20.04.2020

Kiko milano Into The Dark Metallic Lip Color №01. Розовое золото. Как это можно носить?

Попробовав эту помаду я поняла, почему не прижилась мода на матовые металлические помады ) Да, эффект получается именно фольга розового золота, но…

Давайте разберемся, что же с этой помадой не так.

Туба стандартная для блесков, спонж удобный, немного пушистый. Ложится помада далеко не идеально, плешивит. Но, отлично наслаивается. Застывает очень быстро, поэтому, наносим ее быстро, пока не схватилась.

Первое, что ощущаешь на губах, когда помада застывает – нечто инородное, мешающее, сушащее кожу губ. Ни о каком комфорте речь не идет. Если честно, то, когда я ее нанесла на губы первый раз, то решила даже перечитать на тубе, действительно ли это средство для губ, настолько некомфортно было.

Отражение в зеркале показало, почему же губам с этой помадой столь некомфортно.  Губы превратились в сморщенную куриную попку.  Да, эффект действительно металлика, фольги. Цвет приятный, розовое золото, как и обещалось производителем. Но смотрится это и смешно, и страшновато )))) С такими губами из дома не выйдешь. Да и чувство огромного дискомфорта не проходит, к нему не привыкаешь. Очень тяжелая помада.

Фото сделано при дневном свете

Я решила попробовать поверх этой “красоты” нанести блеск для губ. Ну, чтоб смягчить сухость и посмотреть, как все это будет смотреться с глянцем. Нанесла. Через несколько минут помада под блеском стала отслаиваться от губ большими кусками, образуя острова проплешин. Стало еще хуже. Стерла. Смотрим как это было:

Начала думать, как же применить-то все-таки, эту помадку. Придумала.

Вариант 1: Стрелки на веках. Вот стрелка с этой помадой получается классной, однородной, насыщенной, стойкой! У меня сложилось такое впечатление, что это не помада, а подводка )))) В качестве подводки она работает гораздо лучше, чем в качестве помады!

Вариант 2: Сначала нанести блеск для губ, а потом эту помаду, но в небольших количествах и растереть пальчиком. Нууу, такое. Лучше, конечно, чем соло. Так можно и на улицу выйти, в магазин за хлебушком. По крайней мере, комфортно, издалека вполне симпатично, шиммер сияет на солнышке. Вблизи видно, что помада на блеск ложится неоднородно, с проплешинами, в некоторых местах шиммерные частички слишком густо лежат.

Помада нанесена тонким слоем сверху на блеск для губ

Итог – Эта помада однозначно специфическая. В жизни соло ее носить не представляется возможным.

Это, скорее, баловство, для необычного образа или фото. Можно носить сверху блеска для губ, но эффект так себе. А вот в качестве подводки – мне очень понравилась!

Цена – я покупала где-то за 3$, сейчас в продаже можно еще найти эти помады, но уже за 10$

