11.03.2021

Отличный тон для лица Clarins Skin Illusion SPF 15 в оттенке 106

Здравствуйте, девушки!

Интересно, что с данным тональным кремом я познакомилась давно, но купила его недавно.

Самое любопытное, что при первом знакомстве (пробник) он мне понравился. Мне понравился общий вид кожи с этим средством, стойкость. Но тем не менее, почему-то, я его не купила.

Купила почти через год после того тестирования, было прочитано много хороших отзывов, я решилась.

Тональный крем представлен производителем как увлажняющий, с легким покрытием. Несомненным плюсом является SPF 15.

В составе есть спирт и производитель указывает на это отдельно, для тех кто не читает составы.

У этого средства очень симпатичная упаковка — пузатенький флакон из прозрачного стекла.

Дозатор в виде пипетки, так как текстура у крема очень жидкая, то пипетка вполне логичное решение.

Я набираю немного крема пипеткой, переношу на руку, а с руки уже на лицо. Далее распределяю кистью. Этой порции мне хватает на все лицо, на шею не наношу.

Текстура у крема жидкая, каплю держит плохо. Очень легко распределяется по коже, фактически сливаясь с ней.

Но здесь конечно ещё важным фактором является правильный подбор оттенка.

Мой оттенок 106 Vanilla консультант марки охарактеризовала как нейтральный. Но на мой взгляд, он все же ближе к тёплому.

Средней насыщенности и темноты оттенок, для моей кожи, давно не видевшей загар — хорошо. Для лета будет светлым.

Вообще палитра Skin Illusion достаточно обширна, есть как тёплые, холодные, так и нейтральные оттенки.

Как я писала выше, тон прекрасно ложится и распределяется по коже. И кистью, и руками.

У меня комбинированный тип кожи со склонностью к жирности.

Просто прекрасно выравнивает тон, маскирует небольшие недостатки, но с большими понадобится корректор. Не проваливается в поры, сглаживает их. У меня нет шелушений, не могу сказать как средство поведёт себя с ними. Но его текстура, то как он наносится, намекают на то, что к шелушениям он должен быть весьма лояльным.

Кожа только с уходом, дневной свет
Кожа только с уходом, дневной свет

Нанесла крем, распределила кистью

Дневной свет
Дневной свет

Финиш у крема натуральный. Его можно закрепить пудрой, а можно и не закреплять. На стойкости это особо не сказывается, разве, что к вечеру лоб ощущается более матовым.

С тональным кремом очень комфортно коже: нет ощущения маски, сухости.

Стойкость у средства просто отличная! Я не знаю, как он поведёт себя в тёплое время года, думаю, покажет себя хуже, может нет?

Но сейчас достойно переживает рабочий день, пользуюсь матирующей салфеткой лишь один раз.

Но оставляет легкие следы на телефоне. При этом вещи особо сильно не пачкает. Не окисляется!

Далее в полном образе: Т-зона закреплена матовыми Метеоритами, легкий бронзер тройкой, румяна.

Удаляю средство при помощи масла и геля для умывания.

Да, кстати, крем обладает фирменным ароматом бренда. Им пахнет все тональные средства Clarins. Мне очень нравится, но аромат быстро улетучивается.

Срок тестирования: 10 раз

Цена: 3600 руб (до скидок)

Спасибо за внимание,

Елена.

