4.5
25 мая 2020, 11:07

Увлажняющий тональный крем Futurist Hydra Spf 45 от Estée Lauder (# 1N0 Porcelain)

25 мая 2020, 11:07

Всем привет!

Сегодня буду с вами делиться впечатлениями о новинке от Estee Lauder – увлажняющем тоне Futurist Hydra Rescue, который обещает нам безупречное, стойкое покрытие на 12 часов с эффектом сияния и маскировкой несовершенств.

Формула богата комплексом пробиотиков и экстрактом семян чиа, заметно уменьшает покраснения и раздражения, мгновенно насыщая кожу влагой, обладает также антиоксидантными свойствами и защищает кожу от загрязняющих веществ. Подходит для всех типов кожи.

Я давно уже отказалась от матовых текстур, сделав свой выбор именно в пользу основ с легким подсвечивающем финишем, которые смотрятся на мне максимально естественно и незаметно. Т.к у меня комбинированный и обезвоженный тип кожи с видимыми расширенными порами,

Чистая кожа
Чистая кожа

не все увлажняющие основы могут на мне выигрышно смотреться – довольно часто они придают излишнее сияние в области расширенных пор, дополнительно привлекая внимание к этой зоне. Поэтому мне важно, чтобы тон не создавал чрезмерного блеска-сияния, не подчеркивал рельеф и текстуру кожи, не проваливался в поры и максимально натурально смотрелся. Также мне важно, чтобы тон не подчеркивал шелушения на обезвоженных участках кожи –самая проблемная область это спинка и крылья носа, — которые могут проявиться именно при нанесении тона, хотя изначально никакого внимания к себе не привлекают. Так что обязательно посмотрим поведение основы на моем типе коже и проверим ее стойкость.

Тон находится в тубе, выполненной из мягкого пластика, которая находилась в картонной упаковке такого узнаваемого синего цвета.

Оснащена удобным дозатором – помпой, который в процессе использования не будет стрелять и плеваться продуктом, в момент нажатия будет оставаться неподвижным и фиксированным. Сам же механизм нажатия плавный и контролируемый, можно получить хоть с горошину тона для точечного нанесения, или же на полноценное применения.

В процессе использования тон может слегка подтекать, пачкая стенки крышки и самого дозатора, поэтому приходится пользоваться салфеткой, чтобы удалить следы тона для придания эстетичного внешнего вида футляра.

По своей текстуре, тон довольно жидкий, форму капли не держит, причем, несмотря на кажущуюся текстурную легкость, напоминающую флюид, он обладает неплохим покрытие, которое способно выровнить тон кожи и сделать менее заметными покраснения и прыщики.

Безусловно, это не та основа, которая перекроет какие –то  серьезные и проблемные области, но с небольшими – основа справится.

В нанесении тон безумно пластичен и комфортен, одного мазка может хватить, чтобы перекрыть половину лица. При этом он не полосит и не плешивит, не образует границ нанесения и растушевки, не западает в поры, не лежит поверх кожи, с легкостью уходит и сливается с ней, создавая тончайшее и однородное покрытие с последующей возможностью наслоения.

Нанесла / растушевала
Нанесла / растушевала

Тон схватывается не быстро, поэтому всегда есть время как следует распределить и втушевать его в кожу. Что же касается шелушений, то они могут слегка проявиться, но чтобы этого избежать, я взяла в привычку, как следует готовить кожу перед нанесением тона (не конкретного, а в целом всех основ). Для того, чтобы основа наилучшим образом легла и слилась с кожей, я вначале отшелушиваю кожу дисками или салфетками, уделяя особое внимание самым проблемным зонам, после этого наношу свой стандартный уход и только потом наношу продукт. Именно такой комплексный подход в подготовке кожи, позволяет наилучшим образом нанести и распределить тон. Т.е даже, несмотря на наличие ухаживающих компонентов в составе, своим стандартным уходом все равно не пренебрегаю. На выходе получаю легкое и невесомое фиксирующее покрытие, с аккуратным пудровым финишем, без влажного блеска, сияния и липкости.

