30.04.2020

Пигменты Tammy Tanuka Sigil Inspired Султанша моего сердца, Россыпь веснушек, Унесённая мечтами, Энигма и Бронзовая караванщица

Ну что, обсудим дорогие оттенки из новой коллекции Тамми Танука?

Признаюсь честно, с каждым разом мне всё сложнее отдавать свои кровные за пигменты серии «Экстра», а эпизод с просыпавшейся во время свотчей Сластёной (прощайте, четыреста рублей за 1мл) оставил неизгладимый след в сердце. Именно поэтому в данной подборке нет Цыпы Цыпочки — я, за редким исключением, не фанат оттенков со слюдой, и не стала её покупать (настоящий подвиг). Стоят ли остальные потраченных на них денег?

Сразу прошу прощения за «скачущий» цвет кожи, выбирала фото с максимально похожей на правду передачей оттенков.

Свотчи на руке сделаны сухой плоской кистью на увлажнённую фиксатором кожу.

Слева направо: Россыпь веснушек, Унесённая мечтами, Бронзовая караванщица, Султанша моего сердца, Энигма. Дневной свет и кольцевая лампа

Слева направо: Россыпь веснушек, Унесённая мечтами, Бронзовая караванщица, Султанша моего сердца, Энигма. Кольцевая лампа. Так оттенки обычно видны в зеркале

Подробный обзор хочется начать с Россыпи веснушек. Скажу сразу — это мой безоговорочный фаворит не только в этой пятёрке, но и во всей коллекции.

Россыпь веснушек
Россыпь веснушек

Официальный свотч
Россыпь веснушек. Слева направо: на базу для глиттера Super Bond PromakeupLab - на тауповые жидкие тени - на чёрный карандаш - на зелёный карандаш. Дневной свет
Россыпь веснушек. Слева направо: на базу для глиттера Super Bond PromakeupLab — на тауповые жидкие тени — на чёрный карандаш — на зелёный карандаш. Дневной свет

Россыпь веснушек — локация Замок Алхимиков. Полупрозрачный оранжево-зелёный призматик. И он идеален. Можно нанести лёгким слоем, чтобы получить едва заметный отсвет, можно наслоить на липкую базу, тогда даст довольно яркий блик, а можно нанести поверх разноцветных карандашей и получить полноценный хроматик. Слышала, как Россыпь, нанесённую на чёрный карандаш, сравнивали с Олицетворением, решила засвотчить их рядом.

Россыпь веснушек в сравнении с Олицетворением. Слева направо: на базу для глиттера Super Bond PromakeupLab - ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ - на чёрный карандаш - на зелёный карандаш. Дневной свет и кольцевая лампа
Россыпь веснушек в сравнении с Олицетворением. Слева направо: на базу для глиттера Super Bond PromakeupLab — ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ — на чёрный карандаш — на зелёный карандаш. Дневной свет и кольцевая лампа

Оттенки мне кажутся не очень похожими, плюс видно, насколько более металлический эффект даёт хроматик, но в целом мне, если честно, Россыпь веснушек нравится даже больше. А какую красивую бирюзу она даёт поверх зелёного карандаша, взгляд не оторвать. Наносится легко, как и вся алхимия, не осыпается, не комкуется. Как будет возможность обязательно куплю полноценный семпл, невзирая на стоимость.

Оценка: 5++++++/5

Бронзовая караванщица
Бронзовая караванщица

Полноценного официального обзора на оттенок пока нет.

Бронзовая караванщица. Нанесена плоской сухой кистью на Pigment Primer от NYX. Дневной свет + боковой свет кольцевой лампы

Бронзовая караванщица — локация Пустыня Заката. Травянисто-коричнево-бордовый сатин. Ещё с анонса я почему-то была уверена, что мы не подружимся, но слишком уж интересное у неё было описание. В итоге она симпатична в качестве акцентов и соло. Очень активно в макияжах я её использовать не могу, потому что при попытке немного втушевать её в матовые оттенки мелкие частицы Караванщицы расползаются по всему макияжу и радостно отражают любой свет. Избавиться от них у меня не получается, а сатиновая тушёвка — не моё, поэтому в сложных макияжах использую аккуратно и по-минимуму, а соло пока носить не тянет. Может быть, осенью… В остальном проблем никаких.