RAGE 11 марта 2021, 16:10
Хорошее ровное покрытие, естественный финиш! Чувствую, не зря этот тон хвалят, надо будет заказать
Elenina87 11 марта 2021, 16:45
Да, на удивление тон и правда прекрасный!👍
Радует, что на бренд достаточно часто бывают хорошие скидки
Mandy_Lane 11 марта 2021, 16:16
Здорово смотрится на вашей коже  . Я вокруг него ходила несколько месяцев, но оттенок так и не смогла подобрать
Спасибо🌷
А почему? Вы очень светленькая?
Mandy_Lane 11 марта 2021, 16:49
Я искала светлый нейтральный тон, но те, что были представлены в магазинах кажутся темноватыми и довольно теплыми
Elenina87 11 марта 2021, 16:56
Почитайте комментарии к посту Светланы, там есть обсуждения по оттенкам к этому тональному. Возможно Вам окажется полезным: kosmetista.ru/blog/114854-tonalnaya-osnova-clarins-skin-illusion-v-ottenke-1.html
Mandy_Lane 11 марта 2021, 17:25
Olso 11 марта 2021, 16:43
Выглядит на коже просто отлично! 👍🏻 И оттенок у Вас подобран идеально.
Большое спасибо🌻
LekaYa 11 марта 2021, 18:04
Спасибо за пост, ох и манит меня этот тон, и куча других не помеха)) отлично на Вас лежит. Скажите, если не ошибаюсь, Everlasting от Кларанс тоже есть у Вас. Можете сравнить по покрытию и стойкости? Спасибо
Elenina87 11 марта 2021, 19:10
Спасибо).
Нет, у меня это первый тональный Кларанс. Точнее давным давно был их устойчивый, но там текстура совсем другая. Тот мне совсем не подошёл…
LekaYa 11 марта 2021, 20:07
Елена, думаю, ну какой-то интересующий меня тон вы тестировали недавно, зашла, нашла) Шанель. Что можете сказать, сравнивая их, пару слов. Просто я в любом случае в ближайшее время приобрету новый тон, жду новый Шисейдо, а пока выбирала между этими двумя) Помогите сделать выбор
Elenina87 11 марта 2021, 20:47
Этот тон гораздо ленче, текстура более легкая и «сухая» что ли. Если понимаете о чем речь. Он лучше фиксируется на коже и финиш естественный.
Тон Шанель совершенно точно не для склонной к жирности кожи. Он какой-то более жирный, плотный. Я его на себе ощущаю. И вижу. Финиш гораздо более сатиновый и менее естественный. Плюс он гораздо хуже фиксируется на коже, в итоге стойкость очень плохая…
Если у вас кожа склонная к жирности, то однозначно Кларанс. Если сухая, то Шанель.

Если хотите, могу завтра, при дневном освещении сделать сравнительные свотчи текстур?
LekaYa 12 марта 2021, 05:22
Вы не представляете, как мне помогли, спасибо большое. Уже пересмотрела все возможные отзывы) Однозначно сначала будет Кларанс, а далее видно будет. А по покрытию Кларанс что можете сказать? Просто насколько понимаю, покрытие легкое, в некоторых же отзывах встречаю среднее и показательные фото, что очень хорошо перекрывает, мне просто есть, что скрывать. Вы покрытие отнесете к легкому или среднему?
Elenina87 12 марта 2021, 09:09
Покрытие на первый взгляд легкое, но я бы не назвала его флюидным. Когда выравнивается только тон.

