Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
22 мая 2020, 21:08

Кто на новенького? Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup Fond de teint hydratant SPF 45 в оттенке 2W1 DAWN

22 мая 2020, 21:08

Здравствуйте!

Сегодня я хочу познакомить Вас с новинкой от Estée Lauder — увлажняющим тональным кремом для лица с достаточно высоким фильтром защиты 45 SPF.

Повествование пойдёт от лица человека который никогда в жизни не пробовал тональных средств EL. Ну не считая консилера. Так что никаких сравнений — мнение с чистого листа.

Несколько слов о моей коже: 32 года, комбинированная со склонностью к жирности, расширенные поры, неровный тон лица, воспаления бывают, но редко. В жизни предпочитаю флюидные средства, а недостатки точечно маскировать корректором. Но пользуюсь и тональными средствами со средней степенью покрытия. Не люблю наглухо матовый финиш, скорее отдам предпочтение слегка сияющему покрытию.

На лице уход и под глазами консилер.
На лице уход и под глазами консилер.

Но вернёмся к герою поста.

Новинка позиционируется не только как стойкое (12 часов), защитное тональное средство, но и дающее полноценный уход. В итоге должна получиться сияющая, увлажнённая кожа с безупречным покрытием. Да ещё и с отличным SPF — 45!

Формула крема обогощена экстрактом семян чиа, ионизированной водой и комплексом пробиотиков.

Тональный крем находится в мягкой, наполовину прозрачной тубе. Есть дозатор. И он очень удобный — выдаёт нужное количество и ни капли больше.

Текстура средства кремовая, каплю не держит и если наклонить кисть руки с каплей средством, то она начнёт стекать.

Дневное освещение.

При этом средство не сказать, чтоб легкое — оно хорошо пигментировано и даёт покрытие ближе к средней плотности.

Но конечно имеет значение чем наносить — я все тональные средства наношу специальной плотнонабитой, синтетической кистью. Тогда покрытие получается средней плотности. Но если нанести влажным спонжем, то слой получится тоньше. Руками не пробовала, но думаю, логично, что так можно получить самый плотный результат.

Что касается палитры нового тонального крема, то, на сегодняшний день, в России представлено 9 оттенков и они отличаются своими названиями от привычной палитры других тональных средств бренда.

Но есть вот такая табличка облегчающая выбор онлайн

Мой оттенок 2W1 — у EL есть своя система расшифровки оттенков:

Первая цифра показывает насколько светлый оттенок (всего их 8).

Буква означает подтон средства — C — холодный (cool), N — нейтральный (neutral), W -тёплый (warm).

Третий знак, цифра — выраженность подтона, но насколько я поняла, далеко не во всех оттенках эта цифра присутствует.

Значит мой оттенок означает: 2 уровень по темноте (светлый, но не белоснежный), тёплый по температуре и достаточно легкий подтон.

Дневное освещение
Дневное освещение

Дневное освещение.

На самом деле я вижу действительно тёплый тон, но вот назвать его светлым затрудняюсь. Это мой обычный тон для весны, но в этом году я очень бледная и он мне слегка темноват.

Наносится средство на кожу прекрасно, несмотря на обещанный уход, я наношу его на свою стандартную рутинную утреннюю программу. Ведь уходовые средства тонального средства — это приятно, но вот заменить полноценный уход… Сомневаюсь.

Крем не застывает мгновенно, есть время его распределить, но слишком долго тянуть не стоит.

Ложится продукт тонким слоем, отлично выравнивает общий тон кожи, маскирует поры и ни в коем случае их не подчёркивает, не проваливается в поры. Не находит невидимых глазу шелушений, но не знаю как поведёт себя на более сухой коже. Маскирует небольшие несовершенства, но если есть более крупные проблемы — понадобится корректор.

Скорее это повседневный крем. Комфортный, стойкий. Когда не нужен мощный камуфляж.

Беспощадное макро, дневной свет (кожа только с уходом)
Беспощадное макро, дневной свет (кожа только с уходом)

Тональный крем нанесён кистью.
Тональный крем нанесён кистью.

