4.5
20 апреля 2020, 20:23
Hodgepodge

20 апреля 2020, 20:23
Natasha Denona Mini Gold Palette

На покупку палетки Natasha Denona Mini Gold меня воодушевили посты на Косметисте, но в итоге пришлось ждать пару месяцев, когда она наконец-то окажется в продаже. К сожалению, впечатления остались двоякие.

Вопреки названию, в палетке преобладает не золотая, а зеленая гамма. Именно зеленые оттенки меня и привлекали, обожаю такие оливковые тона.

Золотой оттенок по центру служит украшалочкой, он яркий, привлекающий внимание. Текстура шиммерная, рыхлая, сыпучая. Лучше всего он переносится на веко пальцем или плоской кистью, как все подобные шиммеры.

Полный провал палетки — это темный серо-коричневый оттенок. Это единственный вариант в палетке для затемнения, но во-первых он сатиновый, я больше предпочитаю для затемнения матовые, а во-вторых он не хочет растушевываться. Единственный вариант нанести его на веко — это набирать большое количество и не растушевывать по коже, а наслаивать «втаптывающими» движениями. Как только начинаю поправлять контур кистью, образуются проплешины. Эх, Наташа… Я почти не пользуюсь этим оттенком из-за сложностей с нанесением, поэтому для меня палетка лишена нужного для затемнения темного цвета.

Матовые оттенки чудесные. Это теплый бежевый и оливковый зеленый. Несмотря на всю мою любовь к всевозможным вариантам зеленого, именно такого у меня нет. Качество матовых очень хорошее, они пигментированные, в меру пыльные, легко растушевываются. Один из экспресс-макияжей с этой палеткой как раз с использованием только этих двух оттенков, благодаря легкой растушевке и хорошему сочетанию можно накраситься просто на раз-два.

Для меня звездой палетки стал коричнево-зеленый дуохром, он полная копия ColourPop Sideline, или наоборот)) Прекрасный мягкий оттенок, лучше всего раскрывается при нанесении пальцем. Однако, он более рыхлый по сравнению с Sideline, и, на мой взгляд, в сравнении с ColourPop Наташа проигрывает.

В целом, мне палетка показалась неплохой, однако в ней есть существенные недостатки — очень сложный в нанесении темный оттенок и рыхлые, склонные к осыпанию шиммеры. Несмотря на долгое ожидание, я не испытываю большой радости от ее использования. Единственная причина, по которой все же к ней тянется рука — это зеленые оттенки, последние два в палетке. Качество больших пятерок у Наташи однозначно лучше. Кстати, по размеру они очень отличаются, я даже не ожидала.

Natasha Denona Mini Gold Palette

Дополняю пост сравнением зеленого дуохрома с ColourPop Sideline. На свотче выглядят очень близкими друг к другу, как зеленый на коричневый базе. При сравнении в макияже Sideline дуохромит меньше и больше уходит в зеленый, в то время как у Наташи больше заметная золотая составляющая. Наверное я все же погорячилась, назвав их аналогами. Посмотрела на оф. сайте, похоже, что Sideline сняли с производства, так что рассматривать эту однушку как альтернативу Наташе в любом случае уже не приходится. На всех фото сверху ColourPop, снизу Наташа.

Цена — 1950 р.

Оценка — 4.

