Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.05.2020
18093

ТОП-5 моих любимых бюджетных помад на каждый день

Добрый день, уважаемые читатели.


Хочу рассказать вам про ТОП-5 моих любимых бюджетных помад которыми я пользуюсь почти ежедневно. Это действительно мои любимые помады так как у них универсальные оттенки (в основном нюдовые) и именно к ним чаще всего тянется рука. Да, они не идеальны, и у некоторых из них есть небольшие минусы, однако даже эти минусы не мешают мне любить эти помады.



Итак, это две помады от Stellary в нюдовых оттенкахApricot 20 иSuperNatural 17, две помады от L'Oreal Paris в оттенках Color Riche x Balmain (Confidence — 246) и Color Riche Shine (Only in Paris — 112) иUrban decay Vice Metallized (Amulet).

3 оттенка очень похожи они нюдовые, один оттенок более темный, и один совсем светлый.

Также хочу отметить качество футляров, у всех этих помад очень красивые и прочные футляры, которые до сих пор не сломались и даже надписи не стёрлись.



Свотчи


Хочу показать вам свотчи всех пяти помад на тыльной стороне руки (они подписаны). Как вы можете заметить текстуры у помад все же разнятся, если два оттенка от Стеллари уходят в лёгкий матовый финиш, то Колор Риш Шайн даёт влажный финиш, помада от УД идет с металлическим отливом, а Колор Риш Бальман даёт сатиново-матовый финиш (свотчи сделаны при дневном свете).


Мои губы: Хочу сразу уточнить — у меня очень проблемные губы. Тонкие, сухие, с множеством ложбинок, могут иногда шелушится. И подобрать для меня помаду вообще целый квест, даже люкс иногда смотрится отвратительно, чего уж говорить про масс-маркет. Да, мне могут возразить, что мол это проблема с уходом, а не с губами, но нет. Несмотря на ежедневное увлажнение и периодическое скрабирование, губы к середине дня начинают безбожно сохнуть. Даже филлер не помог 😢


Обзор помад


1.Stellary "Long Lasting Lipstick".


Эти два оттенка очень похожи, но все же 20 чуть темнее чем 17, финиш у обеих ближе к матовому, но не наглухо. Имеют плотную кремовую текстуру. Несмотря на то что эти помады могут плешиветь при нанесении если на губах будут шелушинки или дефекты, я их очень люблю.

Из-за оттенков — это действительно красивые и благородные нюды, которые идут моему цветотипу и даже визуально облагораживают мои и так не самые красивые губы. Пигмент достаточно яркий, помады с одного раза полностью закрашивают губы. Резюмируя могу сказать так, эти помады требуют идеальных губ, тогда они будут лежать идеально.

Стойкость у них средняя, не более 4 часов, потом деликатно сходят. Несмотря на почти матовый финиш они О ЧУДО не сушат губы. Для меня этот момент принципиален тк губы и так сухие.


Apricot 20 — теплый розовато-кирпичный оттенок, достаточно яркий, но вполне повседневный. Можно наносить без карандаша, за контур не растекается и наносить его стиком удобно.

SuperNatural 17 — холодный оттенок пыльной розы, практически идентичен с цветом моих губ.




  • Цена — 299р.
  • Объём — 3,8 гр.
  • Оценка — 4 из 5


2.L'Oreal Paris «Riche x Balmain».


Данная помада оказалась у меня случайно, я вообще купила её в другом городе, когда случайно забрела в местный косметический магазин чисто поглазеть. Это лимитированная серия в колабе с модным домом Бальман. Но цвет настолько мне понравился, что я решила взять её и она в итоге стала одной из моих любимиц. Текстура у неё кремообразная, финиш заявлен какое матовый, но по факту ближе к сатиновому. Очень нравится красивый черный футляр, выглядит дорохо-бохато.



Оттенок называется Confidence 246 — это теплый розоватый оттенок с вкраплением золотых блёсток, очень сложный и капризный оттенок, на губах более заметны золотистые блестки чем сам оттенок помады. Но на улице в солнечный день она смотрится прекрасно. Если губы имеют шелушинки, дело труба — помада подчеркнет ВСЁ, даже то чего нет :) А еще если есть какие-то дефекты то помада будет безбожно плешиветь. Вы скажете мол да тут полно недостатков, как её можно любить? Но, как говорится, любовь зла :) Вот люблю я этот цвет, ничего не могу поделать с этим. Утом губки поскрабировала, бальзам нанесла и вперед.




