25.04.2020

Помада Estee Lauder signature lipstick 36 и 35 Сказ о жабе и хомяке

Когда деревья были большими и зп больше, я имела неосторожность зайти в Рив Гош на ДР магазина. Народу было много, всем давали карточку с максимальной скидкой при любой покупке. Ну вы поняли...просто уйти было невозможно, так как во мне проснулся Хомяк. Выбор наш с Хомяком пал на набор из 4 помад (осталось 2 шт, о которых и расскажу ниже) в наборе были: красная, вишневая, розовая и бежево-коричневая. 2 последние пользовались более активно и закончились раньше, ибо хотелось нюда.

Rich red 35 и Black cherry 36 частично живы до сих пор и периодически используются.

Иметь их хочется хотя бы ради упаковки. За столько лет футляры не потеряли своей привлекательности - так же блестят, царапин и облезлостей я не вижу. Ну люкс, да
Иметь их хочется хотя бы ради упаковки. За столько лет футляры не потеряли своей привлекательности — так же блестят, царапин и облезлостей я не вижу. Ну люкс, да

Оттенок играет в зависимости от освещения
Оттенок играет в зависимости от освещения

Цвет насыщенный, наносится легко, даже на 1 слой цвет интенсивный. Текстура сатиновая, но если нанести жирно, то все таки блестит, сатин появляется чуть позже. Сходит равномерно, на губах остается цвет, жирную пищу лучше есть осторожно, хотя злостного растекания я не наблюдала (всегда снимаю лишнее с периметра губ, карандаш с ними не использую). Шелушинки подчеркивает, рельеф губ тоже

Rich red возле окна и в глубине комнаты на свету уходит в цвет флага, в тени становится более приглушенной

Black cherry 3, реально вишня
Black cherry 3, реально вишня

Недавно вспомнила про бач код и проверила.

Обратите внимание на срок годности
Обратите внимание на срок годности

У кого то еще была такая просрочка? При этом помада пахнет нормально, раздражения не вызывает, хотя крашусь ей редко. Но выбросить Жаба категорически не позволяет: она же такая красивая внутри и снаружи, она же до-ро-га-яяя, это лююююкс, оставь, скоро новый год а потом 8 марта, накрасишься. Хомяк же напоминает о недавно купленном герлене и о кризисе в стране.

2000₽цена
9 лет, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

В общем, храним пока дальше.

