07.05.2020

Мои ресницы покинули чат. Рассказ о водостойкой туши Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof black

Девочки, всем отличного дня и хорошего настроения! :)

В косметичке каждой из нас живет одна стильная вещичка, которая делает наш взгляд очень выразительным, которая не дает плакать нам даже в самых безвыходных ситуациях, да ни один макияж не обойдется… Без чего?

Правильно! Без такого древнего и такого необходимого нам продукта — как тушь для ресниц.

Не знаю как Вы, но я считаю, что тушь для ресниц может добавить макияжу глаз изюминки и красоты, а может испортить так, что придется полностью смывать макияж и наносить новый.

Месяц назад ко мне попала малюткаClarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof. Это водостойкая тушь для ресниц с эффектом 4D.

Производство: Франция

Стоимость: 2300 руб. (на официальном сайте марки Clarins, при регистрации на сайте у Вас появляется персональная скидка 15% на всю продукцию марки)

Объем: 8 мл

У меня миниатюра — 3,5 мл. Это очень хороший объем, обычно такой миниатюры мне хватает на месяц использования точно.

Я очень люблю классическую версию туши Clarins Wonder Perfect Mascara 4D. На мой взгляд, туши Clarins одни из самых идеальных,за исключением моей ненаглядной Chanel.

Но с водостойкой текстурой туши, я мягко говоря, на «Вы», я не подружилась с водостойкой тушью Chanel Le Volume, она безбожно осыпалась, и всегда я оставалась «пандой», смывала макияж разными средствами, а мне такие танцы с бубнами ни к чему.

Поэтому я с осторожностью отнеслась к тестированию малышки водостойкой туши Clarins.

Но мне было очень интересно и любопытно, а вдруг эта водостойкая тушь мне подойдет, вдруг у нас будет любовь!

Оказалось все наоборот...

Чем же мне так не угодили водостойкиетуши для ресниц?

Во — первых, я не люблю заморачиваться с демакияжем такой туши с ресниц. Обычно, чтобы удалить такую тушь нужно приложить максимум усилий, максимум времени и сил. И если повезет, то можно с первого раза от нее избавиться, а если нет — то нужно будет еще стараться.

Во — вторых, у меня начинают слезиться глаза и чесаться от применения водостойких текстур, возможно это моя индивидуальная особенность.

В — третьих, я просто не люблю проблемные туши для ресниц. Я считаю, если тушь подходит Вам идеально, то это победа. Если нет, то не нужно страдать, а нужно от нее просто избавиться.

Итак, знакомимся с водостойкой тушью для ресниц с эффектом 4D Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof.

Мои ресницы: не самые лучшие, к сожалению. Короткие, светлые, смотрят вниз, склонные к выпадению. Подбираю туши для себя с трудом, так как не все туши хорошо подходят мне. Я всегда в поиске идеала, правда идеал у меня уже есть.

Щеточка

Как я люблю — ворсистая, удлиненная, небольшая, мелкие щетинки на щеточке расположены под различным углом, таким образом позволяя им прокрашивать каждую ресничку от корней и до кончиков. Вообщем, щеточка очень удобная, комфортная и ей невозможно выколоть глаз:)

Текстура

Как ни странно для меня, текстура водостойкой туши потрясающая — кремовая, в меру густая, абсолютно не сухая, по ощущением она не требует того, чтобы ее раскрашивали. Но как я позже поняла, что именно эту тушь и именно в водостойкой версии необходимо раскрасить минимум неделю-полторы, затем она ляжет на ресницы весьма хорошо.

Мой маленький лайфхак! Как только открыли тюбик с новой тушью — обязательно салфеткой снимите излишки (желательно побольше) с щеточки. Поверьте, только так тушь будет давать отличный результат!

Цвет

Насыщенный черный. С первого нанесения дарит ресницам глубокий черный цвет.

Аромат

Как и у всех тушей для ресниц, ничего плохого сказать не могу.

Стойкость

Убийственная! Тут не дать, не взять. Ваши реснички с этой тушью пройдут и огонь, и воду, и медные трубы. Они выдержат все испытания — и мокрый снег, и сильный дождь, порывистый ветер, слезы. Реснички будут выглядеть идеально, словно только-только их накрасили. Тушь прекрасно подойдет любителям водостойких текстур — она не течет, не размазывается, не делает из Вас панду, ведет на глазах себя изумительно при любых обстоятельствах. Так что, если Вы любительница водостойких текстур — то Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof станет находкой.

Применение

Так почему же я не подружилась с этой тушью?

1. Тушь ложится на ресницы неравномерно, чтобы нанести ее нужно очень постараться. Несмотря на то, что текстура туши мягкая, в меру густая, на мои ресницы она ложится суховато, с комочками. Я не знаю в чем тут дело, но я пробовала дать туши и раскраситься, и вуаля, тушь стала ложится значительно лучше на ресницы.

2. Тушь склеивает реснички и в течении дня осыпается.

3. И самое обидное, что удалить с глаз эту «строптивую штучку» просто невозможно. Никакие средства не берут эту тушь. Мне приходится проходится средствами демакияжа по несколько раз и все равно, остатки туши я нахожу на своих ресничках следующим утром.

5. Заметила, что после очищения — удаляется не только тушь, но и ресницы. После использования этого продукта, меня стали покидать ресницы.

Уход

Естественное увеличение объема и длины ресниц после 4-х недель использования туши*.