На лице только тон . Оттенок # 1N0 Porcelain
На лице только тон. Оттенок # 1N0 Porcelain

Нужно ли его закреплять? Да, если кожа склонна к появлению блеска. Я прохожусь рассыпчатой пудрой в Т –зоне и области расширеными порами, т.к именно в них блеск проявляется быстрее всего; если же тон не закрепить, то у меня блеск проявится спустя пару часов нанесения, на фото ниже это будет видно.

Что касается оттенка, то я выбрала оттенок 1N0 Porcelain,

который характеризуется, как светлый с нейтральным подтоном. В жизни оттенок действительно выглядит светлым и нейтральным, но мне почему –то видится присутствие розовинки именно в макияже. Не знаю, передает ли этот момент камера, но это присутствие розовой, пусть даже такой легкой и нотки все равно вижу.

Полный образ с оттенком # 1N0 Porcelain и фиксацией пудрой
Полный образ с оттенком # 1N0 Porcelain и фиксацией пудрой

Оттенок не окисляется ни в процессе нанесения ни в процессе носки. В российской линейке представлена палитра из 9- ти оттенков, которые соответствует оттенкам классического Double Wear:

Однако, если все же есть возможность, оттенок лучше подобрать оффлайн для дополнительного контроля и своего же собственного спокойствия😊

Что касается стойкости и поведения, то мне нравится, как тон носится и смотрится в макияже – в закрепленном варианте, легкий блеск может появиться часа через 4, при этом покрытие все равно останется.

До / Спустя 4 часа. Тон закреплен рассыпчатой пудрой
До / Спустя 4 часа. Тон закреплен рассыпчатой пудрой

Тон не сползает, не течет, не собирается у крыльев носа (также моя проблемная область), не проваливается и не забивает поры, не отпечатывается; он не стягивает, не сушит кожу и с сухими / кремовыми продуктами ведет себя очень дружелюбно.

Если же тон оставить в соло варианте, то блеск уже проявляется спустя пару часов:

Спустя 2 часа. Без фиксации пудрой
Спустя 2 часа. Без фиксации пудрой

Плюс тон начинает собираться возле крыльев. Поэтому вывод напрашивается – даже несмотря на заявленную стойкость, пудра все равно лишний не будет😀

Выводы.

Мне понравилась новинка от Estee Lauder, в первую очередь понравилось то покрытие, которое Futurist Hydra создает на лице, выравнивая при этом оттенок кожи, скрывая мелкие несовершенства. Понравилась легкость и простота нанесения – тон одинаково хорошо наносится кистью, руками, спонжем, его очень легко втушевать совсем в кожу, создав лишь тонкий намек на присутствие. Наличие фактора Spf 45 также выступает дополнительным фактором симпатии.

На что стоит обратить внимание — даже несмотря на то, что тон значится, как увлажняющий, он все равно может подчеркнуть шелушения, поэтому основным уходом пренебрегать не стоит. Фиксацию пудрой также лучше не избегать, но чтобы сохранить этот привлекательный и такой фотошопный финиш тона, использовать лучше полупрозрачную и бесцветную пудру.

Срок использования: 2 недели

Стоимость: 4 100 рублей за 35 мл.;

