18.05.2020

Erborian BB Creme Nude

Еще один популярный продукт, с которым у нас не случилось ни любви, ни дружбы.

Осторожно, присутствуют фото голой кожи в плохом состоянии, в том числе беспощадные макро.

Я нахожусь в вечном поиске легкого тонального крема на каждый день. Живя с неидеальной кожей, проблемной и чувствительной, постоянно используя различные агрессивные активы в уходе, я стремлюсь к красивой, здоровой и светящейся коже. Но мне надоело каждый день маскировать недостатки и я хочу просто быть собой. Прошу совсем немного: компактную упаковку-тюбик, приемлемый состав, универсальный оттенок, который подстроится под тон кожи, легкое покрытие, простое выравнивание текстуры и цвета и обязательно защита от солнца. Я хочу умыться, нанести пальцами на кожу такой крем и выйти за хлебушком, не пугая своим видом окружающих.

В линейке продуктов для тона лица Erborian легко запутаться: их много разных и постоянно выпускается что-то новое. Что-то хвалят, что-то ругают, но в целом впечатления положительные. Я решила взять на пробу миниатюру одного из самых известных продуктов:

BB крем Erborian BB Creme Nude «Total Sheer» Makeup-Care Face Cream 5-in-1 Broad Spectrum SPF20 Sunscreen в оттенке Nude (натурально-бежевый)

Есть ли кто-то, кто еще его не пробовал? По описаниям крем мне подходил по всем параметрам: средство 5-в-1 для мгновенного эффекта идеальной кожи.

• легкая текстура
  • легкое покрытие и эффект живой кожи
  • хороший состав без спирта с ухаживающими за кожей компонентами
  • оттенок, который подстраивается под тон кожи
  • выравнивание тона лица
  • матирует
  • выравнивание текстуры
  • скрывает недостатки
  • увлажняет и питает
  • естественный вельветовый финиш
  • некомедогенный
  • подходит в качестве базы под макияж
  • стойкость — 12 часов
  • защита от солнечных лучей (UVA и UVB), подходящая городским условиям: SPF20 Broad Spectrum

Начать я решила с миниатюры 15 мл. Полноразмерная версия — 45 мл. В линейке представлены 3 оттенка: Clair (светлый с розовым подтоном), Nude (натурально-бежевый) и Dore (золотистый)

Миниатюра - 15 мл, оттенок Nude
Миниатюра — 15 мл, оттенок Nude

Мне нравится упаковка: симпатичный дизайн, ничего лишнего, приятно держать в руках

Миниатюра форматом чуть больше бальзама для губ, помещается в ладони: очень удобно брать с собой в поездки

Тюбик глянцевый, гладкий, надписи нанесены сверху краской и со временем не тускнеют и не стираются

У миниатюры стандартный удлиненный носик дозатора и закручивающаяся крышка, которая отлично собирает отпечатки и пыль

Крем средней плотности, держит форму и не спешит утечь

Выдавливается из тюбика тонкой колбаской
Выдавливается из тюбика тонкой колбаской

Легко распределять пальцами, текстура легкая, воздушная и очень приятная. Пигмент однородный, распределяется равномерно, не залипает и не ложится пятнами. Пробовала наносить разными инструментами: кистью остаются полосы, спонж впитывает слишком много, так что мне легче это делать руками.

Немного распределила пальцем
Немного распределила пальцем

Мне понравилось, что не нужно долго мучиться с растушевкой, крем легко ложится на кожу и сразу становится практически незаметным, не оставляя полос. Наслаивается без проблем.

Слева - мазнула кремом по коже, справа - распределила
Слева — мазнула кремом по коже, справа — распределила

Оттенок не окисляется, но в момент нанесения он светлее и более розовый, после нанесения становится чуть темнее и приобретает желтоватый подтон, подстраиваясь под кожу.

Вверху - чуть подсохший, внизу - свежее нанесение. Слева - на солнце, справа - в тени
Вверху — чуть подсохший, внизу — свежее нанесение. Слева — на солнце, справа — в тени

В целом отличия едва ощутимы и если вы тестируете в магазине, подождите пару минут после нанесения, чтобы крем проявился. В течение дня с оттенком больше сюрпризов не будет.

Усаживается быстро, становясь вельветовым. Вообще удивительно, как он одновременно увлажняет кожу и при этом делает ее матовой, но живой, сохраняя естественное свечение.

Состав нацелен на увлажнение и восстановление кожи: глицерин, бетаин, витамин Е, экстракты центеллы азиатской, рейнутрии японской (источник ресвератрола), шлемника байкальского, чайных листьев, солодки, ромашки, портулака, розмарина.