  • Цена — 540р.
  • Объём — 4,8 г
  • Оценка — 3 из 5


3.L'Oreal Paris «Color Riche Shine».


Помада нюдового оттенка, самая нежная и ухаживающая помада, у неё влажный финиш, она сочетает в себе тонирование и уход. Очень нравится прозрачный футляр с гранями, очень стильный и красивый.


Only in Paris 112 — Полупрозрачный розовый оттенок. Никакого вкрапления шиммера нету. Но может затекать в складочки, при этом почти не подчёркивая их. Несмотря на текстуру, летом в жару ведет себя на губах совершенно нормально и не «уплывает» никуда. По текстуре маслянистая, тающая — это почти блеск для губ, но в стике. При этом хорошо держит форму и не растекается. Совершенно не сушит губы, наоборот хорошо увлажняет и не подчёркивает шелушинки.




  • Объём — 4.8 гр
  • Цена — 450р.
  • Оценка — 4 из 5


4.Urban Decay «Vice Metallized».


Это самая тёмная в моём ТОПе помада и самая дорогая. Мне эту помаду прислали на обзор и я поначалу испугалась этот цвет тк я такие темные никогда не носила, но через какое-то время я просто влюбилась в неё, и довольно часто использую её в повседневном макияже. Цена конечно не бюджетная, но и не люксовая, скажем так средняя. Когда хочу сделать акцент на губы например, а не на глаза. Я восхищена стильным футляром который похож на гильзу. Вообще помада от УД стала для меня открытием.



Оттенок "Amulet"это кирпично-розовый цвет с металлическим отливом. Текстура кремовая, очень лёгкая, как вуаль. Также имеются вкрапления мелкого шиммера, на ярком солнце помада начинает переливаться и сверкать, а в помещении становится более спокойной. Имеет яркий пигмент, который с одного слоя перекрывает пигмент губ. Форму держит хорошо и без карандаша не растекается. Имеет красивый сатиновый финиш, стойкость средняя, примерно 3-4 часа (чаепитие переживет с минимальными потерями, а вот полноценный обед нет). Это одна из самых моих беспроблемных помад. Посмотрите как она красиво лежит на моих проблемных губах. В складочки не затекает, шелушения не подчёркивает. На мой взгляд идеальная.






  • Объём — 3,4гр
  • Цена — 1 550р.
  • Оценка — 5 из 5


В заключении хочу сказать, что хоть и некоторые из этих помад весьма проблемные, я их люблю, вот знаете бывает так, ну не идеальная, а руки так и тянутся :) Это и есть любовь. Именно этими помадами я чаще всего пользуюсь, некоторые повторяю уже по второму кругу, помады от Лореаль например.


Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь он был вам полезен. Аня



на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   21 пост   13 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Идеальный тон без тональника и отличный SPF в одном флаконе! Магия? Нет, Heimish Artless Glow Tinted Sunscreen Spf50+ PA+++
Идеальный тон без тональника и отличный SPF в одном флаконе! Магия? Нет, Heimish Artless Glow Tinted Sunscreen Spf50+ PA+++
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner

Комментарии

khajiit10 мая 2020, 12:00
Любопытный подбор, и видно, что помады неидеальные по поведению, особенно Confidence, но вы их любите и это здорово)
AXELLE10 мая 2020, 13:08
К сожалению с моими губами почти каждая помада ведёт себя не идеально, и это мягко сказано, вы ещё не видели что матовые помады с моими губами делают   там просто куриная попа)))
Vi_Va_Victoria10 мая 2020, 12:41
Интересный и показательный пост!)
Возьму на заметку оттенок от UD  
AXELLE10 мая 2020, 13:09
Среди моих помад эта лучше всего ведёт себя на губах
RAGE10 мая 2020, 14:14
Отличная подборка!)
Оттенок UD очень интересный, сложный)) хотелось бы подыскать что-то похожее в бюджетном сегменте)
AXELLE10 мая 2020, 14:22
Агния спасибо) Цена конечно на УД очень кусается, но вот честно признаться как закончится эта, хочу купить еще помаду из этой серии даже без скидок, тк очень она мне нравится по текстуре и как лежит.
SweetCommander11 мая 2020, 08:49
Мне больше всего от Лореаль приглянулась) Такая нежная и на губах лежит отлично   на лето эта помадка прям самое то!  
AXELLE12 мая 2020, 16:15
Да, Лореалевская одна из самых удачных, там большая линейка, хочу на лето еще одну взять.
Свежие обсуждения в Чилауте
Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre1Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь1Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?2Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии0И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем31Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены122Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия7Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??24Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з...