30.04.2020

Полюбить зеленые оттенки теней с Natasha Denona Mini Gold Pallete

Добрый день! «Запрыгиваю в последний вагон» и тоже хочу рассказать о, ставшей довольно популярной в последнее время, палетке Natasha Denona mini gold Pallete. Это моя первая мини-палетка от бренда и покупка была довольно неожиданной (для меня), так как я не представляла на себе зеленые оттенки теней, а золото вообще стараюсь обходить стороной. Я видела и слышала много хвалебных отзывов в адрес этой палетки, а в Сефоре на нее была хорошая скидка и вот, в один момент мне вдруг захотелось поиграться с зеленоватыми оттенками и эта малышка оказалась у меня.

Палетки продаются в картонных, прорезиненных коробочках. Корпус пластиковый, золотого цвета. Выглядит палетка дорого и красиво на мой взгляд. Крышка прозрачная, тоже сделана из пластика, открывается на 180 градусов. Палетка очень компактная, прям малышка, это можно видеть, сравнив ее со стандартными большими пятерками от Наташи. С обратной стороны названия рефилов и информация от производителя.

В палетке 5 оттенков, по 0,8 грамм каждый. Я очень рада, что стали выпускать такие малышки и палетки с более маленькими рефилами по адекватной цене и появилась возможность попробовать тени бренда, о которых так много говорят. Ведь обычному пользователю (не визажисту) на мой взгляд совершенно незачем иметь палетки с такими большими рефилами, как в больших Наташиних палетках. А здесь действительно есть возможность увидеть дно рефилов.

Оттенки и свотчи

Сначала несколько общих слов. Мне безумно понравились по качеству матовые оттенки. Они очень мягкие, легко тушуются, не осыпаются, разве что пылят в рефиле (но и то меньше чем тени Anastasia Beverly Hills). Так же не могу не отметить хорошую пигментацию и отличную цветопередачу оттенков. Если до этого для меня любимыми в работе были матовые тени ABH, то теперь первенство однозначно ушло к Natasha Denona. Так что ТХ у обоих матовых в палетке одинаково отличные. Сияшки же здесь все разные, так что о них по-подробнее дальше.

Lodge 283CP  — светло-бежевый матовый оттенок. Таким он кажется в палетке и на свотче. Но на веке в нем проявляется больше зеленцы и он начинает уходить в оливковый.

Dark Sepia 47P — темный коричнево-зеленый сатин. Более сухой, чем остальные оттенки в палетке. Пигментация хорошая, лучше наносить пальцем, может немного осыпаться.

D’or 284M  — золотой металлик. Очень яркий, хлопчатый, поэтому может осыпаться при нанесении. Лучше наносить пальцем. На веке смотрится очень ярко и богато.

Bia 285CP — оливковый матовый оттенок. Прекрасно сочетается с другим матовым Lodge, они как бы дополняют друг друга.

Antheia 286DC — дуохром на теплой коричневой базе с зелеными и золотыми блестками. Моя самая любимая сияшка из палетки. Очень красивый и яркий оттенок. Лучше наносить пальцем, так как может осыпаться, но и кистью он прекрасно передает цвет.

Хотелось бы отдельно отметить тот факт, что все сияшки в палетке раскрываются еще лучше при искусственном освещении и при прямых солнечных лучах. Вот тогда уж они начинают сиять так сиять.

свотчи пальцем, без базы
свотчи пальцем, без базы
свотчи плоской сухой кистью без базы
свотчи плоской сухой кистью без базы

Макияжис палеткой

Во всех макияжах тени наносила на базу Smashbox 24h photo finish.

В складке века Lodge, на подвижном веке и во внутреннем уголке D'or.

В складке века Lodge и Bia, на подвижное веко я сначала нанесла оттенок Dark Sepia, но увидев, что сияния он почти никакого не дает и это скорее деликатный сатин, решила нанести поверх еще оттенок Antheia (можно увидеть, как выглядит этот оттенок с темной подложкой). Во внутреннем уголке D'or. На удивление, этот макияж мне понравился больше всего и я пересмотрела свои взгляды на макияж тенями в цвет глаз, ведь это может быть действительно красиво!

В складке века Lodge, во внешнем уголке и на нижнем веке Bia, на подвижном веке D'or, он же во внутреннем уголке.

В складке века Lodge, Bia, на подвижном и нижнем веке Antheia, во внутреннем уголке D'or.

