13.04.2020

Макияж продуктами Clarins, обновки 2020

Продолжаю свои традиционные пижамные посты — пока не завершится изоляция, буду «свотчиться» исключительно в ней.

Главная идея этого поста — рассказать о моих способах использования мусса для губ Clarins, под аккомпанемент других продуктов марки.

Поехали?

На увлажнённое лицо наношу тонированное молочко Clarins Milky Boost в самом светлом 01.

С недавних пор ищу замену любимому BB Erborian, несмотря на то, что я все также трепетно его люблю и считаю идеалом. Просто я научилась ухаживать за кожей, наконец-таки, и любимый тон стал для меня плотноват, хочется чего-то более прозрачного.

Молочко Clarins живет в пластиковом тюбике, напоминающем гель для душа или средство для тела. Поначалу оно белого цвета, но при контакте с кожей набирает цвет.

Я — девушка светлокожая, мне подошёл оттенок 01, но лицо он делает не фарфоровым, а более тёплым и персиковым по оттенку.

По консистенции продукт легкий, как густая водичка. А ещё у него ошеломительный персиковый аромат.

Буду откровенна, по сравнению с Эрбориан этот тон наносить сложнее — приходится уделять больше внимания зоне вокруг рта, вискам и растушевке в целом. У меня красиво уложить это молочко получается через раз, увы. Кожа должна быть хорошо увлажнена, шелушения ликвидированы.

Зато после усадки тон меня порадовал — красиво и естественно выравнивает цвет кожи, не оставляет липкости и держится весь день, лишь под вечер чуть проваливаясь с морщинки и подчеркивая сухость.

Финиш у молочка естественный, не глухо матовый и не сияющий. Мне по душе более сияющие тональные средства, но сестра, которая предпочитает матовость от своей баночки Milky Tint в восторге.

Покрытие тонкое, оно вряд ли   скроет какие-либо проблемы кожи, но все же очень неплохо выравнивает тон.

Продукт занятный, но я привыкла к более простому в использовании ВВ-крему, поэтому это молочко все же «мимо меня», я посоветовала бы его молодым девушкам, что не обременены возрастными изменениями кожи и любят естественность.

1991₽цена
3 недели, 4р/в неделюиспользование

Кремовый блеск для губ Clarins Milkshake Lip Milky Mousse 03

Ох, как я люблю вот такие милые девичьи тюбики… да, чья-то душа трепещет от алых помад, у кого-то от идеальных матовых губ… ну а мне в душе всегда 15 (с пудреницей Anytime в сумочке).

Конечно же, увидев обновку в корнере Clarins, я поспешила ее протестить, и вроде как осталась довольна, но в тот день на повестке дня стоял уход, поэтому более тесное знакомство я невиданным зверем под названием «мусс для губ» я отложила на потом. А через пару дней ко мне приехала миниатюра этого средства.

Итак, мусс оказался прекрасен. У него легчайшая неощутимая консистенция, на губах он совсем неосязаем.

Аромат — легкий кондитерский.

Мусс очень приятно садится на губы и легко распределяется, без проплешин, разводов. Пара секунд и у вас идеальные матовые губы нежного оттенка.

Для меня, ярого адепта  молодости и естественности, — это идеальный продукт.

Уходовых качеств за муссом я не обнаружила — губы он не увлажняет, но и не высушивает. Сухость и шелушения катастрофически не подчеркивает, но все же будет лучше, если губы будут гладкими.

Его легкая консистенция и отличное поведение на губах вдохновило меня на универсальное его использование в качестве румян и легкой дымки на веках. За счёт этого приёма лицо как по мановению ока становится свежим, здоровым и отдохнувшим.  Я наношу каплю продукта на веки и тут же растушёвываю все пальцами, тоже самое повторяю на скулах, а после — на губах. Волшебство да и только!

На скулах и веках мусс держится часов 6-8, дольше я его не носила. А вот с губ он уходит быстро — стоит несколько раз их усердно облизать или полноценно потрапезничать.

Я действительно впечатлена этой новинкой, непременно приобрету себе полноразмерный тюбик.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Следующий этап брови — и тут мне верой им правдой уже несколько лет служит карандаш Clarins в оттенке 03 Soft Blonde. Я не слишком притязательна в выборе карандашей, Его купила из-за удачного оттенка, но в целом очень довольна — карандаш выглядит естественно, хорошо растушёвывается, держится весь день.

Водостойкая тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof black

Это моя первая тушь Clarins, было интересно познакомиться)

Порадовало, что у туши аккуратная опрятная кисть, которой легко наносить продукт.

Ложится на ресницы тушь без капризов, не размазывается по векам, прокрашивает ресницы аккуратно, оставляя их пышными, но естественными.

Заметила, что ресницы, покрытые ею, становятся очень жёсткими! Для меня это не плюс и не минус, просто озвучила факт.

Держится она очень долго! Не осыпается. Под конец дня временами огорчает небольшими разводами под глазами.

Мицеллярной водой ее не смыть, только гидрофильным маслом! Но я всегда снимаю макияж именно маслами, поэтому нововведений в демакияже эта тушь, несмотря на свою водостойкость, не привнесла.

