02.05.2020

Мои Маковки - моя скромная коллекция помад MAC

В рамках флешмоба про коллекции, хочу показать вам свою скромную коллекцию помад МАК.

Моя первая помада MAC была куплена много лет назад, год не вспомню, но прямо очень давно и с этой помады началось мое знакомство с брендом, ранее я обходила их магазин стороной (глупая была))

Оттенок Brave из серии Satin
Оттенок Brave из серии Satin

Для первого знакомства я выбрала помаду в оттенке «свои губы только лучше» — им оказался оттенок Brave из линейки Satin. Помада очень хорошо наносится, перекрывает родной пигмент губ, имеет красивый натуральный цвет, подходит к любому макияжу, уместна в любой ситуации.

Свотч сделан около окна в пасмурную погоду
Свотч сделан около окна в пасмурную погоду

Помада переживет легкий перекус, чай, кофе, но после полноценного обеда нужно подправить. Губы не сушит, но и не ухаживает, оставляет их такими какие были.

После столь удачного знакомства я приобрела помаду в оттенке Dress It Up из серии Pro Longwear.

Помада плотная, ложится не очень равномерно с первого слоя, надо немного с ней повозиться, чтобы нанести ровно. Цвет я называю «барби» — откровенно розовый, из-за этого ношу редко, не всегда его можно вписать в макияж, а делать образ под эту помаду, если честно, не хочется.

Свотч сделан у окна в пасмурную погоду
Свотч сделан у окна в пасмурную погоду

Помада нанесена в 2 слоя,  подправила пальцем - сложный экземпляр
Помада нанесена в 2 слоя, подправила пальцем — сложный экземпляр

Поняв однажды, что у меня нет красной помады я приобрела знаменитую Russian Red из линейки MATTE

Вряд ли на этом ресурсе есть человек, не знакомый с данным экземпляром)

Классический красный во всей его красе, качество помады отличное — ложится ровно с первого слоя, перекрывает родной пигмент губ, насчет стойкости мне сложно оценить — я ее носила только на мероприятия где не было приемов пищи, напитки она выдерживает достойно — ни разу не поправляла.

Затем у бренда вышла серия жидких матовых помад Retro Matte, я пошла в магазин с целью купить нюдовый оттенок Lady be good, но ушла из магазина с ярким оттенком Rich&Restless

Красивый коралловый оттенок, отличное качество, писала давно про него пост

Далее я приобрела миниатюрку знаменитого оттенка Mehr серии Matte.

Цвет помады — та самая пыльная роза, как мне кажется, очень освежает, украшает, мне кажется подойдет любому типу внешности. Качество изумительное — ложится плотным слоем с первого раза, держится до полноценного приема пищи — потом все же стоит подправить макияж, губы не сушит. Обязательно приобрету полноразмерную версию.

И последний экземпляр — помада из новой серии Love me lipstick в оттенке Killing me softly.

Для меня такая формула МАК в новинку — обычно оттенки плотные, но этот экземпляр легкий, увлажняющий, но при этом хорошо отдает цвет. Цвет, на мой взгляд, ягодный, слегка уходит в сливовый, не скажу что подойдет к любому макияжу, но ради него, в отличие от розового оттенка, возникает желание подобрать макияж. Как закончится самоизоляция и откроются магазины, обязательно приобрету еще оттенки из данной линейки.

Вот такая получилась у меня коллекция, которая, надеюсь еще пополнится)

Всем спасибо, кто зашел!)

MAC Lipstick

MAC Love Me Lipstick

MAC Love Me Lipstick

31 отзыв

Mac_Cecht 02 мая 2020, 16:37
Помады МАС отличного качества, я с трудом сдерживаюсь, чтобы не покупать новые)
Fyzzik 03 мая 2020, 10:27
Согласна))) Сама мимо их магазина с трудом прохожу)))
Jasperia 02 мая 2020, 21:24
Обожаю помады МАС, одни из многолетних фавориток косметички. Тоже частенько сдерживаю себя. Мне очень нравится нюдовая линейка бренда, настолько широкая, что каждая девушка подберет что-то под нюансы своей внешности. Из любимых и чаще всего используемых — Faux, Hug me, Twig, Viva Glam II, Mehr и пара-тройка лимиток. Многие ругают бренд за то, что они долгое время не обновляют текстуры, но, по мне, помады lustre, satin и matte хороши по текстуре, даже не знаю, к чему придраться. Не очень люблю их текстуры cremesheen за попытки уплыть за контур и frost за такой отсыл к бабулиным перламутровым помадам.
Fyzzik 03 мая 2020, 10:28
Да, выбор оттенков у них шикарный и я тоже не знаю, за что их ругать и в чем смысл менять формулу, которая и так хороша
Jasperia 03 мая 2020, 10:59
Согласна. Формула Love Me Lipstick тоже весьма удачна. Приобрела два нюдовых оттенка — Laissez Faire и Tres Blase. Отличные, комфортные, эстетически и тактильно приятные пульки. И, благодаря посту одной из форумчанок, купила лимитку Life in Sepia. Хорош. Коричневый на нейтральной базе, на мне уходит в прохладный.
viviana 03 мая 2020, 00:44
Последнюю помаду, в ярком футляре похвала за качество, у меня 2 оттенка.
Ваш, на мне, очень пигментирован и ярок.
viviana 03 мая 2020, 01:18
Еще могу посоветовать обратить внимание на первую, все 3 последние покупки, по качеству, реабилетировали помады этой марки в моих глазах.
Fyzzik 03 мая 2020, 10:29
Спасибо за комментарий!
А ранее у вас были неудачные помады?
viviana 03 мая 2020, 11:22
Я уже писала на Косметисте, что как-то в короткие сроки приобрела сразу несколько помад, так понравились. А потом, после неоднократного использования почувствовала что появился запах старой помады. У меня есть помады.других марок и у меня они годами в прекрасном состоянии
viviana 03 мая 2020, 01:19
Fyzzik 03 мая 2020, 10:30
А какие это оттенки?
viviana 03 мая 2020, 11:30
При дневном свете. Но тестировать нужно, на губах это совсем другое.
1.Skew Frost A99
2.Hey, Frenchie 426
3.Tres Blase 404
ElenaLegenda 03 мая 2020, 08:37
Какие красивые цвета ❤️До сих пор не знакома с помадами марки! Но слюни на оттенки пускаю часто 😍
Fyzzik 03 мая 2020, 10:30
Обязательно познакомьтесь с помадами! Думаю, вы не разочаруетесь, тем более, что они свои «хитовые» оттенки теперь выпускают в формате мини