10.05.2020

Коллекция теней для холодного типа внешности

При всем многообразии теней, если у тебя холодный тип внешности, найти ту самую палетку, которой будешь пользоваться, не очень просто. Поэтому я рада, что в моей коллекции есть 11 палеток, цвета которых мне точно подходят. Давайте посмотрим на них :)

1 — Urban Decay Naked Eyeshadow Palette

Палетка, которая мне досталась бесплатно ) В одном из интернет-магазинов Англии нужно было сделать заказ на определенную сумму и она становилась подарком. Раньше это была культовая палетка, сейчас ее тени мне кажутся суховатыми и жестковатыми, но все так же хорошо отдают пигмент и держатся на веках. Нет-нет, и тянется рука к ним )

оттенки наиболее правдиво переданы тут
оттенки наиболее правдиво переданы тут

Все свотчи выполнены кистью на базу Too Faced

2 — Zoeva en taupe Eyeshadow Palette

Было достаточно всего одного фото, чтобы захотеть эту палетку в свою коллекцию. Я ничего о ней не читала, не смотрела свотчи, просто купила потому что видела, что цвета «мои». Эта палетка не на вечер, с ней получаются прекрасные дневные макияжи. С ней нельзя сделать некрасиво, переборщить… с ней я чувствую себя художником, который за пару штрихов рисует, что захочет. Пользуюсь постоянно!

3 — Viseart Chroma Theory Palette

Увидела палетку на скидках и, наконец, решила познакомиться с этими легендарными тенями. Да, качество на высоте: пигментация, нанесение, растяжка, растушевка… все прекрасно. А потом я смотрю в зеркало и мне не нравится результат. Каждый раз пытаюсь понять в чем дело, но не знаю. И каждый раз после использования Viseart у меня какой-то осадок остается. Чтобы не портить себе настроение, она просто лежит )

4 — Artdeco

Больше 10 лет я пользуюсь 05 оттенком теней Артдеко. Наношу на все веко, рисую стрелку и макияж готов. И была у меня навязчивая идея собрать именно палетку теней в футляре. Словила акцию в известном сетевом магазине, заказала цвета, что хотела, палетка есть, а я все равно пользуюсь 05 оттенком )) Пока я собрала-таки эту палетку, качество теней из передовых стало посредственным, а 05 тенюшку люблю из-за оттенка. Думала что в Viseart нашла похожий оттенок, но мимо :)

5 — Urban Decay Eyeshadow Palette Naked Basics 2

Долгое время я красилась только матовыми тенями, сильно устав от дешевого сатина Руби Роуз и на дух не переносила даже деликатный блеск теней. Но время течет, все меняется и сейчас макияж я наношу гораздо более уверенно. Теперь есть место и акцентам, и активному нижнему веку, и сатинам, и шиммерам. Думаю в этом и кроется причина того, что эти тени у меня просто лежат, хотя претензий как таковых к ним нет

6 — Smashbox Cover shot: Prism Eye Palette

Очень интересная палетка, которая периодически у меня в ходу, а по цветам так и не скажешь ) Да, не все подходят по цветотипу, но темные вполне, 2 топпера освежают любой макияж и досталась мне эта палетка на хороших скидках. Не все оттенки одинаковы по качеству, у каких-то хорошее, у каких-то среднее.

7 — Smashbox Cover shot: Minimalist Eye Palette

Холодная коричневая гамма, что еще нужно на каждый день! Левый сектор прекрасен. Оттенками с правого можно сделать некоторые акценты и иногда освежать макияж. Дорожная палетка-путешественница всегда со мной. Качество теней не вау, но вполне хорошее )

8 — Smashbox Cover shot: Punked Eye Palette

Увидела цветовую гамму палетки и без нее не ушла из магазина ) Оттенки идеальные, макияжи с ней восхитительны, качество теней на уровне, мне не к чему придраться. Разве что к размерам рефилов, т.к. я боюсь, что они быстро закончатся. Вес всех теней всего 6,2 грамма. И все же палетка точно не оценена по достоинству )

9 — Smashbox Cover shot: Nova Eye Palette

Эту палетку я покупала только из-за хорошей скидки на черную пятницу, вместо обычных 2100р я заплатила около 750р. Пользуюсь ею не часто, но макияжи получаются интересные, если использовать в основном холодные оттенки и акценты делать теплыми. Качество теней похоже на палетку Minimalist и не дотягивает до Punked и Prism.

