09.04.2020

Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 110 Shiseido. Провальный провал

Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido

Производитель обещает устойчивое свежее покрытие на 24 часа, которое не будет собираться в складках даже при воздействии влажности.

Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido

Описание заманчивое, упаковка качественная и привлекательная. Внешнее оформление выше всяких похвал- современное и дорогое. Упаковка качественная и продуманная, хоть пластик крышки и показался мне хрупковатым. Задумка с поворотным механизмом крышки тоже кажется мне удачной. Я возлагала большие надежды на этот тональный.

Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido

У меня жирная пористая кожа с отдельно проглядывающими сосудами и частыми общими покраснениями. Тон кожи лица и шеи заметно разнится, тело у меня вообще очень светлое. Поэтому я обычно покупаю самые светлые оттенки в линейках, чтобы скрыть эту разницу. От тона жду ровного покрытия с натуральным финишем, которое не будет блестеть через пару часов после нанесения.

По обыкновению я купила самый первый оттенок 110 Alabaster

Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido у окна
Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido у окна
Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido яркое искусственное освещение
Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido яркое искусственное освещение

Оттенок идеально сбалансирован без явных перекосов в розовый или желтый. Это такой нейтральный беж, очень- очень светлый.

С этим тоном у меня сложились странные отношения. С одной стороны, он мне очень нравится из-за классного светлого оттенка и приятной текстуры, с другой,- я его просто ненавижу за нестабильное поведение. Этот тон практически каждый раз ложится по- разному и никакой зависимости от состояния моей кожи я не вижу. Он то подчеркивает малейшее шелушение и каждый пушковый волосок, то сидит как вторая, только улучшенная, кожа. Эту загадку я за несколько месяцев применения Synchro Skin Self-Refreshing Foundation от Shiseido так и не смогла разгадать. Каждая попытка создать с ним макияж превращается в рулетку.

Кожа без декоративной косметики
Кожа без декоративной косметики
С Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido . Холодное и теплое естетсвенное освещение
С Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido. Холодное и теплое естетсвенное освещение

Тон обязательно нужно встряхнуть перед применением!

Наношу его влажным спонжем или кистью от LuxVisage №20 для жидких текстур поверх санскрина или праймера. Как я уже сказала выше,- никогда не угадаешь как крем ляжет в этот раз. Можно набраться терпения и кропотливо распределять его сантиметр за сантиметром и получить ужасно неравномерное покрытие, подчеркивающее малейший нюанс кожи. А можно нанести его размашистыми движениями кисти, не особо заботясь об аккуратности, и выглядеть очень даже прилично. Но вот это «прилично» получается так редко(.

Стойкость варьируется от двух до четырех часов без изменений, после чего происходит плавное обнажение подбородка и кончика носа. Иногда я вижу как крем заметно провалился в поры и подчеркнул пушок после нескольких часов носки.

Прошло полтора часа после нанесения
Прошло полтора часа после нанесения

Сейчас я могу назвать Synchro Skin Self-Refreshing Foundation одним из главных своих косметических разочарований за последнее время. Таких косметических фейлов не было давно.