Текстура туши заявлена как ухаживающая, влияющая на увеличение объема и длины ресниц. Что, что — но только на мне это точно не работает. С точностью все наоборот, я стала терять ресницы, они стали меня покидать — покинули чат, чат, чат.

Итог

Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof мне не подошла, увы. Я не могу простить ей выпадения ресниц, которых у меня и без того немного. Я не переношу туши, которые очень проблемно удаляются с ресниц, к которым нужно приноровиться, чтобы не быть пандой и не ходить с черными пятнами по всему лицу.

Я всей душой люблю классическую версию Clarins Wonder Perfect Mascara 4D — вот она для меня лучшая, в отличии от ее сестры.

Но я не могу говорить о том, что водостойкая версия плохая. Повторюсь еще раз — нет! Все исключительно индивидуально и непредсказуемо.

Моя оценка: 3

TorTorri 07 мая 2020, 12:38
Спасибо за ваш пост, я на той неделе засматривалась на туши от кларанс, но в итоге взяла клиник
Anna71 07 мая 2020, 19:01
Очень люблю классическую версию 👍🏻Так же с водостойкими текстурами не дружу
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:26
Вот и у меня так же)
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:26
Пожалуйста ❤️Мне нравятся туши Clarins, но водостойкая прям нет(
Evelina Savostyanova 07 мая 2020, 13:02
«Ни дать ни взять».
У меня от любой туши водостойкой выпадают ресницы. Даже от Sensai 38 C на которую возлагались большие надежды. Бросила даже пробовать, ну потечет тушь, ну и ладно
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:27
Я так же решила) не стану больше рисковать ремнецами и так из мало )))спасибо что читаете ❤️
Evelina Savostyanova 09 мая 2020, 19:08
Если вы переживаете за вид ресниц, попробуйте базу от MAC, она белого цвета, вы получите объем и длину в 2 раза больше, значительно легче смывать тушь и держится она лучше. Мак говорят и про лечебный эффект, уж не знаю, но с базой ресницы стабильно хорошие. Я начинала с базы Кларинс, её уже и с производства сняли, пробовала и Диор и даже Кико и упаси вас Эвелин. Мак — лучшая. Я поверх крашу тушь Мак, но можно любую жидкую, не восковую. Я перешла на такой пирожок на глазах, когда поняла, что даже перепробовав весь люкс мне не найти нормальную объемную тушь, которая бы не осыпалась.
ElenaLegenda 13 мая 2020, 17:00
Спасибо Вам большое за совет! Обязательно присмотрюсь ❤️👍
Guzeleka 07 мая 2020, 13:25
Если бы я села писать пост про эту тушь, я бы написала всё слово в слово. Абсолютно те же ощущения. Я уже как-то после одного поста здесь пыталась дать этой туши еще один шанс, но нет, это мучение снять ее. Плюс она ложится каждый раз по-разному. Как-то в отзывах у кого-то из блоггеров слышала, что если щипцами подкрутить ресницы и накрасить водостойкой тушью, завиток будет держаться дольше. Все так и есть, но с этой тушью иногда это красиво, а иногда просто кошмар. И снять ее всегда проблема. Самое ужасное — у меня есть еще одна миниатюра, и куда вот ее теперь)) «Я считаю, если тушь подходит Вам идеально, то это победа. Если нет, то не нужно страдать, а нужно от нее просто избавиться.» — вот с этой же мыслью я наконец распечатала свою дожидавшуюся в закромах новую тушь армани и теперь бед не знаю, каждое утро удовольствие красить ресницы, пусть и завиток не держит)
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:29
Спасибо огромное что читаете, за оценку и за мнение ❤️Да, я считаю тоже, туши должна подходить изначально👍Если нет, то хоть «обкрасься» ей- эффекта ноль)) ой удалять ее — это ужасно;( причём даже водостойкие текстуры не берут( тоже давала шансы ей, но нет, точно не мое
Ksu_is 07 мая 2020, 14:31
Мне тоже она не подошла, эффект слабый, а смыть нереально. Положила и не пользуюсь. Вот люблю тушь Clinique chubby lush — она смывается незаметно и эффект чудесный.
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:31
Люблю клиник 👍у них хорошие туши! И кларанс, но точно не водостойкую))
pi4y4y 07 мая 2020, 14:52
Ужас конечно, когда ресницы выпадают от туши. Тут как бы ни нравился результат, лучше не продолжать мучиться :(
Это точно, полностью согласна 🌹
Niki1984 07 мая 2020, 15:08
Как я вас понимаю! У меня от любой водостойкой выпадают ресницы, поэтому бросила поиски и пользуюсь обычными
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:31
И видимо, я теперь тоже 🌹
my_hard_game 07 мая 2020, 19:02
У меня такая же мини-версия этой туши. Я влюбилась в нее с первого использования, нашла в ИМ и кинула в корзину. А далее возненавидела с первого демакияжа ( а у меня это двухэтапный процесс). Подтверждаю — действительно лишает ресниц, крайне обидно.
Подскажите, а классическая версия не осыпается и как смывается?
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:33
Классическая версия отличная во всех отношениях 👍не осыпается, не отпечатывается, хороший объём и удлинение 😍
manuka_honey 08 мая 2020, 11:14
Эх, жаль, что тушь оказалась такой строптивой   Хотя эффект неплохой на ресницах!
ElenaLegenda 09 мая 2020, 10:33
Спасибо большое ❤️Эффект неплохой и попала, но ТХ конечно не очень (