10 — Anastasia Beverly Hills Sultry Eye Shadow Palette

Когда мне захотелось попробовать тени от Анастасии, то, без вариантов, я оформила доставку на палетку Sultry. Среди всех самая холодная палетка с шикарными тенями. От них каждый раз испытываешь восторг. Как набираются, как отдают цвет, как тушуются — все в них прекрасно. Не всеми оттенками я пользуюсь, некоторые откровенно теплые, но это не мешает, доставая палетку, делать новый вариант макияжа )

11 — Lime Crime Venus Immortalis

Куда же без этой Венеры ) Я не стала ждать каких-либо скидок и заказала ее, как только это стало возможным. И не зря! Я могу неделю краситься этой палеткой, делая разные макияжи. Тени отличного качества, не придраться. оттенки что-то с чем-то. Друг с другом работают на 100%. Так и запишите: я в полном восторге от этих теней!

Макияж с палеткой Smashbox Cover shot: Prism Eye Palette

Оттенок 2 нанесла на все подвижное веко и вышла на границы неподвижного века, растушевав оттенок. Сверху на оттенок 2 нанесла оттенок 1, на неподвижном веке выйдя чуть выше оттенка 2 и растушевав его в кожу. Оттенок 4 нанесла на все нижнее веко. Оттенком 3 поставила пятно на внутреннем уголке нижнего века

Макияж с палеткой Lime Crime Venus Immortalis

Уголок глаза затемнила оттенком 3 и им же выделила складку века, немного выходя на неподвижное веко. На подвижное веко нанесла оттенок 1. На нижнее веко нанесла оттенок 2.

дневной свет

Вы знаете еще палетки для холодного цветотипа? 😊

khajiit 10 мая 2020, 08:04
Есть палетка Punked от Smashbox, она восхитительна) я, конечно, неискушенный тенями человек, но все же качество даже мне понятно, что на высоте)
Тоже обладаю холодным цветотипом, беру на вооружение ваши палеточки)))
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 09:01
Рада, что пост оказался полезным
RAGE 10 мая 2020, 08:05
Отличная коллекция!)
Давно поглядываю на палетку Минималист.
У меня, кстати, внешность еще холоднее, но тени, наоборот, люблю рыженькие, теплые. Так что все это, кмк, вопрос предпочтений)
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 09:02
Очень повезло, что теплые тени вам идут! Есть где душе разгуляться
RAGE 10 мая 2020, 09:06
Иногда мне кажется, что я себя в этом просто убедила в свое время   В какой-то момент поняла, что мне нравятся на глазах теплые оттенки, и понеслась душа
mamzel_Liusia 10 мая 2020, 09:58
Очень полезный для меня пост!
8 — Smashbox Cover shot: Punked Eye Palette
Я вокруг неё давно уже круги выписываю, думаю, рано или поздно станет моей) пожалуй, единственная палетка в которой все цвета будут в ходу.
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 11:18
Это точно, оттенки все будут в ходу и качество теней достойное 😊, причем всех оттенков )
Rhona 10 мая 2020, 10:41
Какая отличная коллекция и замечательный пост. Вдохновения Вам и интересных идей!
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 11:18
Soffione 10 мая 2020, 11:20
Понравились все палетки. Особенно приглянулись Smashbox Nova Palette (какой красивый синий дуохром) и ABH Sultry.
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 11:27
Соглашусь, синий духом невероятный красавчик
JolieRouge 10 мая 2020, 12:46
Спасибо за пост, вы просто мой герой!   С холодным цветотипом действительно сложно подобрать палетки. Смотрела на Marc Jacobs Steeletto, но (на мой взгляд) по цветам она очень похожа на Punked. Кстати, обратила внимание, что теплые оттенки на прохладной внешности хорошо смотрятся как акцент, если они обрамлены базовыми холодными.
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 13:10
Полностью с вами согласна
redwoman 10 мая 2020, 12:59
Ох, спасибо Вам за пост, так приятно увидеть подборку для холодного цветотипа! Я прямо почти ледяная… Кажется, Вы меня убедили приобрести Zoeva, смотрела на неё недавно, мне нужно что-то лёгкое, ибо все на мне выглядит слишком ярко.)
Из своей коллекции мне нравится старая Норвина, хотя она, конечно, далеко не самая холодная) но к ней всегда тянулись руки после приобретения. Возлагала большие надежды на Carli Bibel, но лично для меня она ярковата.
В хотелках ещё Marc Jacobs Stiletto и Lime Crime Immortalis)
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 13:09
Как здорово, что пост оказался вам полезен