Абсолютно комфортен и не ощутим на коже. Не окисляется в течении дня, не отпечатывается на одежде и телефоне.

Честно говоря, я была приятно удивлена его стойкостью. Многие производители обещают хорошую стойкость своих продуктов, но мало кто это выполняет, особенно на коже склонной к жирности. EL оказался исключением. Я наношу тон в 8 утра, смываю в 20:00 и часов до 18:00 крем практически в первозданном виде. Да, видно, что макияж наносили не только что, но никакого ужаса с обнаженными порами или блестящим носом. Матирующей салфеткой я пользуюсь один раз — днём, часов в 14:30-15:00.

Хочу дополнить пост: была возможность протестировать крем в более тёплую, очень душную погоду. Повёл себя он похуже, к сожалению. Жирный блеск появился раньше и сам крем держался хуже. Но все равно — лучше всех моих тональных.

Но хочу заметить, что я не знаю как средство поведёт себя в жару. Не знаю как поведёт себя на очень жирной коже.

На Т-зону нанесённы матовые метеориты. Румяна
На Т-зону нанесённы матовые метеориты. Румяна.

Крем имеет приятный цветочный аромат, нестойкий.

Смываю как всегда — гидрофильным маслом, далее гелем для умывания. Никаких проблем не вызвал, очень довольна. Искренне рекомендую.

Ждём появления крема в продаже в сетях.

Срок тестирования: 8 дней

Цена: 4100 руб (до скидок)

Оценка: твёрдый отличник!

Спасибо за внимание,

Елена.

