05.06.2020

"Пойдём, я покажу тебе звёздную ночь..." Гелевая подводка для глаз Maybelline Lasting Drama Up To 24H Gel Eyeliner в оттенке 07 Black Chrome

Здравствуйте!

Если чёрные стрелки вам немного надоели, а цветные не предусмотрены дресс-кодом или какими-то личными убеждениями, предлагаю посмотреть на подводку, которая внесёт небольшую изюминку в повседневный макияж, при этом не перетянув всё внимание на себя.

Совсем недавно во флешмобном посте, посвящённом гелевым подводкам MAC, я упоминала, что из подобного сегмента декоративной косметики мне бы хотелось попробовать ещё кремовые подводки Мейбеллин и АртВизаж. По ходу, Вселенная услышала это😀 и отправила мне героиню поста, да ещё и с классной скидкой.

Подводка продаётся упакованной в коробку, на которой указано, что вы получите «пигментированную, интенсивную линию», «водостойкость и стойкость 24 часа», «новую формулу» и «профессиональный аппликатор». Сразу скажу, что со «старыми» формулой и аппликатором я не знакома, поэтому сравнить мне будет не с чем, но подводка оставила исключительно положительное впечатление. Спойлерить не буду, давайте смотреть по порядку.

Я долго пытала консультанта на тему «А какого цвета продукт?», пока совместными усилиями мы не нашли название оттенка на коробке внизу — Black Chrome 07.

Собственно, само название оттенка

Немного удивило, что подводка сделана в Китае — мне казалось, Мейбеллин делает свою продукцию в Штатах или во Франции, но в принципе ничего критичного в этом нет.

На обратной стороне информация на разных языках о тех свойствах подводки, которые я описала выше.

Подводка находится в баночке из матового стекла с завинчивающейся металлической крышкой. Вес продукта 3 грамма, отдушка отсутствует.

У меня не было цели купить именно подводку с блёстками, но скидка была только на этот оттенок, а чёрный в наличии отсутствовал. Поэтому погуглив пару отзывов с намерением понять, насколько у неё интенсивный цвет и много ли там вообще сияющих частиц, решила купить, тем более, что упоминание о столь необходимой мне хорошей стойкости было почти в каждом отзыве.

Так подводка выглядит на солнце...

… и в тени.

Обратная сторона баночки
Обратная сторона баночки

В комплекте с подводкой находится двусторонний аппликатор, на одном конце которого кисть для рисования стрелок — плоский синтетический «язычок», а на другом поролоновый спонж для растушёвки.

Отдельного внимания достойна та его часть, которая предназначена для рисования стрелок — это самая удобная кисть, которая мне когда-либо встречалась: плоской её стороной можно рисовать более широкие линии, торцом — выводить тонкий, филигранный кончик стрелки.

Казалось бы — ну аппликатор, ну что в нём такого? Но подкупает как раз тот факт, насколько добротно он сделан, где ничего нигде не люфтит, ворс не вываливается, колпачки из нормального, не хрупкого пластика и закрываются как следует. Нет ощущения, что ты платишь за подводку, а кисть положили «абы какую, чтоб была», нет — наоборот, эта деталь вызывает доверие к продукту, который сделан действительно качественно. В общем то, именно кисть и вызвала у меня большую часть восторгов, чего я никак не ожидала.

Теперь о самой подводке.

Если в баночке она смотрится чёрной и шиммер не сильно различим, то на коже явно просматривается тёмно-серая база с мелким серебристо-голубым шиммером.

Он очень и очень деликатный, никаких отдельных крупных блёсток. Действительно, напоминает ночное звёздное небо.

У подводки очень хорошие ТХ:

• мягкая кремовая текстура, легко набирается родной кистью;
  • высокая пигментация — в один слой даёт насыщенный цвет и не требует наслаивания;
  • возможность рисовать тонкие линии;
  • отличная стойкость — я спокойно ношу её с 7 утра до 22 вечера и максимум, что может с ней случиться, это немного теряет графичность самый кончик стрелки;
  • водостойкость — смывается только двухфазным средством или гидрофильным маслом, не оставляя тинта на коже.

