18.04.2020

Пудра для невесты: Guerlain Parure Gold Setting Powder, universal shade

Если бы моя подруга этим летом планировала свадьбу, одним из подарков для невесты, стала пудра Guerlain Parure Gold. Эта мысль была первой, когда я взяла в руки очень красивый зеркальный футляр и открыла ее. Она как букет невесты! Она не просто похожа на белоснежный букет, она еще и пахнет цветами!

В основе аромата нотки фиалок и ирисов. На коже он практически не задерживается.

Pinterest
Pinterest

Хочу передать привет Евгении 😉, потому что я прочитала ее недавний пост о метеоритах, расстроилась, что у меня нет ни одной баночки с шариками, и решила это исправить. Но, в итоге, купила лимитированную светоотражающую финишную пудру Parure Gold. Из любопытства, конечно.

Мне всегда нравилось деликатное сияние на коже. Но чаще, я пыталась добиться такого эффекта с помощью жидких текстур, содержащих светоотражающие частицы и флюидов. Метеориты все же планирую выбрать, но позже. А сейчас давайте посмотрим на новинку от Guerlain.

Пудреница упакована в черную картонную коробочку. Тут мог бы быть бархатный футляр, но его нет. Оформление хоть и праздничное, блестящее, но, в то же время максимально простое. Мне бы хотелось, чтобы сама пудреница была сделана из металла. Но она изготовлена из пластика. Я могу это объяснить относительно невысокой стоимостью данного издания.

Открываем и… радуемся как она сверкает, благоухает и переливается, но спонжика-то нету! Не говорю уже о кисточке 😔. А как бы она была тут кстати. Из преимуществ — тактильно приятная форма, зеркало оптимального размера и удобный механизм для открывания. Вес всего 8 граммов. Она достаточно плоская и умещается на ладони. Для сумочки — идеальный вариант.

Изготовлена во Франции, срок годности 12 месяцев, после вскрытия.

Что обещает нам производитель: матирование в течение 8 часов, сохранение увлажненности кожи и сияние, выравнивание тона.

Пудра представлена в универсальном перламутровом оттенке, содержит золотистый сектор с микроблестками. Сам рельеф напоминает бриллиантовую огранку. Все очень красиво и эстетично.

Когда открываешь ее в помещении, на первый взгляд может показаться, что белый сектор совершенно матовый. На самом деле, он действительно перламутровый. Это видно на солнце.

Наносится легко, не пылит, но и не каменная. Думаю, с ней невозможно «перестараться», она покрывает кожу тончайшей вуалью и не ощущается на лице. Матирует хорошо. Дефекты не скроет, но придаст ухоженный вид. Она действительно выравнивает тон. Именно выравнивает, а не выбеливает. При солнечном свете и искусственном освещении немного мерцает. Этот эффект очень сложно сфотографировать.

На коллаже хотела показать эффект матовости.

до/после дневное освещение
до/после дневное освещение

Кожа без тонального крема. Только пудра. Пыталась уловить шиммер на щеке. Но, похоже, пудра совсем не видна.

вспышка
вспышка

Вывод: качественная пудра для завершения макияжа, хорошо матирует, но оставляет деликатное золотистое свечение в нужных местах, не сушит кожу. Оттенок универсальный, но я бы сказала он отсутствует. Пудра совершенно прозрачная.

Оценка 10/10

Цена 3100 руб.

Elena Bukutti 18 апреля 2020, 20:27
Какая красота, если будет на скидках, буду брать)
Mavra5 18 апреля 2020, 20:51
Мила Милованова 18 апреля 2020, 21:12
Она щас в ЗЯ на очень хороших скидках)
Jessy 18 апреля 2020, 20:53
Тоже взяла такую на днях. Супер просто. Мне больше она нравится на коже, чем метеориты.
Mavra5 18 апреля 2020, 20:55
Тоже сияет. Но чуть-чуть! И это так красиво
Julia_R 19 апреля 2020, 15:36
А можно поподробнее?) Почему нравится больше Метеоритов?
Jessy 19 апреля 2020, 19:34
Эти мою кожу действительно блюрят. Она становится ровненькой, заполерованной. Метеориты же как-то мучнисто и сухо лежат. Но метеориты у меня Радуга, из постоянной коллекции не пробовала. И были компакты сотами, но они прям с блестками. Как будто я хайлайтер на все лицо наносила.
Westerly 18 апреля 2020, 20:55
Отличная находка! Женя и меня совратила на покупку метеоритов
Mavra5 18 апреля 2020, 20:56