База построена на воде и силиконах. За защиту от солнечного излучения отвечают физические фильтры диоксид титана (включая нано-форму) и оксид цинка (нано), создавая механический барьер от UVA и UVB спектров, а также химический Октиноксат (ethylhexyl methoxycinnamate), поглощающий UVB-лучи. В составе нет спирта, масел и искусственной отдушки.

За относительно невысокую цену такой состав вполне неплох. Напомню, что Erborian считается cruelty-free брендом, но входит в состав компании L’Occitane (которая проводит тестирования на животных).

Покрытие крема легкое, невесомое, крем на коже практически не ощущается. У него нет отдушки, что тоже плюс для меня.

Маскировка слабая. Серьезные покраснения и пигментные пятна не перекроет, но хорошо выравнивает тон. Меня это устраивает, на остальное есть консилер. К сожалению, стойкость низкая. Крем не фиксируется на коже и отпечатывается на воротниках и экране телефона. Если трогать кожу руками, можно почувствовать влажность, но не липкость.

Дальнейшее поведение крема покажу в действии. Напомню, у меня кожа комбинированного типа, со склонностью к жирности, проблемная, чувствительная, расширенные поры, склонность к пигментации. На момент всех фотографий она была не в лучшем состоянии а значит пора показывать действие тонального

Оттенок Nude по сравнению с моим тоном кожи, мазнула чтобы показать отличия. Фото сделано в пасмурную погоду

До - лицо с увлажняющим кремом; После - сверху нанесен BB крем
До — лицо с увлажняющим кремом; После — сверху нанесен BB крем

Я не считаю себя белоснежкой, мне вполне подходят самые светлые оттенки европейских тональных кремов, но оттенок Nude для меня светлый. В этом нет ничего страшного, всегда можно воспользоваться бронзером.

Видно, что крем выровнял тон, но не перекрыл веснушки и прыщики, немного сгладил текстуру, но… предлагаю посмотреть поближе

До/После
До/После

Тон подчеркнул шелушения, о существовании которых я и не знала.

И не провалился в поры, но образовал дыры, которые видны не только на макро, но и с дальнего расстояния — такого мне не делал ни один тональный крем.

Стойкость — ровно полчаса. Я начала пользоваться кремом зимой, соответственно, шапки, шарфы и троганье носа, и уже через 30 мин крем слезал с кончика носа, лба и подбородка. Через 2 часа заканчивался матовый эффект и все превращалось в кашу, через 6 — от крема на лице не оставалось и следа. Весной, убрав все соприкасающиеся с лицом аксессуары (и убрав волосы в хвост), я не увидела особой разницы: через 2 часа крем стирался на крыльях носа и подбородке. Если пользоваться им сейчас, маска очень быстро уберет крем с лица.

Я решила попробовать нанести BB крем вместо увлажняющего крема. Это было ошибкой.

Оттенок Nude по сравнению с моим тоном кожи, мазнула чтобы показать отличия. Солнечно

Кожа чувствует себя плохо, есть шелушения и сухость. Нанесла BB крем: сразу же подчеркнута вся сухость и шелушения, кожа чувствует увлажнение, но ненадолго.

Слева: голая кожа после умывания, без увлажняющего крема. Справа: нанесен BB крем

Поближе

До: кожа после умывания без крема. После: нанесен BB крем
До: кожа после умывания без крема. После: нанесен BB крем

И вы видите эти дыры? Такие появляются на песке после волны, в них крабики прячутся.

ВВ крем в макияже
ВВ крем в макияже

Добавила красок на лицо. Крем дружит с другими средствами для макияжа: консилером, румянами, бронзером. Стойкость покрытия при таком способе нанесения не увеличилась: через 2 часа крем начал стираться, через 6 — ушел по-английски, еще и румяна с собой прихватил.

Из-за такого поведения лучшее решение — закрепить крем пудрой. Подготовила кожу: убрала шелушения, нанесла увлажняющий крем

Слева: голая кожа с кремом. Справа: нанесла BB крем
Слева: голая кожа с кремом. Справа: нанесла BB крем

Затем прошлась рассыпчатой пудрой

BB крем + пудра
BB крем + пудра

Пудра не залипает на креме и сглаживает рельеф, убирая оставленные дыры на коже. Шелушения опять подчеркнуты, но это моя вина: нужно за кожей лучше ухаживать (но морозы и ретинол этому не способствуют). Стойкость удалось увеличить до 6 часов, за это время крем не двигался на коже, потом начал стираться с носа и подбородка, но 12 часов все же выжил, при этом я не поправляла макияж и дополнительно не припудривала.

Наносить в качестве базы под тональный крем не стала: если основа не стойкая, то наслаивать сверху ещё одну смысла нет.

Защита от солнца в моем случае — хорошее дополнение, т.к. под BB крем я не наношу отдельно санскрин. SPF20 мне вполне хватает на зимний пасмурный день, за время использования крема дополнительных пигментных пятен не заметила.