Цена: 2000 рублей со скидкой 50%

Оценка:3

Olso 09 апреля 2020, 17:34
Это фиаско, конечно
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 17:48
Абсолютно! На мне Арт-Визаж лучше лежит
dfgbhnj 09 апреля 2020, 17:48
Как жаль(( Редко можно найти тон с таким светлым нейтральным оттенком. Спасибо, что уберегли от покупки
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 17:51
EL Double wear 0N1 классный оттенок, и ведет себя куда лучше.
Fenty Pro Filtr 100 практически такой же.
dfgbhnj 09 апреля 2020, 18:31
EL попробую при возможности, спасибо! Fenty нет возможности пощупать в моем городе
zajcj 09 апреля 2020, 18:42
А мне вот как раз EL Double wear вообще никак, а это отлично. Просто не очень люблю плотные тоны, ношу редко
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 18:45
Мне удается растянуть буквально несколько капель по всему лицу и покрытие получается тонким, но отлично выравнивающим тон кожи.
zajcj 09 апреля 2020, 18:50
Мне все равно тяжело с такой текстурой. Я знаю, что визажисты вообще его обожают. Но из тех, кто быстро делает макияж, и желательно пальцами)) И вот Synchro Skin под эту история подходит. НО для меня плотность в том, что все равно видно, что на лице тон. Хороший гладкий, качественный, но тон. Вот старая версия Synchro Skin была просто кайф
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 18:53
Старую версию не пробовала, мне там оттенки покащались слишком желтыми, не смогла ничего выбрать. Текстура идеальная у этого тона, но с моей кожей вообще не дружит( А DW ношу только на длительные выходы и когда хочется выглядеть идеально, вот для таких случаев отличный тон. На каждый день тяжеловат и как вы сказали, заметен на коже
ElenaLegenda 09 апреля 2020, 18:00
Как жаль (( вот это разочарование! А я хотела этот тон попробовать, не буду 😔💖
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 18:06
Мой первый продукт этой марки и такой облом( Но тут еще исходник важен. У меня, сами видете, кожа с «нюансами»
ElenaLegenda 09 апреля 2020, 18:10
У меня тоже кожа сейчас не айс( после родов сильно испортилась( а так Shiseido марку люблю ❤️
Natkras81 09 апреля 2020, 18:02
Очень обидно. У меня с шисейдо тоже не сложилось. В итоге продала тон. Но у меня был из другой серии.
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 18:05
Я еще пробую грызть этот кактус, но терпение не резиновое. Скорее всего выкину и забуду как страшный сон
Blake 09 апреля 2020, 18:44
Печаль( тоже присматривалась к этому тону…
И оттенок такой светлый, классный!
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 18:48
Да, оттенок просто мечта светлокожих. Но поведение просто удручающее( Стоит начать с пробника
Nat555s 09 апреля 2020, 19:32
Попробовала ещё магазине — сразу не понравился. А светлые оттенки можно посмотреть у Диора — тональная основа — там чето 24 оттенка, Аургласс- тоже большой диапазон.
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 19:36
Вы про линейку Backstage у Dior? Отзывы очень уж разнятся, так и не решилась на покупку. Hourglass нет возможности посмотреть в живую(
fur_hat 09 апреля 2020, 19:39
Вы так описали свою кожу, что у меня возник диссонанс с фотографией.
Где там покраснения? Сосуды? На мой взгляд, Вы слишком категоричны. И кожа у Вас красивая.
По описанию этот тон напомнил мне новую версию Инфайлибэйл от Лореаль.… такие хорошие отзывы… а как нанесла… ахнула. Подчеркнул все, что можно и нельзя. Да ещё и в поры провалился.
В общем, когда читала, ловила сплошное дежавю.
На фото видно, как поганец себя ведёт премерзко. Особенно у крыльев носа.
А так все блогеры хвалили.
Спасибо, что уберегли от покупки!
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 19:42
Спасибо!) Моя кожа- сплошная катастрофа   И поры, и купероз или розацеа как некоторые врачи говорят, все есть + чувствительность сильная. Я то краснею, то бледнею, это так ослодняет подбор тона. Герой поста мне кажется отвратно ведет себя на всем лице, на крыльях носа самого начала плохо ложится.
fur_hat 09 апреля 2020, 19:52
Знаете, по описанию похожа на мою. Но, правда, у меня не особо чувствительная.
Поры ярко выражены.
Так вот. У меня сейчас тон Estée Lauder версия light, который в тюбике.
И он классный. В поры не проваливается, никуда не залипает и тон прекрасно выравнивает. Там, где какие-то нюансы — все неплохо скрывает. При этом его вообще не видно на коже!
Я с ним даже консилер не трогаю.
Если Вас заинтересует, почитайте посты.
Он классный! И, возможно, Вам подойдёт.
Там и линейка оттенков хорошая. Мне консультант марки идеально подобрала цвет. При том, что я холодная и бледная.
Его часто берут на каждый день. Он стойкий достаточно, но и маской не лежит.
Я даже со своей тягой постоянно что-то новое пробовать, скорее всего, его повторю.