Хоть палетка и называется Gold, золотого в ней не так уж и много. Практически все оттенки немного да уходят в зеленцу. Разве что в золотом металлике я не вижу зеленых проблесков. Все оттенки прекрасно подобраны, каждый по-своему хорош. Несмотря на то, что матовые непростые, ни один из них не уходит в грязь. Металлики же необычные, яркие и интересные. Не могу назвать ее повседневной (хотя может для кого-то она таковой и может являться) и вряд ли у меня рука часто будет тянуться к такой гамме, но палетка определенно заслуживает внимания из-за своих интересных оттенков и прекрасного качества. Я очень рада, что она появилась у меня в коллекции! С ней я полюбила на себе зеленые оттенки, а также и формулу теней от Наташи. Так что уверена, что это далеко не последняя палетка в моей коллекции от данного бренда🙃 .

1947 (без скидок)₽цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Спасибо за внимание! Меня зовут Таня, можно на «ты» 🤗 .

Alcie 30 апреля 2020, 18:59
Оах, невероятно красиво! Очень деликатные, выверенные зеленые оттенки в палетке)
cap_tanich 30 апреля 2020, 21:16
оттенки и правда очень хорошо сбалансированны все
Tanushaka 30 апреля 2020, 19:43
вау! красота!
askluna 30 апреля 2020, 19:53
Как вам невероятно идёт зелёный с золотом   очень красивые чарующие макияжи!
Теперь тоже захотелось эту малютку попробовать, большие палетки деноны меня никогда не тянули к себе, а скорее отпугивали стоимостью
Интересно, она похожа на вторую Венеру Хl, я ее очень люблю.
cap_tanich 30 апреля 2020, 21:18
Спасибо большое  . Палетка действительно достойная, как и тени бренда. Так что если есть возможность, советую попробовать. Я чем дольше пользуюсь, тем больше понимаю, что качество действительно потрясающее. Стоимость да, не маленькая у больших палеток. Меня пока ни одна на 100% не заинтересовала к счастью)
Мне кажется на вторую Венеру XL больше похожа недавняя новинка Mini Retro.
askluna 30 апреля 2020, 22:02
Как-то я пропустила эту новинку, но теперь очень хочу попробовать   для меня все эти зелено-золотые мейки как ещё один вариант для ежедневного макияжа с зелёными глазами :)
Solli 30 апреля 2020, 20:31
Спасибо за рассказ, не избегайте золота и зелени в макияже, вам очень к лицу))
cap_tanich 30 апреля 2020, 21:18
RAGE 30 апреля 2020, 20:32
Какая Вы красавица
И макияжи шикарные, такие аккуратные, просто идеальные!
cap_tanich 30 апреля 2020, 21:19
Спасибо большое за добрые слова
fur_hat 30 апреля 2020, 20:37
Ой, как же Вам красиво       как под Вас сделана…
Палетка подчеркнула Вашу красоту.
cap_tanich 30 апреля 2020, 21:19
Спасибо! очень приятно слышать
LoveforLips 30 апреля 2020, 21:38
У вас потрясающие глаза, очень красивые макияжи
cap_tanich 01 мая 2020, 10:21
спасибо
Jacks 30 апреля 2020, 22:04
Мне очень понравились макияжи на вас и сами макияжи! Сразу видно умелые руки!
Палетку всё складываю-выкладываю в корзину🤣. Боюсь на смуглой внешности будет болезненно смотреться(
cap_tanich 01 мая 2020, 10:26
Спасибо! По поводу смуглости… даже не знаю, видела много макияжей на девушках смугленьких в сети и смотрелось отлично на них. Но точно быть уверенной, конечно, что Вам подойдет не могу(
SoftShimmer 01 мая 2020, 00:58
Какие у Вас аккуратные сдержанные макияжи, я залюбовалась
Эта палетка «взрывает» Косметисту))) обязательно куплю её под хорошую скидку.
cap_tanich 01 мая 2020, 10:26
Взрывает — это точно)) вот и я туда же, решила подбросить масла в огонь) Спасибо
Удачи в ловле скидки!
wonderwall 01 мая 2020, 01:57
Отзывы очень противоречивые! Не знаю, брать или не брать
Но ваш обзор настолько прекрасен, что хочется приобрести!
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 04:38
А где можно прочитать противоречивый пост? Сколько о ней читаю, везде хвалят, а вот кого не всегда хвалят, так это Стар мини.
cap_tanich 01 мая 2020, 10:28
Мини стар тоже имеется, скоро допишу отзыв   ей тоже осталась довольна)
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 11:48
  очень интересно почитать.
wonderwall 01 мая 2020, 15:04
Из последних обзоров этот и вот этот. Там описываются нюансы некоторых оттенков.
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 16:24