golikovaMasha 22.05.2020
Сел отлично! Но ценаааааа(((
Спасибо).
Цена высокая, согласна. Но это самый стойкий крем из моей коллекции. При этом комфортнейший. Со скидкой сети будет прилично дешевле — чуть больше 3000 (тоже немало).
Vasilisk 22.05.2020
На фото, где тон нанесен на лицо, я разглядела шелушения, которых на «голом» лице не видно совсем (их нет!). Удивлена. Вы прекрасно показали продукт. Да, цена безбожная.
Elenina87 22.05.2020
Вот Вы сказали и я тоже разглядела. Могу от себя сказать лишь то, что в жизни этого не видно. Камера, к сожалению, видит все — даже то, что не видит глаз.
Delilah 22.05.2020
Лена, в заголовке две ошибки (hydra, moisturizing).
Спасибо за обзор, похоже, отличный крем, только почему-то его пока нет ни в одной сети.
Спасибо, это автозамена🙈
А его пока нет, он не вышел ещё. На дня смотрела на официальном сайте — тоже не было.
Delilah 23.05.2020
А теперь в слове Makeup буква потерялась.
Я его с месяц назад у блогеров видела, и все никак. Надеюсь, его вообще в Россию привезут.
Elenina87 23.05.2020
Привезут конечно, иначе смысл теряется отправлять на тестирование.
Delilah 23.05.2020
Конечно, вы правы.   Кстати, на офсайте появился, значит, скоро будет везде.
Elenina87 23.05.2020
Да, я тоже уже видела). Я ещё жду у них выхода новой палки из румя и хайлайтера, точнее появления оттенков.
zajcj 23.05.2020
Уже есть! 3075 по программе лояльности на оф.сайте
Svetsveta 22.05.2020
Спасибо за пост! Очень заинтересовал крем. Буду ждать когда появится в продаже и максимальной скидки. Куплю точно.:))
Elenina87 22.05.2020
Вот действительно классный! Хотя слышала, что у EL все тональные хорошие.
Svetsveta 22.05.2020
Да, это точно! У меня в версии лайт. Всё отлично, а спф символический, но мне очень нужен нормальный спф.:)) Очень надеюсь, что в одной из сети будет скидка 50%😉
Elenina87 23.05.2020
Обязательно будет — EL не жадничает на скидки. Правда это новинка…
Vera0305 22.05.2020
Шикарно лег. Просто слов нет!
Elenina87 22.05.2020
Спасибо, я тоже пользуюсь и не нарадуюсь!
Veritaserum 22.05.2020
кажется, это моя следующая покупка, хотя я зареклась на новые тональники.
Elenina87 22.05.2020
Мы девочки такие — все время в поиске нового тонального! У этого плюс огромный — хороший спф!
Veritaserum 22.05.2020
а чего цене все удивляются. Вся линейка столько стоит до скидок.
Да, цены о-го-го!
Ksu_is 23.05.2020
Оттенок прям мой! Но главное высокий spf приятно удивил и порадовал!
Elenina87 23.05.2020
Да, Ксения, мне тоже кажется, что оттенок Вам подойдет. Хотя он как-то усаживается после нанесения и слегка подстраивается что ли под тон кожи…
vikasa30 23.05.2020
Результат хороший, цена правда, высокая.
Спасибо, что заглянули)
LediX 23.05.2020
Большое Спасибо за такой достоверный пост с четкими фотографиями уберегли от покупки (для моего типа кожи не подойдёт), придется опять ББ покупать а так хотелось что-то новое попробовать.
Рада быть полезной!)
А какой у Вас тип кожи?
LediX 23.05.2020
Елена у меня сейчас больше сухая так как ввела ретинолы в разном их виде.
Увидела у вас немного шелушинки после тона, боюсь мне тогда совсем не подойдёт поэтому придется… тый тюбик Ербориана покупать он мне самые сухие участки хорошо сглаживает но стойкость у него очень уж слабая… поэтому где бы найти такой же тон, но с перламутровыми пуговицами
Elenina87 23.05.2020
Да, есть такой риск. Когда крем появится в сетях и уберут самоизоляцию, попробуйте пробник достать, ну или отлить чуть-чуть и попробовать на себе. Самый верный способ.
zajcj 23.05.2020
Крем очень интересный, но оттенки у estee lauder, как всегда ни в какие ворота.
Светлых оливковых тонов попросту нет. Только они выпустили 1W0 новый оттенок, как тут же его сократили в номом средстве. То что советуют консультанты в сетях всем 1N1 и 1N2 реально розовят на светлой славянской коже без загара
Elenina87 23.05.2020
Да, грустно. У меня кожа не белоснежная, но слышала, что многие девушки жалуются на эту проблему.
Mursilka 23.05.2020
«Мнение с чистого листа»  .
В итоге отлично подстроился, не видно, что темноват  .
Elenina87 23.05.2020
Спасибо). Мне кажется, что на Вас он вообще лёг шикарно! Мне все же слегка тесноват, но в целом — не особо заметно. Плюс мне показалось, что он имеет свойство подстраиваться (если нанести тонким слоем).
Mursilka 23.05.2020
Спасибо ) Но у меня другой оттенок, хоть и та же комбинация букв и цифр. Ваш 2W1 (dawn), мой — 1W2 (sand). Если исходить из логики их расшифровки, мой светлее, но более жёлтый, а Ваш темнее, но менее жёлтый  .
Elenina87 23.05.2020
Да, я поняла, что у нас разные). Имела ввиду — в целом. Как лёг, слился с кожей и т.л.
TigerTiger 23.05.2020
Замечательно скрыл поры!
Elenina87 23.05.2020
Спасибо). Для ежедневного макияжа — то, что надо!
ElenaLegenda 23.05.2020
SPF прям радует 👍и стойкость. Мне такой нужен, звёзды сошлись ) на коже смотрится просто отлично!
Спасибо, полностью согласна!
RAGE 24.05.2020
Отличный тон, очень привлекает такой формат упаковки, легкий, удобный. Лучше, чем стекло. Но тут на любителя
Я бы попробовала, кто знает, м б этот мне подойдет.
Elenina87 24.05.2020
У меня на стекло прямо фобия какая-то — жутко боюсь его уронить и разбить. Прямо стоит перед глазами картина: роняю на кафельный пол, а потом отдраиваю все это дело).
А у Вас какая кожа?
RAGE 24.05.2020
У меня примерно такие же фобии
Тем более, с моей криворукостью и умением регулярно разбивать дезодоранты-кристаллы))
У меня сухая, но при должном уходе я обычно не испытываю больших сложностей с выбором тона