Вопрос комедогенности индивидуален, чувствительная и проблемная кожа всегда может среагировать на любой ингредиент в составе. У меня кожа отвечает воспалениями практически на любой тональный крем, этот не исключение.

Как итог: крем легкий и приятный, с хорошим составом, немного увлажняет и выравнивает тон, но подчеркивает шелушения, не сглаживает текстуру и практически нулевой стойкостью его нужно обязательно закреплять пудрой. Но справедливости ради, 99% тональных кремов ведут себя на мне не лучше. Уверена, что обладателям менее текстурной кожи крем понравится.

Страна производства: Южная Корея

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, Cyclomethicone, Glycerin, Titanium Dioxide, Hexyl Laurate, Dipropylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Talc, Dimethicone, Zinc Oxide (nano), Titanium Dioxide (nano), Isoeicosane, Disteardimonium Hectorite, Betaine, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Magnesium Sulfate, Silica, Glycosyl Trehalose, Aluminum Hydroxide, Palmitic Acid, Stearic Acid, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Methicone, Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77499), Iron Oxides (CI 77491)

Несмотря на не слишком удачное знакомство, я не теряю надежду найти подходящий легкий тональный крем в тюбике. Как считаете, в линейке Erborian стоит ли посмотреть что-то еще? Или обратить внимание на другие марки? Что посоветуете?

