13.05.2020

Estee Lauder Double wear stay-in-place makeup в оттенке 1n2. И все - таки он лучший

Всем доброго времени суток, дамы.

Я не знаю, как так получилось, что я не написала еще ни одного обзора на продукцию EL, это один из самых любимых моих брендов косметики и ухода. Срочно исправляюсь.

Я люблю плотные тона. Мне не нравится как на моей жирной коже выглядят сс и bb кремы, флюиды и легкие тональные основы. На моей коже, просто не держатся все те продукты, которые подразумевают под собой «макияж без макияжа».

Я много чего пробовала, от люкса до масса, успехом это не увенчалось. Через пару часов, все легкие тона на мне «чудесным образом» исчезают, лицо в т-зоне блестит, на носу всё проваливается в поры, я перевожу тонны матирующих салфеток, психую и расстраиваюсь.

Классно тем девушкам, кому подходят легкие тона, мне нет, я больше не хочу пробовать, искать и переводить деньги на то, что мне не нравится и не подходит.

Устойчивые плотные тона — мой осознанный выбор, мне с ними комфортно, с ними я чувствую себя уверенно и точно знаю, что тон продержится на мне до демакияжа.

Первый раз я приобрела этот тон три года назад, с тех пор мы практически не расстаемся. Это мой четвертый флакон.

Чем он мне так нравится? — Да всем, начиная с оформления.

Увесистый, стеклянный, матовый флакон, упакован в синюю картонную коробочку. Флакон плотно завинчивается золотой крышкой, дозатор к сожалению у тона не предусмотрен, его можно приобрести отдельно, стоит он порядка 700р. мне мой достался в дар от подруги.

К сожалению свою крышечку я выкинула, но для демонстрации показываю фото с оф.сайта бренда. Тон продается просто с крышечкой. Свой первый флакон я использовала без дозатора, это не очень удобно, но приловчиться можно.

Фотография взяла с официального сайта бренда.
Фотография взяла с официального сайта бренда.

Стойкость -идеальная, он держится на моем лице в любую погоду, в любое время года. Не мигрирует по лицу, не плывет, не пропадает с кожи, не сходит проплешинами, я на него практически молюсь и обожаю. Мне комфортно с ним даже в жару, он выдерживает всё: и дождь и снег, и пекло в 30 градусов.

Текстура — жидкая, практически как вода. Я наношу тон разными способами, зависит от настроения, он одинаково хорошо наносится и влажным спонжем, и кистью. Спонжем получается более тонкое, деликатное покрытие. При необходимости тон беспроблемно наслаивается.

Палитра оттенков не скудная, я думаю, что каждая сможет найти подходящий ей оттенок, мой 1n2. На свотчах он выглядит желтым, но это только кажется.

Свотч сделан у окна в облачную погоду.
Свотч сделан у окна в облачную погоду.
После распределения тона.
После распределения тона.

Расход — супер экономный, мне одного флакона хватает на 6 (+-) месяцев частого использования.

Отдушка у тона не яркая, не раздражает, с кожи выветривается очень быстро.

Объем — 30 мл.

Страна бренда — США

Мое «голое» лицо.

Каких-то сильных недостатков кожи у меня нет, и вполне можно сказать, что я не нуждаюсь в плотных тонах, поскольку особо перекрывать мне нечего. Но, люблю я их не за кроющую способность, а за стойкость и красивую кожу по итогу.

Я наношу тон на увлажненную кремом кожу, на фотографиях в посте тон нанесен влажным спонжем.

Посмотрим на фотографии после того как я нанесла тон. Хочу заметить, что тон нанесен на все лицо, кроме области вокруг глаз, там я использовала консилер, так же от EL.

Понятное дело, что такой плотный, матовый тон носить соло — плохая идея. Лицо выглядит как стена, оно неживое и у него нет объема. Кто-то может сказать, что тон смотрится как маска, я не соглашусь. Это плотный тон и он выглядит на коже как плотный тон.

При помощи скульптора, румян и хайлайтера, возвращаю лицу объем, рисую брови там, где должны быть брови :) Результат получается вот такой:

В таком виде уже можно выходить в мир, лицо выглядит значительно живее :)

Я завершаю макияж, и в полном образе тон выглядит вот так:

На улице при дневном свете в тот же день, спустя часов 5:

Это мой самый любимый тональный крем — для меня, он лучший. Какие бы я не брала тона на пробу, я всегда возвращаюсь к нему.