Lova 20.04.2020
К Вашим глазам такие оттенки очень подходят!
Irina1988 21.04.2020
Спасибо) наверное поэтому я так люблю зеленые тени))
Guzel4iq 20.04.2020
Шикарная палетка, никак не нарадуюсь ей
parity06 20.04.2020
Красивая палетка, но мне больше мини стар понравилась цветами, хотя много раз читала, что мини голд лучше, в общем каждому своё.Большие пятёрки, ощутимо больше конечно, но вот не сказать что качеством сильно лучше.Мне мини версии понравились.
Irina1988 21.04.2020
У меня только одна большая пятерка, но в ней нет таких тяжелых в растушевке, как коричневый в мини голд, поэтому я и похвалила полноразмерные палетки)
parity06 21.04.2020
У меня всего 2 больших пятёрки 2 и 8, ими я довольна полностью.Хочу теперь лилу большую.
wonderwall 20.04.2020
Даже захотелось эту палетку. Остальные особо не привлекали, а покупать большую не вижу смысла — буду пользоваться не всеми оттенками. Жаль, конечно, что есть определённые сложности. В общем, буду думать! Спасибо за обзор.
Irina1988 21.04.2020
Идеалы встречаются редко, почти в любой палетке можно найти какой-то недостаток, объективный или субъективный)) Мне показалось, что 2 т.р. вполне приемлемая цена за тени Деноны, так что сомнений не было)
fur_hat 20.04.2020
Очень красиво раскрылась на Ваших глазах! Прям загляденье.
Natalya Ivashuta 20.04.2020
Ох зелёный какой красивый!
Irina1988 21.04.2020
Да, зеленый просто сказка))
marishka06 20.04.2020
Настоящая лесная колдунья!
Тени идеально подчеркнули цвет глаз! Не каждой девушке они так подойдут
Безумно люблю зеленые тени из оливковой гаммы и хаки.
Удобно, что эти палетки миниатюрные)
Темный сектор реже всех использую, приспособилась наносить аппликатором, лучше из губчатого мягкого поролона. А при нанесении кистью он и вправду плешивит, стягивается с кожи.
Остальные оттенки превосходные. Шиммер может немного осыпаться при нанесении, но не критично.
Поздравляю с покупкой! С вашими глазами нельзя было не купить эту палетку.
Irina1988 21.04.2020
Спасибо большое)) Я как и Вы фанатка зеленой гаммы, наверное все бы тени скупила, а в этой палетке они нереально хороши)
cocorrector 20.04.2020
Ирина, макияжи очень красивые, оттенки ваши! Матовые не очень люблю, но тоже здорово — первый мейк сделал ваши глаза ярче. Все-таки не откажешь Наташе в грамотной колористике. Я вместо палетки 09 все-таки взяла 08, но теперь хочу еще
Blondinka_Liuda 21.04.2020
Вот-вот, мини-Голд у меня уже есть, уже месяц на нее просто любуюсь, рука не поднимается начинать рефилы :) смотрю посты про большие пятерки, на 08 и 09 глаз положила, но сначала все же дождусь снятия карантина и возможности посвотчить вживую обе :)
Irina1988 21.04.2020
Надо себя порадовать и взяться за палетку
Irina1988 21.04.2020
Спасибо)) Хороший выбор, я тоже сначала положила в корзину 08, но передумала в последний момент. Жду скидок, может быть дотерплю до ЧП, хочу все же купить 08 и еще 02.
Blondinka_Liuda 21.04.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост, фото и красивые макияжи   Я большой любитель зеленых теней, эта палетка одна из любимых пока просто любуюсь на нее, такую красоту пока не хочется нарушать, но все равно придется :) Красота в чистом виде
Интересно было бы посмотреть на свотчи Колор поп и Наташи рядом (те оттенки, про которые упоминается в посте).
Irina1988 21.04.2020
Спасибо)) Я дополнила пост сравнением свотчей и макияжа. На руке тени близки по цвету, но на глазах все же есть разница.
ElenaLegenda 21.04.2020
Зацепила оттенки ❤️На Ваших глазах смотрятся восхитительно, так благородно 👍
Blondinka_Liuda 21.04.2020