Оценка: 4/5

Унесённая мечтами
Унесённая мечтами

Унесённая мечтами. Плоской сухой кистью на NYX Pigment Primer. Дневной свет
Унесённая мечтами. Плоской сухой кистью на NYX Pigment Primer. Дневной свет

Унесённая мечтами — локация Беспокойное Море. Голубовато-золотисто-оранжеватый призматик. Как видите, но фото глаза нормально поймать её не получилось, да и, если честно, в макияжах распробовать — тоже. Симпатичный светлый оттенок, только вот та же самая Играющая с волнами кажется лично мне интереснее, и стоит не как крыло самолёта. По тх претензий нет.

Оценка: 3/5

Султанша моего сердца
Султанша моего сердца

Официального обзора на оттенок пока нет.

Султанша моего сердца. Нанесена плоской сухой кистью на базу NYX Pigment Primer. Кольцевой свет

Султанша моего сердца. Нанесена плоской сухой кистью на базу NYX Pigment Primer. Дневной и кольцевой свет

Султанша моего сердца — локация Драконий Пик. Мелкий бежево-серебристый шиммер. Даёт очень красивый влажный эффект если наносить поверх коричневых теней, соло мне, на удивление, пигмент тоже понравился, смотрится не очень броско и при этом интересно. При нанесении может осыпаться, ну и, как и любой шиммер, после смывания обнаруживается в самых неожиданных местах.

Оценка: 5/5

Стоимость: 250р мини-семпл 0.5мл, 500р семпл 1мл, 1000р семпл 2мл

Энигма
Энигма

Официальный свотч

Энигма. Нанесена плоской сухой кистью на NYX Pigment Primer. Дневной и колцевой свет

Энигма. Нанесена плоской сухой кистью на NYX Pigment Primer. Дневной свет
Энигма. Нанесена плоской сухой кистью на NYX Pigment Primer. Дневной свет

Энигма — локация Драконий Пик. Салатово-розовая слюда. Помните, в самом начале поста я писала о своём неприятии оттенков со слюдой? Так вот, это одно из исключений. Энигма очень хороша. Может осыпаться при нанесении (естественно), но результат стоит того. Приглушённая при дневном освещении и сияюще-призматическая при электрическом, она, несомненно, будет одним из бестселлеров марки. При попадании в глаза неприятных ощущений не было, как и при смывании, а это огромный плюс.

Оценка: 5+/5

Стоимость: 250р мини-семпл 0.5мл, 500р семпл 1мл, 1000р семпл 2мл

И напоследок несколько макияжей.

Тактичная, Внимающая ветру странствий, Леди кузницы синего пламени, Агитатор, Лесная союзница, Дитя крокодильего клана, Россыпь веснушек (подвижное веко поверх Агитатора и Леди кузницы синего пламени), Энигма (внутренний уголок), Бронзовая караванщица (нижнее веко).

Ценительница, Агитатор, Унесённая мечтами (внутренний уголок), Султанша моего сердца (подвижное веко).

Утешенная волной, Садовница, Улыбающаяся солнцу, Аристократка, Энигма (подвижное веко), Затмившая солнце, Россыпь веснушек (внутренний уголок). Идея макияжа: великолепная  Gaotha_Saoirse

Напоследок хочется попросить прощения за постоянные отсылки к стоимости пигментов. Я понимаю, что цена — дело субъективное, но для меня она иногда всё же становится одним из факторов, влияющих на впечатление от продукта.

Надеюсь, была полезна!

Я Алёна, ко мне на ты :)