Выгоднее всего его брать по скидкам, в клиентские дни, по верхней цене он кусается, но и то, все относительно и индивидуально, кому-то дорого почти 4000р за тон, для кого-то это вполне нормальная цена. Обычно я покупаю его в районе 2900р. иногда чуть дороже. Сейчас в одной популярной сети его можно купить очень выгодно, меньше чем за 2000р.

Кожу он мне не сушит, поры не забивает, держится как прибитый, аллергию не вызывает, наносится хорошо, схватывается быстро, следы на одежде и телефоне не оставляет — он идеален, я пою ему оды и буду это делать дальше, пока он работает на моей коже вот так, он отрабатывает каждую свою копейку и даже больше.

С вами была Вика, рада если была вам полезна, всем хорошего настроения, спасибо за внимание, девочки :)

3960 без скидок₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau; Cyclopentasiloxane; Trimethylsiloxysilicate; Peg/Ppg-18/18 Dimethicone; Butylene Glycol; Tribehenin; Polyglyceryl-3 Diisostearate; Magnesium Sulfate; Tocopheryl Acetate; Polymethylsilsesquioxane; Methicone; Laureth-7; Xanthan Gum; Alumina; Sodium Dehydroacetate; Disteardimonium Hectorite; Cellulose Gum; Propylene Carbonate; Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate; Phenoxyethanol; [± Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499); Mica; Titanium Dioxide (Ci 77891)]

