Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.04.2020
4395

Шоколадная палетка минеральных теней Kristall Minerals



Kristall Minerals Cosmetics — это российский бренд гипоаллергенной косметики со 100% минеральным составом.

Для бренда в первую очень важно качество и безопасность продукта. Недавно KM выпустили 4 палитры минеральных теней. В каждой из которых по 9 оттенков.

Я остановила свое внимание на самом классическом варианте шоколадно-нюдовых оттенков.



Вес: 7,2 г


Моя Палетка С801 – коричневые оттенки базовых цветов.

В палетку вошли: 

шиммерные тени С201 «Снежная королева», 

матовые С104 «Топленое молоко», 

шиммерные С209 «Розовое золото», 

шиммерные С217 «Ореховое пралине», 

матовые С106 «Молочный шоколад», 

шиммерные С214 «Медный закат», 

матовые С108 «Серый кварц», 

шиммерные С221 «Лесной орех», 

матовые С102 «Графит». 


Палетка оформлена в легкий, но лаконичный и качественный пластиковый футляр. Крышка прозрачная, как видно уже заметны все пылинки.

Открывается и закрывается легко, без усилий.





Прошу прощения за немного неряшливый вид, пользуюсь палеткой почти 2 месяца. Но обычно после макияжа стряхиваю остатки. А фото было сделано в процессе нанесения макияжа.



Оттенки внутри. Так палетка выглядит спустя некоторое время использования. Рефилы на вид почти нетронуты. Все дело в том что тени очень плотно спрессованы и даже после юзанья по ним кистью следа не остаётся. В один из рефилов я попала жидкой базой и остался след, иначе он был бы такой нетронутый на вид.


Самые Базовые оттенки в центре палетки оказались для меня самыми привередливыми. Оттенок с кистью и тот что левее от него дают очень мягкий и деликатный цвет, который на веках едва заметен. К остальным оттенкам претензий нет.


На мое удивление шиммерные оттенки очень хорошо пигментированы и отлично набираются на кисть. Да оттенки пылят, но в процессе нанесения на веки хорошо отдают цвет и благодаря мелкому помолу совершенно не осыпаются. Все-таки их фишка — это минералы и мелкая консистенция — несмотря на неряшливость в палетке, на глаза они ложатся безупречно!


Свотчи. Верхний ряд

Верхний ряд — самые светлые и деликатные оттенки. Два среди которых имеют нежный шиммер, оттенки хорошо набираются кистью, но как по мне могут лишь дополнять макияж глаз, а не служить его основой.

Средний ряд

Средний ряд оказался самым капризным. Коричнево-кирпичный оттенок хорошо пигментированный и легко набирается на кисть. А вот два нюдовых оказались ещё теми привередами. Оба оттенка плохо передают цвет и едва заметны на веке. Возможно потому что сами оттенки не сильно отличаются от цвета кожи, но я их на глазах плохо вижу.

Нижний ряд

Нижний ряд оказался самым привлекательным и насыщенным. Я долго боялась использовать черный оттенок, а зря. На редкость он отдаёт цвет с первого нанесения и абсолютно не пылит и не осыпается во время растушёвки.



Макияж с сверкающими оттенками

В данном макияже я использовала сверкающий коричневый с нижнего ряда и кирпичный красный с среднего. Данные оттенки хорошо наносятся и абсолютно не осыпаются.

Деликатный шиммер на глазах раскрывает взгляд и придает насыщенности.

На глазах матовые оттенки натуральных цветов

В данном макияже я использовала те самых два капризных оттенка среднего ряда. Они слегка отдают цвет, такие на каждый день подойдут. Но почему-то они единственные, которые трудно набираются на кисть. Поэтому их я стала использовать реже.

Матовый нюд и сверкающие светлый в уголку глаза.


Здесь использовала оттенки из нижнего ряда.

Больше всего меня приятно удивил чёрный оттенок. Обычно такие оттенки сыпятся и пачкают все лицо, но в данном случае я не обронила ни одной пылинки! Оттенки хорошо тушуются, буквально сразу отдают цвет. Макияж с ними выходил быстрым, легким и без усилий.






Итог

Признаюсь честно, начав использовать палетку я испугалась, что она будет пылить и трудно набираться. Но выполнив несколько ежедневных макияжей, поняла на сколько она проста и легка в использовании. Самый приятный момент в использовании — это очень мелкий помол. Благодаря этому тени наносятся легко без усилий и 100% не осыпаются во время нанесения и в течение всего дня! Особенно порадовали чёрный и серый оттенок, обычно с такими у меня все нижнее веко в пылинках. Но не сейчас, не с Kristall minerals. Тени гипоаллергенны и абсолютно безопасны, в течение дня держаться даже без базы, хотя для более яркого макияжа можно ее использовать. Но и без базы тени не скатываются и не исчезают в течение дня даже в области моего нависшего века. В целом я осталась довольна и считаю справедливым поставить палетке 4/5 баллов. За некоторые нюансы балл сняла.