И спасибо что заглянули

Таня

Erborian BB Creme Nude SPF 25

Erborian BB Creme Nude SPF 25

HolidayGoLightly 18 мая 2020, 07:53
Skin serum от Bobbi brown, не подчеркивает текстуру кожи, увлажняет, спф
pi4y4y 18 мая 2020, 09:41
Спасибо за рекомендацию. Тестировала его в магазине, покрытие показалось слишком сияющим, провалился в поры. Плюс хочу компактный тюбик в поездки. Для повседневного использования в стекле у меня есть La Mer
ImBatman 18 мая 2020, 12:47
Спасибо за пост! :)
Не подскажете, как себя La Mer ведет на рельефе и «невидимых шелушениях»? Сглаживает ли он их? И хочется, и постестить пока негде. :(
Из тональных в тюбике — вы пробовали Chanel CC cream? Он у них на полке с уходом стоит. Тоже без спирта, spf50, естественный финиш. Немного липковат, но это убирает пудра. Уход от него ощутимый, приятное увлажнение.
pi4y4y 18 мая 2020, 13:27
Мне La Mer рельеф не подчеркнул, чуть сглаживает, но шелушения может немного подчеркнуть. Смотря в каком состоянии кожа. Но стойкость у него не очень, у меня уже через 6 часов начинает двигаться, если не припудрить. Обычно я использую базу под него и потом еще сверху метеоритами или любой рассыпчатой пудрой прохожусь, чтобы подольше сидел, но в течение дня я макияж не поправляю. Советую все же дождаться открытия магазинов и потестировать вживую, мне пробники дали и я ходила несколько дней с кремом перед покупкой флакона, так что точно знала что брала и какие есть нюансы.
Посмотрю Chanel CC, спасибо, не пробовала его
KateS 18 мая 2020, 07:53
Мой любимый тональный крем) жаль, что вам не подошёл. Но этот поиск всегда интересен 🤞🏻
pi4y4y 18 мая 2020, 09:41
Многие его любят, я расстроилась, что мне не подошел. Поиски продолжаются :)
Olviy 18 мая 2020, 08:02
У меня от некоторых кремов такой же эффек с порами, меня спасает кисть с алиэкспресса, она идеально заполировывает
pi4y4y 18 мая 2020, 09:42
Спасибо. У меня есть кисть для более плотных тональных, но этот лучше всего наносить руками, не готова с собой еще и кисть возить :)
TheSveta 18 мая 2020, 14:37
Да! У меня такая же кисть. Очень неплоха! А как подумаешь, сколько стоила, то вообще супер!
Olviy 18 мая 2020, 17:36
это точно)
katrin-shab 18 мая 2020, 18:06
Боже, какая красота, а какое название? Может есть на Wildberries?
Vasilisk 18 мая 2020, 19:09
Тоже заинтересовалась. Напишите, пожалуйста, как называется))))
Olviy 18 мая 2020, 19:21
В личку ссылку кинула
Olviy 18 мая 2020, 19:23
В личку ссылку кинула. Она никак особо не называется) может, и есть, я не искала там. Единственное, что могу точно сказать, такие кисточки на самом али от 70 до 400 рублей видела, по мне, абсолютно одинаковые. Это чтобы Вы пт цене сориентировались, если в другом месте найдете
katrin-shab 18 мая 2020, 19:26
Спасибо Вам большое)))
Olviy 18 мая 2020, 20:42
Мне не сложно
mary-ann 19 мая 2020, 04:35
Не могли бы вы и со мной поделиться?
Olviy 19 мая 2020, 06:56
Легко) в личке
mary-ann 23 мая 2020, 03:03
От вас ничего нет в личке (
LediX 18 мая 2020, 08:16
Таня для меня увы тоже не идеальный оказался, классический ББ более увлажняющий он больше для сухой кожи и светлый оттенок темнее чем нюд будет.
pi4y4y 18 мая 2020, 09:44
Спасибо. А классический ББ — это с женьшенем?
LediX 18 мая 2020, 10:45
Верно, он самый )
TatyanaVwzd 18 мая 2020, 08:36
Читая отзывы на этот бренд, так и не рискнула приобрести тональное средство. Очень противоречивы. Но в магазине при покупке дали пробник такого средства. И у меня остались такие же впечатления как и у Вас! Так что пользуюсь YSL который год в подряд и меня его на увлажняющий Chanel и не экспериментируют больше.
pi4y4y 18 мая 2020, 09:45
А подскажите, пожалуйста, какие именно YSL и Chanel?
TatyanaVwzd 18 мая 2020, 12:23
Не факт, что они Вам подойдут, конечно. YSL ALL-IN-ONE GLOW Foundation тон 20. Это самый влажный финиш, какой у меня был. И Chanel Vitalumierr Aqua легкий увлажняющий и на мне не заметен. Из подороже это Chanel Sublimage Le Teint. Оба 20 тон. Вот три моих любимца с желтым подтоном, так как цвет кожи у меня тёплый
pi4y4y 18 мая 2020, 13:10
Спасибо, посмотрю, у них есть оттенки светлее
Cypre 18 мая 2020, 08:43
Мне он очень нравится зимой. А летом — тяжеловат. Был у них гибрид пудры и тона… это супер, но почему — то его нет в продаже сейчас((
extremely_interested 18 мая 2020, 09:27
А как он называется, не подскажите?
Cypre 18 мая 2020, 15:56
Вот тут Пост Он периодически появлялся в продаже
pi4y4y 18 мая 2020, 16:59
У меня почему-то не открывается ссылка, но я нашла в старых постах :) Да, такой не видела нигде в продаже
Cypre 18 мая 2020, 18:33
Теперь ищу его. Если снова появится — затариваюсь
