19.04.2020

Tom Ford Eye Color Quad "Pretty Baby" и мое весеннее настроение

Сегодня речь пойдет о моей второй палетке в коллекции теней Тома Форда.

При покупке я руководствовалась тем, что теней базовых оттенков у меня уже достаточно, захотелось чего-то «нарядного», но «нарядного» в моей вселенной: яркого, но не слишком.

По факту, необычных цветов здесь всего два, остальные вполне себе базовые, никак не могу себе изменить😃

Тени отлично тушуются, пигментированы средне, финиш сатиновый и шиммерный.

Стойкость объективно оценивать не могу, т. к. всегда использую базу для теней, а с ней держатся отлично. Но под вечер цвета слегка «съедаются», и меня лично это не особо беспокоит.

Повторюсь, как и в случае с другими своими палетками Тома Форда, я люблю их за выбор и сочетание цветов в палитре. Не каждая палетка теней может похвастаться тем, что все цвета в ней самодостаточны и могут использоваться отдельно.

Свотчи без базы для теней
Свотчи без базы для теней
Свотчи с базой для теней
Свотчи с базой для теней
  1. Темно-розовый цвет, для меня практически телесный. Очень элегантный цвет, строгий, но в то же время выгодно подчеркивает цвет глаз своим дымчатым и приглушенным оттенком. Имеет сатиновый финиш.
В уголках глаз я использовала 4-й коричневый оттенок
В уголках глаз я использовала 4-й коричневый оттенок
Естественый свет
Естественый свет

2. Серо-лавандовый цвет с серебристым шиммером. Наверное, из-за этого цвета я и приобрела эти тени — они напоминают мне об отпуске в Провансе. Нежный и очень освежающий цвет. Самый холодный из всех оттенков в палитре. Заметила такую особенность, к вечеру это цвет на глазах становится практически серым, фиолетовый пигмент «съедается». Интересно, только у меня так?

Естественный свет

3. Полупрозрачная слюда — дуохром. Оттенок одновременно отливает красновато-розовым и зеленовато-голубым. Имеет в составе зеленый и голубой шиммер. Очень сложный и необычный. Лучше всего наносится пальцем.

Естественный свет

4. Оттенок горького шоколада с бронзовым микро шиммером. Вполне себе базовый цвет, им я люблю слегка затемнять уголок глаза, можно стрелочку нарисовать. Он холоднее, чем коричневый цвет в палетке Cocoa Mirage. Его не использую самостоятельно, поэтому фото не добавляла (хотя как-нибудь попробую сделать смоки).

В итоге могу сказать, что палетка оказалась не слишком нарядной, а вполне себе базовой и универсальной, но я нисколько этому не расстроилась. Зато я могу использовать ее чуть ли не каждый день, и тени не лежат у меня «мертвым грузом» и ждут своего часа. Отлично смотрятся и в дневном и в вечернем макияже. Цвета освежают и создают весеннее настроение, чего и вам всем желаю🌷

Спасибо за внимание!