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 20:08
Благодарю! Вы мне напомнили, ведь его давно в виш- лист занесла и благополучно забыла. Классическую версию люблю и эту теперь буду щупать после карантина
fur_hat 09 апреля 2020, 22:35
Рада помочь!)
Пощупайте, вдруг понравится.
Может, потом пост сделаете, а мы с удовольствием почитаем
RAGE 09 апреля 2020, 20:43
Надо же, а ведь столько положительных отзывов о нем было
У меня тональный Synchro Skin Glow, и я им очень довольно. Одна из самых удачных покупок этого года.
InGa17 09 апреля 2020, 20:55
Тоже люблю именно Synchro Skin Glow. Он у меня внесезонный, и покрытие очень естественное.
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 21:03
Мне показалось, что линейка оттенков Synchro Skin Glow более скудная на светлые тона
RAGE 09 апреля 2020, 21:06
Я очень бледнокожая, взяла R1, т к люблю розовый подтон. Подошел идеально :)
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 21:08
Спасибо за такой ориентир  , после возобновления работы магазинов буду смотреть в живую
Fillipok 10 апреля 2020, 05:35
Хоть его и сильно пиарили блогеры, я все же удосужилась затестить в магазине(еще все работало😓), и каково было мое удивление, когда тон, который позиционируется как тон для сухой кожи, лег ужасно, и подчеркнул все, и даже больше, чего тон за 400 руб.не сделает!
Mandy_Lane 10 апреля 2020, 08:42
Да, многие бюджетные тоны на моей коже так себя не ведут(
Ira Dmitrieva 10 апреля 2020, 05:36
Что-то не так с Shiseido, взяла себе (хорошо что миниатюру) Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation, ужас, хотя по всем отзывам идеально должен был подходить
Mandy_Lane 10 апреля 2020, 08:48
Да уж, крайне неудачный опыт(
extremely_interested 10 апреля 2020, 09:20
У меня кожа очень на Вашу похожа при применении тональных…
А что у Вас в любимчиках?
Mandy_Lane 10 апреля 2020, 11:10
У меня любимчики зависят от сезона. Зимой Art-Visage устойчивый хорошо смотрелся, сейчас чаще выбираю более матовый финиш вроде Fenty Beauty Pro Filtr, EL Double Wear, но идеал так и не нашла.
extremely_interested 10 апреля 2020, 12:01
Вот и я никак не могу определиться
Natasha87 10 апреля 2020, 12:45
А мне наоборот понравился, да, стойкость у него конечно явно завышена производителем, на мне ( кожа комби, обезвоженная сейчас) часов 4-5 выглядит прилично и это с пудрой сверху.Я брала глоу и этот, так по сравнению с глоу этот красавчик.Глоу не перекрывает ничего, а у меня много постакне, до него я пользовалась дабл вэ ести Лаудер, так его моя кожа сжирает, через время после нанесения он лежит пятнами и окружающим кажется что у меня шелушится лицо… трэш!
Попробуйте его на базу, хотя я не увидела у Вас проблем на коже, по мне так — маскировать и выравнивать нечего
Mandy_Lane 10 апреля 2020, 13:16
У меня кожа слишком розовая, пористая и неоднородная из-за сосудов. Все время хочется выровнять тон. Я пыталась приручить крем с двумя праймерами- увлажняющим и корректирующим мятного оттенка. Все рано ложится практически как на фото в посте. Наверное, просто не мой продукт( А вот DW лежит на моей кожи намного лучше несмотря на наглухо матовый финиш и стойкость до демакияжа практически без изменений.
Tanysha_Dneprovskaya 10 апреля 2020, 16:58
Да меня этот тональный тоже разочаровал. Выглядит плотно, тяжело растушевать. Предыдушая версия Shiseido synchro skin lasting liquid foundation была идеальной  ! До сих пор дрожу над миниатюрами.
Как вариант предлагаю YSL Fusion Ink Foundation SPF18.
Mandy_Lane 10 апреля 2020, 17:35
YSL Fusion Ink Foundation посмотрю после возобновления работы магазинов, спасибо. Там как раз есть светлый оттенок
Tanysha_Dneprovskaya 10 апреля 2020, 18:07
Сейчас вспомнила, что лучше всего наносить YSL пальцами или спонжем
Mandy_Lane 10 апреля 2020, 18:11
Спасибо за уточнение! Пальцами не люблю косметику наносить, уже отвыкла. А вот спонж= мой верный помощник
mrrmumur 10 апреля 2020, 17:03
А я пользуюсь им летом, у моря. И я довольна, только трудно было найти свой оттенок.
Mandy_Lane 10 апреля 2020, 17:36
Здорово, что вам подошел   Но у меня и кожа специфическая, поэтому иногда сложно что-то подобрать
blonded 18 апреля 2020, 09:05
Подпишусь под каждый словом, провал не то слово! Отвратительно лежит, видно за километр… Стоит полная банка его, смотрю и злюсь каждый раз. Ну как можно было сделать такой отвратительный крем. Шисейдо в кослисте, зареклась от них кто-либо брать
Mandy_Lane 18 апреля 2020, 10:15
Эх, а отзывы блогеров обещали райские кущи   Не ложится он ни в какую, я уже и кожу максимально в порядок привела, но все не то(
HolidayGoLightly 19 ноября 2020, 11:09
У меня он хорошо ложится, только после супер увлажняющей маски для лица )