Зашла на Темпталию, сравнить оттенок ColourPop Sideline, есть там автофункция — показывает похожие оттенки, но Наташи среди них там нет, зато есть Нарс Пасифая (так его хотела и хочу, но, увы, он давно снят с производства и в продаже нигде нет), указан как самый близкий к Колор Поп. Не может быть, чтобы Темпталия не знала про Наташу и Антейя (название этого зеленого красавчика   ). Знает, но почему-то не считает, что они похожи… По ее мнению, Антейя более сияющий и насыщенный (так он выглядит, если оба оттенка поставить в сравнение принудительно). Посмотрела все подобные оттенки (по автофункции Темпталии — к Колор Поп она ставит даже похожим Розе голд от Буксом (на 80%). Но Антейи нет ни на одной из трех страниц подобий… Еще я так поняла, Темпталия считает Антейю дуохромом, а Сиделайн — нет (посмотрела отдельные описания). Но все-таки интересно посмотреть свотчи не с Темпталии. Может, она ошибается :)
Lyric 21.04.2020
Вот все 3 про которые вы пишете. Слева направо: CP Sideline, ND Antheia, NARS Pasiphae. Они все из одной оперы, но все же разные.
Blondinka_Liuda 21.04.2020
Спасибо   Теперь понятно… Вот что и означает не 100% попадание, а приблизительное…
А все же мне знаком аналог Антейи — это Нарс Гоа, у него такой же зелено-золото-коричневый отблеск, очень похожи. Оба дуохромы, это точно.
Lyric 21.04.2020
Извините, первый это не Sideline, а Tea Garden, тоже Colourpop. Завтра пересниму правильные свотчи.
Lyric 22.04.2020
Теперь правильно: CP Sideline, ND Antheia, NARS Pasiphae
Blondinka_Liuda 22.04.2020
Спасибо! По Пасифае не поняла — у нее голубоватый отлив?
Lyric 22.04.2020
Ещё раз посмотрела вживую. Синего отлива не вижу ни при каком ракурсе. А на свотче выше, думаю, так проступила коричневая база.
Blondinka_Liuda 22.04.2020
Понятно :) Спросила, потому что у меня есть рефил теней Буксом оттенок Но фаукс, вот у него коричневая база и голубо-зеленый отлив (чуть больше голубого, чем зеленого), на свотче уж очень похож на него. А вообще этот оттенок Буксома ближе к Ориону, звезде другой палетки Наташи, Стар мини.
Irina1988 21.04.2020
Первый оттенок точно Sideline? Сколько пользуюсь, ни пр каком освещении в нем не вижу столько золотого, он скорее даже более зеленый, чем у Деноны.
Lyric 21.04.2020
Вы правы. Промахнулась.   Это Tea Garden такой. Они у меня рядом расположены. Завтра пересниму. Сейчас уже темно.
Irina1988 21.04.2020
NARS Pasiphae кстати похож на Colourpop Wishful Winking, тоже очень крутой дуохром у Colourpop.
Lyric 21.04.2020
Эх, посылка потерялась у меня с Wishful Thinking и другими обновками Colourpop. Colourpop обещал выслать дубль посылки, а потом случился карантин и они закрылись. Может ещё повезёт и как-нибудь я познакомлюсь с Wishful Thinking. Люблю такую гамму!
Blondinka_Liuda 21.04.2020
Спасибо! :) Поищу, где продается. У нас в Красноярске такую марку не видела нигде.
Irina1988 21.04.2020
Я дополнила пост сравнением свотчей и макияжа, если интересно, теперь можно посмотреть. Колорпоп все же дуохром, потому что зеленый цвет находится на коричневый базе, но перелив этот именно на глазах гораздо меньше выражен, чем у теней Деноны. На руке тени близки, в макияже Колорпоп более зеленый, Денона однозначно смотрится интереснее.
Blondinka_Liuda 21.04.2020
Спасибо!   Ах, какая красота, на Ваших глазах просто загляденье, ну до того красиво, что даже не могу подобрать слов — Огонь!
Blondinka_Liuda 21.04.2020
Нашла! Если смотреть только Антейю, то там показано, что с Сиделайн они похожи на 90%.
Такая крохотуля!
LumanuL 21.04.2020