На Карли Байбл я тоже смотрела, т.к. качество Салтри мне понравилось, но все таки решила что нет, будет лежать в итоге )
Tellshell 10 мая 2020, 16:01
Отличный пост! Я в поиске теней также для холодного цветотипа. Давно положила глаз на Zoeva, надо ее в конце концов купить. Мы с вами одинаково любим Smashbox Cover shot: Punked Eye Palette )) Чудеснейшая палетка.
Из холодных теней мне очень нравятся палетка Chanel 322 blurry grey и отднушка Nouba 401 (я ее под стрелку использую, качество превосходное, макияж готов за минуту, в планах покупка еще 2-3 однушек). Это мои любимчики на данный момент. Кстати, 401 оттенок похож, на мой взгляд, на ваш оттенок 5 Artdeco.
Также люблю бронзовые оттенки, без явной рыжины, более холодные. Опять же в фаворитах однушка Chanel 14 talpa (но они немного осыпаются при нанесении, что раздражает). И болотные оттенки. У меня в любимицах старушка однушка Chanel 88 vert khaki.
У меня было много разных теней в подобной гамме, но свой идеал я пока не нашла. Долго нравились Tom Ford Silvered topaz, я даже небольшую ямку в тауповом оттенке протёрла, но потом они мне резко надоели.
Еще мне нраится матовая палетка Dior 757 Dream matte, но мне в ней не хватает все же украшалочки.
Теней у меня было много, сейчас осталось гораздо меньше, меня стал раздражать завал косметики.
Хочется найти универсальную относительно небольшую по размерам палетку с набором оттенков из перечисленных выше палеток обязательно с матовым оттенком кремового цвета и сатиновым оттенком тоже кремового цвета. Я все ее ищу…
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 16:36
Очень приятно, что пост понравился и спасибо, что рассказали про свои любимые тени, нужно будет посмотреть их :)
SoftShimmer 10 мая 2020, 16:19
У Вас хорошая коллекция и очень красивые макияжи, обязательно пишите почаще!
Понравилась палетка Smashbox Cover shot: Nova Eye Palette — я так понимаю, она у Вас приехала в составе с палеткой Минималист и трио для лица? Тоже хотела купить его, но на лукфантастике надо было заказать на 70 фунтов до бесплатной доставки, а я вроде больше ничего не планировала покупать, поэтому оставила эту затею, да и внятных отзывов на Супернова не нашла тогда, а ведь она интересная.
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 16:30
Спасибо за тёплые слова! Все верно, палетка приехала в составе трио  . Трио для лица не понравилось, оттенки все мимо, а вот тенями пользуюсь )
SoftShimmer 10 мая 2020, 16:33
Посмотрела — это трио до сих пор есть в продаже. Ушла страдать
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 16:37

Спасибо большое 🙂утащила в копилочку
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 21:53
За здоровье
_eikijane 10 мая 2020, 21:12
Я тоже постоянно в поисках холодных палеток) И у нас достаточно совпадений)) Была Punked, очень нравилась гамма, но как-то грязно на глазах смотрелась. Sultry тоже заказывала из соображений холодности, но отпугнули блестки в шиммерах  . Была и Chroma, но она мрачновата и серовата слишком, хотя качество супер, избавилась. А вот от тех же Viseart есть замечательная Cashmere, на каждый день отличный вариант. И из серии Petit pro классная под номером 3) Свою идеальную холодную палетку я нашла у Марка Джейкобса — это Steeletto, она потрясаящая, качество улет) Еще из холодненько-прохладных мне нравятся Берберри Nude Blush 12 (из-за фиолетово-сливовых), Том Форд Pretty Baby 25 с потрясным дуохромом и достаточно интересная от Сигмы Enchanted)
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 21:59
Я долго выбирала между Cahemere и Chroma… понятно кто победил в этой борьбе :)) Посмотрю ваши любимые палатки, спасибо!
cerera 10 мая 2020, 21:12
Smashbox Cover shot: Punked Eye Palette очень красиво Вы показали)
Придётся тоже себе купить) Формула теней Smashbox мне очень по душе и цвета на 100% мои.
Столько хотелок появилось во время карантина))) Чувствую удар по кошельку
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 22:01
Очень приятно, спасибо) Smashbox Cover shot: Punked Eye Palette правда хороша!
Librarian_Girl 10 мая 2020, 21:12
Ваш пост как глоток свежего воздуха! Я со временем пришла к тому что ну не идут мне теплые оттенки, особенно с рыжеватым подтоном, так что теперь в поиске универсальной холодной палетки для повседневного натурального макияжа.
Из ваших палеток очень зацепили шиммеры Viseart, вы не могли бы подробнее рассказать почему вам не нравится результат получаемый с этой палеткой?
И если выбирать из всех только одну, какую бы вы оставили?
Iryna Zhurava 10 мая 2020, 22:11
Спасибо за тёплые слова! Я тоже со временем пришла к тому, что мне идут именно холодные оттенки :).