Alcie 18 апреля 2020, 20:58
О, оформление у этой пудры просто безупречное!
Mavra5 18 апреля 2020, 21:03
Да
Мила Милованова 18 апреля 2020, 21:13
Какая красота) Прям хочется взять, но надо 3 банки метеоритов прикончить)
Mavra5 18 апреля 2020, 21:18

marishka06 18 апреля 2020, 21:14
Да, это действительно пудра для невесты, поэтому и не из металла — легкость и невесомость)
Эффект на коже понравился, сочетание матирования и мерцания. Вы ее показали достаточно хорошо, это же не космический хайлайтер, во всяком случае, я вижу мерцание на лице и представляю, как это будет выглядеть в жизни. Такие продукты сложно снимать, для камеры приходится наслаивать так, как в жизни не носишь, а потом все равно пишут «не видно ». В следующий раз перенаслаиваешь, и уже не понимаешь, на что в итоге похоже))
Спасибо за пост, пожалуй, я возьму в следующий раз эту пудру вместо компактных метеоритов в оттенке 2 для знакомства.
Mavra5 18 апреля 2020, 21:19
И Вам спасибо
Jennie_Gerhardt 19 апреля 2020, 02:12
Компактые метеоритов легкие и компактные — они тоже для невест?
Пудра как пудра, обычная прозрачная финишная, в дешевом пластике. В точно такой же пудреннице была их финишная пудра Ле вуалетт, потом ее упаковку «перекрасили» в черный, но это остался точно такой же дешевый пластик. Раньше компакты были из металла, тяжеленькие (видимо, для тещ   ), все разные, с эмалью, красивенные, сейчас же на упаковки просто смотреть страшно. Да не то, что смотреть, дышать — там скрипит, тут люфтит, а где-то и вовсе разваливается. Герлен последнее время делает одну халтуру.
Да и не только он, все удешевляют свои упаковки, Диор, Шанель, и иже с ними а цены повышают.
Mavra5 19 апреля 2020, 07:14
Компактные метеориты я не пробовала. Если сочту, что они у меня ассоциируются с невестами или с балеринами, или еще с другой красотой, напишу соответствующий пост   А по поводу упаковки — я, кажется упомянула, что она из пластика. Моя пудреница не скрипит и не шуршит, наверно повезло мне  . Считаю, что цена у нее адекватная.
karmelita-05 18 апреля 2020, 21:30
Спасибо за упоминание ☺️ И за красивенный пост! Теперь я думаю об этой пудре 🤦🏻‍♀️
Mavra5 18 апреля 2020, 21:41
Жень, ну правда! Зашла в раздел Герлен в полной уверенности, что закажу метеориты, но сразу ее увидела. И пропала! ❤
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 21:34
На солнце видны блесточки, но эффект красивый) А запах сильный?
Mavra5 18 апреля 2020, 21:38
Не сильный. Очень приятный
Lova 18 апреля 2020, 22:19
Мега красивый пост! Получила эстетическое удовольствие👍 на фото и матирование видно, и блеск, где нужно! Сама просто невозможна красива в оформлении!
Mavra5 18 апреля 2020, 22:37
Рада, что пост понравился! Спасибо
OSen 18 апреля 2020, 23:09
Красота! Что за выпуск, подскажите? что-то не узнаю
Mavra5 18 апреля 2020, 23:55
Guerlain Parure Gold Setting Powder Fall 2019
Mavra5 18 апреля 2020, 23:50
Осень 2019. В честь 10ти летия Parure gold
owl_mel 19 апреля 2020, 00:25
Странно, что осенняя лимитка в широкой продаже появилась относительно недавно. Взяла ее себе еще в конце февраля. Приятная покупка — и визуально, и тактильно.
InGa17 19 апреля 2020, 00:41
Тоже очень удивилась, что в наших сетях ее называют новинкой. Она же примерно в одно время с герленовским Рождеством вышла. Брала ее в Италии ещё в первые дни января.
Как всегда, достойная пудра, у Guerlain все белые пудры очень хороши.
Daria_N 19 апреля 2020, 04:10
Видно Шиммер хорошо, и матовость видно
Mavra5 19 апреля 2020, 12:40

