16.04.2020

Шоколадная палетка минеральных теней Kristall Minerals

Kristall Minerals Cosmetics — это российский бренд гипоаллергенной косметики со 100% минеральным составом.

Для бренда в первую очень важно качество и безопасность продукта. Недавно KM выпустили 4 палитры минеральных теней. В каждой из которых по 9 оттенков.

Я остановила свое внимание на самом классическом варианте шоколадно-нюдовых оттенков.

Вес: 7,2 г

Моя Палетка С801 – коричневые оттенки базовых цветов.

В палетку вошли:

шиммерные С214 «Медный закат»,

матовые С108 «Серый кварц»,

шиммерные С221 «Лесной орех»,

матовые С102 «Графит».

Палетка оформлена в легкий, но лаконичный и качественный пластиковый футляр. Крышка прозрачная, как видно уже заметны все пылинки.

Открывается и закрывается легко, без усилий.

Прошу прощения за немного неряшливый вид, пользуюсь палеткой почти 2 месяца. Но обычно после макияжа стряхиваю остатки. А фото было сделано в процессе нанесения макияжа.

Оттенки внутри. Так палетка выглядит спустя некоторое время использования. Рефилы на вид почти нетронуты. Все дело в том что тени очень плотно спрессованы и даже после юзанья по ним кистью следа не остаётся. В один из рефилов я попала жидкой базой и остался след, иначе он был бы такой нетронутый на вид.

Самые Базовые оттенки в центре палетки оказались для меня самыми привередливыми. Оттенок с кистью и тот что левее от него дают очень мягкий и деликатный цвет, который на веках едва заметен. К остальным оттенкам претензий нет.

На мое удивление шиммерные оттенки очень хорошо пигментированы и отлично набираются на кисть. Да оттенки пылят, но в процессе нанесения на веки хорошо отдают цвет и благодаря мелкому помолу совершенно не осыпаются. Все-таки их фишка — это минералы и мелкая консистенция — несмотря на неряшливость в палетке, на глаза они ложатся безупречно!

Свотчи. Верхний ряд

Верхний ряд — самые светлые и деликатные оттенки. Два среди которых имеют нежный шиммер, оттенки хорошо набираются кистью, но как по мне могут лишь дополнять макияж глаз, а не служить его основой.

Средний ряд

Средний ряд оказался самым капризным. Коричнево-кирпичный оттенок хорошо пигментированный и легко набирается на кисть. А вот два нюдовых оказались ещё теми привередами. Оба оттенка плохо передают цвет и едва заметны на веке. Возможно потому что сами оттенки не сильно отличаются от цвета кожи, но я их на глазах плохо вижу.

Нижний ряд

Нижний ряд оказался самым привлекательным и насыщенным. Я долго боялась использовать черный оттенок, а зря. На редкость он отдаёт цвет с первого нанесения и абсолютно не пылит и не осыпается во время растушёвки.

Макияж с сверкающими оттенками

В данном макияже я использовала сверкающий коричневый с нижнего ряда и кирпичный красный с среднего. Данные оттенки хорошо наносятся и абсолютно не осыпаются.

Деликатный шиммер на глазах раскрывает взгляд и придает насыщенности.

На глазах матовые оттенки натуральных цветов

В данном макияже я использовала те самых два капризных оттенка среднего ряда. Они слегка отдают цвет, такие на каждый день подойдут. Но почему-то они единственные, которые трудно набираются на кисть. Поэтому их я стала использовать реже.

Матовый нюд и сверкающие светлый в уголку глаза.

Здесь использовала оттенки из нижнего ряда.

Больше всего меня приятно удивил чёрный оттенок. Обычно такие оттенки сыпятся и пачкают все лицо, но в данном случае я не обронила ни одной пылинки! Оттенки хорошо тушуются, буквально сразу отдают цвет. Макияж с ними выходил быстрым, легким и без усилий.

Итог

Признаюсь честно, начав использовать палетку я испугалась, что она будет пылить и трудно набираться. Но выполнив несколько ежедневных макияжей, поняла на сколько она проста и легка в использовании. Самый приятный момент в использовании — это очень мелкий помол. Благодаря этому тени наносятся легко без усилий и 100% не осыпаются во время нанесения и в течение всего дня! Особенно порадовали чёрный и серый оттенок, обычно с такими у меня все нижнее веко в пылинках. Но не сейчас, не с Kristall minerals. Тени гипоаллергенны и абсолютно безопасны, в течение дня держаться даже без базы, хотя для более яркого макияжа можно ее использовать. Но и без базы тени не скатываются и не исчезают в течение дня даже в области моего нависшего века. В целом я осталась довольна и считаю справедливым поставить палетке 4/5 баллов. За некоторые нюансы балл сняла.