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Blondinka_Liuda 30 апреля 2020, 17:30
Здравствуйте. Пост — одна красота!   Спасибо!
Whimsy 30 апреля 2020, 17:32
Здравствуйте!
Спасибо за такую высокую оценку, мне очень приятно
Mac_Cecht 30 апреля 2020, 17:37
Перестаньте показывать такую красоту!   Даже не знаю, что конкретно добавить из поста в виш… Такое сияние противозаконно!
Whimsy 30 апреля 2020, 17:42
  Простите, это всё тамми танука виноваты, честное слово
Tartuga 30 апреля 2020, 17:47
Мне понравились абсолютно все! Спасибо, что так красиво показали!
Whimsy 30 апреля 2020, 20:14
Спасибо вам за внимание!
Ольга Солдатко 30 апреля 2020, 17:56
Какой банк ограбить, чтобы скупить всю эту красоту? Как часто в последнее время просто пускаю слюни на Тамми, но согласна с вами, что все труднее отдавать за пигменты свои кровные(((. А макияжи как всегда просто восторг
Whimsy 30 апреля 2020, 20:15
Я только совместными закупками и попилом баночек на двоих-троих спасаюсь, по полной цене брать как-то жаба душит :)
Спасибо за приятности
julpuh 30 апреля 2020, 18:33
Как красиво! Я хочу все и просто обмазаться этим всем и блестеть полгода
Понимаю
Зинаида Павлова 30 апреля 2020, 18:41
Боже! Это нечто!
Elady 30 апреля 2020, 19:21
Алёна, как же я люблю рассматривать ваши макияжи! Просто что-то невероятное! Восхищаюсь мастерством! 🌹
Whimsy 30 апреля 2020, 20:15
Очень приятно, спасибо вам огромное)
TempCat 30 апреля 2020, 19:34
Ох, эти пигменты такой соблазн!   Захожу на сайт, облизываюсь, хочется скупить все и сразу   Алена, большое спасибо за обзор новых оттенков, он как всегда великолепен!
Whimsy 30 апреля 2020, 20:16
Да, даже когда почти все есть, всё равно иногда захожу на сайт и мечтательно свотчи разглядываю, ох уж эта магия тамми)))
Рада, что обзор понравился!
Ксенька Ануфриева 30 апреля 2020, 19:58
Волшебно красиво)) Россыпь веснушек во внутреннем уголке глазе в самое сердечко запало))
Whimsy 30 апреля 2020, 20:17
Спасибо вам
fur_hat 30 апреля 2020, 20:11
Красота неимоверная, как и всегда в Ваших постах
Мне понравился последний пигмент со слюдой. У меня вопрос: если хлопья попадут в глаза — не проблема или глаз может вытечь?)))
Whimsy 30 апреля 2020, 20:18
Я в посте отметила, что при попадании в глаза никаких неприятных впечатлений не было :) У меня они чувствительные, ещё и с линзами, так что всегда нервно тестирую такие текстуры, но здесь всё хорошо, глаза на месте)))
fur_hat 30 апреля 2020, 20:26
А, это я такой «внимательный» читатель)))
Спасибо за ответ. А у меня ещё вопрос. Знаю, что у Вас огромная коллекция ( на Ваши посты невозможно было не залипнуть) и вот хочется такой универсальный и очень необычный цвет приобрести ( светлый, холодный оттенок), может посоветуете? Или Ваш личный топ-5 от Тамми
Whimsy 30 апреля 2020, 20:58
Давайте тогда мой топ-5 из необычных светлых, а то в общей пятёрке только один не ядрёный оттенок будет))) Мой самый-самый любимый пигмент — Тайная сущность, он как раз светлый и необычный, нигде такого не видела. Постоянно ношу соло)) Ещё очень нравятся Иволга (официальные свотчи, как это ни удивительно, вообще не передают всей красоты, она довольно сильно дуохромит), Мать призматического дракона (в дневном свете просто серебряная, в электрическом вот такая магия начинается, как на фото) Ну и маленькая злая девочка (лёгкий дуохром) и что-нибудь из Мечтательницы-Задорной барабанщицы-Азартной, они светлые, но красиво неонят :)
Фух, это было непросто
fur_hat 30 апреля 2020, 21:41
Ооо, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ!
Теперь знаю, что куплю
Whimsy 30 апреля 2020, 21:50
Обращайтесь, если что :) Надеюсь, вам всё понравится
fur_hat 30 апреля 2020, 22:01
Не сомневаюсь!)
Спасибо ещё раз
AnaMurat 01 мая 2020, 11:53
Спасибо за такой ответ, сохранила себе его: а вдруг дозрею до покупки пигмента?
ellirael 30 апреля 2020, 20:48
Присоединяюсь к просьбе про личный топ 5 или 10 отдельным постом. Как раз тема коллекций грядёт.

Все оттенки прекрасны, конечно. Мне особенно понравились веснушки и Энигма. Но цены неприятно удивили, почти такие же как у Деноны и Анастасии, если я правильно посчитала. Я брала стоимость новых палеток: £25 за 4 грамма против £21 фунта за 4 мл… Хм… как-то некорректно сравнивать граммы и миллилитры, но для простого пользователя оба варианта нескончаемы. Хорошо, что у Тамми маленькие семплы есть.