Елена Луговая 19 мая 2020, 03:07
И у меня ссылка не открылась, Оксана, вы, наверное о компактной крем-пудре говорите? У меня она в светлом оттенке, тоже люблю и добиваю остатки, расход у неё минимальный, а эффект вполне ощутимый при очень тонком слое, правда подходит она мне только летом. Похоже её сняли(
pi4y4y 18 мая 2020, 09:45
Мне показался очень легким, но возможно я привыкла к более плотным кремам :) Посмотрела всю линейку, которая в России продается, гибрида пудры и тона нет :(
Elena Bukutti 18 мая 2020, 10:02
Посоветую DOLCE&GABBANA Millennialskin SPF 30 и Nars tinted moisturizer (но возможно вам поверх нужна будет матирующая пудра), Enough 8 peptide (он не такой серый и сияющий как классический и есть СПФ)
pi4y4y 18 мая 2020, 10:07
Спасибо огромное! Буду тестировать.
Natalia_Ku 18 мая 2020, 11:55
Любила этот крем за красивый финиш, но повторять не стала. Большой минус, что он везде отпечатывается и пачкает одежду, стойкость хромает. Хотя на шелушениях и пост акне он у меня лежал лучше других. Сейчас неожиданный любимчик — моя спонтанная покупка в японском магазине ВВ-крем Meishoku Moist Labo BB Essence Cream SPF40. Купила без отзывов по рекомендации продавца, как санскрин. Недорогой. В описании указано, что он супер-стойкий и даже влагостойкий. Не пачкается, это правда. Маскировка средняя ближе к плотной, недостатки кожи не подчеркивает, очень красивый естественный финиш. Нет проблем с нанесением. На крыльях носа 95 % тональных у меня сейчас лежат плохо, этот товарищ лежит идеально, никуда не проваливается. Вот только заметила, что с ним поры чаще требуют чистки. Возможно, совпадение, но есть у меня такое сомнение. Потому часто его не использую. На каждый день у меня праймер-мусс Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35. Вот это любовь безо всяких отговорок! Но он очень легкий, слегка выравнивает тон и все.
pi4y4y 18 мая 2020, 13:13
Да, у Эрбориан стойкость хромает, у меня тоже везде отпечатывался. Спасибо за рекомендацию.
У меня есть праймер Shu Uemura CC UV Under Base :) Тоже его люблю, использую под пудру или тональный крем, но он немного подсушивает мне кожу и под него нужен увлажняющий крем поплотнее. Но в поездки в косметичку что-то более компактное хочу :)
fridik 18 мая 2020, 12:04
Приглянитесь к недавней новинке Кларанс — тональному флюиду. Был пробник — очень понравился. И, возможно, в Урьяж из серии Розальянс СС-крем с тонирующим эффектом спросите пробник. Он темнее, чем Нюд Эрбориан. Мне на кожу вместо дневного крема лег хорошо, СПФ есть. Но мне надо на загорелую кожу его — темноват. Сама зимой-весной пользуюсь Эрбориан в самом светлом оттенке — мне подходит. Жаль, что Вам никак.
pi4y4y 18 мая 2020, 13:16
Спасибо за рекомендацию. Clarins это который Milky Boost или Everlasting Youth Fluid?
Из аптечных, кстати, ни разу не пробовала, спасибо, посмотрю
fridik 19 мая 2020, 14:10
Который второй — EVERLASTING YOUTH FLUID
pi4y4y 19 мая 2020, 16:33
Спасибо. Да, он у меня в списке на знакомство :)
Terneza 18 мая 2020, 12:23
Спасибо за очень информативный пост! Моя кожа похода на вашу и я также пребываю в поиске идеального bb. Скажу сразу по составу, спф нано почти всегда вызывают раздражения на чувствительной коже, да ещё зачем-то тальк в составе... Я сейчас начала тестировать bb от корейской фирмы Purito. Там хороший состав, в поры не проваливается, шелушения не подчеркнул, но нужно подольше потестировать, чтоб понять... Искренне удачи вам в поиске!
pi4y4y 18 мая 2020, 13:19
Спасибо. Меня тальк не очень смущает :) И, кажется, раздражение идет из-за химического фильтра больше. Про Purito слышала много хорошего, посмотрю его тоже при случае. В любом случае, я верю, что существует что-то мне подходящее :)
Delilah 18 мая 2020, 12:57
Ну как же так.   У меня такой же тип кожи (за исключением расширенных пор, что, получается, важно) и аналогичные требования к тону, и я в лице BB Creme Nude нашла почти идеал. Сидит на месте весь день, шелушения не подчеркивает, в морщинки не западает, поры сглаживает, цвет не меняет. Наношу на голую кожу, в том числе вокруг глаз, сверху слегка прохожусь финишной пудрой. В течение дня блеск, конечно, появляется, но салфетка и немного пудры легко решают проблему. Au Ginseng на мне тоже хорошо себя ведет, но у него покрытие еще легче и оттенок чуть-чуть темнее (clair). Кстати, Таня, clair и dore — это оттенки BB с женьшенем (других нет), а BB Creme Nude выпускается в единственном оттенке (в старых выпусках его обозначали как universelle, теперь в цветном кружочке пишут nude). Хотела посоветовать Erborian CC Red Correct, но есть сомнения, вдруг у вас вообще с их формулами нестыковка.