Оценка: в качестве помады 2/10, в качестве подводки – 10/10

Blondinka_Liuda 20 апреля 2020, 19:01
Здравствуйте. Спасибо за пост, очень хорошо рассказали и показали помаду
Не люблю такие, у меня уже две похожие лежат, Сиате, по тем же причинам, что у Вас. Причем цена на них немаленькая, одна стоит 2000-00, я покупала по скидке, обе за 1000-00. Вот честно, жалко потраченных денег. Пока ничего придумать не могу, что с ними делать.
Вы молодец, здорово придумали применить ее в качестве подводки помада выглядит хорошо и к месту
Ekaterina_Af 20 апреля 2020, 19:21
В зависимости от оттенка можно стрелки рисовать, можно акцент на верхнем/нижнем веке сделать, можно в качестве кремовых теней использовать:)
Blondinka_Liuda 20 апреля 2020, 19:36
Да, у Вас это будет выглядеть классно. А мои две — с блестяшками, глиттерные, да еще металлические. И ладно бы, одноцветные, а то в одной зачем-то синие блестки добавлены. Кстати, завтра поэкпериментирую с ними, может, смиксовать с нормальными помадами как-то.
Ekaterina_Af 20 апреля 2020, 21:00
пост не мой   но у меня есть золотая матовая застывашка, я ее пробовала в качестве теней и на нижнее веко
Tanserb 21 апреля 2020, 21:59
Спасибо! Поэтому, я решила начать и закончить знакомство с матовыми металликами с бюджетного средства
darke 22 апреля 2020, 12:11
Покупала Сиате специально для использования в качестве кремовый теней. Использовала полностью, на моих жирных веках размазывается все, а эта штука держалась по 8-10 часов. Сейчас разорилась на знаменитые Армани, но думаю повторить Сиате (по скидке)
Blondinka_Liuda 22 апреля 2020, 15:46
Ой, я не думаю, что Вы пишете про глиттерную помаду :) или все-таки про нее? Аполло и Флэш, вот оттенки.
darke 23 апреля 2020, 07:33
Ага, ошиблась. Это была увлажняющая жидкая помада. Но я видела в ней металлический отлив.
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 08:32
Придумала вчера, как использовать красный оттенок Флэш. На губы, но таким образом — сначала карандашом розоватого цвета губы накрасила, а потом этой помадой в центре и распределила ее немного, получился более-менее носибельный вариант на лето.
darke 23 апреля 2020, 18:50
Пост не хотите сделать? Просто на рекламных фото Флэш выглядит прекрасным. Но судя по всему это не означает его прекрасности в жизни.
Да и в тренде у нас теперь осознанное потребление (я не ерничаю), будет интересно посмотреть на возможность его использования.
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 19:09
Поняла :) Хорошо, записала себе в заметки. От постов меня пока останавливает отсутствие хорошей камеры, если еще сам продукт удается при дневном свете сфотографировать как надо, то саму себя мне никак не удается, от слова совсем — все смазано, четкости нет, да еще и цветопередача никакая. Надеюсь, скоро все изменится, и я смогу делать качественные фото и, как следствие, хорошие посты :)
tootsie_roll 20 апреля 2020, 19:02
Боже, как мне понравилось как на губах смотрится! Жаль, что качество подкачало((
Tanserb 21 апреля 2020, 22:00
Да, качество далеко от идеала, увы
preferita 20 апреля 2020, 19:19
Мне кажется, эта помада может неплохо лечь на полных губах без особого рельефа.
У меня тоже не особо полные и рельефные губы, которым не комплиментарны матовые помады и помады с выраженым эффектом «перламутр» или «фольги».
Tanserb 21 апреля 2020, 22:01
Конечно, на пухлых губах она будет смотреться гораздо лучше. Но, не приятное и не комфортное ощущение на губах от этого, увы, не уменьшится
Mac_Cecht 20 апреля 2020, 19:54
Такие вещи хорошо может спасти база для губ. Она сглаживает рельеф, но будет ощущаться еще тяжелее — у меня база ощущается, как восковой слой для губ.
Наверное, на стрелки ее пустить лучше всего будет)
Tanserb 21 апреля 2020, 22:02
Вот и я ее оставила для стрелок )
Natalia_Bos 20 апреля 2020, 19:59
В качестве подводки гораздо лучше смотрится, аккуратнее
Tanserb 21 апреля 2020, 22:02
Согласна с Вами полностью!
OSen 20 апреля 2020, 21:03
ой, у меня были такие экземпляры (от Урбан Дикей и еще какие-то). Полетели в помойку))
Tanserb 21 апреля 2020, 22:02
Я свою для стрелок оставила ) Урбан Дикей жалко, я бы не выкинула  , рука бы не поднялась )))))
julia84by 20 апреля 2020, 21:46
Интересно смотрится, жаль, что такая не комфортная в нОске.   Может бальзам для губ, перед нанесением, спасет немного ситуацию?
Tanserb 21 апреля 2020, 22:03
Смотрится необычно ) Надо будет попробовать с бальзамом
manuka_honey 20 апреля 2020, 22:25
В качестве стрелки класс, а на губах, печаль, конечно…   Из того, что я пробовала, мне больше всего металлики Lime Crime понравились.
Tanserb 21 апреля 2020, 22:04
Для стрелок я ее и оставила ) Lime Crime буду иметь в виду!
YesPlease 20 апреля 2020, 22:38
Очень красивый персиковый оттенок. Не буду оригинальной, но может помаду использовать в качестве кремовых теней?
Tanserb 21 апреля 2020, 22:04
Если наносить на все веко, то веко тоже кукожит. Поэтому, для меня остаются стрелки
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 22:44
Какой цвет! Но как стрелки смотрится очень хорошо!
Hoksa 21 апреля 2020, 05:55
У меня была похожая ситуация с Худа. И цвет, и поведение аналогичны!
Tanserb 21 апреля 2020, 22:05
Жаль, что качество и у Худы такое же.
RAGE 21 апреля 2020, 10:24
Такая текстура, конечно, не на каждый лень и не для всех :(
Но оттенок крутой и в качестве стрелок смотрится просто шикарно!
Tanserb 21 апреля 2020, 22:05
Да, оттенок красивый очень, этого не отнять )
Yulia Kulikova 21 апреля 2020, 11:07
У меня есть похожая от Catrice, даже цвет очень похож. Соло невозможно носить, та самая куриная попка получается. Но когда я сначала крашу губы кремовой помадой от Catrice, а затем уже сверху этой с металлическим эффектом, то получается супер. Кстати, надо её тоже попробовать в качестве стрелки для глаз)
Tanserb 21 апреля 2020, 22:06
Моя на помадах отслаивается, к сожалению
AnelaSv 21 апреля 2020, 15:19
как стрелка смотрится замечательно!
Светочка, спасибо!
89050231331 21 апреля 2020, 17:03
Очень понравился цвет помады! И даже такой рельеф меня не очень сильно смутил бы, если бы не ощущения на губах. Спасибо, очень жаль
Tanserb 21 апреля 2020, 22:06
Да, ощущения, к сожалению, не радуют совершенно. Долго в этой помаде не походишь
Mursilka 21 апреля 2020, 21:57
Вот это да! Ну и помада  . Спасибо за наглядную демонстрацию