Единственный нюанс, который я заметила при использовании — если пытаться наслоить подводку, то она может ложиться комочками, а то и вовсе начать осыпаться из-за избытка продукта. Но повторю, что мне интенсивности цвета в один слой вполне хватает. Сами сияющие частицы в течение дня не осыпаются.

Подводка в макияже — чаще всего я рисую ею стрелки.

Вариант с растушёванной стрелкой из подводки я никогда не делаю — для этого мне проще взять кайял, но для поста я всё же попыталась реализовать эту идею. Результат, к сожалению, мне не очень понравился: во-первых, спонжем из комплекта это делать не совсем неудобно, во-вторых, подводка довольно быстро фиксируется, и заминки на этом этапе приводят к тому, что растушёвка получается не очень градиентной. Лично для себя я не считаю этот момент недостатком, т.к. со своей основной функцией — рисованием стрелок, подводка справляется прекрасно.

Попыталась немного растушевать стрелку, но более тонкий слой подводки на подвижном веке быстро подсох и не оставил шансов это сделать.

Хорошо видны редкие искорки
Хорошо видны редкие искорки

Могу однозначно сказать, что покупкой я довольна, тем более всё чаще ловлю себя на мысли, что гелевыми подводками мне проще и быстрее нарисовать стрелки, чем, например, лайнером или жидкой подводкой — нет необходимости упражняться каждое утро в каллиграфии, и взгляд получается более мягким.

Жаль, что оттенков в линейке совсем немного, мне кажется, будь среди них ещё какие-нибудь шиммерные или яркие цвета, при такой доступной цене и хорошем качестве спрос на них был бы высоким.

Стоимость: обычно около 600 рублей, мне досталась за 175.

Оценка: 5.

Меня зовут Наташа, можно на «ты»😉

Знакомы ли вы с этой подводкой?