karmelita-05 13 мая 2020, 22:13
Один из любимых тональных кремов) Есть два оттенка, на зиму и на лето. Когда хочется тотального кроющего свойства и феноменальной стойкости) Спасибо за пост.
TorTorri 13 мая 2020, 22:15
Спасибо вам за внимание, про феноменальную стойкость — в точку! Более устойчивого тона не видела еще :)
Morozko_21 13 мая 2020, 22:14
На вас он сидит отлично
Для жирной кожи отличный тон, спасибо за ваш отзыв.
TorTorri 13 мая 2020, 22:17
Спасибо вам за внимание к моему посту. Я тоже считаю что на моей коже он выглядит отлично :)
Blisnyashka 13 мая 2020, 22:22
Тон отлично выглядит на коже! Совершенно не похож на маску. Не зря он у многих в любимчиках. Спасибо за пост!
TorTorri 13 мая 2020, 22:26
Вам спасибо за внимание. Абсолютно с вами согласна, не похож он на маску, отличный тон :)
AlyonaV 13 мая 2020, 22:37
Мой любимый тон (у меня 3N1). Вот только на мне он получается неплотным и не матовым 🤔
TorTorri 13 мая 2020, 22:44
Наверное зависит от подготовки кожи перед тоном? Я не знаю если честно, почему так может быть, вы используете увлажняющие базы под тон? Я наношу на обычный дневной крем, не очень люблю всякие праймеры :)
AlyonaV 13 мая 2020, 22:50
Праймеры никогда не использую. Наношу на свой «многоступенчатый» уход + защита от солнца (когда использовала днем, а было это очень часто до карантина)… 🙃
TorTorri 13 мая 2020, 23:02
Может защита от солнца так влияет на матовость тона :)
Я как раз присмотрела себе экран от виши, посмотрим как будет вести себя тон на нем :)
AlyonaV 13 мая 2020, 23:04
Не, вечером без спф тоже не матовый, что меня откровенно радует! Наношу только влажным спонжем.
Мила Милованова 13 мая 2020, 22:39
Скажите пожалуйста, а он в поры не проваливается? Для сильно пористой кожи подойдёт?
TorTorri 13 мая 2020, 22:56
Я не хотела бы брать на себя такую ответственность и утверждать, что не проваливается. Просто не хочу чтобы вы потом в случае чего разочаровались и я была послужила тому виной. Смотрите, я считаю что мои поры расширенные, не критично, но все-таки расширенные, в мои поры тон не проваливается. Когда закончится карантин, могу порекомендовать вам, пойти в корнер бренда и попросить консультантов нанести вам тон. Поживите с ним день, посмотрите как он будет вести себя на вашей коже. Обычно это нормальная практика, потому что не очень хочется покупать «кота в мешке» за такие деньги. Я вам покажу фотографии своей кожи поближе, до тона и после. Я не вижу провала в поры, и после «усадки» тона на лицо они не появляются, но мы все разные, все очень индивидуально. Попробуйте поступить так, как я вам порекомендовала, если конечно, в вашем городе этот бренд представлен в физических магазинах.
Мила Милованова 13 мая 2020, 23:59
Спасибо вам огромное за такой развернутый комментарий и фото. Вы мне очень помогли!) На вас тон сидит идеально)
TorTorri 14 мая 2020, 12:25
Всегда пожалуйста, рада была помочь :)
Natalya Gluschenko 14 мая 2020, 21:42
На моей сильно пористой, жирной и проблемной проваливался, плюс он все-таки выглядит как маска (на мне). По мне так это только на вечерний выход или для фото. Хотя недостатки он скрывает на ура. И да, он отпечатывается везде, и кожа с ним жирнится как обычно, хотя я брала в надежде, что этого не будет, начитавшись хвалебных отзывов((
TorTorri 14 мая 2020, 21:51
Ого, у нас с вами прямо-таки противоположные мнения о нем. Жаль, что он повел себя так на вашей коже. Удивительно как один и тот же продукт работает по-разному.
Мария Марина 14 мая 2020, 11:31
У меня проваливался на крыльях носа, где мои самые широкие поры, выглядело ужасно и подправить нельзя эту замазку.
Nelly1981 14 мая 2020, 15:18
На моей сильно пористой не проваливается, но наношу всегда сильно влажным бьютиблендером.
мария чечет 14 мая 2020, 00:25
А чем вы его снимаете? Его наверно кроме гидрофильного масла ничего не берет?
TorTorri 14 мая 2020, 12:27
У меня даже нет гидрофильного маска в арсенале
Сейчас у меня молочко для снятия макияжа от ланком, оно его берет, остатки смываю умывалкой от кларанс :)
Svetsveta 14 мая 2020, 02:12
Тоже люблю EL, но у меня самый лучший в лёгкой версии. Интересно, а Вы свой не пробовали миксовать с дневным уходом?
The_Interpreter 14 мая 2020, 11:24
зачем? у автора жирная кожа же
TorTorri 14 мая 2020, 18:16
Спасибо вам за комментарий, нет, с уходом не мешаю, меня он полностью устраивает таким каким его задумал производитель. Я его наношу на обычный дневной крем :)
KatyK 14 мая 2020, 02:21
Вика, а сушит ли он кожу (зимой /летом)?
TorTorri 14 мая 2020, 18:18
Спасибо за внимание к моему посту. Нет, мне не сушит, но моя кожа жирная, возможно тем у кого нормальная или сухая кожа будет не так комфортно, в таком случае на помощь могут прийти увлажняющие праймеры :)
doublecoffee 14 мая 2020, 06:21
Это пока и мой любимый тон, не нашла ничего лучше. У меня комби кожа, и мне он все таки сушит, если перед нанесением не увлажнить достаточно лицо. Главное — не перестараться, а то все поплывет.