Оценка: 7 / 10

Благодарю за внимание 🤗

Cypre 25.05.2020
Красивая девушка украсила тон! Что за помада чудесная?
Irene_blago 25.05.2020
Оксана, спасибо   тон сам по себе хороший ) на губах карандаш от Lamel в оттенке 01, нанесен поверх Carmex
vseloginyzanyaty 25.05.2020
Мне наоборот показалось, что Ваша кожа с розовинкой, а тон желтит по сравнению с ней. Может быть, это настройки монитора, не знаю.
Irene_blago 25.05.2020
может свет еще такой … фото делала при солнечном свете, возможно и проявилась лишняя желтизна
AllaM 25.05.2020
Вау какой хороший тон. И спф есть, что особенно радует.
Irene_blago 25.05.2020
Тон очень классно смотрится на коже и в жизни выглядит еще лучше)
cosmonavka 25.05.2020
Разве это фарфор… Лег естественно, но хотелось бы большей стойкости за такую цену
Со стойкостью да, 12 часов для увлажняющего крема из ряда фантастики
Genie23 25.05.2020
Сегодня первый раз нанесла этот тон. Я в восторге! Это как вторая кожа, действительно ложится, как уход. И мне не подчеркнул крылья носа совсем, что редкость. Но кожу надо готовить, соглашусь. Потому что на подбородке подчеркнул все шелушения после ретинола, но тут уж не вина тона. Любая основа бы это сделала. Боялась, что будет сиять сильно (как, например, нюд), но пока он скорее дает сатиновый финиш, нежели глоу. Посмотрю на стойкость, пудрой не закрепляла.
На Вас лег очень красиво, холеная кожа❤️
Irene_blago 25.05.2020
Спасибо и с покупкой вас 😍 даа, покрытие у тона выше всяких похвал, у меня кстати вообще не было сияющего финиша … как кожу не увлажняла, а glow эффекта так и не добилась
Victoria Geichenko 25.05.2020
лег прям как родной!
Irene_blago 25.05.2020
Спасибо   тон очень круто втушевываются в кожу и выглядит практически незаметно на ней
Estoy 25.05.2020
Меня их заинтересовал неимоверно, спасибо за обзор!
Irene_blago 25.05.2020
Спасибо за ваше внимание к посту
Elenina87 25.05.2020
Очень хорошо на Вас лёг, красиво!
Я бы не сказала, что у него пудовый финиш — для меня пудовый это матовый+легкая бархатистость. А тут все же живой, совсем слегка глянцевый. Но возможно на разной коже по разному…
Irene_blago 25.05.2020
Спасибо! Думаю зависит еще от типа кожи, у меня сейчас довольно сильно обезвожена кожа, поэтому глянцевый финиш пока не светит :)
karmelita-05 25.05.2020
Как вторая кожа) Ирина всегда богически красива🌺
Женя, спасибо
pi4y4y 25.05.2020
Очень хорошо лег   Кажется, мне нужен именно этот оттенок. Или Ecru…
Irene_blago 25.05.2020
Таня, по возможности, лучше протестировать оттенки вживую …
pi4y4y 25.05.2020
Тогда подожду открытия магазинов :)
fur_hat 25.05.2020
Ирина, Вы такая красивая   в Вас невозможно не влюбиться
Извините, не сдержалась)).
По поводу тона… эммм… Вот не могу определиться, нравится он мне или нет. Уже который пост я вижу, что он нет-нет да и подчеркнёт сухость и в тоже время начинает со временем поблескивать. Безусловно, лежит красиво в тех зонах, где, наверное, большинство тонов аналогичного ценового сегмента будут лежать так же.
Возможно, я ошибаюсь.
Было интересно Ваше мнение, потому что по описанию да и по фото моя кожа похожа на Вашу ( не такая красивая конечно, но сходство есть, особенно про нос, спинка кортро7 шелушится время от времени) и, безусловно, Вы его хорошо показали. В принципе и описали отлично. Нигде не приукрасив.
Я ищу тон не матовый, который бы оставлял лицо живым и в тоже время не проваливался в поры через 2 часа и чтобы я не хваталась за матирующие салфетки.
Пока безуспешно.
Вот думаю. Может этот попробовать… я люблю тона от Эсти. Есть у меня один. Хосется чего-то с более живым финишем.
А какие у Вас ещё есть любимчики?)
За пост, конечно, спасибо.
Irene_blago 25.05.2020
Большое спасибо за внимание к посту, искренне очень приятно быть полезной   Тон классно и беспроблемно ложится, если ему чуть — чуть помочь. Покрытие, которое он создает, одно из самых красивых из всех, которые когда — либо видела 😍Оно приближено к Charlotte Tilburry (основа Wonder Foundtation) только финиш значительно отличается — у EL он пудровый, а у CT он сияющий (но не глянцевый и не блестящий). Сейчас как раз добиваю CT, т. к для лета он уже будет на мне слишком блестящим выглядеть )
fur_hat 25.05.2020