pi4y4y 18 мая 2020, 13:25
Я очень хотела, чтобы он на мне работал. Даже больше, когда только его нанесла, я обрадовалась, что хорошо лег. А только потом начала замечать все нюансы. Спасибо за поправку с оттенками — я смотрела на официальном сайте, там почему-то указаны на странице для BB Nude указаны 3 оттенка, но если выбираешь Clair или Dore, то это уже с женьшенем. Извините за путаницу. И какой-то новый BB Drops еще есть. Интересно, кто-нибудь пробовал?
Спасибо за рекомендацию, посмотрю СС Red Correct — надежда умирает последней :)
Veronika Romanova 18 мая 2020, 13:00
Меня пробник BB Эрбориановский обманул здорово! У меня жирная кожа, с крупными порами местами и пробник повел себя достаточно хорошо в конце зимы — выравнивал тон, матовость была 3-4 часа, лежал не плохо так и я решилась на полноразмерную версию и дальше все, как у Вас — фигня, а не крем) Из бюджетных средств посоветую Lumene устойчивый тональный крем Blur 16 часов SPF 15 — визажист Tom Ford восхитился как он лежит на коже и выспрашивал что это, (и этот тональный лучше тональника Tom Ford по признанию того же визажиста), а если из люкса, то попробуйте BB Chanel — он может подлечить немножко кожу и чтобы продлить матовость, то после нанесения этого крема приложите бумажную салфетку к лицу, зафиксируйте пудрой.
pi4y4y 18 мая 2020, 13:29
Первые несколько использований BB отлично себя вел, я порадовалась, что вот наконец нашла, но потом начала замечать все детали :( Спасибо за рекомендации, посмотрю и Lumene, и Chanel
Vera0305 18 мая 2020, 13:21
Ой, да… Не подружился с кожей.
Я бы предложила присмотреться к последнему тональнику Clarins и наносить его кистью. Но он во флаконе, не в тюбике…
pi4y4y 18 мая 2020, 13:30
Спасибо, смотрю на него, многим нравится. Дождусь открытия магазина, чтобы на кожу нанести и походить с ним немного, плюс оттенок онлайн сложно выбрать
Genie23 18 мая 2020, 17:50
Обязательно протестируйте и отлейте его себе, походите с ним. Я так, увы, не сделала, а для меня это оказался худший тональный за всю мою жизнь. Стоит бадья теперь..🙄
pi4y4y 18 мая 2020, 18:28
А что с ним не так? Какой у вас тип кожи?
Genie23 18 мая 2020, 19:09
У меня комбинированная кожа. Он ложится на меня маской, сам тон на лице какой-то подвижный и постоянно уезжает с участков лица(я вообще впервые такое вижу), даже не знаю как описать, пальцем прикоснулся, тон уехал. Подчеркнул все шелушения, которые на первый взгляд были не видны вообще, забился в поры (поры у меня самые обычные, не расширенные). Как я только не пробовала его наносить, на разные уход, спонжем и разными кистями. Бесполезно. Остался только один шанс- на базу. Так как большая часть в восторге, то советую потестить все-таки, чтобы убедиться на все 100, что он подходит.
pi4y4y 18 мая 2020, 19:38
Печаль :( Обязательно буду пробовать вживую, спасибо
aquagirl 18 мая 2020, 13:50
Таня, я люблю этот bb, но cc red ещё больше! Если ещё не пробовала — советую.
pi4y4y 18 мая 2020, 13:51
Отлично, второй голос в копилку СС Red, посмотрю его, спасибо
Елена Луговая 19 мая 2020, 03:17
Знакомство с СС Red по возможности советую вам начинать с пробника, мне понравился он по консистенции и по ощущениям на коже, но вот цвет его делает из меня какого-то бледного монгола, всё индивидуально, конечно, но что есть, то есть.
pi4y4y 19 мая 2020, 09:14
Спасибо, поняла :)
Svetsveta 18 мая 2020, 15:28
Вот и мне ну никак. У меня в оттенке clar был. Блеск, подвижность, не приятные ощущения на лице… скорблю о BB кларанс, сняли с производства. Купила второй тюбик СС secret key… с одноименной финишной пудрой более менее… плюсом spf 50 и уход… насколько отбеливает, так и не поняла:)) но кожа реагируете хорошо. И цена… приятная. И очень понравился ланкомовский тинт, спф маленький, но оттенков много, ведёт себя отлично. Заявлен для жирной и комби кожи, у меня как раз комби с хорошо жирнящейся Т зоной. А так… вечный поиск совершенства:))
pi4y4y 18 мая 2020, 17:00
Вот и я ищу. Посмотрю Ланком при случае, спасибо
The_Interpreter 18 мая 2020, 17:04
Имею проблемную и жирную кожу. Считаю, что такие игрушки только для сухой и нормальной кожи, а для жирной все таки нет ничего лучше стойкого тона, нанесенного тонким слоем. Потому что жирный блин, хоть и кажущийся легким — это все равно жирный блин.
Из бибишек мне больше всего нравился классический Миша, но и его некоторые считают «замазкой» и «маской»)) но его нужно обязательно пудрой крепить, иначе тоже будет радостно ползти по жирку.
pi4y4y 18 мая 2020, 18:30
