08.06.2020

Тональный крем от Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation Spf-20 W-036 Warm Sand . Идеальный спутник на лето? Проверим

Я с радостью приняла предложение о тестировании данного крема.Люблю новинки, люблю тональные, люблю этот бренд.

Тональное покрытие я использую ежедневно, даже если сижу дома.

Для меня это защитный барьер, защита от пыли, излучений от экранов, защита от лапания руками, в конце концов. Да и вид не такой унылый. Мое кредо — выглядеть хорошо всегда, в первую очередь для себя, а не только при выходе в люди. А приятный цвет кожи — залог всего вида. Поэтому уход уходом, но тональный я не отменю)

У меня есть всегда уже на протяжении лет пяти консилер этой марки! Меняю разные, на фото один из них. А вот тональный как раз покупала последний раз, когда попробовала консилер.

Упаковка в духе марки. Черная, максимально лаконичная туба с крышкой, мне нравится — гигиенично и практично. Можно использовать все до конца.

Данный крем-флюид новинка, которая отличается пудровым финишем, легкой текстурой, подходящий всем типам кожи, наличием SPF-20.

Пройдемся по ТХ.

• Оттенок я выбрала W-036 Warm Sand, в робкой надежде, что уж к концу мая у меня точно будет легкий загар. Ага, конечно… Но оттенок не то чтобы прям темный для меня, тональный и сливается с кожей и имеет такую легкую текстуру, что прощает +- один тон погрешности точно. А вообще всего 28 оттенков.
  • Как я упомянула выше, текстура легкая, жидкая, но не силиконистая, не люблю такие формы покрытий. Расход в связи с этим довольно велик. Но и объем флакона чуть больше стандартного — 40 мл.
  • Покрытие получается бархатистое, пудровое, матовое, но не «сухое». Эти частички пудры не оседают очень заметно на пушке, который бывает на лице. Не люблю это ощущение персика))))Мне нравится, что последующие сухие текстуры ложатся идеально, без доп припудривания основы. Для меня это плюс и минус лишний слой на лице. На лето- отлично!
  • Вообще, с тональными я всегда использую базу. Редкие исключения для ББ кремов. Для стойкости покрытия и увлажнения. Со Skin Long-Wear м, я бы сказала, это обязательный пункт для моей кожи, который дополнительно увлажняет кожу, что продлевает срок носки покрытия; Но стойкость у покрытия все равно не до победного!
  • Крем может подчеркнуть поры. У меня иногда бывает плохое состояние кожи и поры под глазами на щеках ближе к носу часто подчёркиваются тональными. База также помогает решить эту проблему.
  • Нанесение. Я долго думала, как лучше. Спонж на мой взгляд, не лучший помощник, так как в моем случае, расход был больше и покрытие слишком тонким. Вообще больше всего понравилось плоской кистью для основы, ну и пальцами тоже ничего.
  • Тональный крем я тестирую, как уход, также как и пудры, которые наносятся на все лицо и основы под макияж. У меня кожа склонна к комедонам, которые иногда перерастают в неприятные воспаления, поэтому я не делаю выводы без этого аспекта. Но тут все хорошо!
  • SPF хоть и 20 всего, но работает. С приходом жары катались долго на велосипеде — сгорели некоторые части тела, но лицо в порядке!
  • Последнее, что хочу сказать, несмотря на какие-то недочеты, которые у меня решились базой, в общем и целом, покрытие очень красиво выглядит на лице, оно не сильно перекрывает, то есть это степень от легкого к среднему, но лицо выглядит аккуратно и живо, что для лета — основные критерии! Я специально еще не торопилась с постом, чтобы оценить тональное покрытие в тепле, а не как было у нас — максимум + 10.

Посмотрим на лице.

Не очень хорошее соостояние,есть мелкие высыпания. Слева до,справа после
Не очень хорошее соостояние, есть мелкие высыпания. Слева до, справа после

До.                                             После

С тональными консилером

Хорошие дни кожи)

До.                                            После

До.                                           После
До. После

Полный образ с румянами, хайлайтером, не припудривала!

Общий вывод: это хороший Тональный крем на каждый день, подойдёт на мой взгляд для сухой без экстрима кожи, нормальной и комби коже.

Из минусов отмечу только высокий расход и стойкость, на мне не до победного.

