftShimmer 25 апреля 2020, 14:56
Какие чудесные у Вас макияжи!   Особенно понравился тот, где оттенок JUNKIE с тенями Колорпоп. Похожий на него есть у Gosh, не помню номер.
Как и Вам, мне тоже больше нравится подводить нижнее веко цветным карандашом, нежели фантазировать с цветными стрелками, но у меня под это дело заточены бюджетные карандаши: очень нравятся суперстойкие Эссенс и Катрис — полностью оправдывают своё название, ещё у Риммель превосходные стойкие карандаши.
Ксенька Ануфриева 25 апреля 2020, 15:48
Спасибо большое) К сожалению на моей слизистой карандаши от Эссенс, Риммель, Gosh не держаться и двух часов, поэтому все три в свое время полетели в мусорку((