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

khajiit 19 апреля 2020, 10:52
Красивый пост!
Вам очень идет этот стиль с умеренной нарядностью. Не вижу на вас аляповатые тени по типу палеток-норвинок или немыслимые серо-буро-малиновые наташи деноны.) вы так точно чувствуете цвета!
Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 11:41
Здравствуйте. По мне, так две мини-Наташи, точно не серо не буро не малиновые — мини-Голд и мини-Нюд.
Choknutiy_baguette 19 апреля 2020, 11:44
Да, я на них свой глаз положила
khajiit 19 апреля 2020, 12:09
Я имела в виду что не слишком яркие! Понятно что Наташа выпускает и желикатные оттенки тоже)
Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 13:20
Choknutiy_baguette 19 апреля 2020, 11:43
Solnechnoe_Utro 19 апреля 2020, 11:22
Ой как все нежно и красиво…
А что на губах?
Choknutiy_baguette 19 апреля 2020, 11:46
Эх, не подскажу вам точно, т. к. это смесь нескольких карандашей, помады и консилера
Но мне самой сочетание понравилось, поэтому повторю его и напишу пост, может быть))
Solnechnoe_Utro 19 апреля 2020, 12:10
Классно получилось! Напишите обязательно! Занятие как раз для спмоизоляции :) я обожаю так миксовать. Иногда правда потом жалею что не записала «рецепт»)
Choknutiy_baguette 19 апреля 2020, 13:45
Да, это точно
Blondinka_Liuda 19 апреля 2020, 11:46
Здравствуйте. Спасибо за пост и прекрасные фото   Цвета подобраны как будто под Ваш цвет глаз!   Вообще, сама, сколько смотрю и читаю отзывов на палетки Том Форд, поняла, что без личного затеста лучше не брать.
Choknutiy_baguette 19 апреля 2020, 13:47
Однозначно, без личного затеста нельзя) Особенно такую не дешевую покупку делать)
RAGE 19 апреля 2020, 11:51
Очень красивые фотографии. В ваших образах столько стиля, столько элегантности… что тени совершенно на второй план уходят)
Хотя они очень хороши, чувствуется качество, цвета красивые.
Choknutiy_baguette 19 апреля 2020, 13:48
ElenaLegenda 19 апреля 2020, 11:53
Нежные оттенки и так подходят под цвет глаз! Изумительно 👍❤️
Choknutiy_baguette 19 апреля 2020, 13:48
Vikkival 19 апреля 2020, 12:14
Какая красота!   Особенно лавандовый) Я после Nude deep пошла за второй, но даже не взглянула на Вашу, а жаль! Меня почему-то испугал этот лавандовый… изначально шла за cocoa mirage, но ее не было в наличии и тогда я схватила seductive rose — дело было в январские праздники, очень в тему казались блёстки, но я так и не разносила ее — ложится местами пятнами, осыпается при нанесении… в общем контраст с Nude deep. Может когда-нибудь попытаю счастья ещё раз с pretty baby…
Choknutiy_baguette 19 апреля 2020, 13:51
Лавандовый-любовь
Да, не все палетки ТФ одинаковы хороши.
Vikkival 19 апреля 2020, 12:30
Ох, прям невозможно оторваться от поста, снова и снова рассматриваю. Первый оттенок такой на Вас шикарный!
Захотелось протестировать ещё разок…
Choknutiy_baguette 19 апреля 2020, 13:52
Veronika Romanova 19 апреля 2020, 12:50
А я эту палетку жаждала продать поначалу! Привыкла, что в палетки оттенки «сочетабельны», а тут реально только соло и/или с затемнением внешнего уголка. Шиммерный оттенок наношу поверх мэйков с другими тенями, потому что с лавандовым или серо-бежевым как-то выглядит слишком вычурно. Спасибо за идею шиммерный соло нанести! Я тени без базы ношу, хоть кожа век жирная, стойкость хорошая, лавандовый к вечеру только теряет яркость.
Choknutiy_baguette 19 апреля 2020, 13:52
Да, согласна! В этом плане она не самая универсальная.
Не за что))
anuksenka 19 апреля 2020, 14:14
Вы безумно красивая, и пост очень эстетичный) Но мне не хватае макро-фото глаза, на Ваши фото не видно, подчёркивают ли тени текстуру века, потому что не видно кожи века. Не видно, как тени уходят в кожу при растушевке. Просто после одного из таких постов (не Вашего) я купила палетку Tom Ford, но по мне качество теней не дотягивает до той же самой huda или abh, а цена при этом сильно завышена.
Choknutiy_baguette 20 апреля 2020, 16:35
По мне, фотографии довольно информативные.
Nastya_No 19 апреля 2020, 15:04
В этом посте прекрасно всё!
Choknutiy_baguette 20 апреля 2020, 16:36
Alcie 19 апреля 2020, 16:27
Какие роскошные, дымчатые оттенки! Особенно темно-розовый, прям моя история)
Хотелось бы, правда, немного универсальности от такой дорогой палетки что-ли… Мне бы понадобилась помощь как минимум ещё одной сторонней матовой палетки для складки или внутреннего уголка. Хотя безусловно для подвижного века и нижнего тоже это одни самых красивых теней!
Choknutiy_baguette 20 апреля 2020, 16:37