Мне кажется по моим фото видно, что выровнен не просто тон, но и поры стали менее заметными, какие-то несовершенства. Но для более крупных проблем конечно точечно консилер. Если проблемы более обширные и точечно консилер не помощник, то тогда тон по плотнее нужен конечно.
Иными словами, я бы назвала покрытие от легкого к среднему (в зависимости от способа нанесения и количества тонального).
RitaMix 11 марта 2021, 18:58
У меня с тональными Кларанс никогда не складывалось, и с этим тоже, были пробники, но на твоей коже просто замечательно смотрится
Elenina87 11 марта 2021, 19:13
Спасибо, Рита! Мне кажется Вам больше подходят тональные с более сатиновым финишем. А здесь он более естественный.
Curly-sue 11 марта 2021, 19:11
Какая прелесть! И тон и Вы! Я как ни соберусь тональный купить, смотрю на него, но беру что-то другое. Как он хорошо лежит на Вашей коже! У меня тоже комби, и поры. Пожалуй в этот раз пришел его черед! Спасибо, за очень наглядный обзор!
Elenina87 11 марта 2021, 19:15
Ой, спасибо за комплименты! Очень приятно🌷
Если у вас похожая на мою кожа, тогда точно стоит попробовать!
Curly-sue 11 марта 2021, 21:14
Сейчас еще Qlinique соблазняет на новую тональную сыворотку. Не пробовали?
Elenina87 11 марта 2021, 21:32
Нет, даже не слышала!🙈
fokodan 11 марта 2021, 19:12
Есть такой, если наносить тонким слоем – не заметен, но при этом визуально кожу выравнивает. Чуть-чуть переборщить – подчеркивает шелушения, которые до него не были и видны.
В целом, нравится.
Elenina87 11 марта 2021, 19:17
Спасибо, что поделились мнением. А у вас какой тип кожи?
У меня нет шелушений, поэтому ничего сказать не могу…
fokodan 11 марта 2021, 19:47
Я тоже думала, что у меня нет шелушений, до того, как вгляделась в себя с этой тоналкой ))
Кожа от сухой на щеках до жирной в Т-зоне. На участках с жирной или нормальной кожей тон лежит отлично, на сухой – хуже.
Elenina87 11 марта 2021, 20:49
К сожалению этим грешат многие тональные. У меня сейчас кожа, в плане обезвоженности, в хорошем состоянии. Но прекрасно понимаю о чем вы, был такой период когда без макияжа вроде все ок, а начинаю наносить тон или даже пудру и появляются шелушения.
Vera0305 11 марта 2021, 22:00
Какой удачный оттенок, очень здоровый и свежий вид 👍
Elenina87 11 марта 2021, 22:26
Спасибо, Вера!🌷
И спасибо консультанту марки, без неё я бы купила, что-то более темное! Мне все время кажется, что я темнее чем есть на самом деле)
Rastrata 12 марта 2021, 03:20
Очень хорошо лежит, ооооочень)
Я кружу вокруг тональных, кажется, что что-то теряю. Кожа комби, поры на щеках, обхожусь пудрой, потому что не люблю видимость тонального, эти шелушения/границы. Мне сложно подобрать тон. Пробник Вашего недавно попробовала-понравился, но тон не подошёл. Надо и правда сходить потестить светлые оттенки, текстура мне понравилась.
Elenina87 12 марта 2021, 09:13
Спасибо)🌷
Этот тональный почти не видно, но здесь очень важно подобрать правильно тон! Советую придти в магазин без косметики и просто нанести на лицо выбранный оттенок. Так самый лучший способ верно подобрать тон. Выйти из магазина с зеркалом, если есть окна, то вообще прекрасно!
Шелушения будет подчеркивать почти любое средство. И даже пудра. Здесь либо база под макияж, либо пересмотреть уход и попытаться избавится от обезвоженности кожи.
Удачи с выбором оттенка!
Rastrata 12 марта 2021, 10:47
Спасибо! Читаю, что нравится обладателям комби/жирной кожи, значит мне подойдёт.
Elenina87 12 марта 2021, 11:15
Да, хотя, на мой взгляд, для нормальной кожи тоже должен подойти.
Sola 12 марта 2021, 14:06
Только что добила свой такой же))). У меня тон 108. Я темная шатенка (почти брюнетка), тон лица с желтоватым подтоном. Никакой румяности отродясь не водилось))). Если вдруг кому-то поможет с выбором тона — буду рада. По цветотипам не разбираюсь ни разу, но венки на руках отчетливо голубые. Мне 48, кожа склонна к сухости. Тональный, действительно, хорош. Не сушит, шелушений не вызывает, имеющиеся не подчеркивает. Я бы его смело повторила, если бы не купила уже Шанель. Добавлю еще — он очень экономичен!
Elenina87 12 марта 2021, 14:49
Спасибо, что рассказали! Как раз будет интересно девушкам с подобным типом кожи.
А какой Шанель купили?)
Sola 17 марта 2021, 09:31
Тональный флюид с матовым бархатным эффектом Chanel Ultra le teint velvet ( Blurring smooth-effect foundation velvet matte finish) в оттенке B 20. Но он мне понравился меньше))). в бОльшей степени подпортила впечатление неудобная упаковка. Поэтому, я рассудила так — за брендом я не гонюсь, от надписи «Шанель» на пузырьке мой макияж лучше не станет, поэтому отмыла мицелляркой флакон с пипеткой от закончившегося Кларанс и перелила туда флюид от Шанель :)))). Если будете кидать тапки — прошу учесть, у меня размер 37, тапочки нужны без задника на небольшом каблучке и желательно с пушистиком))).
Elenina87 17 марта 2021, 20:19
😆😆😆
Пробовала Вельвет, даже в двух оттенках. На моей коже стойкость оставляет желать лучшего…
Но я с тонами Шанель особо вообще не дружу
redishhh 12 марта 2021, 15:52
Очень понравился на вас этот тональный! Такой естественный вид ухоженной кожи! Надо присмотреться к нему, спасибо))
Elenina87 12 марта 2021, 15:57
Вам спасибо!🌹
Попробуйте, тон действительно хороший! Заслуживает того, чтоб с ним познакомились)
mari_amell 12 марта 2021, 17:31
Елена, лежит безупречно: натурально, естественно и при этом нет эффекта маски))
Спасибо за подробный, очень профессиональный подход!
Улыбка как всегда очаровательна)))
Elenina87 12 марта 2021, 17:42
Мания, спасибо).
От Вас слышать комплименты особенно приятно!🌷🌷🌷
Helenitte 12 марта 2021, 21:40
Очень аккуратно лежит на вас! Нравится финиш.
Elenina87 12 марта 2021, 22:27
Спасибо!🌻🌻🌻
Irene_blago 13 марта 2021, 14:21
Меня как раз смущает отдушки у Clarins, особенно в средствах для губ ( понравился как тон смотрится на коже, легко и незаметно
Elenina87 13 марта 2021, 15:23
Да, для тех кто не любит явную отдушку в косметике — наверное слишком ярко!
Для меня очень приятно, хотя мне не все ароматы нравятся.

