10.05.2020

Laura Mercier Tinted Moisturiser #0N1 Petal

В поисках легкого тонального средства на каждый день на глаза попался этот крем от Laura Mercier. Справляется ли он со своими задачами?

Тон находится в красивой бежевато-розовой пластиковой тубе с небольшим «окошком», через которое виден цвет крема.

Покупала через интернет-магазин, у меня оттенок 0N1 Petal. Он с розовым отливом, но на коже это незаметно, т.к. покрытие минимальное.

Текстура похожа на легкий водянистый крем, легко распределяется на коже.

Запах присутствует, легкий косметический.

Объём: 50 мл. Срок годности: 12 мес. Произведено в США.

Описание / состав
Описание / состав

Бренд обещает нам «макияж без макияжа», что крем будет блюрить несовершенства кожи, увлажнять и защищать её от солнечных лучей в течение дня и ещё что-то было про защиту от загрязнений окружающей среды. Подходит всем типам кожи.

Что имеем на самом деле?

Покрытие очень минимально, чуть-чуть выравнивает тон кожи, вся текстура, прыщи, покраснения видны. На коже крем практически незаметен и не ощущается. Но могу сказать, что нужно распределять его аккуратно, потому что из-за его текстуры и если на лице есть волоски, то он может лечь какими-то полосочками или разводами.

Плюс ещё на шелушениях на крыльях носа крем заметен, так что не уверена, что он подойдёт обладателям сухой кожи. Хотя бренд особо подчеркивал увлажняющие свойства крема.

Финиш естественный с легким свечением.

Я наношу крем пальчиками на все лицо, затем в проблемных местах использую консилер (тоже от Laura Mercier) и закрепляю все это дело пудрой.

Моя ежедневная основа  с Laura Mercier
Моя ежедневная основа с Laura Mercier

Теперь крем в действии, его очень трудно уловить, т.к. сам эффект минимален.

До / после

Стойкость средняя, сходит незаметно, блеск проявляется в середине рабочего дня.

Расход у него чуть выше среднего, у меня с ним такое ощущение, что его я использую до конца.

Легкая текстура;
Защита от солнца;
Незаметность;
Подчеркивает шелушения;
Требует хорошей растушевки;
Высокая стоимость;

Итог: для повседневного макияжа на работу думаю, что можно попробовать. Но мне как-то не зашло, я допользую и буду ещё что-нибудь искать. У вас есть что-то подобное на примете для жирной кожи?

Надеюсь, была полезной😊

42,75€цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dimethicone, Peg/Ppg-14/7 Dimethyl Ether, Hydrogenated Polydecene, Peg-5 Glyceryl Stearate, Isododecane, Silica, Phenyl Trimethicone, Trehalose, Phenoxyethanol, Tocopherol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Aleurites Moluccanus Seed Oil, Rhus Verniciflua Peel Wax, Tamarindus Indica Seed Gum, Saccharide Isomerate, Pentylene Glycol, Isostearic Acid, Glyceryl Stearate Se, Polysilicone-11, Behenyl Alcohol, Behenic Acid, Stearic Acid, Batyl Alcohol, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Peg-30 Phytosterol, Disodium Edta, Sodium Metaphosphate, Carbomer, Polyacrylate Crosspolymer-6, Potassium Hydroxide, Bht, Sodium Citrate, Citric Acid, T-Butyl Alcohol. May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides

Summernight 10 мая 2020, 11:53
Спасибо за обзор, было интересно! Прежде всего, хотелось понять, за что такие деньги.Как видно, минусов больше, чем плюсов…
pi4y4y 10 мая 2020, 11:54
Спасибо за этот отзыв, вы как раз вовремя :) Думала взять этот крем (хочу чтобы в тюбике и с минимальным покрытием, легкий на каждый день), но у меня кожа проблемная и все неприятности сразу подчеркнёт
AnnaFisenko 10 мая 2020, 14:45
Рада быть полезной)) этот крем точно не вариант для проблемной кожи
LediX 10 мая 2020, 12:11
ВВ от Ербориан (который nude) не пробовали?
Он как раз светлый думаю вам должен подойти )
AnnaFisenko 10 мая 2020, 14:48
Нет, не пробовала, надо будет пощупать после карантина)
Tellshell 10 мая 2020, 15:13
Мне результат понравился, жаль, что вам не очень понравился этот крем. А какое у вас мнение о консилере и пудре с общего фото?
AnnaFisenko 10 мая 2020, 15:21
Про консилер у меня есть отдельный пост, но если кратко, то он хорош, кремовый, средний по плотности.
Пудра прекрасно блюрит поры, выравнивает рельеф, матирует кожу — рай для моей жирной кожи))
Tellshell 10 мая 2020, 15:26
Благодарю вас!
MissAdler 10 мая 2020, 15:40
Спасибо, что показали) текстуру хорошо сглаживает face fabric Armani, у него очень легкая маскировка, но он ее дает дополнительного блеска и сглаживает текстуру и не подчеркивает шелушения, у меня комби-кожа, иногда обезвоженная, но я этим тоном довольна
AnnaFisenko 10 мая 2020, 15:48
Спасибо за рекомендацию, посмотрю на него отзывы ;)
MissSunshine 10 мая 2020, 15:53
У меня такой же крем и кожа сухая. Мне отлично подходит. Ношу как раз на работу, и мне важно, чтобы не было эффекта маски на лице. По-моему, он здорово справляется.
AnnaFisenko 10 мая 2020, 17:34
Круто, что крем вам подошел))
Marie85 10 мая 2020, 18:38
И у меня этот tinted moisturizer, тоже в этом же оттенке, хотя кожа с желтинкой. Нравится, хотя на мне он немного темнеет в течение дня. Из похожих средств сравнивала его с классикой TM от Nars (еще один хороший TM, но темноватые неподходящие для меня оттенки) и Armani — вот Armani показался прекрасным более плотным по цвету вариантом на холодное время, но есть минус: стоит погоде чуть потеплеть, и он на мне блестел. Возможно, если сильнее припудривать нос, проблема бы решилась, но я не люблю много талька на себе, так что остановилась на этом средстве от Лоры. Еще был ТМ от Бобби Браун, совсем не понравился, так как был еще менее плотным по цвету и забивал поры.
ElenLuki 10 мая 2020, 21:12
Спасибо за пост. Присматриваюсь к бренду. Но такая версия light совсем не для меня. А как Вам консилер?
AnnaFisenko 12 мая 2020, 13:11
На консилер у меня есть отдельный пост, но он мне понравился: покрытие среднее, лежит хорошо, большой объем)
AAG 10 мая 2020, 21:12
Coola Mineral BB cream spf 30 matte tint муссовая текстура, хорошо выравнивает, затирает поры. Тоже покраснения и прыщи не перекрывает, нужен консилер. Для моей нормальной чувствительной кожи суховат под глазами. Маской не ощущается. Для жирной кожи будет то что надо, я думаю
AnnaFisenko 12 мая 2020, 13:12
Спасибо за рекомендацию ;)
nierika 10 мая 2020, 21:13
У вас прекрасная кожа, по фото мне кажется, что она нормальная, а не жирная.
AnnaFisenko 12 мая 2020, 13:13
Это только на фото)
Cypre 12 мая 2020, 06:13
Очень симпатично лежит. У меня этот крем был до перевыпуска и он был мной совершенно. Всегда его очень любила. А вот новый вариант — совсем не понравился. Легкие текстуры вообще сложно подобрать, как оказалось
AnnaFisenko 12 мая 2020, 13:15
Это точно подметили)
Sabina Gurbanova 12 мая 2020, 20:36
Мне кажется, cc cream it cosmetics (пробовала только классическую версию) может подойти жирной коже, у него натуральный, не матовый финиш, но при этом на моей нормальной коже стойкость намного выше, чем у других легких тональников, и перекрывает неплохо
AnnaFisenko 17 мая 2020, 02:36
Спасибо за рекомендацию ;))
BERKUT 15 сентября 2021, 15:58
Подскажите, пожалуйста, как вы его напроситесь? Я наносила после своего обычного ухода и он весь скатался( совсем без ухода наносить сушит кожу. Спасибо
AnnaFisenko 20 сентября 2021, 13:38
Наношу пальцами, я заметила, что крем может немного скатываться/собираться там, где есть пушковый волос (на периферии лица), а так больше нет… только один раз у меня он скатался, тогда я нанесла увл базу
Скорее всего с вашим уходом не подружился…
Oxana76 13 июня 2023, 15:56
Спасибо за пост! Мне очень нравится этот крем, в т.ч. в этом оттенке. Ложится прекрасно, не маской, распределяется тоже отлично. Но, через пару часов проваливается в поры и становится заметным. У меня кожа смешанная с ярко-выраженной т-зоной текучей.