Тоже люблю его за стойкость, хоть и не могу сказать, что на мне он держится до конца дня. Обычно начинает сползать в Т-зоне часов через 5-6 после нанесения. Но другие тональники на мне блестят уже в 11 утра.
Тоже зареклась переводить деньги на другие тональные средства. И совсем недавно прикупила дозатор :)
На вас понравился в полном образе, оттенок вам идеально подходит.
TorTorri 14 мая 2020, 21:27
Спасибо вам за комментарий :)
Я тоже всегда наношу его на увлажненную кожу лица, но мне повезло, у меня он не плывет даже если переборщить с кремом. Дозатор вещица нужная, с ним все-таки гораздо удобнее.
Мария Марина 14 мая 2020, 06:21
А я с ним не подружилась и в итоге выбросила почти полный флакон :(
TorTorri 14 мая 2020, 21:29
Ох, обидно конечно, учитывая его не самую бюджетную стоимость, но каждому своё. Спасибо за комментарий.
extremely_interested 14 мая 2020, 08:28
Похоже только я с ним не могу сладить никак)
У Вас очень хорошо прям лег!
TorTorri 14 мая 2020, 21:29
Спасибо большое, я тоже люблю то, как он лежит на моей коже.
LediX 14 мая 2020, 08:57
Присоединяюсь к последним двум комментариям, купила целый флакон да ещё и дозатор отдельно, в итоге абсолютно не понравился.
Лучше корейских ВВ пока ничего для себя не нашла.
TorTorri 14 мая 2020, 21:31
На вкус и цвет… :) Bb крема не моя история, не люблю их на себе, на других нравятся.
Tartuga 14 мая 2020, 10:22
Люблю, когда человек знает, чего хочет и не боится об этом сказать.
Тон смотрится на вас отлично! Я когда-то пользовалась пробником и была в восторге. Сейчас предпочитаю лёгкое покрытие, но этот крем живёт в закромах моей памяти, и я прекрасно знаю, что рано или поздно куплю его.
TorTorri 14 мая 2020, 21:33
Спасибо большое вам за внимание :)
А чего боятся то? Если многие девушки любят легкие покрытия, то это не значит, что и я должна :)) Я свой первый флакон тоже приобрела после того, как попробовала пробник, пробники — тема
The_Interpreter 14 мая 2020, 22:43
Почему то принято шеймить всех, кто любит и использует укрывистые/матирующие/стойкие тоны((
The_Interpreter 14 мая 2020, 11:27
Точно такие же чувства по поводу этого тона. Лучший тон эвер на свете, если его снимут с производства, я не знаю что буду делать))
TorTorri 14 мая 2020, 21:35
Ох, надеюсь его никогда-никогда не снимут с производства, а то действительно, как жить — то потом?
redishhh 14 мая 2020, 16:49
Вика, разделяю ваше мнение по поводу плотных тональных. На мне они тоже значительно лучше сидят) Хотя иногда меня и тянет совершить глупость, купив более легкий тон, в итоге всегда возвращаюсь к плотным. Сейчас уже несколько лет покупаю тон от Amway, который я тоже проверила жарой, холодом и 15 часами носки, но попробовать хочу и ваш тон от EL! Выглядит он на вас чудесно!
TorTorri 14 мая 2020, 21:37
Спасибо большое за внимание к моему посту :)
Никогда не пробовала декоративную косметику от Amway, здорово что у них есть подобные тона. А что касается тона от EL, попросите в магазине пробник, они обычно их дают если они есть в наличии, попробуйте его нанести и посмотреть как он будет вести себя на вашей коже :)
StevieB 15 мая 2020, 03:10
Как же здорово на вас смотрится этот тон
Всё, решено! Ваш пост был последней каплей — придется брать и пробовать
TorTorri 18 мая 2020, 01:46
Спасибо большое, что читаете :)
Надеюсь вам понравится, попробуйте попросить у консультантов пробник, я думаю с одно раза вы поймете подходит вам такое покрытие или же нет :)
ElenaLegenda 15 мая 2020, 14:36
Тон прекрасен так же как и его покрытие ❤️👍на коже смотрится потрясающе! Мне как раз нужен плотный тон👍
TorTorri 18 мая 2020, 01:46
Спасибо большое :) Раз вы в поисках плотного тона — попробуйте этот :)
Black_Diamond 15 мая 2020, 18:36
Я тоже являюсь поклонницей этого крема по тем же причинам- больше ничего не держится. Почти( но все же есть ещё одно средство. Конечно, стойкость не такая убойная и покрытие легче, но всё-же выглядит прилично и в кашу на лице не превращается. Lancome teint idole nude. Попробуйте по возможности
TorTorri 18 мая 2020, 01:48
Ооо, этот тон от ланком мне наносила визажист на мою свадьбу, хотя я просила что-то «посильнее». Но, на удивление он вел себя очень прилично, так что да, ланком хорош.
Black_Diamond 18 мая 2020, 05:00
Вот обычный тан идоль в стекле мне не очень зашел. А вот нюд, в пластиковом бутыльке я прям обожаю. Не всегда хочется плотного покрытия как даёт DW
YulianaLZ 16 мая 2020, 04:39
Мне понравилось, как выглядит Ваша кожа с тоном, очень красивый полный образ!
TorTorri 18 мая 2020, 01:48
Спасибо большое :)
ritochka_m 17 мая 2020, 13:10
Люблю этот тон, но он у меня не на каждый день, слишком плотный Использую его только на какие-то мероприятия.
TorTorri 18 мая 2020, 01:49
На мероприятия отличный тон, можно быть уверенной, что он не подведет.