Спасибо :) Почитала обзоры… после первого влюбилась в нее снова уже в который раз :) после второго — сама не поняла, о чем пост, поскольку там ожидание было других цветов, а оказались зеленые. Ну, бывает… Я обычно свотчи сначала делаю, потом уже покупаю, чтобы вот так без сожалений потом. Заметила, что в основном эту палетку покупают девочки с голубыми глазами. Макияжи хороши, некоторые нравятся так, что буду повторять. Пока про качество ничего сказать не могу, любуюсь на нее уже месяц рука не поднимается нарушить такую красоту ну и еще предстоящая покупка нового телефона чтобы фото оставить качественные на память :) Знаю, что у Антейи есть очень близкий оттенок у Нарс, это Гоа (94 или 96 % аналог, точно не помню на Темпталии), он у меня есть и я им с превеликим удовольствием пользуюсь, хоть соло, хоть на подвижку, красив очень. Он с глиттером, но совершенно не пылит, и прекрасно наносится пальцем. Если палетку и оттенок рядом положить, то очень похожи.
wonderwall 01 мая 2020, 17:49
Меня смущают именно технические характеристики, которые описываются в этих обзорах. Я не специалист в тенях и мне бы хотелось что-нибудь простое
О, вы хотите сделать на неё обзор? С удовольствием бы почитала!
Глаза у меня карие, но такая гамма точно должна подойти. А у вас какой цвет?))
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 18:00
Да, как только приобрету телефон, обязательно сделаю :) Сама люблю простоту в макияжах, причем заметила, что очень часто делаю такой макияж, чтобы ничего не поправлять если только добавить стрелку подводкой-фломастером для большей яркости вечером и в течение дня можно было использовать как нюдовую днем, так и красную вечером помаду. Глаза болотного оттенка (больше зеленого, чем карего).
cap_tanich 01 мая 2020, 10:27
вот и я не припомню отрицательных отзывов… интересно было бы почитать. Мне кажется нужно исходить из того, тянет ли Вас к такой цветовой гамме.
marishka06 01 мая 2020, 02:30
Напрасно вы обходили стороной зеленые и золотистые оттенки, вам они так идут!
И макияжи превосходные!
Тени в цвет глаз всегда удачно смотрятся и придают особую выразительность макияжу.
Сама не нарадуюсь этой палетке.
Поздравляю с покупкой и спасибо за красивый пост!
cap_tanich 01 мая 2020, 10:30
Спасибо! Думаю вы слышали про эти стереотипы, мол макияж тенями в цвет глаз их обесцвечивает. Ну вот у меня в голове что-то в этом роде и засело) ну и слишком привыкла в розовым и пыльным макияжам, они уж точно выигрышно смотрятся с зелеными глазами. Вот решила выйти из зоны комфорта и попробовать что-то новенькое)
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 21:55
Извините, пожалуйста, хотела обратиться по другой теме во всех смыслах :) как к специалисту по розовым оттенкам. Сегодня пост был о поиске аналога оттенка Марципан из палетки Ту фейст чоколет бар. Вы знаете такой? Могу написать ссылку на этот пост только можно скорее всего только в личные сообщения.
cap_tanich 02 мая 2020, 00:14
К сожалению не подскажу аналога (
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 04:35
Здравствуйте. Снова прекрасный пост про одну из любимых палеток :)   Просто приятно читать и смотреть, красивые макияжи, просто украшение для глаз, показали супер   Спасибо!
cap_tanich 01 мая 2020, 10:30
Спасибо Вам
AZem 01 мая 2020, 05:05
Прекрасно показали, она создана для ваших глаз.
cap_tanich 01 мая 2020, 10:31
PBC 01 мая 2020, 05:05
Очень аккуратные и красивые макияжи. Можно туториал по макияжу глаз в Вашем исполнении.
cap_tanich 01 мая 2020, 10:31
Спасибо! Может когда-нибудь решусь на это
ElenaLegenda 01 мая 2020, 15:38
Оттенки не мои, но Боже, как же Вы красиво обыграли цвета, Вам оттенки очень идут! ❤️👍и хоть беги за ней после поста! Спасибо огромное 🌹
cap_tanich 03 мая 2020, 20:25
Maurelle 03 мая 2020, 20:06
Макияжи потрясающие!
Подскажите, как называется большая палетка, которую Вы показали в сравнении с мини?
cap_tanich 03 мая 2020, 20:25
Спасибо   Палетка Natasha Denona 5 Pallete номер 02.
Mursilka 03 мая 2020, 22:31
Второй (тёмный) макияж просто невероятный! Вам очень идёт.
cap_tanich 12 мая 2020, 19:11
Genius_Mary 04 мая 2020, 17:55