moxie100 05 июня 2020, 14:28
Это самая лучшая подводка из всех, что я пробовала! У меня в таком же оттенке, что и у Вас и ещё в коричневом ( кстати, в нём небольшой шиммер тоже присутствует )!
SoftShimmer 05 июня 2020, 20:29
Ого, интересно! Надо будет поискать коричневую, посмотреть вживую на цвет. Спасибо, что подсказали
wonderwall 05 июня 2020, 14:33
У меня была чёрная когда-то. Стрелки я рисовать тогда не особо умела (как и сейчас   ), но очень любила как раз из-за этой подводки))
SoftShimmer 05 июня 2020, 20:34
Мне кажется с той кистью, что в комплекте, стрелка как-то сама собой рисуется что-ли   вот правда, очень удобная кисть.
MaryVlada 05 июня 2020, 14:39
Красиво смотрится, очень аккуратно и деликатно. У меня была черная подводка, но что-то я с ней не подружилась, мне как раз проще маркером нарисовать стрелку, а чаще карандашом.
SoftShimmer 05 июня 2020, 20:42
Спасибо, Маша!   чёрную мне бы тоже надо))
Маркеры мне тоже нравятся, но в последнее время что-то я на гелевые подсела, нравится, что можно сделать мягкие стрелки. А вот карандашами вообще не люблю стрелки рисовать, ну или просто у меня карандаши не для стрелок, они ведь по идее мягкие должны быть.
Mac_Cecht 05 июня 2020, 14:50
Это было первая подводка, с которой у меня стали получаться нормальные и (sic!) стойкие стрелки!
Отличная подводка)
SoftShimmer 05 июня 2020, 21:08
Что стойкие — да, да, и ещё раз да, согласна!
В моём случае половина успеха красивой ровной стрелки, это удобная кисть. Вроде, блогер Оля RedAutumn как-то говорила, что именно эту кисть Мейбеллин она считает одними из самых удобных для рисования стрелок. Я только сейчас вспомнила про это и теперь понимаю её)))
Mac_Cecht 05 июня 2020, 22:15
Не, мне кисть оттуда не очень понравилась. Стрелки рисовать можно было, пробовала поначалу, а потом появилась Zoeva 317, и она для меня оказалась лучше намного)
Elady 05 июня 2020, 14:55
Какая красота. Оттенок классный — в меру строгий.
Стрелки у вас идеальные 😍
SoftShimmer 05 июня 2020, 21:08
Спасибо большое!
Ольга Солдатко 05 июня 2020, 14:57
Красивая подводка, а по такой цене это вообще супер находка, поздравляю с отличным приобретением!
SoftShimmer 05 июня 2020, 21:14
Спасибо, Оля)) как всегда — «оно само купилось»
fur_hat 05 июня 2020, 15:33
Ух ты. Какие стрелки красивые.
Кисть и правда хорошая. Видно по фото. Очень похожа на такую же, которая шла в комплекте с гелевой подводкой от Лореаль.
Прям очень.
А я привыкла к жидким подводкам… вот не знаю. Мне жаль времени утром, с этой кисточкой… потом надо ее отмывать идти… ну, такое.
Конечно, это прекрасный вариант для тех, кто хочет научиться рисовать стрелки… потому что гелевая текстура очень пластичная, хоть и быстро застывает.
Цвет, конечно, у Вашего экземпляра потрясающий.
Возможно, как-нибудь куплю
Спасибо за пост!
SoftShimmer 05 июня 2020, 21:27
Спасибо большое!   с подводкой Лореаль, к сожалению, не знакома, но не та ли это, что в розовом флакончике с кисточкой в крышке? Просто визуально помню такую упаковку.
А кисть тут реально хорошая, я поначалу даже поверить не могла, что она в принципе может быть настолько удобной.
Обычно после использования вытираю её о бумажную салфетку, но продукта на ней почти не остаётся — всё переносится на веко, так что её можно мыть через день, например.
У меня в последнее время именно с таким вариантом подводок наибольшая любовь, почему-то быстрее получается, чем маркером-лайнером.
fur_hat 06 июня 2020, 01:28
Это Вы о помаде для бровей говорите)). Она с розовой крышкой и с кисточкой. Могу сказать, что и помада для бровей и подводка от Лореаль суховаты по формуле. Помадку я через месяца два выбросила. А подводкой пользуюсь время от времени. Предварительно разбавив ее дюралайном.
Так она становится очень пластичной, но теряет насыщенность цвета.
SoftShimmer 06 июня 2020, 20:32
Точно, наверное, то была помадка для бровей. Я раньше как-то не присматривалась к такому формату подводок, в баночке, а по факту мне кажется, что их хватает на более длительный срок, ну а подсохнет — можно разбавить.
TorTorri 05 июня 2020, 15:39
Наташа, ваши макияжи как всегда — потрясающие!
А подводка хороша, присмотрюсь. Обожаю стрелки :))
