03.05.2020

Контрольный выстрел от любимого помадного бренда или Maybelline Color Sensational 111 Double Shot

Доброго времени суток!

Покажу вам свою спонтанную покупку помады из обновленной линейки Мейбелин, и что из этого получилось.

Футляр помады узнаваем и мало чем отличается от подобных помад Color Sensational, но в этот раз цвет колпачка намекает нам на оттенок помады, находящийся внутри, что очень удобно. Также помада имеет стандартную для Мэйбеллин отдушку: кондитерскую, но довольно яркую.

Текстура кремовая, пигментированная, плотная, поэтому ее довольно трудно нанести без пресловутой елочки, поэтому без кисти тут не обойтись. Из плюсов — губу легко стереть без последствий и накрасить заново.

Не обойтись без кисти еще и из-за цвета. Это довольно темный коричневый теплого подтона на сдержанно-красноватой базе. Цвет, конечно, потрясающий, однако довольно сложный в нанесении по контуру губ — могут быть огрехи, которые при таком цвете смотрятся очень неопрятно.

Ложится помада с первого слоя неоднородно, лучше наносить ее пожирнее. По сравнению с хорошо известными помадами Мэйбеллин эта как будто более жирная, поэтому допускаю, что контур может поплыть, хотя у себя я такого вроде не замечала. Затекает в складочки, но вы это увидите только если промокнуть губы салфеткой.

Стойкостью помада не блещет. Я бы не рекомендовала с ней есть, потому что сносится помада подчистую, а так как она почти не оставляет тинта и не схватывается с поверхностью губ, то все это может смотреться крайне неэстетично. При сильном ветре волосы могут размазать ее по щекам. Со слизистой она постепенно сбегает, нужно разравнивать ее губами. Может быть я что-то не так делаю, а может помада действительно капризна к внешним факторам.

Ну а теперь покажу героиню поста в свотчах.

В 1 слой и в 2.
В 1 слой и в 2.

Здесь помада в 1 неплотный слой
Здесь помада в 1 неплотный слой

Стоимость: в районе 400 рублей

Оценка: 4/10 (за красивый сложный драматичный цвет, но уж больно проблемной оказалась)

Вывод: недорогой вариант для тематической фотосессии или на выход без еды и воды. Если существовать с ней в обычной жизни, то придется перманентно смотреться в зеркало — вдруг там ужас, который видят все, но не видите вы.

Для эта покупка попала в самое сердечко, уж слишком сильнО было разочарование.

Спасибо за внимание)

Я Аня)

Oliana 03 мая 2020, 16:30
Есть оттенки помад, которые вам не идут?))) Смотрю ваши обзоры и все оттенки вам отлично просто, даже такой ретро, я бы сказала.) На фото красиво, даже не верится, что такой проблемный в нанесении и носке.
khajiit 03 мая 2020, 16:33
Мне не идут рыжие, и вообще откровенно теплые оттенки) просто я такие почти не покупаю)
Вы не представляете, сколько времени я пыталась ее нормально нанести на верхней губе, чтобы она нормально выглядела на фото, и то это не предел…
Надо было оставить первый вариант губосвотча, где все непрокрасы и елочки видны)
Tanserb 03 мая 2020, 16:34
Цвет, конечно, очень красивый!
khajiit 03 мая 2020, 16:39
Да, и под него можно разные образы сделать)
Blondinka_Liuda 03 мая 2020, 16:45
Здравствуйте. Как красиво
Я тоже наношу все помады пожирнее. Не знаю, как так, само так получается :)
khajiit 03 мая 2020, 17:09
Добрый вечер)
Красиво, да только по тх так себе)
Blondinka_Liuda 03 мая 2020, 17:14
Я видела эту помаду в Магнит-косметик правда, я там была в докарантинные времена, у них скидки бывают, вот тогда будет не так жалко/разочаровательно
khajiit 03 мая 2020, 17:18
Вот уж да, а я схватила, позарившись на новинку. Даже не было тестеров еще.
CrazySusy 03 мая 2020, 17:11
Надо же, для меня колор сенсейшнл всегда была чуть ли не самой беспроблемной помадой
khajiit 03 мая 2020, 17:18
Да, это действительно так. Но у этой помадой и текстура немного отличается, и тх
CrazySusy 03 мая 2020, 17:45
Неожиданно и обидно(
Soffione 03 мая 2020, 19:24
Интересный глубокий оттенок. Жаль, что стойкость подкачала. Они постоянно выпускают какие-то новые оттенки и линейки помад, зато удачные старые часто снимают с производства.
khajiit 03 мая 2020, 21:46
Да, это точно!
Мне кажется, проблема этого оттенка что он не схватывается с губами и лежит поэтому ненадежно.
Вот хотя бы матовая текстура была бы более стойкой)
Nice2meetU 03 мая 2020, 19:26
Для меня помады Мэйбеллин — это что-то непонятное. Так много оттенков с разными формулами, но все с одинаковой насыщенной отдушкой и странноватым качеством. Яркие пигменты «варить» научились, а обеспечить комфорт в применении забыли. Их конёк — тушь. Вы очень смелая девушка, что пробуете и такие варианты :)
khajiit 03 мая 2020, 21:52
Хах, есть такое)
RiverLee 03 мая 2020, 19:35
А я такую посмотрю, спасибо!
Цвет прекрасен.
khajiit 03 мая 2020, 21:47
Ну, предупрежден — значит вооружен)))
fur_hat 03 мая 2020, 22:06
Ой, Вам красиво то как. С голубыми то глазами
khajiit 03 мая 2020, 22:22
Спасибо, так приятно
Olga Kharlamova 04 мая 2020, 05:36
Неожиданно… Спасибо за предупреждение! А оттенок то какой красивущий и вам очень идёт!
khajiit 04 мая 2020, 09:51
Спасибо) да, думаю что неплохо)
TorTorri 04 мая 2020, 06:44
Как я люблю такие оттенки, жаль что она такая капризная оказалась.
khajiit 04 мая 2020, 09:53
Да, оттенок по крайней мере интересный)
redishhh 04 мая 2020, 19:33
Мне кажется, вам подойдет помада из матовой серии у Мейбеллин в оттенке 945, я недавно писала о ней пост ;)) А я бы попробовала героиню вашего поста, если бы она не была столь проблемной, жаль что так получилось… Косметические покупки могут разбивать сердечко
khajiit 04 мая 2020, 20:06
Ох, 945 это культовая помада, у меня была, только недавно выбросила, что срок годности истек)
Цвет красивый, цвет пожухлой листвы, но наносится проблемно, и к шелушением недемократична… А так да, цвет красивый, хоьь и не летний)
Frankie_Stein 05 мая 2020, 13:51
Цвет — необычный и редкий! Такой нечасто встретишь.
khajiit 05 мая 2020, 15:10
Это точно, хотелось иметь коричневый, хотя и не особо они мне идут)
Agolenka 06 мая 2020, 20:56
Возможно, это только проблема единичных оттенков, у меня было много помад color sensational, все идеально. Интеремный цвет, но мне такие вообще не идут, возраст прибавляют.
khajiit 06 мая 2020, 23:16
Да, эта помада скорее исключение из правила. А цвет… Он и правда очень капризный, он кстати на фото лучше получился чем в жизни)