Да, это однозначно палетка не первой необходимости.
Но именно из-за темно-розового и лавандового я на нее и запала
Anestezia 19 апреля 2020, 17:24
Спасибо за пост!   Я отношусь к ТФ более, чем спокойно, еще ни один затест в магазине не вызвал непреодолимого желания купить тени, но ваши посты могут поколебать это спокойствие   Очень понравились все показанные макияжи, но больше всего самый первый — такая красивая дымка на глазах получилась, здорово
Choknutiy_baguette 20 апреля 2020, 16:38
Спасибо)))
Да, мне тоже первый больше всех нравится
Lera_vale 19 апреля 2020, 17:27
Прям так всё сосчитается по цвету/ к вашему цветотипу. Вы очень красиво показали палетку, прям уровень подачи, как она гармонирует с вашей внешностью. Да, им ( команде Тома) удаётся красиво комбинировать цвета в палетке, что всегда обращаешь внимание.
Я сама одержима косметикой Тома, особенно тени, но есть несмотря на красивый цвет — или же лежит и стойкость на высоте, а бывает прям провал полнейший.
Choknutiy_baguette 20 апреля 2020, 16:39
Спасибо))
Да, согласна! Но невозможно все делать идеальным, видимо)
MargaritaL 19 апреля 2020, 18:57
Аня, на какую базу вы наносите тени?
Choknutiy_baguette 20 апреля 2020, 16:39
База Dior.)
Kaktusya 19 апреля 2020, 19:05
Автор, пишите еще! Пожалуйста. Пост — праздник для глаз, Вы — красотка, ну а тени тут вторичны, сорри)))
lescactus 19 апреля 2020, 19:30
как всегда красиво и цвета на вас очень гармонично смотрятся. дуохром класс
Isterika 19 апреля 2020, 21:00
Супер! И дело тут не в ТФ точно) У вас все очень стильно и со вкусом, ухоженно и «вкусно»… Иные хоть суперпуперлюкс намажут, а смотреть больно😝
Палетка, кстати, классная!😍
cariba 19 апреля 2020, 23:48
обычно тени этой марки не впечатляют меня, я больше падкая на яркие цвета, но ваши фото меня очаровали)))) захотелось приобрести)
Choknutiy_baguette 20 апреля 2020, 16:41
А для меня это ух как ярко
ZoeZoe 20 апреля 2020, 00:43
Спасибо за пост, Вы очень красиво показали тени! Я как раз искала такой лавандовый оттенок — купила однушка Sisley- разочаровалась… прочитав этот пост, знаю что искать 😉 а ещё фотографии очень красивые 😍
Choknutiy_baguette 20 апреля 2020, 16:41
Спасибо большое))
Mila-justcovaleva 20 апреля 2020, 02:27
Все Ваши посты, как глоток свежего воздуха!   Вы так изящно показываете, что косметика -это украшение для женщины, а не наоборот, очередной ненужный «трофей». Многие пишут про косметику, как пособие по анатомии, иногда уделяя слишком много внимания мелочам, а так хочется побольше фото общего образа.
Ваши слова очень вдохновляют
dearclarice 20 апреля 2020, 04:04
У меня это тоже вторая палетка ТФ и самая любимая! Даже слюду с легкостью можно вписать в дневной макияж! И очень хочется еще познакомиться с тенями этой марки!
О да
Hoksa 20 апреля 2020, 05:55
В самое сердце! Красота, ну что тут еще скажешь))))
Спасибо )))
GoodGoodbye 20 апреля 2020, 06:27
В который раз заглядываюсь на тени Tom Ford. И на ваши фото — вы очень утонченная и элегантная)
Мария Кривоногова 20 апреля 2020, 06:28
Цвета выглядят эталонными, особенно серо-фиолетовый, чудесный.
Choknutiy_baguette 20 апреля 2020, 16:43
Да) он очень классный!
extremely_interested 20 апреля 2020, 10:13
Какая же Вы красавица
Тени тоже очень красивые, но это Вы их украсили, а не наоборот)
Choknutiy_baguette 20 апреля 2020, 16:43
Mursilka 21 апреля 2020, 21:36
Вы прямо по-новому показали макияж глаз — оказывается так красиво может выглядеть макияж одним оттенком  .
Choknutiy_baguette 27 апреля 2020, 15:40
Спасибо, я рада, что могу быть полезна)))
best_i_ya 24 апреля 2020, 16:23
Какой красивый, стильный пост!
Ваш образ такой аристократичный и сдержанный, просто загляденье
Choknutiy_baguette 27 апреля 2020, 15:40
SoftShimmer 26 апреля 2020, 17:14
Который пост смотрю на Ваши чарующие фотографии и восхищаюсь Вашим чувством меры и стиля.
Вы просто красавица!
Choknutiy_baguette 27 апреля 2020, 15:41
Lana2014 09 марта 2021, 21:16
Подскажите, пожалуйста — как ваша прическа называется? Или это плод импровизации мастера? (Всю жизнь ношу длинные волосы, и что-то впервые в жизни начала задумываться о короткой стрижке, и ваш вариант мне по душе)
Choknutiy_baguette 10 марта 2021, 14:36
Ох)) стрижка на этом этапе думаю больше похожа на «боб», «короткий боб» с объемным круглым затылком, наверно как-то так)
Lana2014 10 марта 2021, 16:16
Спасибо большое! Вам безумно идет.
Juli777 18 декабря 2022, 22:58
Какая же Вы красивая! Спасибо за пост, за возможность любоваться…