Ого, присматривалась к этой палетке, но раз там есть дубль к Sideline, брать не стану, мне два похожих оттенка ни к чему.
zajcj 21.04.2020
А я так ей разочарована((( Купила на волне «все побежали, и я побежал». Матовые очень пигментированные, что хорошо для визажиста, а я, как обычный чайник, постоянно ляпаю много. Кстати, мне они гораздо сложнее в растушевке, чем урбан дикей или инглот.
Шиммерные — просто карнавал. При чем на всех фото и свотчах они гладенькие, сатинчики. А на мне куча рыхлых блесток. Даже если с ними справиться, нанести пальчиком, то это только на новый год можно. В офис даже в виде блика, даже микродозой, ну никак.
Сейчас вот думаю, ну за что я такая любопытная?!))) Ну не надо было тебе это, знала же))
Irina1988 21.04.2020
Палетка популярна во многом благодаря не самой универсальной цветовой гамме и ярких шиммеров, это на любителя. Видимо действительно Вам нужно было что-то другое, зато теперь есть пусть плохой, но опыт, а палетку можно попробовать продать, наверняка желающие купить найдутся)
Blondinka_Liuda 21.04.2020
Здравствуйте. Не переживайте, руку набьете, все пойдет, как по маслу. Я в прошлом году и помыслить не могла, что смогу научиться делать макияж, да так, что консультанты комплименты говорят (думают, у визажиста была) или -из совсем недавнего — в аптеке — фармацевт интересовалась, как я делала макияж и чем конкретно, сказала, что ей давно нравится, как крашусь и хочет так же. Ну вот, а в прошлом году в начале лета вообще ничего не умела по макияжу. Конечно, Наташа крута, надо понимать, с чем и как носить оттенки, как лучше сочетать, это все придет, не быстро, но придет! Вот я, например, к своим болотным глазам знаю, что могу Антейю просто по всему веку растянуть, и в складку тоже, возможно, добавлю стрелочку, для яркости, тушь и все. А можно еще Биа в складку, Лодж чуть выше (для формы глаза), Антейя (или Д ор) на подвижное веко, для яркости стрелочку карандашом или Дарк сепию (про нее писали, что она плохо тушуется, значит, нужно сделать пробный макияж, посмотреть на поведение :) ). Это вот так я вижу примерно свои макияжи. Люблю минимально все, и чтобы макияж держался весь день, а также всегда была возможность заменить нюдовую помаду на красную. Все получится!
zajcj 21.04.2020
Спасибо за поддержку)
Так держать   Все получится
Mursilka 21.04.2020
Отличная подборка цветов. Макияжи
Soffione 22.04.2020
Красивые оливковые оттенки и макияжи. Полюбуюсь на Вас, мне такие не идут. Палетка кажется миниатюрной на фоне другой пятёрки, я думала, что они одинаковых размеров.
Irina1988 23.04.2020
В маленькой палетке вес каждого оттенка 0,8 гр, а в большой — 2,5 гр. Я ожидала, что разница будет, все-таки не зря же назвали палетки мини, но не ожила настолько большую разницу))
Blondinka_Liuda 23.04.2020
Еще добавлю — у меня есть тени-однушки Нарс, вес каждой 1,1 гр, стоимость по скидке 974-00. Если сравнить с Наташей, то Наташу брать выгоднее, в ней оттенков больше за вполовину большую цену, со скидкой 1948-00. (1,1/974 против (0,8*5=4,0 /1948). Почему упоминаю про Нарс, потому что Гоа похож на Антейя :)
SoftShimmer 22.04.2020
Из всех мини-палеток НД именно эта больше всех запала в душу, к тому же я люблю зелёную гамму в макияже.
Вы прекрасно показали палетку, и макияжи с ней очень красивые получились!   буду ждать хорошую скидку
Irina1988 23.04.2020
Спасибо) я не стала ждать скидку, потому что палетка не всегда бывает в продаже, пришлось 2 месяца караулить))
GoodGoodbye 23.04.2020
Какая красивая палетка! Вашим глазам очень идут эти оттенки, особенно зеленый шикарен)