Миша в красном тюбике? Кажется, там тоже с оттенками беда… Посмотрю когда в магазин попаду :) Тут ситуация, что на жирной плывет, при этом все тональные для жирной кожи ложатся пирогом и сушат кожу :(
Marina_Eesti 18 мая 2020, 17:56
И мне он не подошел. Все еще нахожусь в поиске бб крема.
pi4y4y 18 мая 2020, 18:30
Понимаю вас
Nomy 18 мая 2020, 18:19
у меня тоже чувствительная проблемная комбинированная кожа, все тональные быстро плывут, единственный который лежал красиво и держался Clinique even better который для комби кожи, вот он меня удивил, незаметный на лице, тонко ложится, ничего не подчеркивает, в общем рекомендую к затесту
pi4y4y 18 мая 2020, 18:31
Спасибо за рекомендацию, посмотрю его
Genie23 18 мая 2020, 19:05
У меня есть и бб (clair, nude) и cc, и сс red, консилеры их все. Все нравится, обожаю как бб, так и сс. Не сушат, ничего мне не подчеркивают, достаточно кроющие для такой текстуры. Отпечатывается, да, но меня это не парит)) а глоу эффект наоборот очень нравится. Если подчеркивает шелушения, все-таки где-то недостает Вам ухода. Потому что я тоже пользуюсь ретинолом, кислотами, но делаю большой упор на питание и восстановление кожи, возвращение липидного барьера, так как шелушение не что иное, как его нарушение.
По поводу стойкости, по-моему производитель особо про это не говорит (может забыла), но на мне он держится весь день. Кожа комби, склонная то к сухости, то к жирности))
pi4y4y 18 мая 2020, 19:41
Спасибо. Может, мне какой-то другой продукт у марки подойдёт?
Про 12 часов — это описание к продукту на сайте марки.
BeautyAudit 18 мая 2020, 19:47
У меня с тональными Erborian тоже не складывается, все оттенки окисляются со временем и не делают внешний вид лучше… делала несколько подходов, к разным оттенкам, хорошо, что полноформат не брала!
pi4y4y 18 мая 2020, 20:00
Он у меня пока единственный, я сдаваться не хочу, попробую ещё что-нибудь, чтобы сделать выводы :)
BeautyAudit 18 мая 2020, 20:27
Держите в курсе ваших поисков, я тоже ищу! Зимой меня устраивал BB Too cool for school (как раз на случай быстро нанести на лицо и никого не пугать своим видом, с SPF), но потом он исчез из продажи. к моему сожалению…
pi4y4y 18 мая 2020, 20:57
У марки мало что осталось в продаже :( если только заказывать из-за границы
LoveforLips 18 мая 2020, 20:03
У меня CC крем, если у вас сухая кожа, не для вас точно. У меня на более менее в нормальном состоянии лёг хоть как-то. Когда в поездке кожа была обезвожена-это просто ппц был, хуже со мной давно ничего не было. Пористое нечто
pi4y4y 18 мая 2020, 20:20
Спасибо. У меня ближе к жирной, но обезвоженная :) Пористое нечто я всегда, не хочу, чтобы тональный это ещё больше подчеркнул :)
LoveforLips 18 мая 2020, 20:35
LoveforLips 18 мая 2020, 20:35
Для меня такой результат -это очень плохо. Выложила фото в инста, только потом увидела состояние кожи
pi4y4y 18 мая 2020, 20:59
Я помню по вашим постам у вас хорошая кожа. На фото правда видна текстура…
LoveforLips 18 мая 2020, 21:15
И надо ещё иметь ввиду, что это вообще не макро… я, честно, в шоке была
miinichka 18 мая 2020, 20:27
У меня кожа похожа на вашу, так же есть тон на выход и для того чтобы краситься дома. Но я часто в дороге и бывает что краситься нужно буквально на ходу. Покупала этот крем, у меня он наоборот проваливался в поры, но только если я много нанесу. Нужно было постоянно следить чтобы не переборщить и да, он только для зимы и обязательно с фиксирующий пудрой. В общем я его использовала, но покупать больше не буду. Мне попался пробник их зелёного крема, он как раз для того чтобы перекрывать красноту и он точно легче. Зелёный понравился гораздо больше! Добыла ещё пробников и долго тестировала перед покупкой, все таки купила и очень рада! Наношу исключительно руками, тонкий слой и уже кожа живая и здоровая, чуток прохожусь салфеткой для матирования и всееее! Ни какой пудры и ни каких забот. Тон кожи свежий и живой, ни чего на глухо не скрыто, на каждый день для меня теперь идеальный тон.
pi4y4y 18 мая 2020, 21:02
Спасибо, буду пробовать зеленый :) Хочу найти именно в компактной упаковке, чтобы в дорогу на бегу.
redishhh 18 мая 2020, 21:04
Таня, у меня кожа похожа на вашу и был Erborian в оттенке Clair, писала на него пост здесь. По ощущениям от вашего поста, как будто вы тоже писала про него (в смысле Clair), потому что у меня был и Nude — и это один из лучших bb-кремов в моей жизни! Очень жаль, что вам не подошел((
Я могу посоветовать вам bb от Missha, Holika-Holika, которые в цветных тубах. Можно смело брать любой! Сейчас у меня огромный флакон bb-шки от бренда Enough Collagen, он тоже очень даже хорош, но я не угадала с оттенком, мне темноват. Лучше брать тот, что 3 в 1 серии.