depoza 25 апреля 2020, 14:28
И храним, и носим) когда это возможно. Притча этой весны: нет более бессмысленной покупки сейчас, нежели помада
Galala 25 апреля 2020, 14:38
Не скажите, во первых- поднимает настроение и при покупке и при использовании. Во вторых- потом это всё будет дороже(( никогда после спада экономики цены не опускались (((
Jasperia 25 апреля 2020, 15:21
Покупки косметики сейчас в целом не первоочередные, учитывая туманные зарплатные перспективы. Но имеющееся расходуется даже на карантине, радует и поднимает настроение. Цветотерапия, аромотерапия с любимыми парфюмами, и «отсидка» уже не кажется столь гнетущей)
Galala 25 апреля 2020, 16:19
Как вы правы: цвето и ароматерапия) парфюмками каждый день брызгаюсь, даже извлекла забытые тестеры и миниатюры из загашников.
Tatyana Kosareva 25 апреля 2020, 17:47
Присоединяюсь к каждому слову. Я и до работала удаленно. Но именно теперь помада и парфюм каждый день. В том числе, чтобы отличить день сурка — один от другого
Blondinka_Liuda 25 апреля 2020, 14:51
Здравствуйте. Цвета помад красивые, вам идут
Да, у меня наверняка есть просрочка, в основном среди помад Лореаль, но их буду выкидывать только тогда, когда они поменяют свой запах. А так — запах сохраняют, причем тот самый, когда открываешь их новую помаду и вдыхаешь всегда их нюхаю нравится как они пахнут :)
Galala 25 апреля 2020, 16:24
Вот интересно… недавно купила с рук снятость румяна guerlain, лет 6 как не найти, но это сухая структура. Читала что метеориты тоже резиновые в плане срока годности. А у помад жировые составляющие… хотя, в аюрведе вот хвалят масло гхи, оно только после года выдержки становится лечебным )))
Blondinka_Liuda 25 апреля 2020, 16:35
Пока других просрочек у меня нет (среди той косметики, которую покупала прямо осознанно и которую использую попеременке, чтобы использовать все и ничего не залеживалось), не могу сказать про что-то другое. Снятости покупала исключительно через магазин, сроки у всех нормальные, я всегда это проверяю и батч-коды.
Blondinka_Liuda 25 апреля 2020, 17:46
Вот как-то года четыре назад продавала компактную пудру Шанель, маме дарили, а она почему-то не пользовалась, так и пролежала, совсем новая, и сменная там же была, и спонжик был, ей лет 25 было точно, если не больше. Сроки там истекли сто раз :) и сама она была просто камень камнем, я помню, какая она была податливая и какая стала не мазнешь. Продала через аукцион, и ведь купили, даже удивительно было. Может, для коллекции брали, а может, как-то восстановить можно было.
AllaM 25 апреля 2020, 15:24
Если нет никакой реакции и не изменился запах — можно пользоваться спокойно.
Olko_Krolko 25 апреля 2020, 16:47
Моя жаба мне руки поотрубает, а хомяк на диван написает, если я выкину хоть что-то, что нормально ещё пахнет ) а такие яркие цвета немногие активно пользуют, поэтому вообще не заморачивайтесь )
Letizia 24 мая 2020, 03:29
😂 Ваш хомяк прямо как моя кошка.
Hoksa 25 апреля 2020, 17:14
А я помады в холодильнике храню. Поэтому могу ооооочень долго ими пользоваться))))
Blondinka_Liuda 25 апреля 2020, 17:47
Здравствуйте. Ого! А при какой температуре? И на какой полочке?
Hoksa 25 апреля 2020, 19:18
Я их храню в верхнем отсеке на двери холодильника. Я думаю, там градусов 5-8.
Galala 25 апреля 2020, 18:29
Помады после холодильника твердеют же? Как потом а эксплуатации? Меня это останавливало всегда, перепады температуры большие, конденсирование и пр.
Hoksa 25 апреля 2020, 19:17
Я их вытаскиваю перед использованием минут за 10 и все нормально. Зато хранятся долго
Blondinka_Liuda 25 апреля 2020, 19:54
Спасибо! :)
Malina888 25 апреля 2020, 17:39
У меня остатки 11 номера из этой серии (на мне «пыльная роза»). Ни по запаху ни по цвету характеристик не изменила. Очень ее люблю, печалюсь, что сняли с производства.
Devinette 25 апреля 2020, 17:47
У меня есть просроченные помады. С люксовыми помадами ничего не происходит, замечательно пахнут, прекрасные по текстуре, отлично увлажняют (если они увлажняющие). С блесками, кстати, тоже ничего не происходит, с люксовыми. Моя рука не поднимется их выкинуть, да и зачем. Кстати, у меня TF немного менял запах, я с него сняла салфеткой верхний слой, и этот запах пропал. Продолжаю ею пользоваться.