Что касается Viseart, мне очень нравятся эти тени в свотчах и нанесении, но почему-то не нравятся как они выглядят на веке. Они не украшают мои глаза, ощущение, что уменьшают их. Откуда такой эффект сложно сказать, сама не пойму.

Одну из всех палаток, оставить не могу :)) Но среди всех к этим тянется рука чаще:
* Zoeva en taupe Eyeshadow Palette
* Smashbox Cover shot: Prism Eye Palette
* Smashbox Cover shot: Punked Eye Palette
* Anastasia Beverly Hills Sultry Eye Shadow Palette
* Lime Crime Venus Immortalis
Librarian_Girl 12 мая 2020, 13:55
Спасибо за ответ! Подумаю о Смэшбокс и Анастасии
Glubokih 11 мая 2020, 02:43
Забрала в закладки! Спасибо за подборку! Чаще всего на палетки просто любуюсь, слишком много большинстве рыжих оттенков, которые на мне смотрятся так, будто я в пыльце одуванчика испачкалась. Теперь подумываю о Punked
Iryna Zhurava 11 мая 2020, 02:58
Рада быть полезной, спасибо:)
fur_hat 11 мая 2020, 09:11
У меня тоже холодный цветотип и я тоже собираю прохладную гамму)) Но мне не хочется вдруг ошибиться и взять дубль, поэтому выбираю ну очень тщательно.
С Вами у меня два совпадения (наверное, они самые холодные). Это палетка Punked от Smashbox и Immortallis от Lime Crime. И та и другая очень нравятся и я спокойно ими крашусь на работу.
Из холодных я еще заказал Stiletto от Marc Jakobs и Dream Matte от Dior. Первую хочу, потому что отдала маме Punked, ей очень понравились цвета и качество. Но сравнить будет интересно, конечно.
Еще знаю из холодных есть от ColorPop. Ее часто сравнивают с Immortallis и говорят, что она лучше))). Но я этого не узнаю, потому что не собираюсь покупать идентичную по цветам палетку).
У вас красивые макияжи. Я тоже такие часто делаю. Со стрелкой. Да и цвет глаз у нас похож, поэтому буду смотреть на Вас чаще
Iryna Zhurava 11 мая 2020, 12:52
Спасибо, рада что пост понравился :)
У ColorPop имеете ввиду не чёрную палетку? Я на нее смотрела, но желания купить не было )
fur_hat 11 мая 2020, 13:00
Да, именно она. А зачем она Вам, если есть имморталес.
Iryna Zhurava 11 мая 2020, 13:42
Вот я и подумала, зачем она мне и не стала покупать
fur_hat 11 мая 2020, 14:04
да, оно того не стоит) Пользуйтесь Лайм Крайм. Это прекрасная палетка).
Mursilka 11 мая 2020, 12:44
Спасибо за столько свотчей на палетки Smashbox. У меня есть одна синяя, очень нравится, думаю о покупке ещё какой-нибудь — выбираю  . Вы случайно их трёшки не пробовали? Интересно, они такие же по качеству?
Iryna Zhurava 11 мая 2020, 12:54
Рада быть полезной! Трёшки Smashbox не пробовала, но имея 4 палетки сказала бы, что их тени нужно трогать. У некоторых чудесная формула, у некоторых суховатая и не сильно пигментированная :)
Лилия Карлова 11 мая 2020, 17:44
Что же вы делаете, автор? Кризис на дворе, а я влюбилась! Смэшбокс и Скалтри теперь, мои объекты желания.
Iryna Zhurava 11 мая 2020, 19:09
Я не специально
Marina Mogoutchaia 11 мая 2020, 22:14
Очень актуальная для меня тема. Записала в избранное. Спасибо. Как-то совсем меня не интересовали тени смэшбокс, возможно нужно присмотреться. У меня есть бэйсик от урбан декей, салтри и еще норвина, которая первая. Пользуюсь в основном ее холодной частью. Про имморталис думаю до сих пор, сама не знаю, почему не покупаю. Из холодных палеток еще явно забыли упомянуть шоколадную toofaced и их же natural eyes. И мое последнее приобретение — магнифай от кевина окоина. Кроме нее заинтересовала вот эта палеточка от революшн
Iryna Zhurava 11 мая 2020, 22:45
Пожалуйста, очень приятно читать, что пост полезен для вас