Спасибо, Ирина🌷
BeautyAudit 13 марта 2021, 17:58
Действительно, отлично лежит на коже — вид сразу свежий и отдохнувший! Я перепробовала целую кучу саше тональных от Clarins и не могу найти тот самый оттенок — либо окисляется и уходит в оранжевый, либо выбеливает, а потом все равно желтит… На тебе в общем образе мне сначала тоже показалось, что лоб более оранжевый, чем шея, например, но покрутила во все стороны угол наклона монитора и скорее всего что-то с цветопередачей рабочего ноутбука. Общий образ — классный, нереально юный и располагающий!
Elenina87 13 марта 2021, 18:35
Ира, большое спасибо!🌻
Читала про этот тон, что почти все оттенки желтят, сама ничего однозначно сказать не могу. Но мне кажется, что когда подбирали с консультантом оттенок, были и там прохладные…

Нет, он не окисляется. И разницы с шеей нет. Просто в полном образе есть ещё и бронзер, он возможно, лицо делает слегка темнее… Но в зеркале я этого не вижу
Mursilka 16 марта 2021, 01:23
Вас очень украшает этот тон  . Пробовала в пробниках — всё в нём понравилось, кроме отдушки. Слишком навязчивая показалась. Но тут, разумеется, очень индивидуально.
Elenina87 16 марта 2021, 11:45
Спасибо, Александра!🌷
Согласна, аромат достаточно яркий. Но он быстро выветривается, но мне даже слегка жаль — нравится.
Cassie 05 апреля 2021, 21:34
Не знаю, что вы сделали, кроме чёлки и может быть нового оттенка волос, но выглядите потрясающе красиво! 😍
И тон очень хорошо смотрится)
Elenina87 05 апреля 2021, 21:42
Ой, спасибо). Мне приятно). На самом деле, Вы все верно написали: челка и цвет волос)