20.05.2020
1952

Куда приводят мечты: разочарование и очарование Absolute New York

Это, пожалуй, самая необычная история моего сотрудничества с брендом. Я находилась в поиске средства для рисования белых стрелок. В интернет-магазине наткнулась на бюджетные продукты неизвестной мне марки Absolute New York. Отправилась смотреть отзывы, обнаружила, что они предоставляют продукты на тестирование… И вот, ко мне в обмен на честное мнение отправляются белый карандаш для глаз, полуматовая помада и палетка румян. Спустя месяц после получения продуктов, я готова поделиться своими впечатлениями о них.

• Absolute New York Chic Cheek blush duo

Палетка румян имеет лаконичное оформление. Пластиковая крышка, окрашенная в чёрный цвет, имеет два прозрачных окошка, через которое видно тиснение с логотипом на поверхности продукта.

Защелкивающийся механизм с широкой выемкой защищён от преждевременного вскрытия прозрачной наклейкой.

Откинув крышку, мы сможем оценить опрятный рельеф, фирменную эмблему и цвет румян.

В ассортименте марки представлено четыре палетки с парными матовыми или сияющими оттенками. Предполагается, что их можно использовать по-отдельности, а также смешивать между собой. Для себя я выбрала самое яркое сочетание Pure Pink / Papaya Matte.

Оценивая интенсивность цвета, мне пришлось дважды поменять свое мнение. При переносе на руку оттенки оказались бледнее, чем я ожидала. Чтобы добиться цвета на свотчах, мне пришлось неоднократно проводить пальцем по одному и тому же месту. Возможно, дело было в жёсткости верхнего слоя, потому что при использовании в макияже румяна показали отличную пигментацию.

Верхний оттенок, обозначенный как Pure Pink, я бы назвала розово-персиковым. Он не имеет в составе шиммера, но слегка светится на коже.

Голая кожа
Румяна Absolute New York Chic Cheek blush duo, оттенок Pure Pink, лёгкое нанесение
Румяна Absolute New York Chic Cheek blush duo, оттенок Pure Pink, интенсивное нанесение

От нижнего оттенка под названием Papaya я ждала насыщенной задорной оранжевости, но получила хороший матовый коралл.

Румяна Absolute New York Chic Cheek blush duo, оттенок Papaya Matte
Румяна Absolute New York Chic Cheek blush duo, оттенок Papaya Matte

При переносе на кожу этот цвет сразу получился ярким, и потребности в наслаивании не возникло.

Оказалось, что оба оттенка значительно пылят при наборе, но в процессе нанесения не осыпаются. Благодаря шелковистой текстуре, они легко поддаются растушевке и наслаиванию.

Румяна имеют стандартно хорошую стойкость и легко поддаются демакияжу.

Стоимость: 650₽ за 8 г

Оценка: 5/5

• Absolute New York waterproof gel eye liner

Водостойкие гелевые карандаши марки представлены шестью цветами: матовым и шиммерным чёрным, тёмным и светлым коричневым, синим и белым. Чёрный пластиковый корпус имеет цветное навершие и колпачок, дублирующие оттенок грифеля.

Свежеприобретенный карандаш запаян в слюду.

Карандаши Absolute New York требуют затачивания, и я рекомендую начать использование именно с этого: возможно, кончик окажется подсохшим.

Грифель достаточно мягкий, чтобы не царапать кожу, но достаточно жёсткий, чтобы не деформироваться.

Перейдём к нанесению. Даже не свотче видео, что оттенок ложится не очень ровно. На веке получается ещё более печальная картина.

Я пробовала нарисовать стрелку поверх сухих теней. С первого раза цвет почти не переносится.

При наслаивании оттенок становится более плотным, но вместе с этим появляется выраженная неоднородность.

Итоговый результат выглядит вот так. Издалека неплохо, вблизи удручающе (или я слишком строга?).

Заявленный водостойким, карандаш действительно хорошо держится как на коже, так и на слизистой. Моё строение глаза и особенности века позволяют оценить этот показатель в полной мере.

А вот смывается он обычной мицеллярной водой, пусть и с незначительным трением.

Стоимость: 450₽ за 1.1 г

Оценка: 3.5/5

• Absolute New York supreme slim demi-matte lipstick

Последний “лот” — помада в стике-карандаше. Удобный формат сочетает в себе преимущества классических кремовых помад и карандашей для губ: приятную текстуру и точное нанесение.

Так же, как и карандаш, помада изначально запаяна в слюду.

Небольшой диаметр стика и скошенный срез позволяют прорисовать безупречно ровные границы.

Мой оттенок, English Rose — пожалуй, самый универсальный из шести в линейке. Я бы назвала его терракотовым: не кричаще-розовый, не слишком коричневый, не светлый и не тёмный — очень удачный!

Продукт хорошо переносится на губы, ложится ровно, без проплешин. Мне понравилось, что цвет получается не слишком плотным: благодаря лёгкой полупрозрачности, помада смотрится очень естественно, а контур не выглядит грубо.

Голые губы
Голые губы
Absolute New York supreme slim demi-matte lipstick English Rose
Absolute New York supreme slim demi-matte lipstick English Rose

На мой взгляд, производитель перестраховался, называя этот продукт полу-матовым: многие “матовые” помады имеют более влажный финиш.

Помада ощущается действительно комфортно, не сушит и не стягивает губы. При этом она демонстрирует отличную стойкость: не смазывается, не отпечатывается, выдерживает и питье, и приёмы пищи. Легкая липкость присутствует первые пару часов при намеренном смыкании губ.

Из недостатков: по линии смыкания губ помада может либо образовать белую полоску, либо подстереться.

Демакияж не вызывает затруднений: продукт снимается мицеллярной водой, не размазываясь.

Стоимость: 450₽ за 1.4 г

Оценка: 4.5/5

Полный образ с использованием карандаша для глаз, румян в оттенке Pure Pink и полу-матовой помады Absolute New York

Если бы мне нужно было описать продукты бренда одним словом, я бы назвала их неплохими. Я уверена, что Absolute New York будет расти, расширять ассортимент и совершенствовать формулы — и тогда непременно сможет снискать любовь широкой публики.

Мила Милованова 20 мая 2020, 21:00
Какой у вас неожиданный и оригинальный макияж глаз) Помада очень понравилось, сразу повеяло летом)
beautyboo 21 мая 2020, 09:28
Финальный образ очарователен
ElenaLegenda 21 мая 2020, 10:36
Интересный макияж 👍оттенок румян нежный, освежает ❤️
pi4y4y 21 мая 2020, 14:00
Wow! Финальный образ прямо в самое сердце :)
Из трех продуктов румяшки понравились больше всего :)
Elenina87 21 мая 2020, 15:17
Мне понравилась помада — интересный оттенок и лежит на губах хорошо. А вот румяна — подчеркнули все то, что не надо было. И смотрятся грубовато. Хотя в общем образе, все прекрасно.