Натуральный и безопасный состав

Время использования: на протяжении 2 мес

Производитель: Санкт-Петербург

Цена: 1550 руб

Оценка: твёрдая 4 из 5.

А вы за бережное отношение к природе и безопасные составы?

KM Cosmetics

KM Cosmetics

2 отзыва

Mandy_Lane 16 апреля 2020, 14:00
Люблю минеральную косметику, спасибо за пост. Радует, что марки выпускают не только рассыпчатые продукты
Ksu_is 16 апреля 2020, 22:17
Даа ассортимент приятно увеличивается и радует разнообразием. Спасибо и вам!
CatCrab 16 апреля 2020, 16:01
Красивые макияжи!
А я всё хочу попробовать их минеральные рассыпчатые продукты для лица, говорят, для жирной кожи самое то)
Ksu_is 17 апреля 2020, 00:24
Тени очень комфортны, думаю про средства для лица не обманывают ;) я сама хочу;)
AnelaSv 16 апреля 2020, 16:32
симпатичная палетка! гамма универсальная — мне нравится)
Ksu_is 17 апреля 2020, 10:04
И вам спасибо, да идеальный вариант для повседневной жизни.
Elenina87 16 апреля 2020, 17:44
Симпатичная базовая палетка. Вы ее оче6ь здорово показали. Я пробовала у них пудру, рассыпчатые тени и румяна. Очень понравились тени (правда не соответствуют оттенкам на сайте) и румяна.
Ksu_is 17 апреля 2020, 10:05
Спасибо большое, палетка вроде соответсвует. Хотя другие наборы по оттенкам в живую ещё не видела. Теперь смотрю набор лавандовых оттенков и хотелось бы их увидеть вживую, может ещё кто напишет.
ArqEnCiel 16 апреля 2020, 19:30
Смотрела на эти палетки, но в итоге взяла несколько однушек. Сатиновые тени неплохие, но для совсем легкого мейка. А матовые залипают я пятнят. Темный у меня есть, кажется, Серый кварц называется, не растушевывается от слова совсем. Выкинула его, чтоб не бесил больше.
Спасибо за пост. Ваши макияжи нереально красивы
Ksu_is 17 апреля 2020, 10:18
Спасибо большое за столь высокую оценку моим макияжам! Ведь по факту они выполнены быстро и просто — все варианты на каждый день. Поседений можно носить и на вечер. Я ещё та Криворучка и тени не осыпаются и не превращаются в грязь. Думаю хороший вариант на повседневность.
Но по вашему опыту можно сказать, что у каждого бренда бывают провальные продукты.
ElenaLegenda 16 апреля 2020, 22:44
Очень красивые макияжи ❤️И оттенки что надо 👍состав радует очень!
Ksu_is 21 апреля 2020, 10:22
Спасибо Леночка;) все абсолютно так!
LoveforLips 17 апреля 2020, 09:44
Отличная палетка на каждый день. Оттенки выглядят дорого. У меня рассыпчатые тени этой марки-черный там тоже невероятный
Ksu_is 21 апреля 2020, 10:22
Спасибо Насть;)
manuka_honey 17 апреля 2020, 09:57
Симпатичная палетка   На каждый день — самое то!
Ksu_is 17 апреля 2020, 13:29
Да согласна:)) спасибо Даш.
Summernight 17 апреля 2020, 10:23
Спасибо за обзор и фотографии! Красивые макияжи, отлично переданы свотчи и оттенки на веках.
Не пробовала Минеральные тени ни у одного из брендов.Мне почему-то кажется, что они не стойкие и осыпятся… В них нет эмульгаторов, нечем зацепиться.Не понимаю, как их изготавливают.Или не указан весь состав.
Цена высока для маленькой палетки.Но Вы рискнули и результат радует! Молодец!
Ksu_is 17 апреля 2020, 12:37
Вы знаете стойкость великолепная! По крайней мере в этой палетке, я сама поражена!
Summernight 17 апреля 2020, 12:54
Это прекрасно! Косметика должна приносить удовольствие.)))
Мне нравятся такие оттенки, они мне подходят идеально.
Ksu_is 21 апреля 2020, 10:23
На каждый день по-моему идеальный выбор!
Summernight 21 апреля 2020, 11:15
Согласна! )))