Цены указаны без скидок!

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Methyl Trimethicone, Calcium Aluminum Borosilicate, Polymethylsilsesquioxane, Trimethylsiloxysilicate, Titanium Dioxide, Isopentyldiol, Hdi/Ppg/Polycaprolactone Crosspolymer, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Hydrated Silica, Zinc Oxide, Peg-10 Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Isononyl Isononanoate, Lactobacillus Ferment, Laminaria Digitata Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Disodium Stearoyl Glutamate, Serine, Aspartic Acid, Glutamic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Trisiloxane, Arginine, Phenylalanine, Tyrosine, Histidine, Isoleucine, Threonine, Proline, Triethyl Citrate, Valine, Lecithin, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Dimyristate, Disteardimonium Hectorite, Tromethamine, Sodium Chloride, Glycine, Magnesium Sulfate, Silica, Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499)]

Hoksa 08 июня 2020, 09:43
У Вас такая трогательная внешность)))).
Крем отлично сливается с кожей, эффект «своя кожа, только лучше».
LoveforLips 08 июня 2020, 15:02
Ой, благодарю, очень приятно. Покрытие очень живое, согласна
fur_hat 08 июня 2020, 10:00
У Вас такая хорошая кожа, что я лично разницы особой не вижу. Прокручивала фотки туда-сюда несколько раз. Видно, что покрытие легкое. На лето самое оно!
Спасибо за пост!
LoveforLips 08 июня 2020, 15:01
Спасибо))
pi4y4y 08 июня 2020, 11:22
У вас замечательная кожа и вроде и скрывать нечего, но с тоном прям совсем хорошо :) Понравилось, что он не лёг маской, кожа выглядит естественно, словно на ней ничего нет, при этом все что надо скрыто.
LoveforLips 08 июня 2020, 14:54
Спасибо, но все равно неровности тона присутствуют! Тон лежит красиво, согласна
karmelita-05 08 июня 2020, 11:24
Идеально лёг )
LoveforLips 08 июня 2020, 15:13

Lera_vale 08 июня 2020, 11:51
На руке такой желто — желтушный, но к вашей ровной коже даже очень хорошо подстроился. Естественно получилось.
LoveforLips 08 июня 2020, 14:27
Да, он не очень пигментированный, да и руки по-моему синюшнее лица))))
mari_amell 08 июня 2020, 14:40
Очень красиво и естественно лежит на лице: то, что надо на летний период))
Спасибо за знакомство с этим тональным, присмотрюсь, люблю такой эффект))
Может быть, упустила этот момент: но хотела уточнить, чем наносить тональный? Пальцами или спонжем, а может кистью?
LoveforLips 08 июня 2020, 15:01
Спасибо, да, я там где то писала)) но не сложно повторить. Мне нравится плоской кистью для тона или пальцами. Со спонжем — очень велик расход
mari_amell 08 июня 2020, 15:03
Прошу прощения! Невнимательная 🙈
Да, как вы и отмечали, расход большой((
Спасибо большое!
LoveforLips 08 июня 2020, 15:13
Пожалуйста, да, со спонжем огромный будет. Но кисть и палец дают очень хороший результат. Спонж я люблю использовать наоборот для достижения тонкого покрытия. А здесь оно само собой такое выходит
Mursilka 09 июня 2020, 09:16
Великолепно лёг на Вашу великолепную кожу
На мне ложится суше. Но зато стойкость высочайшая  .
LoveforLips 09 июня 2020, 10:58
Спасибо, мне кажется он впитывается в кожу под конец дня)))
Elenina87 09 июня 2020, 19:49
Вашу кожу он украсил, видно, что покрытие сверхлегкое! Чисто выровнять тон. Жаль, что Стойкость так себе…
LoveforLips 09 июня 2020, 22:25
Спасибо. Оно неплохое, в плане стойкости, на каждый день -самое то! Но ошеломительной железобетонной стойкости я бы не ждала. Хотя вот сегодня на жаре целый день сидел хорошо, но я припудривала. Но с такой духотой-припудривание обязательно.
Cypre 01 июля 2020, 09:29
Он мне очень понравился, этот крем, чего совершенно не ожидала… а расход — да, высокий
LoveforLips 01 июля 2020, 13:17
Сейчас в жару я его нереально возлюбила!