Так, кажется я знаю, какой тон куплю в следующий раз))).
Спасибо!)
Всегда пожалуйста 🤗
Восхитительно! А намёк на розовинку в этом оттенке — это именно то, что мне надо, вас он так освежает и украшает кожу!(хотя, куда ж ещё украшать такую красоту?!))
Irene_blago 25.05.2020
Спасибо   мне просто как — то привычнее использовать чуть с желтизной оттенки, особенно на лето
RitaMix 25.05.2020
Я тоже его сейчас тестирую, и у меня есть к нему ряд претензий, скоро напишу. Меня, конечно, больше всего в этом тоне подкупает хороший SPF.
Irene_blago 25.05.2020
Рита, будет очень интересно почитать ваш обзор, ждем
Vikkival 25.05.2020
Вы такая очаровательная)
По делу — тон хорошо это подчеркнул.
Большое спасибо
zajcj 25.05.2020
Вот не мне одной, видимо, эта розовинка в нейтральных оттенках этой марки видится.
У меня перфекционист и double wear light тоже дает какой-то розовый еле заметный подтон, который чуть-чуть раздражет.
Irene_blago 25.05.2020
Да-да, видно ее   причем сначала думала, что показалась эта розовинка, потом снова ее увидела и тут поняла, что нет — не показалось
zajcj 26.05.2020
Я очень расcчитывала, что они выпустят оттенок 1W0 в этом тональном, но увы(
Не любят они оливковую кожу, к сожалению. Так и норовят ее розовеньким освежить)
Mursilka 25.05.2020
Вам очень идёт! На фотографиях розовинки не видно, но знаю, что она у них бывает в нейтральных оттенках. Нейтральный экрю на мне тоже иногда розовеет.
Если Вам этот понравился и хочется похожего, но с большей стойкостью, мне кажется, что должен подойти Double Wear Light.
Irene_blago 25.05.2020
Саша, большое спасибо за рекомендацию   мне кажется Light все ж плотноват, поэтому для лета думаю Futurist оптимальный вариант, главное его только закрепить
miinichka 26.05.2020
Ваш пост как всегда эстетическое удовольствие! Готова слушать о любом продукте от вас 😍 По поводу средства, сколько читаю обзоры понимаю, что средство для очень жирной кожи не подойдёт (((
Irene_blago 26.05.2020
большое Спасибо за такие теплые слова   боюсь для очень жирной кожи этот тон не подойдет, даже пудра его не спасет …
manuka_honey 26.05.2020
Ира, у тебя такая кожа красивая, и тон это подчеркнул  ! Меня он очень интересует, жду открытия магазинов, чтобы протестировать вживую
Irene_blago 26.05.2020
Даша, спасибо   даже не знаю, что первым буду тестить, когда откроются магазины
redishhh 26.05.2020
Ира, вы такая красавица, что просто забываешь о чем пост и любуешься! Тон вашу красоту только усилил и лег просто идеально! Я удивлена, так как увлажняющие тональные со всем редко использую, но после вашего поста захотелось попробовать, хотя понимаю, что на мне он так идеально смотреться вряд ли будет
Irene_blago 26.05.2020
Кристина, большое спасибо за внимание к посту   на лето увлажняющими основами не часто пользуюсь, но тут финиш и покрытие позволяет носить его в теплый сезон. Уверена, что на вас тон будет отлично смотреться
Blake 26.05.2020
Впервые сильно жалею, что мне что-то не предложили для тестирования   Быстрее бы открыли магазины, чтобы его потестить, тональные средства от EL обычно крутые   И по описанию мне должен подойти) Думаю, а вдруг это будет замена моего самого любимого DW light в старой версии, потому что перевыпуск мне не подошел
Irene_blago 26.05.2020
Аня, может еще все впереди 😅 мне кажется на твою кожу тон идеально ляжет, главное оттенок подобрать
Jennie_Gerhardt 26.05.2020
Люблю классический DW, надо будет к этому присмотреться. Отлично тон лежит и СПФ на уровне.
Спасибо   этот в разы проще наносится и распределяется, чем Double Wear 🤗
Tatiana_Polaris 26.05.2020
Ого, божественная кожа мне б такую! Попробую раздобыть пробник.
Спасибо   отличная идея
mares 29.05.2020
Ира, спасибо за подробный отзыв!
Меня этот тон заинтересовал с момента выхода, теперь жду, чтобы подобрать оттенок и взять пробник оффлайн.
Irene_blago 29.05.2020
Маша, спасибо, что зашла в гости   тон очень интересный, сколько ношу его, а от покрытия все равно каждый раз в восторге пребываю
Frankie_Stein 12.06.2020
Как красиво и тонко легло покрытие!
Irene_blago 12.06.2020
Эрика, спасибо! Да, покрытие очень тонко и невесомо ложится, одно из самых красивых и натуральных, которые когда — либо видела