pi4y4y 18 мая 2020, 21:08
Спасибо за рекомендации! Enough Collagen пробовала, там средства больше для сухой кожи, я не стала брать. Посмотрю Мишу и Холику
manuka_honey 18 мая 2020, 23:23
Жаль, что ВВ не подошел… Очень странно ведет себя на коже  . Я от Erborian пробовала CC Creme, понравился, но слишком сияющий для меня. СС Red тоже ничего, хорошо устраняет покраснения, делает кожу фарфоровой, но для меня слишком тонкий по покрытию. Так что больше всего мне понравился BB с женьшенем, он и по покрытию для меня оптимальный, и по стойкости. Пользуюсь миниатюрой, буду брать потом полноразмер
pi4y4y 19 мая 2020, 09:15
Посмотрю с женьшенем тоже, вдруг он удачнее. Спасибо
Irene_blago 19 мая 2020, 00:16
а мне кстати понравилось сочетание bb + пудра покрытие очень натуральнымм смотрится. Думаю если отшелушить кожу, увлажнить ее как следует и нанести тон с пудрой, будет еще лучше смотреться
pi4y4y 19 мая 2020, 09:16
Спасибо. С пудрой как раз и пользовалась чаще всего.
RitaMix 19 мая 2020, 02:16
Мне он совсем не подошел. Я люблю СС крем марки
pi4y4y 19 мая 2020, 09:17
Попробую СС, спасибо
ellirael 19 мая 2020, 05:48
Как жаль, что вам не подошёл этот крем (( Я его не пробовала, но их СС для меня идеален, как вторая кожа сидит.
pi4y4y 19 мая 2020, 09:17
Многие СС рекомендуют, попробую, спасибо :)
iyoyo3 19 мая 2020, 13:33
Интересно, сильно ли отличается этот bb и тот, который с женьшенем? Я долгое время с недоверием относилась ко всем восторженным отзывам, потом попросила в корнере пробники, чтобы расставить для себя все точки над «и». И если бы не оттенки крема с женьшенем, он стал бы просто идеальным, единственным и неповторимым для меня. Вот правда, уж сколько я перепробовала и корейского, и американского, и люксового, и бюджетного, но такой здоровой на вид кожи мне еще не давал никто. Увы, даже оттенок clair для меня как жареная морковка. Зеленый сс-крем в этом плане подошел гораздо лучше, т.к. хорошо подстроился под тон. Он дает покрытие тоньше, чем бб с женьшенем, но тоже такое здоровое и красивое, что я на днях заказала полноразмер
pi4y4y 19 мая 2020, 13:36
Насколько я поняла, у с женьшенем и bb nude немного разный состав. Но с женьшенем не пробовала :) Многие хвалят СС Red, попробую его :)
ktr 19 мая 2020, 16:27
купила на пробу для знакомства сс эрбориан — как-то вообще не поняла, это, наверное, для просто идеальной кожи (моя на вашу похожа) и зеленый эрбориан — вот этот лучше зашел, стирает покраснения, не забивается никуда. но т.к. сижу дома, то про стойкость ничего сказать не могу, начну активно тестить, когда выйду на работу после карантинов
pi4y4y 19 мая 2020, 16:34
Спасибо. Посмотрю зеленый :)
StevieB 22 мая 2020, 05:33
Пост как будто я сама писала
У мен была то ли миниатюра, то ли пробники, и сложилось такое же впечатление.
Скажите, пожалуйста, а что из тональных основ у вас в любимцах?
pi4y4y 22 мая 2020, 07:35
В мире столько тональных, я верю где-то есть мой идеал :)
Сейчас оставила 2: Helena Rubinstein Color Clone и La Mer. А вот с легким покрытием на каждый день в тюбике все ещё ищу. Когда-то был Chantecaille Just Skin, не идеал, но чем больше я пробую другое, тем больше понимаю, что он был вполне неплох
Blake 26 мая 2020, 16:18
У меня был этот крем в совсем миниатюрке из какого-то бокса — и вот вроде бы всё мне нравилось, и как лежит, и финиш, и стойкость, но он мне забивал поры   А это редкость для меня… Даже при гидрофильном очищении. Но каждый раз тянется рука его купить в мини версии на скидках, уж ОЧЕНЬ многим он нравится)))
best_i_ya 04 июня 2020, 11:45
У меня был clair — жирная, липкая, тёмная субстанция, от которой были воспаления.
Моя кожа — жирная, пористая.
Из лёгких тонов сейчас мне очень нравится sensai luminous sheer. Делает красивую кожу. Попробуйте
pi4y4y 04 июня 2020, 12:16
Спасибо за рекомендацию. Я к стенду Sensai подходила несколько раз, потестировать именно этот тональный, то консультанты каждый раз перетягивали внимание на что-то другое, так что я даже не успевала флакон в руки взять, не то что на лицо нанести 😂 Значит точно надо его попробовать :)
best_i_ya 04 июня 2020, 14:19
Если бы мне в руки не попался пробник этого тона, я бы в жизни на него не посмотрела. С моей-то жирной кожей, какой luminous?! Я сама люминус до луны и обратно   Какой sheer?! Мне бы постакне скрыть, да получше   Но он прям классный. Купила полноразмер
pi4y4y 04 июня 2020, 14:59
Я расслабилась и полюбила светящуюся кожу. Даже если это жирный блин, это мой блин и это все равно красиво :) Попробую Sensai, когда до магазина доберусь :)