Натуральный и безопасный состав
Минералы
Мелкий помол
Не осыпаются
Идельаный Чёрный
Стойкие без базы
Капризные нюдовые оттенки
В палетке пылят



Время использования: на протяжении 2 мес

Производитель: Санкт-Петербург

Цена: 1550 руб

Оценка: твёрдая 4 из 5.



А вы за бережное отношение к природе и безопасные составы?

KM Cosmetics

KM Cosmetics

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Mandy_Lane 16 апреля 2020, 14:00
Люблю минеральную косметику, спасибо за пост. Радует, что марки выпускают не только рассыпчатые продукты
Ksu_is 16 апреля 2020, 22:17
Даа ассортимент приятно увеличивается и радует разнообразием. Спасибо и вам!
CatCrab 16 апреля 2020, 16:01
Красивые макияжи!
А я всё хочу попробовать их минеральные рассыпчатые продукты для лица, говорят, для жирной кожи самое то)
Ksu_is 17 апреля 2020, 00:24
Тени очень комфортны, думаю про средства для лица не обманывают ;) я сама хочу;)
AnelaSv 16 апреля 2020, 16:32
симпатичная палетка! гамма универсальная — мне нравится)
Ksu_is 17 апреля 2020, 10:04
И вам спасибо, да идеальный вариант для повседневной жизни.
Elenina87 16 апреля 2020, 17:44
Симпатичная базовая палетка. Вы ее оче6ь здорово показали. Я пробовала у них пудру, рассыпчатые тени и румяна. Очень понравились тени (правда не соответствуют оттенкам на сайте) и румяна.
Ksu_is 17 апреля 2020, 10:05
Спасибо большое, палетка вроде соответсвует. Хотя другие наборы по оттенкам в живую ещё не видела. Теперь смотрю набор лавандовых оттенков и хотелось бы их увидеть вживую, может ещё кто напишет.
ArqEnCiel 16 апреля 2020, 19:30
Смотрела на эти палетки, но в итоге взяла несколько однушек. Сатиновые тени неплохие, но для совсем легкого мейка. А матовые залипают я пятнят. Темный у меня есть, кажется, Серый кварц называется, не растушевывается от слова совсем. Выкинула его, чтоб не бесил больше.
Спасибо за пост. Ваши макияжи нереально красивы
Ksu_is 17 апреля 2020, 10:18
Спасибо большое за столь высокую оценку моим макияжам! Ведь по факту они выполнены быстро и просто — все варианты на каждый день. Поседений можно носить и на вечер. Я ещё та Криворучка и тени не осыпаются и не превращаются в грязь. Думаю хороший вариант на повседневность.
Но по вашему опыту можно сказать, что у каждого бренда бывают провальные продукты.
ElenaLegenda 16 апреля 2020, 22:44
Очень красивые макияжи ❤️И оттенки что надо 👍состав радует очень!
Ksu_is 21 апреля 2020, 10:22
Спасибо Леночка;) все абсолютно так!
LoveforLips 17 апреля 2020, 09:44
Отличная палетка на каждый день. Оттенки выглядят дорого. У меня рассыпчатые тени этой марки-черный там тоже невероятный
Ksu_is 21 апреля 2020, 10:22
Спасибо Насть;)
manuka_honey 17 апреля 2020, 09:57
Симпатичная палетка   На каждый день — самое то!
Ksu_is 17 апреля 2020, 13:29
Да согласна:)) спасибо Даш.
Summernight 17 апреля 2020, 10:23
Спасибо за обзор и фотографии! Красивые макияжи, отлично переданы свотчи и оттенки на веках.
Не пробовала Минеральные тени ни у одного из брендов.Мне почему-то кажется, что они не стойкие и осыпятся… В них нет эмульгаторов, нечем зацепиться.Не понимаю, как их изготавливают.Или не указан весь состав.
Цена высока для маленькой палетки.Но Вы рискнули и результат радует! Молодец!
Ksu_is 17 апреля 2020, 12:37
Вы знаете стойкость великолепная! По крайней мере в этой палетке, я сама поражена!
Summernight 17 апреля 2020, 12:54
Это прекрасно! Косметика должна приносить удовольствие.)))
Мне нравятся такие оттенки, они мне подходят идеально.
Ksu_is 21 апреля 2020, 10:23
На каждый день по-моему идеальный выбор!
Summernight 21 апреля 2020, 11:15
Согласна! )))