Не могу сказать, что забыла упомянуть пару палеток Too Faced, т.к. я писала о тех палетках, что у меня есть, а Too Faced нет и не планировала покупать ). Свотчи смотрела, в магазине тестировала, не зацепили палетки, так бывает. Makeup obsession black is the new black очень сильно напоминает Lime Crime Venus Immortalis, если нет второй, то можно думать о покупке первой ) Но я всегда отдам предпочтение Lime Crime

Единственная палетка, которую я бы с радостью показала в этом посте, но как-то упустила и не смогла нигде купить, когда захотела это Lime Crime Venus XS Silver
JustAsh 12 мая 2020, 13:59
Эхх… В теории мне должны были бы идти холодные оттенки — я скорее нейтрального типа с небольшим уклоном в холодинку — но на на практике серые тени почему-то делают меня какой-то усталой и блёклой, поэтому чаще предпочитаю пресловутые тёплые и красноватые. Никак не могу подружиться с сильно холодными оттенками, хоть и хочу, но видимо, руки не из того места растут =) Ну или я просто зациклилась на этом, что тоже вариант

За подборку спасибо, было интересно почитать!
Iryna Zhurava 12 мая 2020, 14:45
Если никак не складывается дружба, то пользуйтесь тёплыми оттенками и будьте прекрасны 😊🌷, тем более с таким большим выбором тёплых палеток!
Светлана Снигирева 18 июня 2020, 14:06
Очень рекомендую ColorPop Fame
Iryna Zhurava 19 июня 2020, 22:32
Спасибо, посмотрю палетку!
irysya 02 февраля 2021, 18:56
У Джефри стар вышла холодная палетка) что то там со смертью, ахаахха. Тоже можете посмотреть, если будет интересно)))
Iryna Zhurava 03 февраля 2021, 12:47
Не поддерживаю его рублем
Irina Irina 18 июня 2021, 12:36
Какие у Вас этим летомм любимые тени? Есть ли из бюджетных? У меня темно серый холодные глаза без вкраплений, всегда актуальная тема
Iryna Zhurava 20 июня 2021, 13:43
Этим летом в ходу две палетки:
1. Natasha Denona Glam Palette
2. Тамми Танука Lovely Voice of a Humble Bird

Panda7 27 марта 2023, 13:34
Я летом вообще не крашусь, стоит ли утяжелять кожу, если только на свидание)
Panda7 27 марта 2023, 13:33
Как то во время бессонных ночей, я решила себе купить именно нюдовую палетку, купила одну, но там не очень пигментация от эвелин, зато все цвета приятные без бордового, золотого, которые никому не идут почти, лучше бирюза или сиреневый, у меня сине голубые глаза с серым.

Искала среди дорогих, дешёвых, итог ужас, две сразу, не пробовала подарила бернович и зоева, не те цвета что на свотчах, либо слабая пигментация, либо пылят как у бернович, потом дешёвые эссенс с зеркальцем приятные, скорее подростковые, эссенс the nude кошмарный пвлтные, дешёвые цвета, цвет исчезает сразу, гэ за 400 рэ, Bob, там вообще, кроме упаковки мелки и influence beauty, 2 матоаых как и везде ничего, но металлики сыпятся на все лицо и он такой грязно жёлтой медный, фу
Все я только смотреть буду теперь обзоры, но не покупать, мало того что часто качество не то, из палеток подойдут 1-2 цвета ещё потом все смывать, и кисти, половина, которых не справилась с обещанным, деньги, кроме подарков, тем кому хотела, на ветер. Итог: затраченное средства могли пойти на большую денона глем и то не факт, что я потом бы её я не отдала или не продала, хотя сама против продаж бу косметики🙊