SoftShimmer 05 июня 2020, 21:29
Виктория, спасибо большое!   обязательно попробуйте, надеюсь, Вам она тоже понравится
fridik 05 июня 2020, 16:12
Эта подводка была одной из первых моих кремовых только в чёрном цвете. Обожаю ее нежной любовью. Не в последнюю очередь и за кисть. Есть аналогичная МАС. Но эта ее теснит по всем параметрам. И если использую МАС, то только с этой кистью. Ваши макияжи, как всегда, безупречны.
SoftShimmer 06 июня 2020, 20:38
Спасибо огромное за Ваш комплимент!
Мне тоже кажется, что при разнице в цене в 2 раза, вряд ли МАС во столько же лучше.
Irina Andropova 05 июня 2020, 16:26
Моя любимая подводка после снятых в далеком 2014 гелевых подводок YSL:) причем именно в этом цвете -и кисточка-аппликатор лучшая:) запаслась ею и использую с любыми подводками:) спасибо за пост:)!
SoftShimmer 06 июня 2020, 20:39
Ооо, как приятно это слышать, что не я одна в приятном удивлении от кисти, нежели от самой подводки! Спасибо Вам!
Lorejn 05 июня 2020, 16:32
Вы какой-то скидочный царь Мидас, цена просто невероятная, я свою в таком же оттенке брала примерно за 250. Макияжи как всегда великолепны.
SoftShimmer 06 июня 2020, 20:44
Спасибо большое!   обычно у меня такие покупки случаются, когда я ни за чем конкретным не иду, просто типа «посмотреть».
К тому же в той сети магазинов с аббревиатурой МК часто бывают абсолютно сумасшедшие скидки на какой-нибудь конкретный цвет, причём вне зависимости от срока годности.
CrazySusy 05 июня 2020, 17:40
Стрелки с изюминкой получились)))
Я ношу в основном мягкие растушеванные карандашные стрелки или не ношу их совсем, результат упражнений в каллиграфии с подводкой фломастером мне не понравился (уже потом узнала, что это один из самых сложных форматов для рисования), а вот гелевую подводку в каком-то не черном оттенке хотела попробовать давно… смотрела на именно эту в коричневом и так и не купила, надо будет исправиться))))
SoftShimmer 06 июня 2020, 20:46
Большое спасибо   выше писали, что коричневая с небольшим сиянием, мне кажется, тоже будет интересно смотреться. Вообще, у этой подводки, оказывается, много поклонников, так что обязательно попробуйте.
CrazySusy 06 июня 2020, 21:35
Наташа, ты меня убиваешь, с каких пор мы снова на «вы»?
У нас она, кстати, почему-то не продается оффлайн, может, если бы я ее где-то затестила, то уже давно б купила))
SoftShimmer 06 июня 2020, 21:44
Прости, забываю   в разговорной речи сразу стараюсь перейти на «ты», а в письменной очень сильна привычка обращаться на «Вы».
CrazySusy 06 июня 2020, 21:47
Эх))
SoftShimmer 06 июня 2020, 21:49
Теперь я точно не забуду
a_missMeow 05 июня 2020, 17:52
Я с Мейбеллин и начинала стрелки рисовать, давно не покупаю, но кисточек осталось море) Перешла на лайнеры, мне так удобней)
SoftShimmer 06 июня 2020, 20:49
Лайнеры я тоже люблю, но с ними у меня в последнее время что-то не задалось: один подтекает, второй подсох, у третьего фетровый кончик разлохматился. Поделитесь, пожалуйста, у Вас какие в фаворитах?
a_missMeow 06 июня 2020, 20:56
ну, у меня тоже успехи не большие   чаще всего пользовалась белорусскими (устраивали по цене), Эвелин с кистью потекла(( Пока очень нравится лайнер Foccalure, в светлом корпусе.
TigerTiger 05 июня 2020, 18:00
Очень красивый оттенок! Надо брать))
SoftShimmer 06 июня 2020, 20:49
Спасибо! Это точно
Kotiska 05 июня 2020, 19:29
Ого цена! Хочу такую же по такой же цене)) Искорки красивые, поищу. Мне подводки в шайбочке удобнее всех, как ни странно. Фломастеры, а уж тем более жидкие подводки — не то.
SoftShimmer 06 июня 2020, 20:54
Вот когда специально ищещь, фиг где найдёшь такую скидку, а когда просто забежишь на пару минут в магазин, глянуть, что новенького привезли, вот и находишь. Хорошо, что я как раз хотела такую купить, но в любом случае взяла бы про запас
С лайнерами и жидкими у меня такая ситуация, что стоит неделю перестать ими пользоваться, потом как в первый раз.
AnnaMilano 05 июня 2020, 21:02
У меня обычная чёрная и она прекрасна — со мной уже несколько лет 🙈 совершенно не поменяла своих свойств и это единственная подводка с которой я Без проблем могу нарисовать стрелку.

