08.04.2020

Графитовая тушь и блеск для невест от Л'Этуаль

С декоративной косметикой Л'Этуаль мне пока везет и откровенно провальные продукты не попадались. Сегодня предлагаю посмотреть на пару удачных средств для макияжа глаз и губ.

Объемная тушь «Twiggy» эффект Super Doll, Л'Этуаль

Объемная тушь "Twiggy" эффект Super Doll, Л'Этуаль
Объемная тушь «Twiggy» эффект Super Doll, Л'Этуаль

В линейке представлены три оттенка: черный, коричневый и графит. У меня оттенок № 702 Graphite / Графит. Последнее время питаю слабость именно к серым оттенками туши для ресниц. Об одной из них ( тоже Л'Этуаль) я уже рассказывала пару постов назад.

Л'Этуаль Объемная тушь «Twiggy» эффект SUPER DOLL

Оттенок при ярком свете действительно выглядит серым, но в тени едва отличается от черного. На ресницах я его вижу мягким черным без угольности

Щеточка объемная, состоит из мягких щетинок разной длины. Ей очень удобно прокрашивать всю длину ресниц от корней до кончиков, но для нижних ресниц мне нужен инструмент поменьше.

Консистенцию считаю идеальной,- это однородный крем средней густоты, который позволяет нанести несколько слоев без спешки.

Л'Этуаль Объемная тушь «Twiggy» эффект SUPER DOLL

У меня ресницы полупрозрачные и очень- очень спутанные, с длиной тоже не повезло. На фото вы видите результат применения сыворотки для роста ресниц, без нее у меня вообще невидимки😀

Тушь «Twiggy» прокрашивает их по всей длине, даже частично распутывает и придает объем. Изгиб держится вплоть до демакияжа без деформаций. Тушь не замечена в попытках растечься и осыпаться. Она отлично показала себя в ветреную погоду и даже в туманные дни меня не подвела.

Обычно я ношу ее в таком чистом виде как на фото выше или же сочетаю с нейтральными оттенками теней вроде eyelyde и transition из палетки Color Icon Eyeshadow Quad 337

Color Icon Eyeshadow Quad
Color Icon Eyeshadow Quad

Получается очень легкий ежедневный макияж, в котором я чувствую себя максимально комфортно.

Л'Этуаль Объемная тушь «Twiggy» эффект SUPER DOLL

Тушь Super Doll мне нравится по всем параметрам, которые обычно применимы для оценки такого продукта. У нее отличная консистенция, удобная щеточка и отменная стойкость.

Оценка: 10/10

Цена: 755 рублей без скидок

Ухаживающий блеск для губ Nourishine, Л'Этуаль

В линейке около десятка оттенков, среди которых мне приглянулся № 401 Беллини. На момент покупки он был самым светлым.

Это светло- бежевый оттенок с очень мелким золотистым шиммером. У меня такие блески прочно ассоциируются с невестами и свадьбами. Несколько лет назад практически все невесты в моем городе отдавали предпочтение именно таким оттенкам в макияже губ. По крайней мере, на фотографиях они выглядели именно так- нейтральные бежевые, чуть выбеливающие, но отлично завершающие нежный образ.

Ухаживающий блеск для губ Nourishine, Л'Этуаль

Блеск для губ Nourishine хоть и заявлен ухаживающим, для меня является просто средством декоративного назначения. Никакого ухода на своих губах я не заметила.

Ухаживающий блеск для губ Nourishine, Л'Этуаль

Шиммер очень мелкий и даже при ярком свете солнца не искрит. Смотрится в целом очень сдержанно и заметного оттенка губам не придает. Немного их осветляет и придает влажный финиш. Зеркального глянца я не вижу, но мои рельефные губы в данном случае не показательны, так как глубокие бороздки практически не разравниваются.

Ухаживающий блеск для губ Nourishine, Л'Этуаль

Пигмента довольно мало и затекать в углубления нечему. Даже при пристальном рассматривании губ в упор я не вижу критичных затеканий. С нормального человеческого расстояния блеск вообще выглядит больше как бальзам.

У него очень удачная консистенция без липкости и тягучести. Он совсем не плотный и не вязкий. Стойкость, как следствие, невысока- порядка полутора часов. Влажность быстро сходит и на губах остаются мельчайшие блесточки. В процессе носки блеск не растекается за контур.

Но не все так уж радужно, в этом море меда есть одна бочка дегтя, которая не дает мне поставить продукту отличную оценку. Это навязчивый аромат кондитерской ванили. Я до тошноты не люблю такие запахи в декоративной косметике, средство хочется поскорее смыть. Так и в этом случае(. Блеск практически идеальный на мой вкус, но носить его совсем не хочется, так как запах просто не выветривается.

Цена: 712 рублей без скидок

reya 08 апреля 2020, 19:49
Спасибо большое за пост. У меня тоже светлые, прямые, но, главное, запутанные ресницы, и я никак не могу найти свою идеальную тушь. Предпочтения тоже отдаю коричневым или не ярким чёрным. Пробовала многие «хиты», но всё мимо
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 20:02
Для меня долгое время идеальными были Cabaret Premiere и 90x60x90 Divage. С моими ресницами отлично справлялись, но иногда я позволяю себе эксперименты, тем более, что серую тушь не так просто найти. Бренды словно сговорились и выпускают стандартный набор из черной, коричневой, вариаций зеленого и фиолетового, но серая- редкость(
Mac_Cecht 08 апреля 2020, 20:04
Интересный цвет у туши. Вроде, и ничего особенного, какой-то «недочерный», а при этом необычно выглядит.)
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 20:11
Вы очень верно подметили)На светловолосых такой оттенок очень органично смотрится. Черная тушь на мне очень резко смотрится, просто отрезает глаза от лица. А вот серые и коричневые выглядят как родные)
Vasilisk 08 апреля 2020, 20:22
Как-то имела неосторожность купить такой блеск (сначала в другом цвете), вроде понравился, побежала прикупила ещё пару (были скидки). Очень пожалела, была зла. Они делают то, что я ненавижу в продуктах для губ — собираются в белую полоску на стыке губ (для меня такое не типично, если что). Считаю это худшим из недостатков для продуктов для губ, омерзительно это выглядит. Отдала племяшке-подростку, честно предупредив. И ни разу на ней не видела эту прелесть
Mandy_Lane 08 апреля 2020, 20:49
Ооо… На себе такого не замечала ни разу. Никаких полосок, но этот мерзкий ванильный запах
ElenaLegenda 09 апреля 2020, 11:31
Мне нравится как тушь смотрится на Вас 👍хорошие реснички такие!
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 11:35
Спасибо! Это вторая удачная тушь этого бренда, которая отлично подошла моим коротышкам
almarakhovskaya 09 апреля 2020, 13:16
Спасибо за наводку на тушь. Иногда именно такой оттенок нужен для работы)
Mandy_Lane 09 апреля 2020, 13:29
Вам спасибо) Еще отличный оттенок есть у туши Филигрань тоже Л'Этуаль, но она более сухая