Буду с удовольствием использовать, скоро выходить из декрета, а рабочие будни меня куда только не заносят — Водостойкая тушь лишней явно не окажется.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Макияж 5 часов спустя
Макияж 5 часов спустя

Vasilisk 13 апреля 2020, 18:00
Красоту ничем не испортишь   Шутка, конечно, но в ней есть доля правды. Давно разочаровалась в этой марке, не понимаю её ценовой политики, учитывая качество (это, конечно, субъективно, у марки много поклонниц). Вы у меня ассоциируетесь только с Шанель, только в ней Ваша кожа как-то необычайно красива, а макияж нежен, но роскошен.
AbayBeauty 13 апреля 2020, 18:38
Спасибо за добрые слова)) и греющую душу ассоциацию))) Я как-то не выделяю Кларанс, но в обиходе всегда что-то есть из их декоративки — блеск, румяна, база, бальзам красоты… ))
У Шанель дружу только с пудрой La Beiges, она божественна, а тон Vitalumiere Aqua начал « капризничать»((
Эльвира Кит 13 апреля 2020, 20:07
Девушка Шанель #2?))))
Vasilisk 13 апреля 2020, 20:38
Эльвира, я бы сказала #1)))))
nix_konkretes 13 апреля 2020, 19:39
Очень нравятся ваши макияжи, мне такое близко, а вам очень к лицу
У меня как-то тоже всегда есть что-то из косметики кларанс, причем и в уходе, и в декоре. Многое нравится, но попадаются провальные для меня продукты. Но от марки это не отворачивает, тк они всегда кладут много пробников, даже при покупке в сетях консультант марки внезапно может дать интересующих пробников (что почти шок, учитывая, что в сетях такой практики почти не бывает)), и потому провальный вещи отсетваются на уровне миниатюр. Так же находятся приятные или крутые продукты для покупки полноразмера. В общем, интерес и лимит доверия есть) мусс зрительно очень приятный, но я обхожу десятой дорогой любые средства для губ, которые не про увлажнение)
AbayBeauty 13 апреля 2020, 20:17
Спасибо, Ваши добрые слова греют душу!
Соглашусь с Вамит консультанты Кларанс независимо от сети щедры на комплименты! Я таким образом нашла любимую базу для макияжа, и классные кремы, которые всегда можно купить «на всякий случай»)))
Elenina87 13 апреля 2020, 19:45
Очень-очень свежо получилось! Мусс прекрасно смотрится в виде румян, я бы даже не догадалась так его применить.
AbayBeauty 13 апреля 2020, 20:18
Рада, что Вам понравился макияж и моя идея))) на 31-м году жизни поняла, что румяна-мое все!
Эльвира Кит 13 апреля 2020, 20:09
После карантина хочу капли прикупить загарные, мне прям очень на вас нравятся. Вам, конечно, идёт такой нюд-макияж.
AbayBeauty 13 апреля 2020, 20:18
Спасибо! Ох, я от них фанатею! Всех вокруг подсадила уже)))
Costa_Lindia 13 апреля 2020, 20:11
Как вам хорошо с этим муссом! Красота!
Подскажите, брови с карандашом чем-то фиксируете?
AbayBeauty 13 апреля 2020, 20:19
Спасибо! Да, фиксирую любым прозрачным копеечным гелем)
Anastasia_Bubovich 13 апреля 2020, 20:57
Всегда с удовольствием читаю Ваши посты и любуюсь Вашим свежим видом и нежным нюдовым макияжем, который Вас очень красит! Я на этот мусс долго смотрела, но потом, после одного поста здесь на Косметисте, передумала его брать, а посмотрела Ваш пост и опять захотела, Боже, как сложно быть женщиной   А вообще спасибо за идею средства «три в одном» для губ, щек и век… Супер! В жизни бы не додумалась… А какой быстрый и свежий макияж получился!
AbayBeauty 13 апреля 2020, 21:38
Спастбо за добрые слова! Честно, не верится, что, кто-то меня тут идентифицирует )))
Мусс- классный, честно! Мне на затесте в магазине он тоже в душу не запал, но сейчас прям «надо-надо@!
Vasilisk 14 апреля 2020, 00:47
Ещё как идентифицируем   Тоже люблю Ваши посты и жду их. Кроме эстетики и информативности мне импонирует Ваша манера изложения, доброжелательность, пишете грамотно, интересно, с юмором, там, где надо. И для меня очевидна в большинстве случаев схожесть вкусов. Так что любим мы Вас тут, любим)))
AbayBeauty 14 апреля 2020, 00:59
Ох, у меня аж сердечко чаще забилось от Вашего комментария))) спасибо большое 🌟🌟🌟
ellirael 14 апреля 2020, 07:22
Такой милый пост в духе времени с выползание из уютной пижамки на кухню через 5 часов после того как проснулись и накрасились.
Я обожаю продукты Clarins для губ, особенно лип перфектом. Нужно и мус попробовать, понравилось, как он смотрится.
А тональное молочко не понравилось. Легло вроде бы и не плохо, но оттенок не фарфоровый, нет свечения кожи, как вы сама и сказали. Может, дело в оттенке, он желтоват. Хотя на лето без лета как раз — легкий эффект загара.

Спасибо, что так мило показали своё утро.
Cypre 14 апреля 2020, 09:20
Чудесный обзор. Тоже готовлю пост на молочко тонирующее — купила именно как замену эрбориан)
Taksa-Nora 14 апреля 2020, 11:03
Вы красавица, вам все идёт! И очень симпатичная пижамка 😊
Яна Кацан 14 апреля 2020, 12:52
Обожаю средства, которые можно и на губы, и на щечки
А вот к молочку присмотрюсь. Спасибо!
Blake 15 апреля 2020, 17:18
Надо мне свой блеск-мусс тоже на щеках попробовать )
ElenaLegenda 20 апреля 2020, 16:48
Спасибо большое за обзор средств 👍мусс для губ такой нежный❤️
Julia_Lifestyle 10 июня 2020, 13:34
Как же мне понравился мусс на вас, мой любимый цвет, тоже куплю!