У вашего экземпляра супер цвет, но у нас в продаже я такой не видела 🤷‍♀️ Хотя может просто не замечала 🤔

Спасибо за пост 😊
SoftShimmer 06 июня 2020, 20:56
Спасибо Вам, что читаете!
Я и сама не знала, что у Мейбеллин есть такой интересный цвет, думала, есть только чёрный и коричневый. Поищите, вдруг правда просто не обращали внимание.
Irene_blago 05 июня 2020, 21:38
Очень много хорошего слышала об этой подводке, но после MAC ни в чью сторону больше не смотрю, хотя оттенок прям сильно понравился
SoftShimmer 06 июня 2020, 20:58
Ира, советую: увидишь — покупай, я надеюсь, тебе она тоже понравится))
Natalya Ivashuta 05 июня 2020, 22:00
Наташа, какие красивые стрелки! Я пробовала рисовать этой подводкой, но я вообще их не умею, и с ней тоже не очень было:) надо попробовать ещё — не первый раз слышу, что кисточку эту очень хвалят.
SoftShimmer 06 июня 2020, 21:01
Спасибо, Наташа!   я набираю понемногу и веду почти всегда ребром, редко когда ставлю кисть на широкую сторону — мне не идут широкие стрелки при моём нависающем веке. Но эта кисть и правда ну очень классная, можно сказать сама всё делает)))
Lena85 06 июня 2020, 00:16
Классные стрелки!
SoftShimmer 06 июня 2020, 21:01
Спасибо большое!
marishka06 06 июня 2020, 00:33
Очень красивые макияжи и стрелки идеальные!
Действительно небо в искорках звезд!
SoftShimmer 06 июня 2020, 21:40
Марианна, спасибо большое!
marishka06 06 июня 2020, 22:36
Наталия, вот закажу корректирующие полоски для нависшего века — обязательно куплю такую подводку — кисть эта все сделает сама
NastyaCherry 06 июня 2020, 05:04
Стрелки Ваши, конечно, потрясающие, да и макияжи в целом 😍 я училась рисовать стрелки именно этой подводкой, но так и не научилась😄 поэтому подводка переехала к маме, даже на своих возрастных веках она умудряется рисовать аккуратные стрелочки именно ею) дочери прямые руки по наследству не достались, короче 😄 а кисть и правда там классная (так мама говорит) )
SoftShimmer 06 июня 2020, 21:48
Спасибо большое!   мама точно права))
Не расстраивайтесь, вполне может быть, что где-то есть та самая кисть, с которой у Вас точно получатся идеальные стрелки
manuka_honey 06 июня 2020, 10:14
К своему стыду до сих пор не пробовала подводку Maybelline  . Хотя в голове это постоянно держу.
Наташа, стрелки великолепные! Блестки, определенно, добавляют изюминки
SoftShimmer 06 июня 2020, 21:54
Даша, спасибо большое!   обязательно попробуй — она классная.
Блёстки тут очень к месту, согласна. Мне нравится, что она не угольно-чёрная, а именно тёмно-серая, антрацитовая, и чуть помягче смотрится в общем образе.
DieOlga 06 июня 2020, 12:12
Наташа, отличная подводка! Блестки изюма добавляют ей. Цена так вообще прекрасная! После твоих постов сразу хочется расчехлить свои стратегические запасы и начать творить
SoftShimmer 06 июня 2020, 21:56
Спасибо, Оля!   ой, я только рада быть в таком ключе полезной.
redishhh 06 июня 2020, 20:12
Наташа, мне надо   Я наоборот хочу попробовать научиться рисовать стрелки кистью, обычно делаю это лайнером, поэтому буду ловить эту подводку теперь на скидках
SoftShimmer 06 июня 2020, 22:01
Желаю, чтобы она «поймалась»
Вообще, я не так давно перешла в рисовании стрелок на кисти, совсем для этого не предназначенные — для нейл-арта. Получалось нелохо, но кисть была очень плоская и при сильном нажиме норовила выйти из-под контроля. У Мейбеллин кисть плотненькая и упругая, при этом кончик потоньше, что позволяет прорисовать тонкий хвостик стрелки.
Jacks 12 июня 2020, 12:27
Оооо! Ностальгии пост! Была у меня такая, но без блёсток в бородатом 2014 году куплена 😱.
Засохла, к сожалению, потрескалась и была выкинута.
А теперь такие интересные цвета у них! 😍. Я бы взяла)
SoftShimmer 14 июня 2020, 15:42
Ну вот, а могла бы Дюралайном разбавить её и подводка как новенькая стала)))
Кстати, я иногда спреем для фиксации макияжа засохшие продукции реанимирую.
Jacks 14 июня 2020, 22:12
Ой, Наташ))) в те годы я бы подумала, что дюралайн это фамилия какого-то француза🤣🤣, а не как не инглотовский разбавитель)).
Skadi 15 июня 2020, 02:20
У меня есть эта подводка в 3 цветах — как у Вас, коричневая (она с шиммером) и чёрная с золотыми микроблестками. Кисть тоже кажется удобной, очень часто использую ее с другими гелевыми подводками.
Кстати, именно гелевыми подводками я научилась рисовать стрелки в далёком 2013 году, тогда были популярны корейские — убийственно стойкие и с интересными эффектами и цветами, тогда как в европейских тогда гелевых вообще не было, а когда появились, то всего в нескольких цветах (чёрный, коричневый), и Мейбеллин на их фоне просто прорывом была.