Tanchess 19 апреля 2020, 08:06
Интересная пудра. Надо попробовать)
Mavra5 19 апреля 2020, 12:41
Мне кажется она любому типу кожи подойдет
Daria Kryvenko 19 апреля 2020, 08:06
Красиво на коже смотрится, упаковка красивая, но у меня дергается глаз от того, что коричневая секция не по центру 😁спасибо за обзор
Mavra5 19 апреля 2020, 08:35
У меня теперь тоже ))))
Daria Kryvenko 19 апреля 2020, 18:57
Извините, если что 😁
ElenaLegenda 19 апреля 2020, 11:59
Спасибо большое за отзыв! Пудра выглядит очень красиво, обожаю продукты для лица Guerlain ❤️Но хочется упаковку презентабельней )
Mavra5 19 апреля 2020, 12:42
Да! И кисточку
Elady 19 апреля 2020, 12:37
Божечки какая красота!
И эффект на коже хороший. Надо поискать…
Спасибо, что показали 🌹
Mavra5 19 апреля 2020, 12:42
Спасибо, что прочитали )))
Anastasia_Bubovich 19 апреля 2020, 12:43
Как красиво, нежно и торжественно Вы ее показали! Прелесть такая! Я тоже себе такую захотела, но у меня есть компактные метеориты, поэтому, в данный момент приобретать себе такую пудру считаю глупым. Но в избранное забрала. Спасибо Вам!
P.S.: да, к сожалению, многие бренды удешевляют упаковку своих продуктов, но на мой взгляд, одна из марок, которые производят самые эстетически красивые футляры декоративной косметики, уходовой и флаконы для ароматов — это как раз Guerlain. Для меня именно в этом плане, марка номер 1. У Шанель, Ланком или Диор нет такой красоты, увы, хотя марку Ланком очень люблю и уважаю, как и Шанель.
Mavra5 19 апреля 2020, 12:58
Большон спасибо за позитивный комментарий 😊
Soffione 19 апреля 2020, 13:19
Очень красивая белая пудра. У меня стоял выбор между ней и белой минеральной пудрой Диор. Надо было Герлен брать.:( Диор не понравилась совершенно.
Mavra5 19 апреля 2020, 13:33
Почему Диор не подошла?
Soffione 19 апреля 2020, 13:44
Как мука или мел по консистенции, хотя заявлена как прозрачная, слишком плотно спрессована, плохо держится, ничего не скрывает, сползает вместе с тональным кремом. Без неё лучше, чем с ней. Разочарована этой покупкой, Диор — мой любимый бренд, и тут просто подстава. Раньше у них была пудра Dior Air, там был самый светлый оттенок Ivory, это была идеальная пудра. Она скрывала все как тональный крем и держалась целый день. Но ее сняли с производства.:(
Mavra5 19 апреля 2020, 14:06
Ничего себе! Очень жаль. Тоже люблю Диор
Veronika Romanova 19 апреля 2020, 14:13
а мне такой же показалась эта новинка Герлен — меловая по консистенции, побоялась что выбеливать будет здорово и будет заметна на лице, как маска или получится пиро (на коже когда тестила показалась плотно спрессованной, как полноценная плотная пудра, хотя ничего не маскирует при этом).
Mavra5 19 апреля 2020, 14:22
Parure gold спорный продукт. Но, многим понравится.
Vasilechek55 19 апреля 2020, 14:32
Понравилась, но не будет ли выбеливать? Меня метеориты компакт clair компакты с мозаикой выбеливают сильно.
Mavra5 19 апреля 2020, 14:54
Тогда надо тестить перед покупкой. Все же это очень индивидуально.
EtisAtis 19 апреля 2020, 14:47
Интересно. У меня прессованные метеориты, мне кажется, эффект такой же. Пока пробовать не буду, но очень интересно было почитать пост и посмотреть фото. Благодарю!
Mavra5 19 апреля 2020, 14:55