Ваши макияжи невероятны!
Whimsy 30 апреля 2020, 21:01
Боюсь, пост из моего топа под тему коллекций не подойдёт, я уже писала про пигменты в прошлый раз :) Но отдельно, думаю, сделаю, самой интересно стало

Цены на оттенки из серии экстра вообще не радуют, большая (относительно) баночка за 1800 рублей — это за гранью добра и зла, имхо)) Но вы правы, хорошо, что есть варианты с меньшими объёмами.

Спасибо вам огромное за тёплые слова!
ellirael 01 мая 2020, 11:43
Я помню, я просто загипнотизирована была тогда вашей коллекцией. Просто там вы показали именно все, поэтому хочется узнать самые любимые оттенки обладателя такой сокровищницы. Пусть даже не в рамках флешмоба, напишите пожалуйста. Про светлые я уже выше прочла, очень интересно
Natalya Ivashuta 30 апреля 2020, 21:39
Алена, как всегда огромное удовольствие рассматривать Ваши макияжи. И присоединяюсь — нечестно! Я хочу все из Вашего обзора:)
Whimsy 30 апреля 2020, 21:51
Спасибо, вы, как всегда, вдохновляете
SoftShimmer 30 апреля 2020, 22:08
Вау, Алёна, как же красиво, от первого макияжа у меня дыхание перехватило, настолько гармонично оттенки смотрятся вместе и аккуратно втушёваны друг в друга
Россыпь веснушек, Унесённая мечтами и Энигма так и притягивают взгляд.

Почему ты переживаешь из того, что озвучиваешь цену пигментов? Думаю, никому деньги просто так не достаются и все умеют их ценить, чтобы понимать, стоит отдавать их за баночку пигмента или перетерпится.
Natalya Ivashuta 01 мая 2020, 08:22
Особенно в текущей ситуации в стране и мире...:( (Про деньги)
Whimsy 03 мая 2020, 14:09
Спасибо огромное! Я сама не очень довольна первым макияжем, если честно, но всё равно, конечно, приятно, что он нравится))
Насчёт извинений — несколько раз на Косметисте видела довольно резкие комментарии насчёт того, что постоянно упоминать в посте стоимость неправильно, ведь у всех разные понятия дорогого и дешёвого. Решила во избежание недопонимания утончить этот момент, мало ли :)
Дарья Прокопьева 01 мая 2020, 08:50
Ваши макияжи — это нечто запредельное. Хотела бы я так уметь!
Пигменты очень красивые. Тамми я нежно люблю, но покупать новые себе попросту запрещаю, пока не истрачу хоть пару уже купленных. Учитывая их огромное количество на моей полке, я ещё долгое время буду любоваться только на фотографии в обзорах — а они, надо сказать, потрясающие
Whimsy 03 мая 2020, 14:14
Спасибо вам огромное!   Правда, макияжи у меня довольно простые, я уверена, что до такого уровня вы при желании точно быстро дойдёте с капелькой практики )
Какие у вас мужественные ограничения, я бы никогда на такое не пошла))) Учитывая, с какой улиточной скоростью пигменты расходуются… За два года закончила всего три семпла, Единение, Фарфоровую куколку и Стражницу заката, и то куколку — только потому что ей растушёвку подправляла, а стражницу заката — потому что экспериментировала с разными способами нанесения, чтобы понять, при каком она даёт тот восхитительный оттенок с оф.свотча))
OxanaP 01 мая 2020, 12:15
Невероятно какая красота
Да соглашусь пигменты Тами очень красивые но в этом ваша заслуга вы очень их красиво показали. У вас волшебные руки
Абсолютно все макияжи понравились, спасибо что показали
Whimsy 03 мая 2020, 14:14
Спасибо вам огромное за тёплые слова
Alexandra007 01 мая 2020, 12:55
Спасибо, что показали новинки тамми! Меня тоже стали пугать цены на серию «экстра».
Но Энигма, конечно, вау! Хотела ещё унесенную мечтами… После вашего свотча пожалуй, сэкономлю
Whimsy 03 мая 2020, 14:17
Энигма шикарнейшая! Ещё и не из самой дорогой категории, тоже приятно :)
koshka25free 01 мая 2020, 17:55
Нечестно! Я на самоограничении, а тут такая красота. Я вздохнула, матюкнулась и пошла заказывать, потому что Россыпь веснушек и Унесённая мечтами мне нужны. Вот чувствую что нет мне жизни без них.
Whimsy 03 мая 2020, 14:18
Главное, чтобы радость принесли :)