А вот дешевая косметика портится, покупала как-то помаду в районе 130 р, точно не помню, это было пару лет назад. Недавно нашла ее, во-первых, пахнет старым жиром. Попробовала текстуру на руке в целях эксперимента😅, стала тягучей, плохо наносится, и отправила я ее в мусорку.
wonderwall 25 апреля 2020, 18:43
Вы похожи на Галу Дали (и ник ещё такой!).
А вот 2010 год поразил   Но если помада нормальная, то почему бы и нет.
Galala 25 апреля 2020, 19:41
Знаю эту парочку. Только ее звали Елена Дьяконова. Оригинальное сравнение)) С ней ни разу не сравнивали. Вообще люблю моду ретро и классику Голивуда 40-50 Года.
В очередной раз не Попала на выставку Лали, хотя привезли «прямо к дому»
wonderwall 26 апреля 2020, 20:18
Да, но мне привычнее называть её Галой))
GoodGoodbye 25 апреля 2020, 19:04
Black cherry шикарна на вас! У меня есть помада из масс — Мэйбеллин в оттенке Pinky Beige, тоже производства 2010 года)) Срок вышел 76 месяцев назад (проверила по бач-коду сейчас). Ни разу не разочаровала — великолепный нюд, не течёт, сходит с губ деликатно. Запах не поменялся, раздражения на губах тоже никакого. Может я и не подозреваю о каком-то вреде от неё (скорее всего), помадка то старая) Но жаба выкидывать не велит!
SummerKate 25 апреля 2020, 19:37
А при покупке она уже была просрочена? Или у вас столько пролежала?
Я в магазине очень трепетно проверяю, и если год уже прошёл со дня изготовления, то не буду брать, т.к. у меня медленно все расходуется. Как-то на скидках много брала, людей куча, и Диор Addict не досмотрела, срок через 4 месяца заканчивался. Вернула, точнее поменяла на другой «свежий» оттенок.
С такой просрочкой побоялась бы использовать, тем более с нормальным сроком у вас, наверное, немало лежит)
Galala 25 апреля 2020, 19:42
Я покупала эту помаду лет девять назад, на момент покупки она была годная. Но я тогда не знаю что такое Bach код))
Blondinka_Liuda 25 апреля 2020, 21:47
Сейчас еще, кроме батч-кода, клеют информацию со сроком годности. НЕ знаю, как раньше, а вот с прошлого года точно на всех продуктах что я купила есть.
Dida 25 апреля 2020, 20:40
С люксовыми помадами и блесками ничего не делается, в отличии от бюджета (как и писали выше). Месяц назад добила помаду Диор которую купила в 2013-м, запах, текстура, все было ок и никаких раздражений или ещё каких реакций. А вот была помада Эссенс- качество супер, но она поменяла запах когда до истечения срока годности ещё далеко было, я не рискнула ей пользоваться, выкинула.
Mac_Cecht 25 апреля 2020, 22:23
У меня ничего нет такого срока годности) Тоже есть одна помада, ей даже побольше уже, наверное, но уже несколько лет назад я ее нашла, — запах не изменился, попробовала нанести на губы, увы, губы от неё заболели.
Я бы с таким сроком годности не стала бы выбрасывать хорошие экземпляры, но постаралась ускорить их использование, а не экономила — вес равно же не вечные
Genie23 25 апреля 2020, 23:07
У меня есть помада из этой серии светло-розового оттенка))) использована наполовину)) недавно нашла ее среди своих помадных залежей)) ничего с ней не случилось, пахнет все так же заманчиво❤️ У меня куча помад старых, испортилась только одна и еще один карандаш для губ, стал дико вонять.
Galala 26 апреля 2020, 14:33
У вас, наверное, много помад?
Genie23 27 апреля 2020, 14:36
Да, я фанат😆❤️
Galala 27 апреля 2020, 14:40
Я на ответ в числовом значении рассчитывала))
У меня сейчас 7, кажется что много)
Genie23 27 апреля 2020, 15:00
Это слишком сложная задача для меня, да и ненужная)) штук 100 точно есть, но думаю больше))но это лет за 10)) помад, блесков.
У меня отдельные боксы под них, разделенные по оттенкам.
Все-таки планирую в этом году осуществить свою мечту и закончить курсы визажа. Далее уже двигаться в этом направлении.
Ksu_is 26 апреля 2020, 11:46
Очаровательные помады и на губах смотрится отлично! Раз текстура не изменилась и аромат зачем выбрасывать такую красоту!
Mursilka 27 апреля 2020, 14:13
Очень любила эту линейку. И оформление мне кажется очень привлекательным. Храню одну такую для коллекции. Не пользуюсь, т.к. она давно стала пластилиновой.
Galala 27 апреля 2020, 14:38
Хм, а рефилы для помад, интересно, делают? Можно было бы сохранить тюбик и вставить свежачок