Veritaserum 19 апреля 2020, 16:30
А я вчера ночью прочитала ваш пост и заказала себе! В понедельник придут 🤭
Mavra5 19 апреля 2020, 16:50
Напишите потом как она Вам!
Veritaserum 19 апреля 2020, 17:11
Оох, не знаю когда тестить буду. Напишу!
Veritaserum 23 июня 2020, 20:47
Вспомнила о вашем посте))
Пудра замечательная! Не пожалела ни рубля. Отлично блюрит и поддерживает матовость. Так что спасибо 👍👍
Mavra5 23 июня 2020, 21:03
Классно! Я рада 😊
Lera_vale 19 апреля 2020, 17:38
Я ее тоже захотела, как увидела на Вас. Я с пудрами на «Вы», плохо что в них понимаю и что мне точно нужно (есть одна «рассыпушка» ходовая). Думаю, подождать в живую посмотреть. Онлайн мне можно с Дугласа заказать и там только один отзыв на неё, и именно за упаковку такую неуважительную, за что её дама обратно отправила… Всё же, как она на деле важнее будет.
Mavra5 19 апреля 2020, 19:27
У меня, кстати, тоже кроме этой только одна «рассыпушка». Не думайте, что у меня их 20 штук лежит. Пудра Герлен будет жить в сумочке. Только спонжик надо подобрать
kukolka30 19 апреля 2020, 18:57
Подскажите, пожалуйста, какую кисть используете для нанесения пудры? После нанесения и в течение дня не ощущается сухость на лице?
Mavra5 19 апреля 2020, 19:34
Ну у меня сухость постоянно ощущается. После длительного кормления малыша я, кажется, тотально высохла… Но пудра не усугубила это состояние.
Однажды у меня был случай, когда я попробовала сыворотку для сияния erborian. Она была заявлена, как увлажняющая, поэтому я не воспользовалась предварительно другим кремом. Через 30 минут летела в аптеку за термальной водой!
Тут такого нет. Пока все нормально.
Mavra5 19 апреля 2020, 19:39
По поводу кисти — пока пользуюсь старенькой факелообразной. Но собираюсь выбрать новую. Хочу очень мягкую, небольшую.
Maria Ginzburg 19 апреля 2020, 18:57
Не очень ее поняла, что есть она, что нет…
Mavra5 19 апреля 2020, 19:36
Потому что она прозрачная. Без оттенка. Полуматовая.
BeautyAudit 19 апреля 2020, 23:50
А я смотрела на нее, смотрела… И не взяла, потому что это «ад перфекциониста»)))) Цветной сектор с логотипом не отцентрован! Но сама пудра, конечно, достойная.
Blondinka_Liuda 12 мая 2020, 20:59
Спасибо Вам, что познакомили меня с этой красавицей   Теперь она у меня тоже есть вчера приехала с курьером, сегодня первый день с ней ходила на работу, прекрасно лежит на лице, было такое чувство, что кожа холеная, совершенно не хотелось задевать лицо даже случайно :) Она действительно прозрачная и сияние очень-очень-очень деликатное, как будто собственная кожа так ненавязчиво сияет.
Mavra5 12 мая 2020, 22:16
Рада, что Вам понравилась. Думаю, скоро ее уже не будет в продаже. Хорошо, что успели